Power Rank March 2019
avatar

4p)MickeyMouse

flag race

3373

min

|

210

sup

|

0

gas
8788
1

forum image






Нынешний сезон принёс много изменений и кардинально поменял рейтинг с отсутствием Flash'a. Напряжение между игроками становится всё сильнее, когда приближается финал ASL 7 и начало KSL 3. Об этом статья Ty2 - Power Rankмарта 2019.
#1: Last
После того, как Last был выбит не один, а два раза, он сумел подняться, несмотря ни на что. Его карьера, казалось, находилась на спаде после двух мощных поражений в ASL 6 и KSL 2, пока медленно, но верно он не прошёл через ASL 7. Никто не может сказать, что Last в финале из-за чистой удачи. После того, как он выбил Soulkey, Snow, Sharp'a и Rain'a не остаётся никаких сомнений - парень умеет в БВ. И его рост не прекращается на всём пути к золоту ASL 7.
#2: Mini
Прозорливость Mini в агрессивных и контактных играх, наконец вывела его в финал ASL 7. Чтобы добраться туда, Mini пришлось выбить Effort'a в очень красивом матче. Так же, как Effort продумал Flash'a, Mini продумал Effort'a. В Ro16 он также быстро разобрался с Larva'ой и Calm'ом и заработал репутацию одного из лучших PvZ-игроков на данный момент. Он будет пытаться повторить свой успех в игре с Last'ом, но смогут ли его нервы выдержать - большой вопрос.
#3: Effort
Effort всё ещё является грозным соперником, но он показал плохую адаптацию и подготовку к стратам Mini в полуфинале ASL 7. Серия показала, что, хотя Effort'у комфортно быть агрессором, он не очень хорош в защите. Он также не смог должным образом восстановить самообладание и постоянно делал ошибки даже в тех играх, которые выиграл. Несмотря на это, Effort по-прежнему остаётся одним из лучших игроков по механике, что и показал его матч с Rain'ом.
Стоит заметить, что Effort'у удалось избежать ZvZ в последних двух турнирах. Есть давние сомнения в том, что на ZvZ Effort'a можно положиться. Проигрыш в полуфинале - минорная нота, учитывая, что скоро ему отправляться в армию. Тем не менее, общие достижения Effort'a за последние года и его выдающаяся победа в финале ASL 6 над Flash'ом оставляют неизгладимое впечатление. С его высокой эффективностью, имя Effort'a навсегда заслужило место на доске почёта лучших игроков.
#4: Rain
Последовательность и опыт Rain'a в турнирах позволили сравнительно легко растоптать нескольких игроков. Это изображение неуязвимости было быстро разрушено, когда он был выбит из ASL 7 Last'ом в самой жаркой серии турнира. Проигрыш сильно подкосил игрока, есть надежда на его возрождение, если ему удастся пройти в другой финал.
Rain всё ещё сильно нуждается в поднятии уровня игры, имея дела с неортодоксальной агрессией. Кроме того, ему удавалось избегать зергов в ASL 7, но он не сможет игнорировать свою ахиллесову пяту вечно.
#5: Sharp
Несмотря на свои недостатки в TvZ, Sharp легко стал одним из самых последовательных и быстро растущих игроков бывшей профессиональной сцены. В частности, он достиг того, что удавалось немногим другим терранам: доминировать в TvP. Его недавний успех определяется этим фактором, но он всё ещё имеет впечатляющий TvT и отличное макро, так что матчи Sharp'a являются мастерклассом двух матчапов.
#6: SoulKey
После победы в KSL Season 2 на Soulkey возлагались большие надежды. Однако, формат ASL Bo1 и некоторое невезение привели его к преждевременному вылету в Ro16. В конечном счёте, у Soulkey нет отличительных признаков последовательного чемпиона, поэтому мы возвращаемся к статусу кво - он может стать лучшим зергом только в онлайн-турнирах.
#7: Snow
Возвращение Snow на сцену не прошло даром. Несмотря на то, что он играл в своём худшем поединке, он стильно прошёл мимо Soulkey и Action. Демонстрируя свою уникальную игру, показывающую его фирменный стиль, соревновательный характер и упорство Snow действительно сиял. Хотя, несмотря на все его усилия, он был едва не снесён дерзким марин-медик рашем от Last'a. Надеюсь, что Snow сможет поработать над собой и ещё больше укрепит свою игру.
#8: Horang2
Horang2 впечатляет тем, что отлично себя чувствует на оффлайн-арене. Эта компетенция позволяет ему регулярно превосходить соперников, которым он проигрывает в онлайне. Тем не менее, он остается на ступеньку ниже вершины, что отразилось в его полном провале в игре с Rain'ом.
#9: Mind
Актуальность как топ-игрока у Mind'a то растёт, то падает, но его умение вести mind games - оп, каламбур! - редко даёт сбои. Ранее он обыграл Best'a на BlockChain'e и доказал, что находится выше по уровню, выбив Modesty и Ggaemo. Хотя механика у Mind'a не самая впечатляющая, он остаётся одним из самых многообещающих терранов.
#10: Calm
После медленного возвращения на сцену, Calm наконец вышел из темноты и удивил всех на ASL. Он неожиданно протиснулся мимо Where в Ro24 и вышел первым из своей группы в Ro16, обыграв Last'a и Snow. Calm доказал, что в его исполнении до сих пор сохранились остатки его прогейминговой личности.
Используя эту энергию, Calm комбинирует остроумие, самоуверенность противников, уверенность в своих силах и немного удачи, чтобы наделать шума на ASL. Он не мог повторить тот же успех против Mini, но, несомненно, Calm оставил сильное впечатление о том, на что способна тёмная лошадка ex-pro.


Шли к успеху, но не фартануло:
Where: Where (aka MiSO) выглядел готовым пройти этот турнир в том же ключе, что и KSL 2. К сожалению, его неожиданное поражение от Calm'а потушило большую часть его движения вперёд. Надеюсь, он сможет возродить своё настроение в предстоящем третьем сезоне KSL.
Best: Многие фанаты ожидают, что Best наконец добьётся серьёзных успехов в соответствии с его игрой, которую он ежедневно демонстрирует на стримах, но его оффлайн-игры этого просто не отражают. Он снова и снова показывает свою привычку сливать на ровном месте и проигрывать странным образом. Удачи в следующий раз, Best.
Larva: Larva всё менее заметен, благодаря новым картам ASL, поскольку он не может уверенно играть на них и подстраивать стратегии. Будучи всё ещё сильным соперником, он больше не является лучшим зергом, которым он когда-то был.




  • Автор: Ty2
  • Тема: Teamliquid
  • Фотки: Близзард
  • Редактор: EsportsJohn
  • Перевёл: Гугл транслейт с помощью MickeyMouse'a



Комментарии

avatar alcoProbe flag race

108

min

|

3

sup

|

0

gas
13:35 22.05.2019

Шли к успеху, но не фартануло:

jd... 0-3 last, 0-3 stork. Можно выносить вперед ногами, больше не увидим.
shine.. 1-3 против какого-то Ample
он забыл, что jeez weekly, это не ksl.


Добавить комментарий

Авторизуйтесь чтобы отправить комментарий