Как отдыхают настоящие мужчины
avatar

Acid_burn

flag race

1956

min

|

3

sup

|

0

gas
15985
46


Приветствую вас мои дорогие любители спорта =) Сидел я, думал и решил написать колонку, чем мол я хуже других. Сдесь на самом деле вообще не будет ничего о старике, сдесь речь пойдёт о тех людях, которые доказывают своё доминирование ни сидя за компом, а непосредственно на "ринге"! Естественно предвидя резкие уколы и выпады в стиле "а на болта мне это надо" или "я и без этого проживу" говорю НЕ ЧИТАЙТЕ, но я уверен найдутся люди которым это будет по вкусу.
Само собой разумеется, людей борющихся на ринге полно, это могут быть как (кик) боксёры, так и простые реслеры (шутка, там всё подстроено), но мы поговорим о "боях без правил". Правила там конечно же есть, мы живём не в конце 90х где все кино были набиты сюжетами о боях, где победа означала жизнь-славу-деньги, а поражение скорее всего смерть, при чём только после команды вельмож. Правила очень хорошо отрегулированы, что придаёт боям одновременно и жесткость (удары как никак куда угодно и без особых ограничений) так и осутствие тяжёлых травм (вывихи конечно будут, но вот открытых переломом как в фильмах вас сделать никто не даст).
Наверное, многие видели первые касеты со всемирным восьмиугольником, да это как раз родоначальник того самого о чем мы с вами кумекаем! Но, вернёмся ненадолго в историю нашей Руси. Как это не пародоксально или глупо не звучит, но хорошая драка всегда была присуща русскому народу! Будь то глухие перди деревни и поселения, где простые мужики в рубахах по пояс выходили биться село на село; либо же какие нибудь княжества (позже замки), где независимо от того, идут ли сейчас войны, армия делилась поровну и лупила друг друга, так сказать до полной победы для поддержания формы, либо для отрабатывания тактик в бою! Слава богу, не перевелись добры молодцы на Руси и русские всегда показывали если не только первые результаты, то очень высокие достижения. К сожалению, восьмиугольник придумали не мы и в первых 3х чемпионатах участвовали в основном предстваители штатов, Но как только появился первый русский "медведь" он стал чемпионом в тяжёлом весе (тяжёлый вес из-за огромной силы ударов всегда являлся самым интересным и самые зрелищные бои проходили именно там). В финале он победил знаменитого Tank'a Abbota, наверное многие помнят его по реслингу, но как оказалось он ещё и очень сильный боксёр. Но перед русским медведем Олегом Тактаровым это не стало преградой! Ещё один отличительный момент, после окончания боя (это свыше 15 мин без перерыва!!!) оба игрока потеряли сознание. Именно это так захватило меня, что я стал поклонником этого вида спорта. Следущий сезон прошёл не так сенсационно и победителем стал снова русский медведь, НО только из за недороботанных правил. Оказывается, по тем правилам для защиты пояса нужно было продержаться основное время. Наш боец это сделал, хотя весь бой он провёл в портере. Его соперник Frank Shemrot нанёс намного больше ударов, но русский медведь выдержал.
