НАШЕ будущее.
avatar

IgorFedorovich

flag race

5996

min

|

36

sup

|

0

gas
9443
101

Здравствуйте уважаемые почитатели старкрафта и сайта reps.ru . Сегодня я у вас попрошу внимания, поскольку обращусь я к вам с довольно важной темой для дискуссий. Тему эту можно назвать политической, социальной, и в некоторой степени даже филосовской. Итак, начнем.


Размышления на тему "НАШЕ будущее" и краткое руководство к действию.




Я думаю, что все в курсе, что на данный момент наша страна переживает не лучшие времена. Конечно России никогда не жилось хорошо. Всегда существовали проблемы начиная от монгольского ига и кончая тоталитаристами. Все эти вещи принижали свободу русского человека. Но я сегодня поговорю не про прошлое, а про будующее.

Существует множество политиков - теоретиков, которые утверждают что России жить осталось не долго. Все проблемы верхов и низов в совокупности дают очень сложный гибрид трудностей , решить которые очень прьблематично. Коррупция, жажда наживы, и безчеловечность в правящих кругах практически неискоренима в приемлемые сроки. И в итоге мы имеем огромное множество проблем для золотой середины, главной человеческой составляющей нашей Страны.На сегодняшний день перечислить их все возможно, но потратить на это надо долгое время. Однако количество проблем с каждым годом, и даже месяцем множится.

Допустим, в скором времени образование вовсе станет платным. И я подозреваю что не каждый гражданин Российской федерации смогжет выкладывать кровные сине-зелено-желтые бумажки за образование своего чада. Некоторые же смогут, но не станут по своим человеческим качествам. Таких, я думаю, тоже найдется не мало. Так же стоит упомянуть о небезызвестной пенсионной реформе. Она еще не вступила полностью в свои права, но, допустим, мои родители по всем подсчетам , чисто пенсии будут получать что-то в районе 2000-3000 руб. И естественно я и моя сестра будем им помогать. Но все ли смогут помогать родителям , и выживать сами... Представим себе такую семью. Мама, у нее один ребенок, муж ушел. Маме - 55 - они идет на пенсию, в то время, как ребенку стукает 18. И такие семьи бывают, к сожалению - многие мужчины уходят из своих семеи, и к тому же мужская смертность гораздо выше чем женская. А бывают и... Ну ладно, всех не перечислишь. И так, ребенку пора в институт, для этого нужно выложить N - ную сумму. А у матери зарплата 3000 рублей. И чего делать? Конечно молодой человек может и работать, зарабатывать себе на обучение, но если он учится на серьезном факультете - это может отрицательно отразиться на его успеваемости.

И это ДАЛЕКО не все, что можно сказать по этому вопросу. Наших ровесников отправляют в чечню неизвестно для чего, хотя эта "война" была расписана уже давно. Несколько раз наши дела в прижимании чеченов шли более чем успешно и в это время приходил указ свыше об отступлении. Эта война выгодна правительству. А что бы было если детей наших чиновников отправить на эту войну. Ведь все было бы по-другому. Вывод - наши чиновники - эгоисты, причем полнейшие.

СМИ загрязнены на 90%. Даже не знаешь во что верить, а во что - нет. Сейчас еще можно дорыться до чего-то правдоподобного оперируя первыми новостями вышедшими сразу после события по тому же телевизору. Однако через пару-тройку выпусков выдумывается более политкорректная версия случившегося и с этого момента новости можно смело переключать. Больше вы ничего полезного не услышите. Вот, допустим, помните историю с двумя самолетами, разбившимися практически одновременно? Я уже не помню точно что говорили, но факт в том, что тут мозги пудрили по полной. Допустим, точно помню сначала сказали, что самолеты развернулись и один из них полетел в сторону москвы, а другой - куда-то в сторону атомной электростанции. Далее сообщили, что из какого-то военного аэропорта поднялся истребитель для контроля ситуации. Далее самолеты взрываются с некоторым временным разрывом. Так зачем же террористкам разворачивать самолет и потом, неизвестно над чем их взрывать. Или бунт на корабле разгорелся практически одновременно? Все это бред. Эти самолеты были просто сбиты нашим истребителем, воизбежание угрозы кремлю. И так ПРО ВСЕ! Даже если не смотреть новости - все опутывает грязная политика. Во многих транслируемых фильмах можно углядеть заднюю мысль, исполняющую ту или иную политическую цель. Может быть это конечно уже надуманно, но слишком уж много этих задних мыслей. Но даже если не считать политику, то все равно то, что показывают по телевизору это ужасно. ДОМ 2 - Построй свою любовь! Это полный мрак,единственная правдивая мысль, кторую можно извлечь из этой программы - это, что если учесть время и канал, где транслиуется это шоу - рейтинг у него астраномический - один из самых больших на западе России. Это не страшно? А что будет дальше? Посмотрите наши хит - парады.. Мне лично нравится (смелое откровение) песня группы фабрика "Он такой похож на осень...". Но! Это случайность что эта песня мне понравилась. Остальное творчество этой и тысячи похожих групп меня не привлекает. Но то, что творится в наших чатах говорит о том, что происходит массовая деградация человечества во всем мире(не скажу "в России" после успеха группы o-zone в европейском чарте. Очень расстроил этот факт. До этого я считал что в европе сносный вкус к музыке). Не буду прививать вам свои личные вкусы, но если взглянуть на первые три места в российском чарте становится мрачно. После всего этого вообще сложно представить что пока люди не поумнеют появится какой-нибудь действительно большой человек, гений, которого можно сравнить с тем же Чайковским.

Еще хочется сказать отдельное слово про литературу. Я часто наблюдал довольно мрачную, и в то же время забавную картину. Молодая девушка едет в метро и читает Пауло Коэльо или Дарью Донцову. Это самые колоритные представители книжного продьюссирования. Скажите мне, кто такой Коэльо? Не спорю, он неплохой писатель, я бы даже посоветовал не слишком обремененным умом людям почитать пару его книжек (умные люди просто не станут их читать, а если и прочтут, не найдут ничего для себя нового - банальные истины - вот главная составляющая его "творений"). "Вероника решила умереть" мне понравилась так же, как и песня "он такой похож на осень" - чисто по личным соображениям, и я нахожу это случайностью. "Книга воина света" - тоже вполне подходит для человека, которому лень прочесть ту же библию. Остальное его творчество - пустозвон. Исходя из того, что я встречал людей восновном читающих "Алхимика" или "Одинадцать минут", понятно, что даже лучшие его творения остались без внимания.

Что уж говорить про Толстого, Достоевского и Чехова (которого я , по правде не очень люблю, первые два - величайшие гении мировой литературы). Массы сейчас читают то, что модно, и не исключено, что в этом тоже есть определенный политический ход. Когда это все закончится - одному богу известно, да еще может быть теневому правительству. Это вообще отдельная тема.

Последнее время появляется все больше фактов говорящих в пользу существования этого самого теневого правительства. Я уже почти уверен в его существовании. Ведь вполне возможно, что русские и не только чиновники, да что уж там греха таить, и президенты просто пешки в игре, которую играет группа людей, со своими неведомыми простому человеку целями. Тогда наверняка все, что я писал выше выгодно не нашим, русским политикам, а глобалистам, которые хотят сделать с нашей страной что-то, что им выгодно. Если теневое правительство и действительно существует, то тут есть один плюс. Сводится к минимуму сюжет множества фантастических фильмов и книг. Если миром правит группа людей - им вовсе незачем мировые войны, которые на данной стадии развития технология скорее всего приведут к полному или частичному уничтожению человечества. Мы можем не беспокоится, что наши правнуки станут жертвой тотального дистроя. Но в то же время, стоит задуматься, о том, что же в замен самоубийству человечества будет в на руку глобалистам. Возможно через 100-200 лет все будет киберпанкушно. Будет несколько правящих корпораций и людей, стоящих во главе каждой из них. Остальные же люди будут работать на одну из них, угнетенные и лишенные свободы. Пока что загадывать рано. Время покажет. однако, я думаю, тенденции которые проявятся ближайшие 10-20 лет подскажут многое о будующем человечества. Мне кажется, что человек слишком сложен чтобы жить на планете земля. Слишком много у него самолюбия, претенциозности, зависти и тяги к даже не очень понятным условностям типа денег. Человек никогда не доволен тем, что у него есть и с этим никак не справиться. В этом смысле конечно человечеству может очень сильно помочь религия, допустим те же заповеди - ведь если все люди на земле будут исполнять их - будет намного спокойнее за настоящее и будующее. На самом деле я бы сделал всего две заповеди.

1) Не делай ближнему своему того, чего не хотел бы себе.

2) Не ври себе.

Довольно просто. И честно. Но что-то я отвлекся. Понесло меня, изначально не планировал писать о религии и глобалистах.


Вобщем я хочу сказать что все вышенаписанное мрачно. Но я писал эту колонку не для того, чтобы вам портить настроение. Я хочу к вам обратиться с речью. Эдакие Мартовские Тезисы. Только более утопичные.


Все в наших руках. Судьба человечества зависит от деяний каждого в отдельности индивидуума (надеюсь фаталистов среди вас нет). Человек так устроен, что если он совершает ошибку, и его за это никто не накажет - он продолжает её делать. Эта черта может стать причиной гибели всего человечества. Но если каждый из нас будет думать не только о себе, и даже не о близких, а о стране и мире в целом - будующее просветится, и будет не так страшно заводить детей. Вы скажете, а что же я могу сделать? А я вам отвечу:
"Оглянитесь вокруг, на своих друзей, однокурсников и однокласников, на знакомых со двора, на девушку свою, даже на каких нибудь прохожих, своего возраста. На всех ровестников, которые вас окружают. Мы все кто? Мы - люди будующего (ммм, как пафосно ^_^) и оно (будующее) в наших руках. Кто-то из нас станет политиком, кто-то будет водить тролейбус, кто-то будет строить котлы, а кто-то омывать трупы...Кто-то станет частным предпринимателем, а кто-то получит наследство и станет меценатом киберспорта. Кто-то создаст свой журнал, а кто-то будет вещать по телевизору. Кто-то будет охранять человеческую свободу от посягательств всяких выродков, а кто-то будет следить за всеми нами, чтобы мы исправно платили налоги. И будующее зависит от всех нас. Еще раз посмотрите вокруг, и задумайтесь. Каждый ли ваш знакомый достоен строить будующую Россию и мир в целом? А вы, готовы внести свой вклад в развитие действительно цивилизованного общества? Вот допустим, старкрафтер Вася станет политиком и будет думать не о себе, а об окружающих его людях. Не будет брать взяток и использовать свои полномочия в личных целях. Рома будет неподкупным журналистом. Он постарается доносить до людей только правду. Сегодня такого человека просто напросто уберут. Но в наше будующее Вася постарается не дать этому случиться. Да и убирать никого не надо будет, поскольку говорить правду будет не опасно. Ведь все, что будет происходить в мире, будет твориться честно и открыто нами, нашим поколением. Каждый должен постараться всегда быть на стороне правды, ведь сила в правде (с), и это точно. В НАШИХ силах изменить ход событий, поднять нашу страну, и сделать будующее лучше. И если всякий, кто прочтет эту статью поймет её и не только поймёт, но и подумает на эту тему сам, прочувствует проблему, начнет НАШУ борьбу за НАШЕ будующее, оно будет не так туманно.

Надеюсь эта статья будет поводом не только для дискуссий, но и для размышлений ведущих к действию.


Всем удачи, и помните все в наших руках.




PS: Люди, которые будут писать, что этой статье нечего делать на сайте посвященном старкрафту сильно упадут в моих (и надеюсь не только в моих) глазах.

Люди, которые напишут конструктивную критику повысятся в моих глазах, и доставят мне удовольствие либо принять к сведению их грамотный комментарий, либо поучавствовать в хорошем споре.

