Как вы понимаете фразу
avatar

4p)MickeyMouse

flag race

3373

min

|

210

sup

|

0

gas
4944
5

forum image




Неугомонный Rus_Brain создал на тимликвиде топик под названием "Practice more" - what is this? Интересен опыт игроков в способах подготовки к играм, будь то обычные игры на ладдер, тренировки к кланвару или же к турниру. Не секрет, что победа в чемпионате (особенно крупном и оффлайновом) зависит не только от общего уровня игры, но и от того, как игрок проведёт предварительную работу, отточит свои навыки и подготовится к картам, соперникам, волнению. Кирилл же решил узнать у наших зарубежных коллег их общее понятие фразы "играть больше". Далее перевод автора топика и некоторые ответы. Rus_Brain: часто можно услышать на любой вопрос, будь то "как мне отбиться от бункерраша" или "что делать в ТвТ при лимитее 200/200", универсальный ответ - "больше практиковаться". Но как вы понимаете это самое больше практиковаться? 25/7 игры на ладдер? 25/7 с сильным игроком, оттачивая стратегию? анализ игр и необычный подход к отдыху между партиями? или может какая-то неизвестная техника? К примеру, во время подготовки к WCG в России был распространён следующий метод - игра сохранялась в определенный момент (к примеру, когда у террана ставится эксп, а протосс идёт в гунов с шаттлом) и этот сценарий разыгрывался со спарринг-партнёром весь день. Таким образом сохраняется как минимум по 5 минут от каждой партии, что отлично экономит время при 30-50 играх в день. Очень интересно услышать ваши истории. yubo56: Наверное имелось в виду 24/7 ;) Идеально найти партнёра для тренировок и просто оттачивать стратегии, это сильно помогает. Игры до конца партии также очень важны, долгие партии сильно помогают разобраться в мидгейме. А вот ладдер я бы советовал в последнюю очередь. Да, вы сможете с большой вероятностью определять стратегию случайного оппонента, но это не поможет подготовиться к определённым стратегиям. Alpha-NP-: разве это не должно означать "играть на более высоком уровне"? Множество крафтеров просто играют масс игры без эффекта роста. Я много-много играл на уровне С-, стараясь играть лучше. Вам нужно исследовать игру, смотреть видео, задавать вопросы сильным игрокам. В общем случае, вы должны очень серьёзно относиться к этому процессу, прилагая больше усилий для тренировок, чем просто для игр по фану. Dazed.: Я думаю, всех игроков можно разделить на четыре типа: 1) Патологичные - играют одни и те же стратегии на одних и тех же картах. Сильны в механике, слабы в приспособляемости. Когда появляются новые карты, плачут и отказываются на них играть. Болезненно относятся к нестандартным стратегиям, возмущаясь "да какие марики в ПвТ, что за хрень?!" 2) Жертвы - очень похожи на первый тип, за одним исключением - у них нет здравого смысла. Они не могут принять поражение, считают себя великими игроками, меняют расу, если вдруг решили, что выбранная раса слаба. Не учатся и только и делают, что ноют на форумах. 3) Креативные - всегда пытаются взглянуть на игру под новым углом, опробовать новые стратегии и карты, используют разные стили. Они воспринимают игру всерьез, в то же время не завязаны на одном каком-либо подходе. Думают и используют психологические приёмы. Могут натренировать механику, но никогда не рассчитывают на простое перекликивание оппонента. 4) Весельчаки - это игроки, для которых тренировка и фан являются синонимами. Они даже не воспринимают это всерьёз. Редки как единороги, что делает их вдвойне классными. Anc13nt: я не очень сильный игрок, но считаю, что просмотр FPVOD'ов и стримов очень сильно помогают в развитии. Ты видишь, КАК можно играть, и сам стараешься играть быстрее. Кроме того, считаю, что отдых между партиями необходим, нонстоп игры не доведут до добра. kogeT: некоторые мысли по теме: главное - последовательность. То есть играть хоть по малу, но каждый день. очень важны партнёры по практике. Возможность играть по пять раз против определённой стратегии даёт вам много знаний. Невозможно получить тот же результат на ладдере. Вы концентрируетесь на определённых моментах, которые нужно тренировать. некоторые элементы игры (особенно, специфичная механика) должны быть отточены отдельно от полноценных игр. Микро муталисками, раскладка мин, планирование построек на базе и т.д. Времени думать над этим во время игры не будет. моя любимая фраза "если бы мне нужно было срубить дерево за 8 часов, я бы потратил 6 часов на заточку своего топора". Это точно! Несбалансированный подход к практике хуже, чем отсутствие практики. Удостоверьтесь, что ваши билды оптимальны.. войска двигаются по правильным маршрутам.. делая разведку, вы осознаёте, зачем.. Тут есть над чем поработать до того, как начинать масс игры. Highgamer: бывший про WC3 Grubby так отвечал на этот вопрос: лучший способ добиться успеха - никогда не повторять одну и ту же ошибку дважды, это превращается в глобальный принцип всех тренировок. Это перекликается с тем, что сказал kogeT. Очевидно, что подход Grubby требует высокого понимания игры, чтобы определить свои ошибки. Но на самом деле это важно для любого уровня игры - когда бы вы ни определили что-то как неправильное/ошибочное, никогда не позволяйте этому случиться в следующей игре. Не позволяйте этому стать шаблоном. Сыграйте следующую партию с единственной целью - исправить ошибку. Хорошая особенность этого приниципа в том, что ваша практика будет очень сосредоточена на одной вещи за раз, и что ваши навыки будут расти органически, ведь со временем ошибок будет всё меньше и меньше. Чёрт, я могу прямо сейчас назвать несколько ошибок, которые я совершаю каждый день.. Иногда они возникают, когда оппонент явно подталкивает вас к этому. Я знаю, что мог бы стать лучшим игроком, если бы уселся и старательно поработал над одной из этих ошибок единовременно. Но это очень тяжёлая работа. XenOsky: вот видосик. Однако, я ничего не использую для тренировок, просто играю и поношу последними словами противника, если он выигрывает. Ну а что вы думаете по этому вопросу, кузяне?

Комментарии

avatar deadly83 flag race

25

min

|

0

sup

|

0

gas
09:23 07.07.2019

Больше практики = больше задрачивать


avatar Liyah[a2] flag race

420

min

|

17

sup

|

0

gas
15:52 17.07.2019

задротство, задротство и еще раз задротство. Сложно плохо играть, если играешь 300-400 игр в месяц :)

avatar Rus_Brain flag race

15192

min

|

736

sup

|

2500

gas
22:20 17.07.2019

Ну вот   Девалт хуярит по косарю, а прогресс хуже, чем у   Бонита, например.

avatar Liyah[a2] flag race

420

min

|

17

sup

|

0

gas
16:51 18.07.2019

Но прогресс же есть!

avatar Rus_Brain flag race

15192

min

|

736

sup

|

2500

gas
21:36 18.07.2019

Прогресс хуже. Следовательно, есть методики лучше, чем просто задрачивать 24/7.

Добавить комментарий

Авторизуйтесь чтобы отправить комментарий