Сезоны шли один за одним и это говорило об одном, - этот вид спорта становился очень популярным. А там где популярность, там и увеличение желающих стать победителем - в сезоне 7 уже было больше европейцев чем американцев. Ожидаемый вопрос, кто же там участвует и как поведёт себя каратист в бою с боксёром? Участвовали там многие мастера искусств: это и боксёры, и тайбодисты и самбисты и кик боксёры и карате до исты и кунг фу до исты, продолжать можно до бесконечности. Со временем выработался более менее средний стиль, перестали лидировать боксёры. Громкое поражение потерпел всё тот же Tank Abbot, ему попался бразильский тай бодист который просто напросто отбил танку ноги. Теперь чтобы стать чемпионом, нужно было одиноково бить ногами и руками не сплоховать в портере. Сейчас восьугольник нащёлкал около 30 сезонов, но правила там всё же мягкие, так как в то время существовал очень жестокий цензор на телевидении: удары ногами по голове лежачего запрещались, запрещаоись удары олтями в область лица и намеренные удары в пах, так же удары пяткой по лежачу наказывались карточкой, второе же предупреждение означало техническое поражение.
Сейчас наиболее популярен Микс файт, название вытеснявшее более привычное "бои без правил". Тут верхушку первенста держат именно наши бойцы. Прохоживший в том году чемпионат выявил победителей русскийх бойцов во всех весовых категоряих! Правда участвовали там не все сильнейшие бойцы, а в оновном бывшие представители СССР. Вчера закончился чемпионат, проходивший в "Олимпийском", если кому будет интересно, позже выложу отчёт! К этому турниру проявили интерес такие люди как: Владимир Турчинский (динамит), Фёдор Бондарчук (актёр) и сам Жириновский (председатель ДДПР) подготовил спецальные призы. Из собоей женского пола были: неотразимая Дана Борисова (ведущая). Кстати, президент международной ассоциации микс файта,сам лично прилетел на столь интересный турнир. Забыл написать об изменених, по сравнению с восьмиугольником: разрешены все удары, кроме удара в пах, изменено время боя и площадка. Теперь это обычный ринг, а не восьмиуголная арена!
Если вдруг найдутся смельчаки заняться этим видом спорта их ждёт облом. Я сам, когда не знал, обрыскал всю Москву в поисках школ по микс-файту. Да будут варианты, но там всё сводиться к обычному боксу укрепление общей системы (зал занятие на специальных тренажёрах). Можете не искать, я сам так накололся, прозанимался больше года, когда понял что разницы с боксом никакой! Единственная школа, одобренная федерацией микс-файта России, это школа команды Red Devil Team, но она находиться в Питере! Именно это школа выпустила действующих чемпионов России. Вроде это всё, если кому понравилось пишите =))) Не забывайте, что не одним старом полон мир!