07.03.2005 06:44:47 Nt.Ts09a)St.A

Здравствуйте уважаемые почитатели старкрафта и сайта reps.ru . Сегодня я у вас попрошу внимания, поскольку обращусь я к вам с довольно важной темой для дискуссий. Тему эту можно назвать политической, социальной, и в некоторой степени даже филосовской. Итак, начнем.


Размышления на тему "НАШЕ будущее" и краткое руководство к действию.




Я думаю, что все в курсе, что на данный момент наша страна переживает не лучшие времена. Конечно России никогда не жилось хорошо. Всегда существовали проблемы начиная от монгольского ига и кончая тоталитаристами. Все эти вещи принижали свободу русского человека. Но я сегодня поговорю не про прошлое, а про будующее.

Существует множество политиков - теоретиков, которые утверждают что России жить осталось не долго. Все проблемы верхов и низов в совокупности дают очень сложный гибрид трудностей , решить которые очень прьблематично. Коррупция, жажда наживы, и безчеловечность в правящих кругах практически неискоренима в приемлемые сроки. И в итоге мы имеем огромное множество проблем для золотой середины, главной человеческой составляющей нашей Страны.На сегодняшний день перечислить их все возможно, но потратить на это надо долгое время. Однако количество проблем с каждым годом, и даже месяцем множится.

Допустим, в скором времени образование вовсе станет платным. И я подозреваю что не каждый гражданин Российской федерации смогжет выкладывать кровные сине-зелено-желтые бумажки за образование своего чада. Некоторые же смогут, но не станут по своим человеческим качествам. Таких, я думаю, тоже найдется не мало. Так же стоит упомянуть о небезызвестной пенсионной реформе. Она еще не вступила полностью в свои права, но, допустим, мои родители по всем подсчетам , чисто пенсии будут получать что-то в районе 2000-3000 руб. И естественно я и моя сестра будем им помогать. Но все ли смогут помогать родителям , и выживать сами... Представим себе такую семью. Мама, у нее один ребенок, муж ушел. Маме - 55 - они идет на пенсию, в то время, как ребенку стукает 18. И такие семьи бывают, к сожалению - многие мужчины уходят из своих семеи, и к тому же мужская смертность гораздо выше чем женская. А бывают и... Ну ладно, всех не перечислишь. И так, ребенку пора в институт, для этого нужно выложить N - ную сумму. А у матери зарплата 3000 рублей. И чего делать? Конечно молодой человек может и работать, зарабатывать себе на обучение, но если он учится на серьезном факультете - это может отрицательно отразиться на его успеваемости.

И это ДАЛЕКО не все, что можно сказать по этому вопросу. Наших ровесников отправляют в чечню неизвестно для чего, хотя эта "война" была расписана уже давно. Несколько раз наши дела в прижимании чеченов шли более чем успешно и в это время приходил указ свыше об отступлении. Эта война выгодна правительству. А что бы было если детей наших чиновников отправить на эту войну. Ведь все было бы по-другому. Вывод - наши чиновники - эгоисты, причем полнейшие.

СМИ загрязнены на 90%. Даже не знаешь во что верить, а во что - нет. Сейчас еще можно дорыться до чего-то правдоподобного оперируя первыми новостями вышедшими сразу после события по тому же телевизору. Однако через пару-тройку выпусков выдумывается более политкорректная версия случившегося и с этого момента новости можно смело переключать. Больше вы ничего полезного не услышите. Вот, допустим, помните историю с двумя самолетами, разбившимися практически одновременно? Я уже не помню точно что говорили, но факт в том, что тут мозги пудрили по полной. Допустим, точно помню сначала сказали, что самолеты развернулись и один из них полетел в сторону москвы, а другой - куда-то в сторону атомной электростанции. Далее сообщили, что из какого-то военного аэропорта поднялся истребитель для контроля ситуации. Далее самолеты взрываются с некоторым временным разрывом. Так зачем же террористкам разворачивать самолет и потом, неизвестно над чем их взрывать. Или бунт на корабле разгорелся практически одновременно? Все это бред. Эти самолеты были просто сбиты нашим истребителем, воизбежание угрозы кремлю. И так ПРО ВСЕ! Даже если не смотреть новости - все опутывает грязная политика. Во многих транслируемых фильмах можно углядеть заднюю мысль, исполняющую ту или иную политическую цель. Может быть это конечно уже надуманно, но слишком уж много этих задних мыслей. Но даже если не считать политику, то все равно то, что показывают по телевизору это ужасно. ДОМ 2 - Построй свою любовь! Это полный мрак,единственная правдивая мысль, кторую можно извлечь из этой программы - это, что если учесть время и канал, где транслиуется это шоу - рейтинг у него астраномический - один из самых больших на западе России. Это не страшно? А что будет дальше? Посмотрите наши хит - парады.. Мне лично нравится (смелое откровение) песня группы фабрика "Он такой похож на осень...". Но! Это случайность что эта песня мне понравилась. Остальное творчество этой и тысячи похожих групп меня не привлекает. Но то, что творится в наших чатах говорит о том, что происходит массовая деградация человечества во всем мире(не скажу "в России" после успеха группы o-zone в европейском чарте. Очень расстроил этот факт. До этого я считал что в европе сносный вкус к музыке). Не буду прививать вам свои личные вкусы, но если взглянуть на первые три места в российском чарте становится мрачно. После всего этого вообще сложно представить что пока люди не поумнеют появится какой-нибудь действительно большой человек, гений, которого можно сравнить с тем же Чайковским.

Еще хочется сказать отдельное слово про литературу. Я часто наблюдал довольно мрачную, и в то же время забавную картину. Молодая девушка едет в метро и читает Пауло Коэльо или Дарью Донцову. Это самые колоритные представители книжного продьюссирования. Скажите мне, кто такой Коэльо? Не спорю, он неплохой писатель, я бы даже посоветовал не слишком обремененным умом людям почитать пару его книжек (умные люди просто не станут их читать, а если и прочтут, не найдут ничего для себя нового - банальные истины - вот главная составляющая его "творений"). "Вероника решила умереть" мне понравилась так же, как и песня "он такой похож на осень" - чисто по личным соображениям, и я нахожу это случайностью. "Книга воина света" - тоже вполне подходит для человека, которому лень прочесть ту же библию. Остальное его творчество - пустозвон. Исходя из того, что я встречал людей восновном читающих "Алхимика" или "Одинадцать минут", понятно, что даже лучшие его творения остались без внимания.

Что уж говорить про Толстого, Достоевского и Чехова (которого я , по правде не очень люблю, первые два - величайшие гении мировой литературы). Массы сейчас читают то, что модно, и не исключено, что в этом тоже есть определенный политический ход. Когда это все закончится - одному богу известно, да еще может быть теневому правительству. Это вообще отдельная тема.

Последнее время появляется все больше фактов говорящих в пользу существования этого самого теневого правительства. Я уже почти уверен в его существовании. Ведь вполне возможно, что русские и не только чиновники, да что уж там греха таить, и президенты просто пешки в игре, которую играет группа людей, со своими неведомыми простому человеку целями. Тогда наверняка все, что я писал выше выгодно не нашим, русским политикам, а глобалистам, которые хотят сделать с нашей страной что-то, что им выгодно. Если теневое правительство и действительно существует, то тут есть один плюс. Сводится к минимуму сюжет множества фантастических фильмов и книг. Если миром правит группа людей - им вовсе незачем мировые войны, которые на данной стадии развития технология скорее всего приведут к полному или частичному уничтожению человечества. Мы можем не беспокоится, что наши правнуки станут жертвой тотального дистроя. Но в то же время, стоит задуматься, о том, что же в замен самоубийству человечества будет в на руку глобалистам. Возможно через 100-200 лет все будет киберпанкушно. Будет несколько правящих корпораций и людей, стоящих во главе каждой из них. Остальные же люди будут работать на одну из них, угнетенные и лишенные свободы. Пока что загадывать рано. Время покажет. однако, я думаю, тенденции которые проявятся ближайшие 10-20 лет подскажут многое о будующем человечества. Мне кажется, что человек слишком сложен чтобы жить на планете земля. Слишком много у него самолюбия, претенциозности, зависти и тяги к даже не очень понятным условностям типа денег. Человек никогда не доволен тем, что у него есть и с этим никак не справиться. В этом смысле конечно человечеству может очень сильно помочь религия, допустим те же заповеди - ведь если все люди на земле будут исполнять их - будет намного спокойнее за настоящее и будующее. На самом деле я бы сделал всего две заповеди.

1) Не делай ближнему своему того, чего не хотел бы себе.

2) Не ври себе.

Довольно просто. И честно. Но что-то я отвлекся. Понесло меня, изначально не планировал писать о религии и глобалистах.


Вобщем я хочу сказать что все вышенаписанное мрачно. Но я писал эту колонку не для того, чтобы вам портить настроение. Я хочу к вам обратиться с речью. Эдакие Мартовские Тезисы. Только более утопичные.


Все в наших руках. Судьба человечества зависит от деяний каждого в отдельности индивидуума (надеюсь фаталистов среди вас нет). Человек так устроен, что если он совершает ошибку, и его за это никто не накажет - он продолжает её делать. Эта черта может стать причиной гибели всего человечества. Но если каждый из нас будет думать не только о себе, и даже не о близких, а о стране и мире в целом - будующее просветится, и будет не так страшно заводить детей. Вы скажете, а что же я могу сделать? А я вам отвечу:
"Оглянитесь вокруг, на своих друзей, однокурсников и однокласников, на знакомых со двора, на девушку свою, даже на каких нибудь прохожих, своего возраста. На всех ровестников, которые вас окружают. Мы все кто? Мы - люди будующего (ммм, как пафосно ^_^) и оно (будующее) в наших руках. Кто-то из нас станет политиком, кто-то будет водить тролейбус, кто-то будет строить котлы, а кто-то омывать трупы...Кто-то станет частным предпринимателем, а кто-то получит наследство и станет меценатом киберспорта. Кто-то создаст свой журнал, а кто-то будет вещать по телевизору. Кто-то будет охранять человеческую свободу от посягательств всяких выродков, а кто-то будет следить за всеми нами, чтобы мы исправно платили налоги. И будующее зависит от всех нас. Еще раз посмотрите вокруг, и задумайтесь. Каждый ли ваш знакомый достоен строить будующую Россию и мир в целом? А вы, готовы внести свой вклад в развитие действительно цивилизованного общества? Вот допустим, старкрафтер Вася станет политиком и будет думать не о себе, а об окружающих его людях. Не будет брать взяток и использовать свои полномочия в личных целях. Рома будет неподкупным журналистом. Он постарается доносить до людей только правду. Сегодня такого человека просто напросто уберут. Но в наше будующее Вася постарается не дать этому случиться. Да и убирать никого не надо будет, поскольку говорить правду будет не опасно. Ведь все, что будет происходить в мире, будет твориться честно и открыто нами, нашим поколением. Каждый должен постараться всегда быть на стороне правды, ведь сила в правде (с), и это точно. В НАШИХ силах изменить ход событий, поднять нашу страну, и сделать будующее лучше. И если всякий, кто прочтет эту статью поймет её и не только поймёт, но и подумает на эту тему сам, прочувствует проблему, начнет НАШУ борьбу за НАШЕ будующее, оно будет не так туманно.

Надеюсь эта статья будет поводом не только для дискуссий, но и для размышлений ведущих к действию.


Всем удачи, и помните все в наших руках.




PS: Люди, которые будут писать, что этой статье нечего делать на сайте посвященном старкрафту сильно упадут в моих (и надеюсь не только в моих) глазах.

Люди, которые напишут конструктивную критику повысятся в моих глазах, и доставят мне удовольствие либо принять к сведению их грамотный комментарий, либо поучавствовать в хорошем споре.

