Мануал от SoMa vs 1-1-1
avatar

MiG.Silver

flag race

66

min

|

147

sup

|

500

gas
1429
3

forum image

Руководство на русском!



Я человек, который действительно сделал 2хаты билдордер, и я горжусь тем, что мой концепт 2х хат не похож ни на кого.





Когда T идет в факторку и экспо, мы можем предположить, что T может пойти 1-1-1 или мех. Сегодня я научу вас как играть против 1-1-1





12 хата - 11 пул - 10 газ





Мы видели факторку. На самом деле это удобно, когда первый Овер находит оппонента, тогда мы можем проверить, занимает ли Т натурал или нет





вы можете сделать спид лингов и играть агрессивно, но я играю нормально, как и учу вас





Я вижу овером тайминг постановки ЦЦ - если в промежутке 3:20-3:30 - это эксп после факторки.



Если Т строит ЦЦ после 3:40 это факторка/старпорт экспо





В данном случае T построил ЦЦ до 3:30, так что это факторка экспо





Вы строите санкен около 3:30, чтобы защитить себя от вультуры





Шпиль сразу как только будет готов Лэйр





Делаем дронов до 26/26 -> 3 хата/эволюшен одновременно -> 2 овера на 24/26





так как мы видели врайта, также я проверял овером, мы можем сказать, что это 1-1-1





то же самое, что я учил вас играть против меха. Вам нужно +1 на панцырь -> 4 муталиска -> гидрал ден





давайте немного отмотаем назад





как вы видите, я делаю +1 на панцырь и сделал 4 муты, но у меня все еще есть деньги, чтобы построить гидрал ден.



Быстрый гидрал-ден, как раз на случай, если T играет в мех, то необходимо сделать апгрейды speed/range гидрам быстро





когда мута появится, уничтожьте вультур, расчистите путь





когда Tерран играет в билд  1-1-1, стройте 2-й газ сразу после того, как вы делаете 4 муты. Вам нужно больше газа, чем в игра против меха.





постройте 2 хатчери на 3-ей базе.





После 5-ти хат постойте Квиннест. Апгрейд на +1 на панцырь скоро будет уже готов, и к моменту выхода террана я смогу подраться





Так как мой оппонент sОrry хорошо знает мой стиль - он построил всего несколько туреток.



Это позволяет Террану сделать достаточно юнитов, чтобы выйти очень быстро.





Если вы играете с обычными терранами, терраны будут строить больше турелей, поскольку это безопаснее.



Но sOrry очень хорошо знает стиль, поэтому он не строил много





Важно! Вы не защищаетесь от террана с помощью дефайлера.

Цель этого БО - бороться  лингами/люрой до появления дефайлера, а затем использовать его.





Важно! Вы сначала делаете Хайв, затем апгрейд на люру.. Hive -> апрегрейд на люру





Я сделал 4 бича, это на самом деле pizdec игра высокого уровня, но вы вгляните





Вы не должны это делать. Посмотри на мои бинды 1 (4 муты 4 бича) 2 (4 муты 2 бича) 3 (4 муты)





это как убивать весла.. ахуеть





Мне просто повезло, что я нашел Вёсла. Не делайте этого, если вы не видите их.



Нам не хватает газа, поэтому мы должны сохранить бичей





Обычно там Вёсла, но мне также повезло увидеть их. У нас не хватает газа, так что не торопитесь и не теряйте бичей.





так что вам нужно добывать третий газ прямо сейчас. Т выходит около 8:30.



sOrry быстрее, так как он действительно пытался прийти максимально быстро





+1 атака террана еще не закончена, а мой +1 панцырь равен единице. Как вы знаете, Люра и линги не умирают в этой ситуации





Я принял решение пойти в контр-атаку, так как думал, что смогу отмахаться от атаки террана небольшой кучкой войск оставленных для защиты.





Т плохо подрался на 3-й базе, пока я контрил. Сейчас самое подходящее время для 4-й базы. Вы можете спокойно занять 4-е место в это время





Теперь отправьте дрона чтобы занять 4-ю базу, делаем дефайлер маунд и апгрейд +2 на панцырь. Игра выглядит хорошо против 1-1-1





когда Терран идет в факту -> а) мех б) 1-1-1



Я законтрил, потому что убил Вессели.



Я сделаю туториал, как играть против био с 2 хат.



Спасибо за просмотр.



VOD тут

Комментарии

avatar Rus_Brain flag race

15192

min

|

736

sup

|

2500

gas
13:53 22.02.2020
Нифигасе! Старты в 2020-м!!
avatar 4p)MickeyMouse flag race

3373

min

|

210

sup

|

0

gas
12:57 24.02.2020
ничего не понял, почему всего четыре муты-то? Этим количеством даже марика не убить с одного выстрела, что они делают-то?
avatar Rus_Brain flag race

15192

min

|

736

sup

|

2500

gas
15:44 24.02.2020
4p)MickeyMouse
ничего не понял, почему всего четыре муты-то? Этим количеством даже марика не убить с одного выстрела, что они делают-то?
Зачем мариков убивать у 1-1-1 Террана?
Газик сохраняем для х2 более быстрого Хайва

Добавить комментарий

Авторизуйтесь чтобы отправить комментарий