Приветствую вас мои дорогие любители спорта =) Сидел я, думал и решил написать колонку, чем мол я хуже других. Сдесь на самом деле вообще не будет ничего о старике, сдесь речь пойдёт о тех людях, которые доказывают своё доминирование ни сидя за компом, а непосредственно на "ринге"! Естественно предвидя резкие уколы и выпады в стиле "а на болта мне это надо" или "я и без этого проживу" говорю НЕ ЧИТАЙТЕ, но я уверен найдутся люди которым это будет по вкусу.
Само собой разумеется, людей борющихся на ринге полно, это могут быть как (кик) боксёры, так и простые реслеры (шутка, там всё подстроено), но мы поговорим о "боях без правил". Правила там конечно же есть, мы живём не в конце 90х где все кино были набиты сюжетами о боях, где победа означала жизнь-славу-деньги, а поражение скорее всего смерть, при чём только после команды вельмож. Правила очень хорошо отрегулированы, что придаёт боям одновременно и жесткость (удары как никак куда угодно и без особых ограничений) так и осутствие тяжёлых травм (вывихи конечно будут, но вот открытых переломом как в фильмах вас сделать никто не даст).
Наверное, многие видели первые касеты со всемирным восьмиугольником, да это как раз родоначальник того самого о чем мы с вами кумекаем! Но, вернёмся ненадолго в историю нашей Руси. Как это не пародоксально или глупо не звучит, но хорошая драка всегда была присуща русскому народу! Будь то глухие перди деревни и поселения, где простые мужики в рубахах по пояс выходили биться село на село; либо же какие нибудь княжества (позже замки), где независимо от того, идут ли сейчас войны, армия делилась поровну и лупила друг друга, так сказать до полной победы для поддержания формы, либо для отрабатывания тактик в бою! Слава богу, не перевелись добры молодцы на Руси и русские всегда показывали если не только первые результаты, то очень высокие достижения. К сожалению, восьмиугольник придумали не мы и в первых 3х чемпионатах участвовали в основном предстваители штатов, Но как только появился первый русский "медведь" он стал чемпионом в тяжёлом весе (тяжёлый вес из-за огромной силы ударов всегда являлся самым интересным и самые зрелищные бои проходили именно там). В финале он победил знаменитого Tank'a Abbota, наверное многие помнят его по реслингу, но как оказалось он ещё и очень сильный боксёр. Но перед русским медведем Олегом Тактаровым это не стало преградой! Ещё один отличительный момент, после окончания боя (это свыше 15 мин без перерыва!!!) оба игрока потеряли сознание. Именно это так захватило меня, что я стал поклонником этого вида спорта. Следущий сезон прошёл не так сенсационно и победителем стал снова русский медведь, НО только из за недороботанных правил. Оказывается, по тем правилам для защиты пояса нужно было продержаться основное время. Наш боец это сделал, хотя весь бой он провёл в портере. Его соперник Frank Shemrot нанёс намного больше ударов, но русский медведь выдержал.
Сезоны шли один за одним и это говорило об одном, - этот вид спорта становился очень популярным. А там где популярность, там и увеличение желающих стать победителем - в сезоне 7 уже было больше европейцев чем американцев. Ожидаемый вопрос, кто же там участвует и как поведёт себя каратист в бою с боксёром? Участвовали там многие мастера искусств: это и боксёры, и тайбодисты и самбисты и кик боксёры и карате до исты и кунг фу до исты, продолжать можно до бесконечности. Со временем выработался более менее средний стиль, перестали лидировать боксёры. Громкое поражение потерпел всё тот же Tank Abbot, ему попался бразильский тай бодист который просто напросто отбил танку ноги. Теперь чтобы стать чемпионом, нужно было одиноково бить ногами и руками не сплоховать в портере. Сейчас восьугольник нащёлкал около 30 сезонов, но правила там всё же мягкие, так как в то время существовал очень жестокий цензор на телевидении: удары ногами по голове лежачего запрещались, запрещаоись удары олтями в область лица и намеренные удары в пах, так же удары пяткой по лежачу наказывались карточкой, второе же предупреждение означало техническое поражение.
Сейчас наиболее популярен Микс файт, название вытеснявшее более привычное "бои без правил". Тут верхушку первенста держат именно наши бойцы. Прохоживший в том году чемпионат выявил победителей русскийх бойцов во всех весовых категоряих! Правда участвовали там не все сильнейшие бойцы, а в оновном бывшие представители СССР. Вчера закончился чемпионат, проходивший в "Олимпийском", если кому будет интересно, позже выложу отчёт! К этому турниру проявили интерес такие люди как: Владимир Турчинский (динамит), Фёдор Бондарчук (актёр) и сам Жириновский (председатель ДДПР) подготовил спецальные призы. Из собоей женского пола были: неотразимая Дана Борисова (ведущая). Кстати, президент международной ассоциации микс файта,сам лично прилетел на столь интересный турнир. Забыл написать об изменених, по сравнению с восьмиугольником: разрешены все удары, кроме удара в пах, изменено время боя и площадка. Теперь это обычный ринг, а не восьмиуголная арена!
Если вдруг найдутся смельчаки заняться этим видом спорта их ждёт облом. Я сам, когда не знал, обрыскал всю Москву в поисках школ по микс-файту. Да будут варианты, но там всё сводиться к обычному боксу укрепление общей системы (зал занятие на специальных тренажёрах). Можете не искать, я сам так накололся, прозанимался больше года, когда понял что разницы с боксом никакой! Единственная школа, одобренная федерацией микс-файта России, это школа команды Red Devil Team, но она находиться в Питере! Именно это школа выпустила действующих чемпионов России. Вроде это всё, если кому понравилось пишите =))) Не забывайте, что не одним старом полон мир!