07.03.2005 06:44:47 Nt.Ts09a)St.A

Комментарии

avatar SexyUnderLing flag race

6459

min

|

3

sup

|

0

gas
01:33 21.03.2005

Не ожидал....Нет честно...это просто без комментариев 5 баллов, respect, good work, good job etc.

Я пессимист. Я если и думаю о каком то будущем то там не в лучшем виде, будущее это хорошо, НО а что если этого корреспондента убьют в подьезде? А что если на кого то что то упадет из окна? А если терракт в Метро ??? НИКТО НЕ МОЖЕТ ДАТЬ ГАРАНТИЮ ЧТО БУДЕТ В БУДУЩЕМ!
И этого никто не будет никогда, зачем стремиться ко всму хорошему, когда нет гарантии что ты это получишь?
И строить будущее не так и легко, я не вообще мало задумываюсь о будущем, потому что я живу настоящим и что там может произойти со мной я не знаю.

А верить можно только Музыке, МОЕЙ музыке, то что я слушаю мне нравиться больше всего на свете и ни что меня не остановит^^, даже если сейчас скажут что началсь война, меня это мало встревожит, я слушаю любимый трек и пока я его слушаю у меня все хорошо =)

Короче блин мне очень понравилось что ты написал но я пессимист и незнаю что там в будущем, знаю что я щас слушаю музыку мне хорошо, а люди которые это прочитают вряд ли будут напрягаться и оглядываться на других людей и брать с них пример, если уж так пошло то я вообще думаю что я до старости не доживу и считаю что в НАШЕМ мире это совершенно нормально.

P.S кстати все зависит от человека, у всех жизнь разная, бывает остаються большие ожоги.
Может быть у автора статьи все было хорошо =) ? Я же таким немогу похвастаться, в мире много грязи и порой бывает нет желание с этим бороться...

У меня есть знакомый, который помешан на трупах, у него куча роликов и фоток где людей убивают унижают и уничтожают всеми способами, после такого хочеться не думать об этом, но это ведь правда, страшная правда, незнаю к чему это я, видимо одолевают нехорошие мысли, ну ладно даже если настроение испорчено, я всегда смогу включить свою светлую песню от которой мне станет также хорошо....но...след все равно останеться....
avatar craft(mosquito flag race

2312

min

|

0

sup

|

0

gas
08:16 21.03.2005

"PS: Люди, которые будут писать, что этой статье нечего делать на сайте посвященном старкрафту сильно упадут в моих (и надеюсь не только в моих) глазах.

Люди, которые напишут конструктивную критику повысятся в моих глазах, и доставят мне удовольствие либо принять к сведению их грамотный комментарий, либо поучавствовать в хорошем споре."

Выкладывай её на форуме и рассуждай о чём хочешь с кем хочешь ! Но в разделе "статьи" этой херне не место. И мне как-то наплевать смачным харком на то, что я "сильно упаду в твоих глазах" (muahaha lol), так что валяй рассуждай о выжных материях на форум или на политический сайт.
avatar yaGoza flag race

379

min

|

0

sup

|

0

gas
08:38 21.03.2005

да уж, написал ты что-то из области фантастики. Статья конечно прикольная, ну все же ты не учел что пока человечество существует, будут такие чувства как зависть, жадность, злоба и т.д. Поэтому то и трудно людям пользоваться Этими заповедями. Это обьясняет многое, что происходит в нашей стране да и во всем мире.
avatar Agryl flag race

62

min

|

1

sup

|

0

gas
09:41 21.03.2005

Мне это сильно напоминает книги "Туманность Андромеды" и "Час быка", кажется Ефремов- автор, также "Дикие лебеди" Стругацких. Трактат на эту тему я даже писал на основе этих книг :"Социальные проблемы людей 60-70 х годов".
Про хрущевскую оттепель и брежневский застой и про социум в этот период.
Так вот в 60 годах оптимизм лил через край, если не читал "Тумманость андромеды" почитай - забавно. И в 70 книги - полное разочарование.
Т.е. мы строили строили и хуйню построили, самый честный Вася мечтающий стать самым честным писателем, к примеру, начинает клепать бездарные повести, неподкупный судья покупает себе третий самолет и виллу...
Вот ты пишешь тоже самое только наоборот.
Чтобы такое произошло, нужно сменить социальный строй хотя бы для начала. Кстати в "Часе быка" в конце революция произошла. :) Все таки люди верили в "светлое" будущее.
Та что если ты готов стать новым Лениным то флаг тебе в руки...
avatar an.Sard flag race

2040

min

|

2

sup

|

0

gas
12:35 21.03.2005

не хоч обидеть но врят ли кому то стыдно упасть в глазах у человека, который написал последние два абзаца.

И по поводу статьи, хм, конструктивная критика?
Нет. Совет: не пиши о том чего не знаешь
не надо считать, что все толпа, а ты один просвещенный ;)
avatar 7x)Amatory flag race

385

min

|

0

sup

|

0

gas
13:09 21.03.2005

Мне понравилось. Не всё, но в целом понравилось. Может кто-нибудь задумается над этим, и изменит хотя бы чуть-чуть себя (с этого надо начинать). И не слушай тех, кто плохо относится к этой статье. Просто либо они это не понимют, живя в своём "розовом" мире, либо это просто выше их. Большинство подростков в нашей стране настолько тупы что ими ОЧЕНЬ просто манипулировать. И эти самые манипуляторы (они же власть) задают моим сверсникам свои стандарты, моду, ценности. Он и это делают через так называемых богов молодёжи, типа Зверей, Иванушек, Фабрику. Вообщем мне жалко смотреть на тех людей которые считают что Верку Сердючку стоит отправить на евровидение. Просто жалко. А вообще вернусь ко я к статье :) Ты правильно сказал что спасение в религии. А моя религия и мое воспитание это музыка. Ню-метал, конкретно. И только благодаря ей я уже около месяца пытаюсь сделать так чтобы хотя бы на этом сайте была хоть какая-нибудь культура. Нормальная естественная культура. Но таких как я мало. Все хотят хаоса. Мата, оскорблений, флуда. Что я могу сделать, если я пытаюсь хоть немного поднять уровень общения, чтобы он небыл таким гоповским, как в наших деревнях, а меня в итоге обсирает сама администрация сайта (в лице Nt.Vaulera)?! Они считают что оскорблять и материться на друг друга это нормально. Конечно, потому что какой-нибудь местный авторитет Вася говорит чисто матом инодгда смешивая его с "феней"... А сам Вася делает так потому что посмотрел фильм Бумер. Посмотрел какие там все крутые, и решил что они совершенство. И что надо стремиться быть таким же. А подумал он так, потому что ему дали дерьмовое воспитание. Всё упирается в это. Воспитание и культура. А эти проблемы я не в состоянии решить. Во всяком случае своего ребёнка я буду воспитывать по тем принципам и ценностям которыми пользуются во всём мире, а не которые дает нам наша страна. Ну а про культуру мне надоело говорить. Вообще если бы всей нашей подростковой "массе" показали как живут их сверстники в США, во Франции, в Германии, какие у них ценности, какая культура, какое воспитание. Я не говорю что там кругом интеллектуалы и манеры, там тоже хватает своего дерьма, но там его гораздо меньше и оно не так сильно влият на умы окружающих.

Вроде хотел написать пару слов... Но уж если я написал такой объём, значит не зря твоя статья была написана. может стоит быть немного объективнее, а так статья кончено наводит на мысли. Не у всех кончено, а только у тех кому небезразлично НАШЕ "будующее" :) Ещё раз респект.
avatar Disappointer flag race

3360

min

|

3

sup

|

0

gas
14:19 21.03.2005

Сейчас я напишу большой- большой отзыв на статью, а пока что астору совутую задуматься...

Разговоры о теневом правительстве, о заговоре СМИ...
Парень... Закрывай покрепч двери и не подходи к окнам. Говорю это, так как знаю, с чем имею дело
avatar craft(mosquito flag race

2312

min

|

0

sup

|

0

gas
14:24 21.03.2005

Заговор в детсклм саду ^_^
Давайте побьём воспитательницу и установим новую власть ! И все бублики с повидлом будут нашииии !!!
Ой не могууу, ну в самом деле, я не могу серьёзно воспринимать эту детсадовскую статью ^^ Которую написал очень-очень наивный человек =)
avatar craft(mosquito flag race

2312

min

|

0

sup

|

0

gas
14:28 21.03.2005

А вообще посмотрите программу по третьей - не помню как называется, но там постоянно качает права мужик идиотским голосом разоблачателя, повторяя по нескольку раз слова под хор и симфонический оркестр =) Этот наивный текст вполне сгодился бы, я думаю, для этой наивной передачи для бабулек, которым нех делать - их хлебом не корми - дай пообвинять "бандуэльцина" ^_^
avatar craft(mosquito flag race

2312

min

|

0

sup

|

0

gas
14:30 21.03.2005

Ты лучше не издевайся над наивным человеком и не пиши отзыв на статью, а ревью наше выложи - уже обещаешь офигеть сколько фремени -)
avatar 7x)Amatory flag race

385

min

|

0

sup

|

0

gas
14:43 21.03.2005

Про теневое правительство мне тоже понравилось :)
avatar Disappointer flag race

3360

min

|

3

sup

|

0

gas
15:57 21.03.2005

Опасно говорить на эти темы. Тем более мне... Я (ровно как и Феникс, который тут иногда появляется) состою на учете в ФСБ. Нет, на учете состоим мы ВСЕ. Ибо на каждого из нас *наверху* составляется досье. Да-да, в день выдачи паспортов... Просто я имел доступ к некоторой секретной информации. Так сказать, подошел близко к завесе тайны. И все мои связи были успешно проверены. Слава Богу, не вставили жучки в телефон.. хотя...
Итак, почему я говорил, что тебе надо быть осторожным. Теневое правительство есть. Путин НЕ управляет страной. Над ним есть ****...
Насчет Чечни- это:
1. проверка оружия
2. отмывание денег
а никакая не война за независимость.

Про СМИ. То, что людей зомбируют- это правда. Зомбированию не поддается лишь 5-10% жителей России. Остальных *наверху* называют быдлом. И все эти книжки, музыка, отупляют людей именно для того, чтобы они были легче подвержены влиянию. Тогда у ***** будет полный контроль над обществом.

Итак, ты говоришь, что в наших руках способность изменить общество?? Нет. Точнее не у всех. А у тех самых 5-10%. Для всех остальных все определено заранее, кто будет "водителем троллейбуса, омывать трупы...". Задача "теневого правительства" - заставить этих немногих служить себе. У них наиболее высокий IQ и креативность. Просто уничтожить их нет смысла. А вот подчинить.. заставить служить себе...

Вспомните фильм Эквилибриум.. Вы многое поймете. Наше общество немногим отличается от того, казалось бы, утопичного...

Поверьте, мне очень тяжело говорить на эти темы. Я подвергаю себя большой опасности. Зато, может хоть в чем-то открою вам глаза.

P.S весь этот пост НЕ ШУТКА...
avatar Sigthorsson flag race

2655

min

|

40

sup

|

0

gas
16:08 21.03.2005

Они считают что оскорблять и материться на друг друга это нормально. Конечно, потому что какой-нибудь местный авторитет Вася говорит чисто матом инодгда смешивая его с "феней"... А сам Вася делает так потому что посмотрел фильм Бумер. Посмотрел какие там все крутые, и решил что они совершенство.

