А какая у вас клава?
avatar

4p)MickeyMouse

flag race

3373

min

|

210

sup

|

0

gas
3228
12

forum image






Откопал тут тему на TL, посвященную клавиатурам для игры в БВ. Как в старые добрые!
Интересно было почитать посмотреть картинки. И с вами я поделюсь ими.
Итак, первая клавиатура, которая тут будет обозначена, похоже довольно распространена - Plum nano 75. Короткая, с подсветками, клавиши программируемы. Вот эта-то программируемость и привела к популярности. Возможность "перебиндить" хоткейсы стала доступна только в ремастере, так что в 1.16 без таких вот девайсов нельзя было бы сделать заказ тех же проб на какую-нибудь E. Плюс защита от настроенных хоткеев, просто сбрасываешь всегда в дефолт, а у тебя раскладка правильная, потому что правильная клава. Ну и главное - можно переключить далёкие цифры на клавиши поближе, чтобы можно было заказывать с хат удобнее, к примеру.




Дальше в повествование я добавил клаву, которую привез с собой Sharp. Любопытно же было, на чём божат топовые игроки. Клава из семейства Qsenn, некая gaming edition. В основном продаётся в Корее, за её пределами разве что в крупных интернет-магазинах.




Третьим экземпляром выделяется некая клава с наклейками. Причем не обычными наклейками, а тактильными. Чел запилил себе клаву с липучками на важных клавишах. В каждой области клавы своя наклейка, чтобы пальцы быстрее "ориентировались" в пространстве. Любопытная задумка, хотя и не для нежных пальчиков.




Ну и "золото" в небольшом обзоре клав занимает хенд мейд от чела с ником Tobai, который не нашёл для себя идеального инструмента. "Раз нет идеала, тогда я сделаю его сам!" - подумал он. И сделал же! Клава очень оригинальна, подходит только хозяину, ведь в ней нет ничего лишнего. Прототип ещё не выглядит завершённым, клавишам не хватает наклеек, но он уже работает! Фотки:



Вот ещё несколько фоток, процесс изготовления и внутренний мир девайса:





Уважение таким парням!
З.Ы. Бонусный плус тому, кто узнает руки с гифки.



Комментарии

avatar Deimos1877 flag race

71

min

|

23

sup

|

0

gas
12:40 03.06.2019

#NaN 4p)MickeyMouse:
З.Ы. Бонусный плус тому, кто узнает руки с гифки.

Изи, это женя. https://www.youtube.com/watch?v=glSiSoAounY


avatar 4p)MickeyMouse flag race

3373

min

|

210

sup

|

0

gas
11:51 04.06.2019

ты прав) Как только починят репутацию на репс2, плюсец будет отправлен!

avatar Rus_Brain flag race

15192

min

|

736

sup

|

2500

gas
08:36 05.06.2019

#1 4p)MickeyMouse:
ты прав) Как только починят репутацию на репс2, плюсец будет отправлен!
Работает же 


avatar CocoK flag race

17326

min

|

541

sup

|

0

gas
13:10 05.06.2019

на последней клаве не нужны обосзначения зачем на неё смотреть смотреть нужно в экран ?? 




ПС: а вот с тактилочками интересный ход конём. правда пальцы достаточно чувствительные можно на 3д принтера распечатать что нибдуь с кодом брайля.. ну или что то похожее запилить с точками и палочками пльцы вполне после определённой практики будут распазновать.




PS: у меня logitech k280e   



avatar CocoK flag race

17326

min

|

541

sup

|

0

gas
13:11 05.06.2019

Что то со смайлами какаята не допилинность.

avatar 4p)MickeyMouse flag race

3373

min

|

210

sup

|

0

gas
13:25 07.06.2019

#2 Rus_Brain:
Работает же
Ога, я по привычке ожидал - около репутации, а плюсцы теперь ставятся снизу, не увидел сразу


avatar pG2k4 flag race

163

min

|

16

sup

|

0

gas
13:01 10.06.2019



катаю на такой, но для ск она неудобна имхо



avatar tokyoa flag race

6

min

|

1

sup

|

0

gas
09:44 17.06.2019

#9 pG2k4:


четкая клава, у меня logitech g810 клик у них шикарный просто.

avatar paradOx flag race

2554

min

|

105

sup

|

0

gas
16:25 15.08.2019

#4 CocoK:

Аналогичная клава! а раньше была как у братка, название не помню , но такая укороченная с низкими кнопками.

Добавить комментарий

Авторизуйтесь чтобы отправить комментарий