Комментарии

avatar Acid_burn flag race

1956

min

|

3

sup

|

0

gas
14:54 05.12.2004

Коментарии с откровенным бредом или не по теме будут тереться= ))))) Без обид, говорите по существу!
avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
17:07 05.12.2004

у меня в универе (РГСоциальныйУ) учится на 5ом курсе действующий чемпион мира по вот ентому самому делу =)

А вообще не советую этим заниматься тем, кому дороги мозги. Я уже несколько лет занимаюсь дисциплинами типа карате, айкидо, в данный момент остановился на боксе(наиболее приемлемый вариант, тот удачный случай, где минимум страдает голова и наиболее полезно в плане самозащиты) Но секция секции рознь - можно такой бокс найти, что без башни за полгода останешься.

Всем удачи в поиске путей самосовершенствования ;)

avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
17:09 05.12.2004

"..не советую этим заниматься тем, кому.." - это я классно написал :р
sry, поторопился
avatar Acid_burn flag race

1956

min

|

3

sup

|

0

gas
19:00 05.12.2004

Я занимаюсь боксом около 3х лет и то, что в боксе меньше всего страдает голова вызвало у меня лошадиный смех =))
Знаешь анедот - " На вопрос среди боксёров вреден ли бокс мозгу человека, - 10% сказло да вреден, 5 % сказало нет, остальные не поняли вопроса" =)))))))))))))))))
А по поводу лучшей самозащиты, для наших, так сказать улиц наиболее приемлема славяно-горецкая борьбп. В основе естественно бокс, но так же учат уходить от захватов и применять болевые. Ну а изюменка, практика боёв стенка на стенку, поверь такого нет нигде =)))
avatar Acid_burn flag race

1956

min

|

3

sup

|

0

gas
19:01 05.12.2004

кстати хоть кому нибудь понравилось, что тут я наколякал .. всё утро и весь день готовил!
avatar Fatal[S2] flag race

933

min

|

1

sup

|

0

gas
00:43 06.12.2004

Большая работа проделана. хз. я в инете похожего много читал про всякие единоборства. Понравилась вот девушка на последней фотке слева
avatar Acid_burn flag race

1956

min

|

3

sup

|

0

gas
07:10 06.12.2004

Если я не ошибаюсь, слева - Екатерина Гусева, справа Дана Борисова!
avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
10:03 06.12.2004

Acid_Burn, я же написал, что варианты разные бывают
Скорее всего отобью голову, но если повезёт(как в моём случае), то всё будет ok
Кстати, о славяно-угорской (так, кажется) борьбе тоже слышал, неплохая вещь =) Они ещё боксируют без перчаток
А ещё вариант - ку-до. Там тоже всё: и руки-ноги, и локти-колени, и броски-партер
avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
10:05 06.12.2004

а вообще я за всеобщий и всепоглощающий peace :)
avatar Acid_burn flag race

1956

min

|

3

sup

|

0

gas
10:50 06.12.2004

Нам нужен мир и ЖЕЛАТЕЛЬНО ВЕСЬ -)))))))))))))))))))
avatar Sigthorsson flag race

2655

min

|

40

sup

|

0

gas
14:16 06.12.2004

" На вопрос среди боксёров вреден ли бокс мозгу человека, - 10% сказло да вреден, 5 % сказало нет, остальные не поняли вопроса" =)))))))))))))))))


га-ха-ха-ха, я раньше не слышал ооо___ ну и лол )

avatar OpStopStop flag race

80

min

|

0

sup

|

0

gas
16:33 06.12.2004

мне не понравилось, я поцефист!!!!!!!
avatar Stre10k flag race

76

min

|

0

sup

|

0

gas
21:01 06.12.2004

Ты бы написал лучше про виды боевых искусств и про преимущества одних над другими. А ваще "Мужчины так не отдыхают". Они так работают.
avatar Acid_burn flag race

1956

min

|

3

sup

|

0

gas
07:56 07.12.2004

Да я над заголовком вообще не думал особо.
По поводу преймуществ, то во впервых чем бы ты не занимался и как бы ты всё неправильно не делал польза будет всё равно. И на важно качалка это или бокс, ты укрепишся подсознательно к шкафу очень редко кто престанет (страшно).
Ну а так, как я уже писал для наших российских условий я бы выбрал славяно-горецкую борьбу или самбо.
Кстати я забыл написать в колонке, что чемпионом по боям без правил Олег Тактаров, выпускник нижегородской школы самбо! К сожалению это либо дорого, либо тренеры непрофесиональные и зарабатывают на названии. Начни с бокса, а потом можно перейти на любое другое. Будет только плюс ведь везде за основу берёться боксёрская ударная техника!
avatar megaz flag race