Слова не мальчика, но мужа, как бы банально не звучало. Респект. В остальном ты не везде прав, конечно, как и кто-то другой (мы не боги), но в целом все верно.
avatar 7x)Amatory flag race

385

min

|

0

sup

|

0

gas
16:49 21.03.2005

#6 - это мысли вслух, может с чем-то погорячился, но насчет музыки как религии и как воспитания - 100% так думаю.
avatar craft(mosquito flag race

2312

min

|

0

sup

|

0

gas
16:57 21.03.2005

Ладно, без комментариев.
P.S. Сказочник
>)
avatar ZerGut flag race

1119

min

|

6

sup

|

0

gas
17:11 21.03.2005

Один мой знакомый со своей тусой пошел на демонстрацию комунистов(он вроде как красный). Так вот менты разбили в своей тачке лобовуху, выципили всю эту молодеж (мол это они с нагана шмальнули). Частично отхерачили, частично нет, но у всех взяли отпечатки и сфоткали... вот тебе и нах! Взяли на учет гнусных комуняк :)

P.S. Какие уж там шутки...
Про статью я промолчу, Тсога извиняй
avatar QueeNTrance[z flag race

70

min

|

0

sup

|

0

gas
17:33 21.03.2005

эм ... во-первых я не согласен с 70% статьи, во-вторых - а причём здесь старкрафт?
avatar QueeNTrance[z flag race

70

min

|

0

sup

|

0

gas
17:40 21.03.2005

а вообще - писать про то как всё плохо это тупо ... лучше делать чтобы всё было лучше ...

есть теневое правительство - покажите мне его, тогда поверю ...
промывание мозгов - хз хз, помойму просто люди тупее стали... мне вот например нравиться фэнтези - я наверно тууупой - как можно про эльфов читать, когда есть раскольников??? =)
То что музыка отстой - ну мне например нравиться толко транс, и я могу сказать что фабрика отстой, всякие модные "рок" группы полить дерьмом... а кому от этого станет легче?

лучше учитесь чтобы зарабатывать деньги и не стонать что в России плохая жизнь ... учитесь чтобы пробиться *наверх* и управлять страной так как вы считаете нужным ...

а не пишите всякие отстойные статьи ...
avatar vivi flag race

763

min

|

0

sup

|

0

gas
18:43 21.03.2005

Насчет культуры. Я думаю, что то, что ты описал ("популярная" музыка, литература) всё это существовало всегда. И во времена Пушкина было полно всяких писак и галимых композиторов, которые зарабатывали деньги. Просто есть это и есть интеллегенция, которая значительно меньше и значительно культурнее.
Культура сейчас используется для промывания мозгов. Это факт. Для чего это делается ? Для построения "идеального" общества. Как пример — США. Где люди — винтики во всем механизме. Такая система имеет свои плюсы. В ней все люди счастливы, тк получают то, что хотят. А хотят они немного — пожрать, попить, по**ахаться. Это следствие воспитания и образования. Необразованными людьми гораздо проще управлять.
Насчёт глобализации. По-моему это не происки теневого правительства, а естественные тенденции расширения "идеального" общества. Хотя мб теневое правительство и существует, только сидит оно где-нибудь в Вашингтоне и навязывает всему миру американские ценности и образ жизни.
Война в Чечне. Виновники — чеченские мудаки-бандиты. Другое дело, что у нас на этом наживаются чиновники, поэтому делают всё через жопу (в принципе, как всегда)).
Фуу. Чето пока мысли кончились, мб потом ещё напишу.
PS А вообще, когда я представляю человека, планету во Вселенной, всё кажется таким мелким и бессмысленным. Ибо рано или поздно всё погибнет и не останется никакого следа. И нечего нельзя сделать. 8(
PPS Жизнь — говно.))

avatar Lepro flag race

1841

min

|

31

sup

|

0

gas
22:38 21.03.2005

Что я хочу сказать... Статью я считаю интересной и есть над чем подумать… Но пишу я не по этому, а потому что меня за... то есть мне очень надоел маскито (ник то какой, характеризующий-мелкий, надоедливый, но беспомощный). Пытается себя выставить таким умным, всех обсирает. Куда не посмотри - везде пишет: то говно, это говно, при чем всегда в "манерной" форме. Ты сам хоть что-нибудь написал, хоть какую идею предложил? Или у тебя только хватает мозгов писать дурацкую критику (если это можно так назвать). По моему нет.. И аргументации у тебя никакой нет. В общем подумай. Авось и сообразишь, что ты не такой уж и умный. Критиковать каждый может, а вот созидать - нет.

avatar IgorFedorovich flag race

5996

min

|

36

sup

|

0

gas
22:41 21.03.2005

2 dissapointer
Либа ЛОЛ либа Т_Т... даже не знаю.. просвяти, все-таки не очень верится что НАСТОЛЬКО все запущено...
Или это шутка???
avatar Disappointer flag race

3360

min

|

3

sup

|

0

gas
07:26 22.03.2005

я тебе еще раз говорю, это НЕ шутка. Стучи в аську, поясню
avatar craft(mosquito flag race

2312

min

|

0

sup

|

0

gas
07:48 22.03.2005

Знаешь, мне как-то насрать на то, что тебе что-то не нравится и вообще насрать на тебя, чел. Для того, чтобы с уверенностью сказать, что эта статья - говно, не надо иметь три высших образования. Я не согласен с позицией автора, это во-первых, а, во-вторых, я считаю, что этой статье здесь не место, и для того, чтобы это озвучить, мне не надо писать аналогичную статью. Я считаю Тсогу очень наивным человеком, если он всерьёз написал такую детсадовскую статью. Если же я что-то обсираю - значит, у меня есть на это причины, и это не твоё дело, так что ggnore ok man ? ^_^
avatar 7x)Amatory flag race

385

min

|

0

sup

|

0

gas
09:10 22.03.2005

Ну не знаю. Но могу сказать точно что в США и в Германии музыка (альтернатива, в основном) не зомбирует,а наоборот даёт более широкий взгляд на вещи.

PS где-то, непомню где, слушал одну очень популярную певицу из Египта. Так вот, там по моему всё ещё хуже чем у нас.
avatar VictorHawk flag race

686

min

|

4

sup

|

0

gas
14:56 22.03.2005

нет действительно такие темы надо выкладывать не здесь.
зы однотипная имхо
ps в yandexe попробуйте написать "как все хуево или че нгидь типа того..... вот вам и статьи ^^
avatar vivi flag race

763

min

|

0

sup

|

0

gas
17:24 22.03.2005

Какие уж тут шутки.

:D
avatar T3RmIt flag race

552

min

|

0

sup

|

0

gas
18:21 22.03.2005

Умная стата !!! Respect !!! больше бы таких стат !!! а вот эта ФРАЗА мне понравилась: "начнет НАШУ борьбу за НАШЕ будующее, оно будет не так туманно." прям революция ! )) и прально будем говорить ПРАВду !

2 #12 !!
про быдло ты сказал прально тока надо попытатся не стать этим быдлом !!

avatar Axis flag race

1608

min

|

2

sup

|

0

gas
14:46 23.03.2005

а о чем ты считаешь нужным поговорить, а то тебе все темы не нравятся?
avatar craft(mosquito flag race

2312

min

|

0

sup

|

0

gas
15:00 23.03.2005

Да ? С чего ты взял ?

А вообще я хотел бы узнать, как добавить колонку ^^
avatar Love..ah flag race

138

min

|

0

sup

|

0

gas
19:16 23.03.2005

На самом деле очень поверхностное изложение выделенных для этой статьи проблем... Что по-мне, то надо было писать больше и раскрывать тему шире... Ты взял самые "глобальные" проблемы для России... Вот например посмотри на ситуацию с образованием современной молодежи... Если ты учишься, то оглянись вокруг - кто в твоей группе действительно пришел в Вуз учиться??? 3 человека??? Пять??? Это максимум, а ведь это будущие рабочие... Будущие врачи... Это страшнее... Уже ни для кого не секрет, что в современной России врачи страшнее многих болезней... Особенно молодые представители данной профессии... Вот что страшно... В больницах по элементарным ошибкам врачей гибнут тысячи и тысячи людей...
Если описывать проблемы, которые ты не затронул, то время, потраченное мной будет максимально быстро стремиться к бесконечности...
Ты писал про грязное правительство... Да, это так - продажные твари в большинстве своем, но совершенно точно известно, что народ имеет то правительство, которое заслуживает... Отсюда следует вывод, что мы заслужили то, что имеем... Вся эта продажность чиновников часть русского менталитета... Русский человек он такой... Но при этом мы самый сильный народ... Наш народ пережил то, что не пережил бы ни один другой народ... Мы умеет объединяться, когда это нужно, но в остальное время мы раздроблены... Каждый за себя... Не все конечно, но весомая часть...
Заметь, Россия росла в своей мощи только тогда, когда у власти стояли люди, которых я называю теранами (на сайте крафтеров это конечно комично)... Из самых последних - Петр I, Ленин, Сталин... Люди, которые шли "по костям"... Остальные правители (из последних) не могли ничего поделать... С русским народом либо кнутом, что приводит к росту страны, либо "мягче", но никакого результата не видно... Я лично сам против "кнута", но по другому Россия рости никогда не будет... Виной тому наш менталитет... Но при всем при этом он не плохой, нет... Просто есть такая отрицательная сторона, как продажность, при получении хоть какой-либо власти... Не у всех конечно, но...
Достаточно оглянуться вокруг - очень много людей моего возраста (да и не только) считают Путина хорошим президентом... У меня даже сил не хватает, да и желания что-то попытаться им объяснить... Люди не интересуются политикой и как следствие считают, что такие как Путин это положительные люди... Я его считаю продажной мразью, жополизом америке...
Короче мысль можно продолжать практически "вечно"... Нет столько времени...
P.S. Действительно этой колонке как раз и место на репс.ру, но вот только к сожалению не многих заинтересует эта тема... Большинству плевать на это - играть, играть, играть... Простите, но как зомби...
P.S.S. Tsoga, ты затрагивал в своей статье тему религии... Вопрос такой - ты сам верующий человек???
Лично по-моему Россию может спасти только религия...
To Disappointer: Мих, я поражаюсь, насколько ты смешон и уж прости лживен в интернете... В жизни ты ничего, но в интернете иногда просто раздражает то, что ты пишешь... Вот например эта цитата:"Просто я имел доступ к некоторой секретной информации. Так сказать, подошел близко к завесе тайны. И все мои связи были успешно проверены." - кого ты этим пытаешься парить??? Может ты еще и с Путиным всречался лично... Какая секретная информация на первом курсе ФКН??? Прости, но LOL... Ты не настоящий в интернете... А жаль... Смешно и жалко...
avatar Love..ah flag race

138

min

|

0

sup

|

0

gas
19:37 23.03.2005

Респект ман - 100% согласен с тобой насчет маскита...
№23 и не только - давай так - если статья говно, то почему... Если статья детсадовская, то почему... ок??? Критика должна быть либо конструктивной, либо она не имеет право на существование по определению... Я ненавижу, когда пишут, что все говно без объяснения почему...
P.S. Если ты что-либо про меня будешь писать в том тоне, в котором общался здесь с другими (типа там "мне насрать на твое мнение"), то я думаю мы с тобой пообщаемся по мыло, т.к. icq у меня нет... Поаккуратнее со словами... ок???
avatar craft(mosquito flag race

2312

min

|

0

sup

|

0

gas
07:04 24.03.2005

Ты прав в одном: мне действительно глубоко насрать на твой никчёмное мнение ^^ Если ты тиранов пишешь через "е", то с тобой всё ясно. Или у тебя проблемы со зрением, или ты просто дебил. Как верно заметил один из постивших выше комментарии людей, тысячи аналогичных статей можно найти, набрав в яндексе "как всё плохо в России", и поэтому дискутировать на тему содержания этой статьи и писать (лол) "конструктивную критику" я не собираюсь. Да и было бы странно, если бы я воспринял эту по-детски наивную статью всерьёз и написал бы подробную критику. Дисс счёл правильным решением поиздеваться над автором статьи, я же написал всё как есть. А то, что мне "всё не нравится" - дело ни в малейшей мере не чьё-то, а моё и только моё, и если вам что-то не нравится в моих комментариях - мне плевать, они в рамках приличного и отражают моё мнение, максимально приближенное к реальности и объективности. А если я буду "общаться по мыло" со всеми, кому не нравятся мои посты, я элементарно сойду с ума, ну или сдохну от хохота, вероятнее последнее, скорее ^_^
avatar Love..ah flag race