6

min

|

0

sup

|

0

gas
13:36 07.12.2004

А когда я ходил в качалку и заикнулся своему тренеру, что неплохо бы было кулаками научиться махать - он мне ответил : "А зачем? Хочешь самооборны - купи пистолет".
А еще один дружбан - вот так отдыхал: сначала тренировался в зале (недолго) - а потом применял полученные знания на практике таким образом: на улице видит немного гопников, подходит к ним, нарывается на драку, если он их пиночит - то все нормально - ищет толпу побольше. А если они его - больничку - в зал - опять на улицу.
Кста, он ето выдумал до появления "Fight Club" Дэвида Финчера. А чем кончил не знаю - я уехал в другой город.
avatar Sp)Antichrist flag race

1394

min

|

0

sup

|

0

gas
18:37 07.12.2004

"А зачем? Хочешь самооборны - купи пистолет". - не везде с волыной погуляешь...
я например выбрал истинно русский вид борьбы - Самбо. И не жалею... вот тока надо бы на СБС походить (или как это там у вас ... "Микс Файт"?). Самбо - имхо (и не только моё) - самое лучшее средство для подавления агрессивных индидуумов без применения каких-либо подручных средств.


avatar oFF. flag race

382

min

|

0

sup

|

0

gas
20:48 07.12.2004

ну во-первых мне понравилось, что ты написал.

далее, я тоже увлекаюсь в некотором роде видами единоборств, также занимался ими, в силу своей конституции - самбо, дзюдо, карате-до, и конечно уличные драки =)

хотел бы рассказать по поводу прошедшего 4 декабря чемпионате по микс-файту М1 в Москве (ДС Лужники)

вобщем посетил сие мерояприятие, был "приятно" удивлен ценами - на более менне приличные места - 2000 рублей, куда и пошел),

первая неожиданность пожалуй - это 2ой матч в шоу, где Русский зверь (г.Тула) выставил бойца с фамилией приблизительно Хусейнян или чтото в этом роде =)

далее был неприятно удивлен тем, что кроме бойцов из Росии, 1 бойца из Грузии (звали Мартир если не ошибаюсь, из команды Легион) и Милко Вурна (из Голландии, команда всем известного тяжеловеса в прошлом Боба Шрайдера) никто не показал достойный скилл,

например: тяжеловес из Бразилии (негр ростом под 2 метра и весом около 120кг) просто-таки бездарно проиграл махачкалинцу Ибрагиму Магометову (чемпиону в последствии), бой 2 раунда правда длился (по 5 минут), но при этом руками просто неубедительно он работал, и даже (традиционно сильны бразильцы в борьбе) в партере воообще ничего не смог показать, начиная с того, что броском был положен на пол, из-за своего веса физически наверное не мог провести ни одного приема/захвата/болевого.

второй бразилец запомнился, только активностью ног, наступав нашему борцу из Рязани на стопы!! =)

Алексей Веселовзоров, отличающийся хорошими маваши-в-голову =), проиграл бой =( правда в борьбе, болевым на руку.

и в заключении я в который раз убедился, что в микс-файте иделаьно, на мой взгляд быть Тайским боксером, хорошо продемонстрировал в рейтинговом поединке это голландец, ппротив Сергея Наумова из Челябинска, положив последнего на пол 3-мя лоу-киками несколько ударов коленями, когдла Сергей все-таки прижал голландца к краю коя.

avatar thisaqua flag race

79

min

|

21

sup

|

0

gas
23:09 07.12.2004

Кульна )))) Вот таки надо, а то всё Стар-да-стар
avatar stC)Bolder flag race

52

min

|

0

sup

|

0

gas
00:36 08.12.2004

Статья хорошая, заставляет задуматься, что засилье Терран и впрямь слишком велико - вот и здесь, речь только о них :(
Если серьезно, то мне было интересно узнать про то, что народу это интересно.
avatar a2)Melkior flag race