138

min

|

0

sup

|

0

gas
12:49 24.03.2005

1)Цитата:"мне действительно глубоко насрать на твой никчёмное мнение ^^ "...
2)Цитата:"или ты просто дебил"
3)Цитата:"А если я буду "общаться по мыло" со всеми, кому не нравятся мои посты, я элементарно сойду с ума, ну или сдохну от хохота, вероятнее последнее, скорее ^_^" -
Чел, напиши свое мыло... Там ты ответишь и за дебила и за "никчемное мнение"... Короче если в тебе есть хоть что-то от мужика, то я жду твое мыло... Я уверен с точностью на 99% в том, что ты один из тех, кто сидит за компьютером и чувствуя свою безнаказанность пишет подобные комменты... Вот именно это я и хочу выяснить, обменявшись парой-тройкой писем по мылу...
avatar craft(mosquito flag race

2312

min

|

0

sup

|

0

gas
18:38 24.03.2005

А я уверен с точностью до 100%, что ты очередной обиженный борец за справедливость, уже десяток их за последнее время у меня в аське побывало ^^ По мылу переписываться не буду, извини. Ставь icq =)
avatar Love..ah flag race

138

min

|

0

sup

|

0

gas
18:57 24.03.2005

Вывод о тебе уже сделан... Озвучивать его не буду...
avatar IgorFedorovich flag race

5996

min

|

36

sup

|

0

gas
23:36 24.03.2005

хех.... че-то не хотел вступать в дискуссию...блин...
..........................................................................
да и не буду!!
avatar IgorFedorovich flag race

5996

min

|

36

sup

|

0

gas
23:38 24.03.2005

Love..Ah - оставь свою icq плиз...я тебе докажу что ты не очень понял статью... но мнение - гут... пасиба за комменты...
avatar Love..ah flag race

138

min

|

0

sup

|

0

gas
07:25 25.03.2005

Возможно ты прав насчет недопонимания мной статьи и я с удовольствием выслушаю твое мнения на эту тему, но... я уже писал, что у меня нет icq... Если хочешь, то могу написать тебе свое мыло...
avatar 7x)Amatory flag race

385

min

|

0

sup

|

0

gas
10:40 26.03.2005

Насколько я понял эта статья не из серии "как в России всё плохо". Это скорее из серии "изменим НАШЕ будущее". И по моему некоторым людям следует прочитать её повнимательнее. Если не понимаете, то видимо не судьба. В ней конечно есть отдельные юморные моменты, но в целом ЭТО ХОРОШАЯ СТАТЬЯ И ЗДЕСЬ ЕЙ МЕСТО. Вот так. И ненадо со мной спорить. Серьезно.
avatar DarkMage flag race

265

min

|

0

sup

|

0

gas
22:07 26.03.2005

Кстати срочников в Чечню давно уже не отправляют, но это частность, мелочь.

Собственно прежде чем пытаться рассуждать на темы, вроде той, которой посвящена эта статья лучше бы попытаться почитать серьёзные статьи по психологии и социологии (а они в инете есть и чтобы в них разобраться нужно только свободное время).

Для начала хочу сказать, что не стоит пытаться разобраться в ситуации оперируя словами, которые ты слышишь по телевизору или читаешь в большинстве наших новостных сайтов. Для начала можно попробовать сформулировать своё мнение о ситуации в стране не используя терминов, которые имеют весьма общее значение и которых больше всего в речах политиков и новостных комметнаторов: капитализм, коммунизм, воровство, истина, правда, зомбирование, пудрить мозги, врать и так далее. Надо оперировать словами значение которых более понятно. Не говорить "телевидение зомбирует всех, кто его смотрит" а говорить "при составлении новостей стараются выделить такие аспекты событий, чтобы у телезрителя сложилось мнение о том, что...(и вообще говоря лучше с примерами ;) )"
Да и ещё не стоит пытаться ответить на вопросы, которые ставят ведущие всяческих ток-шоу и/или новостей - они либо слишком общие, либо

Да и ещё статьи так не пишут. Вступление слишком большое и размазанное, а основная мысль высказана слишком сжато. Такое ощущение, что Тзога хотел написать обо всех темах, о которых он успел поразмышлять. Надо перед написанием статьи постараться хотябы написать основной вопрос, которому эта статья будет посвящена и тезисно набросать себе как этот вопрос будет раскрываться, а не начинать статью посвящённую будущему (кстати ты всюду неправильно написал это слово, но это опять-таки мелочь) с татаро-монгольского ига :).

ЗЫ А статьи посвящённые SC и всем остальным темам лучше бы как-нить разделить и постить отдельно ИМХО.

Всем gl
avatar DarkMage flag race

265

min

|

0

sup

|

0

gas
22:10 26.03.2005

БЛин, недописал кусок фразы, а исправить предыдущую мессагу не могу...

так вот эти самые вопросы либо слишком общие, либо некорректно поставлены.
avatar medvedotoss flag race

1912

min

|

21

sup

|

0

gas
22:57 26.03.2005

Короче, это все старо как мир, нефига не поделаешь, все сдохнут, будь счастлив, и не парься насчет "утопий", тока так ты сможешь улучшить этот мир. :))))
P.S. sry за то что я так банально пишу, и за мою безграмотность.

avatar ShouldeR flag race

432

min

|

0

sup

|

0

gas
13:54 28.03.2005

Masqito ti idiot i lamer eto fakt ti yze vsex naverno zaeb
avatar craft(mosquito flag race

2312

min

|

0

sup

|

0

gas
17:47 28.03.2005

Thx thx
1) 1x1 lame ? -_^
2) Аргументируй. Меня уже смешит эта ваша бессильная злоба.
avatar ShouldeR flag race

432

min

|

0

sup

|

0

gas
11:11 29.03.2005

Xax zalko no mne s noobami mama igrat' ne razreshaet.
argymentirovat'
Eto ti nesesh na vsex pesmislinnyiy 4ysh
.a eto ydel lamerov kotorie ni4ego ne mogyt sdelat' a toka i znaiyt kak vsex obasrat'
A potom ti es4o govorish 4to ti ne BM
Tvoi team sami bm team v rossii i ti es4o
obizaeshsia na Whita kotori govorit vse pravilno
avatar Skazi flag race

2

min

|

0

sup

|

0

gas
14:56 29.03.2005

Хм над этим стоило бы подзадуматься, по одной такой причине што не все так живут и не все так будут поступать, будушее в наших руках, только в нашем государстве в нашей стране от нас нечего не зависит, Ужа давно за нас всё зделали и всё решили, Но РЕСПЕКТ!
avatar Kazuya flag race

478

min

|

0

sup

|

0

gas
17:00 29.03.2005

"А если терракт в Метро ??? НИКТО НЕ МОЖЕТ ДАТЬ ГАРАНТИЮ ЧТО БУДЕТ В БУДУЩЕМ!"
ehhh, ne boysya. Ti ne doljen tak dumat', takie misli seut haos i bezdeystvie.
Mi vse doljni dumat' chto vse v poryadke, zabiv pro proshloe, togda nachnetsya progress, a redkie smerti(terakti), ne nujno zamechat' kajdomu, togda oni ne budut imet' sili, prosto deystvuy v svoem napravlenii.
Ne nado mislit' kak edinilichnik, esli ti ili kto to drugoy umret eto ne znachit chto ostal'nie doljni vse brosit'.
Predstav' esli bi tvoya devushka skazala " Zachem nam potomstvo? esli ono mojet pomeret' v terakte, davay ne budem bol'she ebat'sya"
avatar craft(mosquito flag race

2312

min

|

0

sup

|

0

gas
07:15 30.03.2005

С чего ты взял, что я на него обижаюсь ? К тому же он и не а2 теперь вовсе ^) И мне абсолютно насрать на то, что ты думаешь, так что можешь пораспинаться ещё перед публикой, lame --v
avatar dddddddddddddddd flag race

558

min

|

-4

sup

|

0

gas
20:14 30.03.2005

Кстати, тут тоже читал я книгу калашникова.
Там куча всего шокирующего, всего писать не буду.
Но один момент скажу:
В книге приводится такая версия, что 11 сентября американцы сами взорвали свои здания.
Выгода следующая:
Объявить "охоту на террористов" и развязать в какой-то мере свои руки, найти повод для строительства своих военных баз в авганистане для того, чтобы быть на расстоянии удара по России. Наша страна очеь ослаблена.
Наши ПВО абсолютно устарели. А военные базы америкосов в авганистане неизвестно еще чем оснащены... хотя в общем догадаться что там не составит труда. В любой момент мы можем услышать: "nuclear lauch detekted", но нету того самого оборудования, дабы увидить ту роковую красную точку. Одним словом, очень много доводов политиков в пользу того, что война не за горами.
__
америкосам взорвать те 2 здания не сильно то и страшно в эконом. плане, а выгода налицо ^^
Доводы версии:
Сами подумайте! Какое нах оружие могут пронести на борт самолета (причем два раза), учитывая, что проносили его якобы лица арабской национальности. А за ними всегда стоял особый контроль
если не ошибаюсь, самолеты были со взрывной начинкой. ну это вообще лол. как она там оказалась.
Очень много других доводов в пользу этой версии. Все их написать не успею...
______
Насчет нашего государства. Слишком мало честных людей у нас осталось в стране, чтобы она смогла существовать в будущем. Россия умрет, если мы не одумаемся и не перестанем быть только потребителями!!!
В арабских эмиратах нефть нашли в 1960 году. Тут же страна превратилась в одну из самых богатых, шейхи раздали всем по 400 тыс. долларов и все благодаря нефти, найденой в середине 20го.
У нас ее было всегда гораздо больше чем где либо, но....
как жили бедно там и будем... обидно, что столько падонков в нашей стране...
_____

Хммм. смотрю срафт)москит уже упел испаганить тему...

avatar DarkMage flag race

265

min

|

0

sup

|

0

gas
02:04 31.03.2005

2 aFz)Ermor
1)Войны не будет хотя бы потому, что если американцы вторгнутся никто(ну ладно, почти никто) не посмеет оказать им сопростивление. Тебе приходилось общаться с нашими военными?
2)Я тоже слышал подобную теорию про взрывы. Но рассуждать об этом смысла нет.
3)Я думаю, что шейхи поделились деньгами потому что чувствовали, что если они этого не сделают, то не смогут удержать власть. Наши правители более уверены. Во многом их уверенность покоится на контроле "инфомационного пространства" РФ и на новейших PR технологиях, которые в арабских странах не действуют. Другая сторона вопроса - слишком много людей из нашей "элиты" готовы в случае чего уехать, шейхи же - нет (ведь придётся расстаться со своими гаремами ;) ).
ДА, вот ещё что честный-нечестный - это не те категория, которыми имеет смысл мыслить. Нужно говорить конкретнее - какие действия считаются допустимыми, какие нет, и почему.
ЗЫ Если считаешь, что кто-то портит тему - просто игнорь его.
avatar craft(mosquito flag race

2312

min

|

0

sup

|

0

gas
06:25 31.03.2005

aFz)Ermor
Дружок, а какой должна быть моя реакция на слова ST1_`SoldieR` "Masqito ti idiot i lamer eto fakt ti yze vsex naverno zaeb" ? Заметь, я отвечал по существу и выражал своё мнение (что это всё детский бред и что этого полно в инете, а правды на 0,5%), а если ты снова ни черта не читаешь посты, ты неисправимый дебилёнок ;]
Кстати, насчёт того, что янки сами взорвали здания. С равным успехом можно предположить, что это по приказу из кремля была осуществлена операция в Беслане по захвату заложников, дабы показать всему миру, какие "чеченские сепаратисты плохие", а Россия святая. Так что прежде чем прислушаться к чьему-то на первый взгляд авторитетному мнению (книжка как-никак, просто так издавать не будут), пораскинь мозгами хорошенько. Не спорю, очень интересно читать про то, какая Америка империя зла, как она хочет поработить весь мир, а Россию сделать сырьевым придатком. Другое дело, что истины здесь маловато.
В любом случае, повторюсь, этой теме не место на сайте про SC - таких статей навалом в инете. Как правильно сказал an.Sard: "не хочу обидеть, но вряд ли кому то стыдно упасть в глазах у человека, который написал последние два абзаца"
avatar SexyUnderLing flag race

6459

min

|

3

sup

|

0

gas
07:06 01.04.2005

Перестань ругаться со всеми, хватит доводить простых людей :)
avatar Maikl flag race

2221

min

|

13

sup

|

0

gas
10:01 02.04.2005

da ti lame tupoi
avatar Maikl flag race

2221

min

|

13

sup

|

0

gas
10:03 02.04.2005

- UnderLinG ja ne dumal 4to ti tkoi dibil
a esli bi tebe skazali 4to tja shas budut pod etu muziku imetj v zad ? tebe tozhe bilo bi poh /?