307

min

|

1

sup

|

0

gas
02:42 08.12.2004

чувак это не отдых, это професиональные бои без правил. Там люди реально бьют и калечат друг друга. Через год такого "отдыха" у тебя будет столько травм, что будешь получать льготы инвалида второй категории
avatar Acid_burn flag race

1956

min

|

3

sup

|

0

gas
07:06 08.12.2004

#15 извени, но твой друг полное чмо и быдло! По внешнему виду гопников определить нельзя, если они одеваються спецефически, то это чупьё. Гопота узнаёться по поведению!
#16-17 Спасибо, рад что кто хорошо отзвался о проделанной работе! За отчёт так же спасибо. Если не в лом то допиши, кто кого в какой весе победил! Кстати на счёт денег ты прав за 2000р. нормально сесть это дёшево!
#20 Я же написал, что название было взято из воздуха, оно не к чему не призвывает! Я вот боксом занимаюсь и травм тоже не мало, и я такой не один - люди по прежднему занимаються и никто не жалуеться, просто кого то это прёт, кого то нет!!

Тоже забыл включить с статью:
те, кто хочет посмотреть, микс файт бои могут сделать это каждый день!!! В огромных казино они проходят каждый вечер (самый хорошие естественно в выходные), стоимость разная, но везде примерно ~ 100$. Я бы советовал идти туда, где вход бесплатный, но ты обязан сделать хотя бы 2 ставки (это по 50 баков), есть вероятность что деньги вернуться (если поставить по умному). Я вот на вскидку помню бои в казино подкова, что на Профсоюзной, но сейчас их прикрыли там (как по ходу и всё казино). Вот на арбате точно есть, но там вход 100 баков ..
avatar Man_At_War flag race

825

min

|

-1

sup

|

0

gas
07:49 08.12.2004

написать что ли статью о лыжном спорте...
avatar oFF. flag race

382

min

|

0

sup

|

0

gas
09:46 08.12.2004

не знаю, можно ли кидать тут ссылки,

вот линк на итоги чемпа..
http://mixfight.ru/main.php?show=page§ion_id=20
avatar oFF. flag race

382

min

|

0

sup

|

0

gas
09:47 08.12.2004

#22 про биатлон напиши, там наши девушки хорошо выступают)
avatar oFF. flag race

382

min

|

0

sup

|

0

gas
09:51 08.12.2004

в 1.4 финала голландец Милко Вурн дрался с канадцем, так вот канадец весь первый раунд, все 5 минут двил голландца, и в ударной технике и в партере, т.е. Вурн ничего не мог сделать..

после окончания 1го раунда, канадец, явно выигрывавший по ходу боя - отказался продолжать бой из-за травмы.
avatar Acid_burn flag race

1956

min

|

3

sup

|

0

gas
10:26 08.12.2004

#23 если это не ссылки на порнуху или на какую нить территорию, а в тему то естессно можно ... спасибо прочитаю!
Колонки на то и есть, что писать вот такие творения, я с огромным удовольствием прочитаю про биатлон, если будет интересно написано. Ну а если ещё и фотки приклеешь очей накину =)))
avatar Acid_burn flag race

1956

min

|

3

sup

|

0

gas
10:30 08.12.2004

кстати отчёт повесили после того, как я запостил статью, я это уже читал но всё равно спасибо !!!
avatar oFF. flag race

382

min

|

0

sup

|

0

gas
12:04 08.12.2004

про биатлон пока рано писать, впереди зима (точнее идет уже полным ходом), у будет много соревнований, мне кстати нравится биатлон смотреть, особенно женский)
avatar Acid_burn flag race

1956

min

|

3

sup

|

0

gas
14:07 08.12.2004

Я думаю нравиться женский потому что там мы боремся за золото, а у мужчин тока если зха бронзу!
avatar RiF)TanYa flag race

1076

min

|

2

sup

|

0

gas
14:20 08.12.2004

Да мы сами - золото :D
avatar Fn.ChoBo flag race

723

min

|

0

sup

|

0

gas
16:20 08.12.2004

sure :) никак иначе
avatar oFF. flag race

382

min

|

0

sup

|

0

gas
18:17 08.12.2004

да уж, в россии женщины золото, АдназначнА (с) оНиКzZ
avatar ArtOfForce flag race

241

min

|

0

sup

|

0

gas
23:40 10.12.2004

Просто вот приятно почитать такие материалы.С душой сделано.
#15 Ну бойцовский клуб вообще то ЧАК ПАЛАНИК написал.
www.bilang.com - здесь есть ролики которые смогут реально повлиять на того, кто еще не занимался боевыми искусствами. Особенно совету Emerson Wang Mike Wax и Wushu.
avatar dddddddddddddddd flag race

558

min

|

-4

sup

|

0

gas
13:44 11.12.2004

с прошлой весны забросил рукопашный бой, дошел до зеленого пояса (белый - желтый - красный - зеленый - синий - коричневый - черный - (даны)), далее все. Энтузиазм стал угасать, дома перестал заниматься и бросил треню...
avatar SexyUnderLing flag race

6459

min

|

3

sup

|

0

gas
23:43 13.12.2004

Никогда не нравилось это дело, Есть конечно поговорка сила есть, ума не надо, но мне проще словами, чем кулаками......
avatar Acid_burn flag race

1956

min

|

3

sup

|

0

gas
06:58 14.12.2004

#33 рад страрться =)
#35 у каждого своё мнение, просто я не понимаю, если тебе это никогда не ноавилось, зачем же ты читал ?
avatar Ruff.Ryder[aFz] flag race

1130

min

|

0

sup

|

0

gas
11:49 14.12.2004

Интересно было почитать, спасибо... Недавно сам записался на бокс, уже полгода хожу. Мозги пока на месте ^___^
avatar Network flag race

618

min

|

0

sup

|

0

gas
19:14 14.12.2004

Я сам мсмк по боксу и говорю ответсвенно мозги отшибает нах, слава богу я вовремя бросил, а вообще бокс очень полезен и эффективен, главное найти хорошего спарринг партнера, который понимает разницу между боем на профессионпльной основе и тренировочным боем 4 fun
avatar Network flag race

618

min

|

0

sup

|

0

gas
19:15 14.12.2004

2 #35 когда тебе пизды будут давать словами не поможешь
avatar Lyra.DarK.KeepeR flag race

577

min

|

1

sup

|

0

gas
09:56 16.12.2004

Пост номер 2 у меня тоже вызвал непроизвольную улыбку =) Largo, если брать классические варианты, то бокс из этих трех видов - самый опасный в плане повреждения головы.
Айкидо вообще не было создано для самообороны, Уэсиба проповедовал что-то вроде религии ненасилия, тот кто хоть чуть-чуть знаком с его биографией, знает такие подробности. Кто не знает, Уэсиба был одним из учеников Такэды, в то время, наверное, самого страшного мастера (стиль Дайто Рю). Именно Дайто Рю обучался Уэсиба, т.е. истинно боевому направлению, направленному на уничтожение противника. А что Уэсиба проповедует в айкидо? Он пишет, что нужно пресекать действия врага так, что он просто смирится со своей слабостью и поймет, что не может против тебя ничего сделать. Это ж смешно. В общем, был момент, когда Уэсиба сам был страшно жесток и своих учеников буквально избивал на тренировках, пока у него не случился моральный перелом и он не придумал айкидо. Короче, в классическом айкидо минимальные шансы получить травмы, т.к. все делается мягче чем обычно. Многое, конечно, зависит от тренера...
avatar Lyra.DarK.KeepeR flag race