А верить можно только Музыке, МОЕЙ музыке, то что я слушаю мне нравиться больше всего на свете и ни что меня не остановит^^,
vot tebe primer ne 4to /...
avatar AndRE flag race

125

min

|

0

sup

|

0

gas
22:37 02.04.2005

Статья гуд вери гуд полностью и целиком а так же все-цело и единогласно согласен с Nt.Ts09a)St.A

Большой тебе РЕСПЕКТ
пиши побольше таких статей и наше будущее будет намного светлее только от одного тебя
avatar imba.WhoKnows flag race

134

min

|

1

sup

|

0

gas
17:02 04.04.2005

Аегис, твоя статьа?
St.A = Sant Aegis?
avatar ShouldeR flag race

432

min

|

0

sup

|

0

gas
19:01 05.04.2005

Es4o odin prizedent tipa pytina i posle iraka bydet russia
A putin s kompaniei spokoino svalit za granicy

I bolse vsego menia dobivaet berezovski kotori v otkrityiy govorit 4to gotovit zagovor protiv vlasti kakoi nax eto zagovor eto otkriti piar
avatar MIG.Banan flag race

56

min

|

0

sup

|

0

gas
11:15 06.04.2005

Ох, я в начале и не думал, что прочту все до единого слова…
Не понимаю, почему некоторые личности считают, что подобным статьям тут не место, ведь читая все это, узнаешь о людях, принявших участие в спорее, нечто большее, чем на игровом сервере или при обсуждение каких-то стратегий. Мне стало интересно играть с людьми, которые действительно культурны и имеют свое интеллектуальное мнение на все происходящие.… И уже, увидев некоторых на сервере, я не напишу 1800 !
А что касается всех этих взрывов и захватов, то вышли ряд фильмов, в которых аргументировано, доказывается, что это все делало правительство, как у нас так в США.

avatar lo vamger flag race

3

min

|

0

sup

|

0

gas
09:38 11.04.2005

Может сужу по себе,но...Какое будущее ,если надеемся на "авось".За нас все сделают и проблемы исчезнут
avatar Love..ah flag race

138

min

|

0

sup

|

0

gas
17:09 11.04.2005

LOL... Такого, прости, бреда я еще не слышал!
avatar lo vamger flag race

3

min

|

0

sup

|

0

gas
18:28 11.04.2005

Бред по форме или по содержанию?
Если по форме -хз.
Если по содержанию.Если мы будем надеяться что все беды "авось пронесет", а все проблемы решит царь-батюшка,президент и тп- то не видать нам "светлого будущего" как своих ушей . У каждого свое свое видение.
avatar Love..ah flag race

138

min

|

0

sup

|

0

gas
19:18 11.04.2005

А, ты вот что имел ввиду... Тогда сорри... Я просто подумал, исходя из поста №59, что ты имеешь ввиду, что нам не нужно напрягаться и что все проблемы решаться сами собой... Это я и посчитал откровенным бредом... А ты оказывается имел ввиду обратное...
Был не прав... Сорри!
avatar lo vamger flag race

3

min

|

0

sup

|

0

gas
19:29 11.04.2005

Тема серьезная .Вот и пишу от души .но несвязно:)
avatar MMA__ flag race

1230

min

|

0

sup

|

0

gas
03:41 19.04.2005

Этой статье тут не место и ты , не тот человек который может писать такие статьи , так как ты в этом нечё не понимаеш
а по сему , всё , что ты тут написал являеться только ТВОИМ imho , а своё имхо мог бы выложить и на форуме .
Кстати если ты не знаеш , за что наши солдаты воевали в чечне , тогда иди спать -__-
avatar Love..ah flag race

138

min

|

0

sup

|

0

gas
17:43 19.04.2005

Поздравляю!
Вы самый умный ребенок недели :)
И еще, я смотрю вы, молодой человек, просто прекрасно разбираетесь в политике :-)))
avatar MMA__ flag race

1230

min

|

0

sup

|

0

gas
19:29 19.04.2005

Поздравляю!
вы самый утончёный жополиз года

avatar Love..ah flag race

138

min

|

0

sup

|

0

gas
19:44 19.04.2005

Молодой человек, покажите пожалуйста, где я "лизал жопу"???
Я ВЫСКАЗЫВАЛ свое мнение, которое во многом солидарно с автором... (чатай комменты выше)
P.S. Пожалуйста следи за словами повнимательнее... Я понимаю, мы все живем в разных городах, но чувство ответственности должно привутствовать, я думаю. Мало ли, как все может повернуться...
avatar MMA__ flag race

1230

min

|

0

sup

|

0

gas
01:59 21.04.2005

лол ты сам начал бред какойто нести , я тоже высказал свою точку зрения ок ?
>P.S. Пожалуйста следи за словами повнимательнее... Я понимаю, мы все живем в разных городах, но чувство ответственности должно привутствовать, я думаю. Мало ли, как все может повернуться...
я прям умер со страха , тока бы с тобой не встретитса
у боюс боюс ;)
avatar MMA__ flag race

1230

min

|

0

sup

|

0

gas
02:02 21.04.2005

да кстати
1 я написал критику , помойму даже без оскорблений аФтора
2 а ты сразу про ребёнка когогото ! вот те и ответ ! ты что ебт, знаеш скоко мне лет чтоли , чтоб такое писать ?
да и в обще походу дела ты ЕбЛаН , базар окончен

avatar Love..ah flag race

138

min

|

0

sup

|

0

gas
14:05 21.04.2005

Цитата:"я тоже высказал свою точку зрения ок ? " - по-моему ты слишком много себе позволяешь, а именно задавать вопрос(ы), не ответив перед этим на мой... Я очень хочу услышать (прочитать) более-менее разумные доводы того, что я "жополиз"...
Зато ты, как я посмотрю, не брезгуешь такими вещами, как:
1)Дерзить - цитата:"я прям умер со страха , тока бы с тобой не встретитса
у боюс боюс ;)"...
2)Бросаться словами, за них не отвечая - цитаты:"вы самый утончёный жополиз года" и "да и в обще походу дела ты ЕбЛаН"...
Наверно пора пересмотреть свое поведение...
И еще, когда "базар" будет окончен, я дам тебе это понять... Надеюсь ты усвоил вышенаписанное...

avatar I_love_Korea flag race

73

min

|

0

sup

|

0

gas
14:32 21.04.2005

Статья мне понравилась. Только мне кажется, что никто не даст что либо менять... Все всех устраивает... Кроме конечно этих несчастных 5-10% к которым я себя отношу... Со своей стороны, я всегда пытаюсь донести какие-то подобные мысли, до своих знакомых (именно знакомых, потому что друзья придерживаются такого же мнения, что и я) но все время, натыкаюсь на каменную стену "БЫДЛОВАТОСТИ"... и это ужасно, люде не понимают, почему Дом2 и фабрика звезд, это плохо, люди не понимают почему не стоит материться... почему не стоит по пьяни избивать других людей, они не понимают и не хотят понимать... Нет конечно это утрировано, но я думаю меня поймут, те кому это надо... ;) Это все в наше обществе считается нормой... и вот это очень печально...
Все правильно, 5-10% процентов поняли эту статью, а остальные нет, да и зачем им понимать, им не так уж плохо живется... Есть такая поговорка: "Дураки не сходят с ума..."
To MIG.Banan обсолютно согласен...


avatar Love..ah flag race

138

min

|

0

sup

|

0

gas
18:40 21.04.2005

I_Love_Korea - BIG Respect man! Мы друг друга поняли...
Спасибо тебе за такое мнение...
avatar I_love_Korea flag race

73

min

|

0

sup

|

0

gas
15:03 22.04.2005

:) да не за что...
эта моя жизненная позиция, и я буду всегда стараться делать людей хотя бы чуть-чуть лучше!... А там глядишь, процентов станет 5-11% и это уже будет очень и очень хорошо...
Ну мне так кажется
avatar Love..ah flag race

138

min

|

0

sup

|

0

gas
10:57 23.04.2005

Ты ведь человек православный, правильно?
avatar IgorFedorovich flag race

5996

min

|

36

sup

|

0

gas
20:20 23.04.2005

fAke.crawling
мде... хе... смешно немного...

для начала приведу несколько цитат..

что ты тут написал являеться только ТВОИМ imho

По крайней мере я знаю много умных, образованных, а главное - интересующихся по жизни людей, которые подтвердят все то, что ты назовешь "моим ИМХО" в этой статье.

Просьба... не говори больше "твое ИМХО"... такое ощущение, что ты не знаешь что такое "имхо"

Кстати если ты не знаеш , за что наши солдаты воевали в чечне , тогда иди спать -__-

это вообще не понял к чему... довольно смешно читать такой бред...

и на что ты претендуешь с таким пустым и никчемным комментом??? ты расчитываешь, что кто-то прислушается к "Твоему Имхо"???ГЛ man...

I_Love_Korea - rspkt...
avatar MMA__ flag race

1230

min

|

0

sup

|

0

gas
04:12 24.04.2005

Я хотел написать поподробние в чём ты не прав , но я так понимаю что переубедить тут всё равно не получитса некого , поэтому не буду
В общем так , на те темы которые ты тут описываешь , нет единого мнения даже у политологов .
Пойми , что подобные статьи нельзя писать , поглядев 5 раз "Свободу Слова" и 10 раз вечернии новости.
Всё написаное тобой , годится только для коментария( так как , это тока твои надумки , есть люди у которых другие вгляды на это , я к примеру ! ) , но ни как не для статьи .
>>>И это ДАЛЕКО не все, что можно сказать по этому вопросу. Наших ровесников отправляют в чечню неизвестно для чего, хотя эта "война" была расписана уже давно. Несколько раз наши дела в прижимании чеченов шли более чем успешно и в это время приходил указ свыше об отступлении. Эта война выгодна правительству. А что бы было если детей наших чиновников отправить на эту войну. Ведь все было бы по-другому. Вывод - наши чиновники - эгоисты, причем полнейшие.>>>
>>>Кстати если ты не знаеш , за что наши солдаты воевали в чечне , тогда иди спать -__->>>
Одно дело ругать военных , да и всё наше провительство того времени , за то , что они были не в состоянии обеспечить всех наших солдат нормальными,
условиями и нормально командывать , а другое писать , что наши солдаты непонятно за что , там воевали( Эта война была необходима ! ) , понимаеш ? не ужели правда не знаешь за что мы там воевали ?
Стучи в асю будет время напомню , ну или спроси у своих умных , образовонных друзей , они должны знать , они тебе напомнят !
В общем хочу тока извенитса за сорказм в моих коментах , и за то что я вставлял всякие кросивые словечки типпо иди спать и т д .
avatar MMA__ flag race

1230

min

|

0

sup

|

0

gas
04:13 24.04.2005

Размышления на тему "НАШЕ будущее" и краткое руководство к действию.
Звучит как приказ , всем выполнять ?

avatar IgorFedorovich flag race

5996

min

|

36

sup

|

0

gas
13:02 24.04.2005

Послушай...
Чтобы твой коммент приняли в сеьез - надо что-то доказать, аргументировать.. Я никак не пойму - почему же посетители этого сайта так любят придираться без аргументации... еще понимаю если б смысл какой-то в комментах был... а то у тебя другие взгляды... и какие это такие "другие взгляды???"
это то есть ты считаешь, что с заменой льгот пенсионерам стало лучше??? И они просто так вышли на площади пошуметь? Или поблагодарить за замену льгот?...это же абсурд!

Или может быть ты не согласен с тем, что чтобы улучшить нашу страну сначала нужно улучшить себя? Допустим. Но это и есть суть статьи... И все, все, кто пишет статьи такого рода сталкивается с опозицией и непониманием. Любая статья должна оперировать фактами. Это факт, что люди не довольны тем, что творится в стране. И заменой льгот и платным образованием и еще очень многим. Это факты. И из этих фактов должно исходить следставие. Но совершенно не факт, что все до одного сделают такой же вывод из фактов, как и автор. Чем больше процент согласных с автором - тем более автор профессионален... Со мной согласилось вроде больше 50%... да и по жизни я знаю кучи людей, которые согласны с главной идеей статьи... Значит ты просто немного выделяешься из толпы. Но это не значит что статья не состоятельна.

Про политологов - не понял.. неужели ты отыскал таких политологов, которые молчат про такие популярные проблемы народа?

Про войну в чечне - в двойне не понял... сорри... Я писал, что наши военные воевали ради одной цели, а верха вели эту войну ради совсем другой цели. В итоге в чечне был абсолютный безпредел в отношении солдат. Если ты этого не знаешь, сочувствую..

Так повторюсь... Что же ты хочешь сказать своими комментами????? ХЗ!
avatar MMA__ flag race

1230

min

|

0

sup

|

0

gas
04:15 25.04.2005

хочу сказать что , твоя статья написана безграмотно ! те аргументы которые я тебе приводил , ты видно ещё не в состоянии понять
GG больше я здесь нечё ненапишу надоело
avatar MMA__ flag race

1230

min

|

0

sup

|

0

gas
13:59 25.04.2005

В начале я думал , что ты хоть както понимаеш о чём пишеш , но теперь я вижу , что ты совсем тему не волочёш .

Я вот тоже , не пинимаю тебя , Пенсионеры не довольны льготами , Военные воевали не понятно за
что . TT
по порядку
1) На митинги собиралось много народу ? там большей частью были молодые люди из всяких там безталковых движений , которые кокраз вышли пошуметь бабушки и дедушки , которые на выборах голосовали за комунистическую партию ! Вся эта тусовка составляла 1000 - 2000 человек , это потвоему много ? ) учитывая , что всегда проходили анологичные митинги в потдержку президента и реформ , которые собирали нороду в несколько раз больше .
Из пенсионеров льготами в основном недовольны пенсионеры , которые потдерживают комунистов .
Tе пенсионеры которые живут в деревнях ( а таких у нас больше всего ) давольны наверно на все 100 %
Моя бабушка не являетса фанаткой комунистов и она полностью довольна заменой .
Единственная щас проблема и не дороботка , так это получения лекарств , которое было обещенно в немереном количестве , но намного больше чем было раньше их не стало , в любом случае хуже не стало !
2) Война в " Независимой Чечне " началась после того как : то сборище бандитов которое там собралось и управляло страной , начало нападать на Российские поезда , грабить , убивать руских , нанадать на територрию Росии я уж молчу про каздни на центральных площедях , и про идею создания великого Халифата на територрии всего " Северного кавказа "
Война там была обязательно потому , что если бы она не начилась , то сейчас бы на територии " Северного Кавказа " было бы не пойми , что , воевал бы весь регион ! А экономика странны , напрямую зависит от её целостности ! Да на этой войне погибло много наших солдат , и их очень жаль , вечная им память , да очень много мудаков чиновников нагрего на этой войне много денег , но с этим нечего не поделать , на любой войне в любой стране ктото на этом наживаетса .
По этому не надо писать , что наши солдаты воевали там не понтно за что ок? ( Чувствуеш где твоя статья написана безграмотно ? )

Я полностью потдерживаю нашего президента и " Единую Россию " я голосовал за них ! И поэтому мне не приятно , когда человек вроде тебя , выкладывает на портале , не имеющем никокого отнашения к политике , подобные безпонтовые статейки и назавает их " ??????????? ? ????????"
отмечу , что я совершенно не против того , что ты тут давал советы как лудше помочь маме и заработать денег и т д( хоть и тут я вомногом не согласен ) , но не надо , лезть в политику и писать , как , что кому , гдето плохо и что нужно делать ТТ . учитывай вследущий раз , что есть люди у которых совершенно другие политические взгляды и которым всё нравитса .
GL
avatar Love..ah flag race

138

min

|

0

sup

|

0

gas
15:01 25.04.2005

Похоже кто-то никогда не поймет тот простой факт, что реформу под названием "монетизация льгот" просто напросто навязали людям, заставили их получать копейки, которых не хватает даже на 1/2 - 3/4 месяца на проезд в городском транспорте...
Сама по себе, в идеале, задумка подобной реформы отличная, но при главном условии, которого кстати законодатели соблюдать не стали - каждый пенсионер сам должен выбирать будет он получать льготы в виде денег, или же ему приоритетней и перспективней пользоваться льготами, которые "Уродливые коммунисты" когда-то, в далеком прошлом узаконили и дали им ...
Подводя итог вышенаписанному очевидно, что реформа в том виде, в котором она сейчас есть - ничто иное, как очередной шаг к опусканию страны, а в частности пенсионеров... Кстати людей, немалая доля которых воевала в 41-45-ых годах за то, чтобы мы сейчас могли родиться на свет в свободной стране... Если это кому-то не понятно, то мне жаль этого кого-то...
Цитата:"Я полностью потдерживаю нашего президента и " Единую Россию " я голосовал за них !" - после прочтения этого момента сразу становится понятно с кем имеешь дело... Совершенно очевидно, что человек ни разу не пытался серъезно вникнуть в политику и, хотя бы, перед тем как голосовать за это отродье прочесть газеты, в которых печаталось какая партия за какие законы и как голосовала... Мне жаль, что люди бывают настолько слепы и глупы... T_T

avatar I_love_Korea flag race

73

min

|

0

sup

|

0

gas
22:22 25.04.2005

2 Love..ah да я считаю себя православным

2 fAke.crawling да... сказать можно многое, но лучше не стоит... скажу только одно: "аФтор пЕши ИЩе"
avatar I_love_Korea flag race

73

min

|

0

sup

|

0

gas
22:25 25.04.2005

2 Nt.Ts09a)St.A thx o_O

Кстати, этот персонаж отличный пример для твоей статьи... Разве я не прав? :)
avatar IgorFedorovich flag race

5996

min

|

36

sup

|

0

gas
12:39 26.04.2005

Мдее....
crawling, чувак, ты - жертва СМИ ^_^ с чем я тебя и поздравляю ^_^
то, что ты написал - хех, да это просто моль отмазывается так вот...
Например моя быбушка. Она год назад и ранее все время ходила по музеям, по выставкам и театрам... Её очень интересует исскуство. Так вот... Теперь она отказывается от бльшинства выставок и всего такого. Теперь она в основном ходит в библиотеку. И все. Теперь думай сам - хорошо ли ей или нет. И тем более её подруги так же недовольны этой реформой.
Прости, если конечно твоя быбушка сидит дома, смотрит сериалы, или идет на скамеечку у подьезда и беседует с другими бабушками, тогда, возможно ей и нравится реформа, но моей быбушке, которой не хочется жить так, как многие пристарелые люди - смотреть сериалы, и всякую подобную байду, жить чужой жизнью, и обсуждать с другими быбками жизнь других людей, и ей абсолютно не подходит эта реформа... Твоя любимая "Единая Россия" отняла у нее свободу, а в нашем обществе это считается самым главным.
Про солдат - ты вообще ничего не понял.... сорри, еще раз обьяснять впадляк.

И вообще с чем ты споришь! ты не видешь, что жизнь в нашей стране ужасная... Не знаю где ты живешь, но видимо в москве или питере. И у нас все норм. Ты не видишь что происходит с нашими русскими братьями на востоке. И это очень плохо... Глупый слепец. Нет слов.

Ну, даже если бы я оперировал лживыми фактами, все равно - ты не понял идею статьи. Я не хотел сказать, что у насс паршивая власть, в политике я все-таки не силен (хоть и получше осведомлен, чем ты, видимо). Главная идея заключается в том, что если ты чем-то не доволен в своей жизни, и хочешь улучшить её, начни с себя. И ще идея в том, что многие говорят, что у россии нету шансов.
Но ведь все в наших руках. Мы, наше поколение через некоторое время придем к власти, и все твои друзья будут предоставлять услуги другим людям и получать за это деньги. И если у тебя умные, хорошие друзья, то они будут стараться для людей. Вообщем мне противно цитировать собственную статью, для слепого крота, коим являешься ты. SRY...
avatar IgorFedorovich flag race

5996

min

|

36

sup

|

0

gas
12:42 26.04.2005

I_love_korea
полностью согласен... ^_^
avatar MMA__ flag race

1230

min

|

0

sup

|

0

gas
16:33 26.04.2005

знаите , что я так устал что даже небуду читать ваши коменты , так как больше чем уверен что это детский лепет и придётса на него отвечать
gl гении
avatar IgorFedorovich flag race

5996

min

|

36

sup

|

0

gas
22:17 26.04.2005

муахахахаха!!!!!!
еще один вин на мой счет!!!! ^_^
Полемика решает -_-V
avatar 7x)Amatory flag race

385

min

|

0

sup

|

0

gas
13:30 29.04.2005

2 I_Love_Korea
Коммент №71 в точку.

PS Православные, Католики - мне похер, эти религии это та же фабрика звёзд и Дом, только в классическом понимании, это те же рычаги воздействия, которые сужают ваше мировозрение и мировосприятие. Как я уже говорил, моя религия - музыка. Там те же истины, те же принципы.

avatar Love..ah flag race

138

min

|

0

sup

|

0

gas
15:11 29.04.2005

Цитата:"PS Православные, Католики - мне похер, эти религии это та же фабрика звёзд и Дом, только в классическом понимании, это те же рычаги воздействия" - действительно, в истории немало эпизодов, из которых можно было сделать вывод, что религия это один из инструментов власти, но пожалуйста, объясни мне, как сегодняшяя Русская Православная церковь воздействует на общество... Не секрет, что церковь и государство разделены, как следствие никто никому ничего не навязывет... В России нет такого порядка, что каждый человек должен быть крещенным и обязан ходить в храм... Здесь уместено слово вера... Хочешь верь, хочешь не верь - это личное дело каждого и никто не будет заставлять делать тебя то, чего ты не хочешь...
Цитата:"те же рычаги воздействия, которые сужают ваше мировозрение и мировосприятие" - а можно поподробнее объяснить мне, как религия, а в частности вера сужает мое мировозрение, а уж тем более мировосприятие??? Я изначально вижу и воспринимаю этот мир также, как и ты, но что-то, проходя через призму моего сознания отсеивается как очевидно ложное, противоречащее моим убеждениям... Не вижу никакой ущербности у людей от того, что они стремятся прожить жизнь на их взгляд наиболее правильно...
Цитата:"Как я уже говорил, моя религия - музыка. Там те же истины, те же принципы" - вообще не понятно, даже немного смешно... Какие жизненные истины могут быть в музыке например группы "Rammstein"?!? Это квадратная музыка с определенным ритмом, который максимум что может, это зазомбировать человека... Особенно если брать концерты подобных групп...
Еще очень интересен следующий момент - одна из важных особенностей религии (для примера возьму православие) для человека заключается в том, что она указывает, как нужно прожить жизнь, чтобы после смерти получить награду в виде продолжения жизни, но уже в более широком понимании этого слова... Если говорить более конкретно, то она указывает путь к спасению человеческой души... Ты хочешь сказать, что музыка дает аналогичные вещи человеку?????? Она учит его правильно жить???
avatar DarkMage flag race

265

min

|

0

sup

|

0

gas
04:50 30.04.2005

На счёт разделения религии и государства - они разделены формально, как и всё у нас в стране. К примеру, исполнительная, законодательная и судебная власти у нас по конституции независимы друг от друга, но реально, когда нужно исполнительная власть сможет запросто продавить нужное ей решение в суде, к примеру. Так и тут - кое-где храмы расположены на территории воинских частей, в некоторых государственных вузах преподаётся богословие, с продаж церковной атрибутики не берутся налоги(!!! - это огромные деньги между прочим) - это всё нарушения принципа разделения церкви и государсва.