577

min

|

1

sup

|

0

gas
10:22 16.12.2004

Насчет Микс-Файта могу предположить, что у них все равно огромное количество ограничений. Для обычного человека кажется, что там все так реально.. На самом деле, разве там разрешено ломать ноги, к примеру? Любой тренированный тайландский боксер прямым ударом в голень ломает ее, если ситуация подвернулась, конечно. Да и не только таец =)
Любой нормальный человек, когда ему пытаются провести бросок, просто вцепится в горло или ткнет пальцами в глаза или схватит за пах, а может быть будет сворачивать шею, рвать уши, губы, зубами если надо перегрызет что-нибудь. Бросок это не слишком быстрое действие, можно пресечь, если бой идет на уничтожение. Таких примеров можно привести целое множество. А любые совернования - это спорт, ведь там есть ограничения и многие навыки остаются нераскрытыми. Я это говорю не для того чтобы показать какое это фуфло, нет.. Просто хочу отделить спорт от реального боя, чтобы у кого-то не возникло ошибочных знаний. Поэтому то при выборе стиля, нужно четко знать, чего тебе хочется =) Нужно выбирать свое. Вариантов море.
Хочется укрепить мышцы? -> Тренажерный зал, бокс, борьба.
Хочется быть гибким, вдохнуть атмосферы Востока? -> Внутренние стили кунг фу (тайцзи-цюань, багуа-чжан, син-и и т.д.) , обязательно со стилизованным тренером в прикиде древнего сэнсея и традиционными поклончиками, знаком приветствия Триады =))
Какие еще интересы могут быть? Спортивная карьера, атлетическая фигура, уверенность на улице, укрепление духа. А может быть, ты хочешь найти свой путь? Как говорится, правильно поставленный вопрос наполовину является ответом.
p.s. все это написано не конкретно к кому-то и не как предлог для спора.. это мысли родившиеся после прочтения всех комментариев - не более. Кому хочется подробнее, пожалуйста, в icq.
avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
13:01 16.12.2004

грр, я же написал, что мне повезло и с гололвами у ребят всё в порядке в том месте, где я занимаюсь :)
а в айкидо 90% зависит от тренера
того человека, у которого я занимался, не иначе как тряпкой не назовёшь, как в стезе тренировок, так и в жизненном плане
на занятиях же с другими сэнсеями (на семнарах, к примеру) 7ю потами изойдёшь, зато и техникой овладеешьв совершенстве, любая атака противника переростает в воздействие на него самого с помощью его же энергиии, оч ценная вещь, однако, в совокупности с хорошей ударной техникой

забавно вспомнить элемент тренировки, когда я, работая с чёрным поясом, после первого же удара оказался скручен в бараний рог, пошевелиться больно было, а у него ещё и рука свободная осталась :)
avatar Acid_burn flag race

1956

min

|

3

sup

|

0

gas
13:03 16.12.2004

Понимаешь всё относительно. Если сравнивать с другими видами, показываемыми по телевизору то в имкс файте разрешено очень много! Ну а если сравнивать с улицей, то пока ты будешь стоять в стойке тебе ебало арматурой рассекут!
По поводу ушей отдельная тема, они рвуться как бумага, так как ткань соеденяющая ухо и щщи очень тонкая. И в ушах много болевых окончаний.
А по поводу статьи то что ?
avatar Lyra.DarK.KeepeR flag race

577

min

|

1

sup

|

0

gas
15:54 16.12.2004

Статью я прочитал с интересом, спасибо =)
avatar new_noob flag race

237

min

|

0

sup

|

0

gas
00:12 19.12.2004

Норм статья. А для самообороны наверное больше подходит айкидо. В нём сила противника обращается против него, чем сильнее он бьёт, тем сильнее отдача :)
Меня мой кент, который занимался айкидо ломал одной рукой, хотя я не маленький! Меня это поразило, а я до этого боксом занимался!!!
avatar ddiwsftd flag race

2

min

|

0

sup

|

0

gas
16:24 02.08.2024
Лучше всего сыграть в популярные игровые автоматы и слоты с настоящими возможностями по заработку в интернете с отличными бонусами в рейтинге онлайн казино России на рубли прямо сейчас. Главная страница https://gsmmobi.ru/ с рейтингом онлайн казино России на рубли с выгодными преимуществами для заработка прямо сейчас.

Добавить комментарий

Авторизуйтесь чтобы отправить комментарий