Я изначально вижу и воспринимаю этот мир также, как и ты, но что-то, проходя через призму моего сознания отсеивается как очевидно ложное, противоречащее моим убеждениям..
Почитай плз литературу посерьёзнее о механизме восприятия(например зрительного) - я не могу коротко объяснить как оно происходит, а долгие объяснения тут не уместны ИМХО.

Цитата: "можно поподробнее объяснить мне, как религия, а в частности вера сужает мое мировозрение?"
Цитата: "Я изначально вижу и воспринимаю этот мир также, как и ты, но что-то, проходя через призму моего сознания отсеивается как очевидно ложное, противоречащее моим убеждениям... "
"одна из важных особенностей религии (для примера возьму православие) для человека заключается в том, что она указывает, как нужно прожить жизнь"

Сам и ответил на свой вопрос. Православная вера подразумевает некоторый набор тезисов, которые верубщий не может подвергать сомнению. Соответственно мировоззрение сужается - то что этому наботу тезисов не соответствует, твоё сознание "отбрасывает".
avatar 7x)Amatory flag race

385

min

|

0

sup

|

0

gas
08:06 30.04.2005

Да, мне тоже кажется, что в нашей стране церковь и государство разделены только формально. Последнее время, даже на телевидении достаточно часто вижу церквинников пытающихся решить какие-то госуларственные проблемы.

Религии типа православия построенны на том, что говорят тебе, что плохо, а что хорошо. Но только с точки зрения этой религии. Вообще не бывает хорошего и плохого. Не бывает хороших людей и плохих. Просто все разные. Вобщем это долгий разговор. Просто приведу пример. Вот например заповедь "помогай ближнему своему". Иду я через подземку... недалеко от меня, у стены, сидит откровенный алкоголик, маскирующийся под инвалида. Просит денег. Вот и скажи мне, нахер мне ему помогать? если он эти деньги потратит на очередной бутыль. Смысл? А вот если ты православный, ты обязан помочь ему. Потому что помогать ближнему это типа хорошо. Ну и так далее, вобщем ты меня понял.

А по поводу Раммштайна я бы тебе привёл пример, если бы знал немецкий :) Приведу пример из Limp Bizkit. Например такая песня как My Way. Песня о том чтобы ты всегда делал именно СВОЙ выбор. Даже если все думают одно, а ты выбираешь другое. Для нашей страны думаю очень актуально. У нас часто все делают выбор под давлением "стада". Чтобы "не быть белой вороной". Ну вот чем тебе не принцип? Принчип свободного выбора. Ничем тебя не обязывает. Но в то же время говорит как жить.
avatar Love..ah flag race

138

min

|

0

sup

|

0

gas
16:46 30.04.2005

По поводу первого абзаца данного поста...
Частично я согласен с тем, что разделение формальное, но ты прицепился к одной конкретной фразе, а ведь главный смысл первого абзаца моего поста №89 состоял не в том... Основная мысль заключалась в том, что вера или ее отсутствие это личное дело каждого и никто не вправе заставлять кого-либо поступать против его убеждений... Как следствие государство с помощью церкви едва ли может существенно влиять на общество в целом... Это я к опровержению фразы Neo, суть которой в том, что религия это рычаг воздействия... Повторюсь, возможно когда-то было так, но не в современной России...

Цитата:"Почитай плз литературу посерьёзнее о механизме восприятия(например зрительного)" - не вижу логики - я тебе про сознание, а ты мне про механизм зрительного восприятия...

Цитата:"я не могу коротко объяснить как оно происходит" - а может не можешь вообще??? Может просто надо было выпендриться???

Цитата:"Православная вера подразумевает некоторый набор тезисов, которые верубщий не может подвергать сомнению" - в какой-то степени ты и здесь прав... Но тех вещей, которые для меня, например, не подвергаются сомнению очень не много... Например я не сомневаюсь в том, что есть Высший разум, т.к. в моей жизни, опять же для меня, было много подтверждений этому... Я ведь не буду сомневаться в том, в чем лично убедился... В данном случае обойдусь без конкретики, т.к. это больше личное...
Но в целом, насколько мне известно, Православная вера не запрещает сомневаться, мы ведь люди... Сомневайся пожалуйста, главное, чтобы ты в своих сомнения не отошел от веры - но на это у каждого своя голова и каждый в итоге сам будет делать свой выбор... В качестве примера можно привести тот факт, что есть православные философы, а философия, как известно, основана на сомнении...
Я не вижу в вышенаписанном какого-либо существенного сужения мировозрения и мировосприятия у верующего человека...
Т.е. если у человека в жизни есть какие-либо вещи, которые он не подвергает сомнению, то значит он живет с суженым мировозрением??? Так получается???
В качестве примера взять например человека, который родился где-нибудь в лесу среди небольшого количества людей... С детства его приучили так, что он должен ходить голым (например в его племени, да где угодно, так принято)... Ты же с детства приучен одеваться и для тебя дерзко и непонятно, как можно ходить без одежды... Ты в течении жизни не подвергаешь данный момент сомнению, т.к. так принято в обществе, в котором ты живешь... Что же получается - твое мировозрение и мировосприятие сужено, по сравнению с его???
Понимаю, пример бредовенький, но тем не менее и на нем можно проиллюстрировать и донести то, что я хотел...

-Ne0-

Цитата:"Вообще не бывает хорошего и плохого. Не бывает хороших людей и плохих. Просто все разные" - прости, но это вообще лол! Т.е. получается, если ты пришел домой, а тебя обокрали, у тебя угнали машину, тебя избили на улице и отобрали все деньги, то ты скажешь, что это сделали не плохие люди, а просто все разные??? Я тебя правильно понимаю???
С другой стороны хорошее и плохое тоже субъективно в соответствии с морально-нравственными нормами определенного общества, но все же говорить, что этого нет некорректно...

Цитата:"Вот например заповедь "помогай ближнему своему". Иду я через подземку... недалеко от меня, у стены, сидит откровенный алкоголик, маскирующийся под инвалида. Просит денег. Вот и скажи мне, нахер мне ему помогать? если он эти деньги потратит на очередной бутыль. Смысл? А вот если ты православный, ты обязан помочь ему" - Как я посмотрю ты плохо знаком с Православием... Во-первых помощь должна быть посильной для каждого человека, т.е. если ты едва-едва сводишь концы с концами, то вряд ли ты должен подавать всем милостыню... Во-вторых если ты действительно видишь, что это наверняка алкаш, ты не должен ему помогать материально... Больше того, если ты уверен, ну или почти уверен в том, что он пропьет эти деньги возможно будет грехом то, что ты ему их дашь...
Некоторые правосланые, насколько мне известно, делают так: сидит например на улице мужичок, с виду пропитой, но просит у всех денег на хлеб... Человек берет, покупает ему буханку хлеба! У него было желание помочь - он помог, он дал ему то, что тот просил, при этом не дал ему на водку...

Цитата:"Ну вот чем тебе не принцип? Принчип свободного выбора" - так где же жизненные истины??? Какой-то там принцип - да фигня это все... Т.е. если я стану известным и буду петь о том, что нужно забить на все и убивать всех вокруг, нещадно и не боясь расплаты, ты, являясь моим грубо говоря поклонником начнешь выполнять вышеописанное??? Ты примешь это за истинный жизненный принцип??? Тогда мне жаль тебя...
avatar 7x)Amatory flag race

385

min

|

0

sup

|

0

gas
10:16 01.05.2005

"хорошее и плохое тоже субъективно в соответствии с морально-нравственными нормами определенного общества" - это я и хотел сказать. А где-нибудь на зоне, в обществе зеков, обкокрасть и убить это очень даже хорошо. Просто таких как мы больше.

По поводу алкоголика в подземке. Почему будет считаться грехом, если ты дашь денег алкоголику? он их пропьёт, тем самым удовлетворит свою потребность, то есть ты ему поможешь. Где грех?

По принципа свободного выбора. Почему фигня? на таких принципах и строятся жизненные истины. My Way это только пример одного принципа. В других песнях другие принципы. А если сложить всё их творчество, и переработать у себя в голове (не у всех получается), то тогда тебе откроются те самые жизненные истины.

"Например я не сомневаюсь в том, что есть Высший разум" - докажи мне. Ты в него просто веришь. У тебя нет доказательств его существования. Это просто Миф. А же верю в конретные вещи. В конкретные принципы, законы, устои. Мне никто не навязывает свой взгляд на мир. Слушая музыку я могу быть с чем-то согласен, а с чем-то нет. Ты же, если принимаешь Православие, ты обязан подчиняться какому-то взгляду, которое диктует тебе твоя вера. Например, принимая Православие, ты обязан думать, что гомосексуализм это плохо. Я так не считаю. Просто есть люди, которым нравяться мальчики, а не девочки. Что в этом плохого? они чем-то мешают тебе? Нет. Просто принимая Православие, ты обязан думать по принципам Православия. Как раз, вот это навязывание своих норм и сужает твоё мировозрение. Вот что я хотел тебе сказать. Надеюсь ты всё поймёшь :)
avatar DarkMage flag race

265

min

|

0

sup

|

0

gas
21:43 05.05.2005

Да, религия это рычаг воздействия. И, очевидно, с его помощью возможно влиять только на верующих людей. Но даже если считать, допустим, что для 5% людей мнение церковников играет значение, то это очень много(допустим на выборы пришло 50% избирателей, и почти все верующие проголосовали - итого целых 10% на выборах).

Сомневайся пожалуйста, главное, чтобы ты в своих сомнения не отошел от веры - ЛОЛ. Сомневайся, только не отходи от веры.

Что же получается - твое мировозрение и мировосприятие сужено, по сравнению с его??? - это не мировоззрение сужено, просто человек принял общие для всех правила поведения... Да-да это принятие общих правил поведения в своих крайних случаях может доходить до следования за толпой.

Но тех вещей, которые для меня, например, не подвергаются сомнению очень не много... - ещё один ЛОЛ. Вся геометрия между прочим покоится на всего-то на всего шести аксиомах - а какая здоровая "конструкция" наворочена!
avatar Love..ah flag race

138

min

|

0

sup

|

0

gas
06:22 06.05.2005

Походу дела дискуссия переростает, хотя скорее уже переросла в простое повторение уже сказанного... Если честно, то даже отвечать не охота... Такое ощущение, что мне достаточно просто скопировать один из своих постов и это и будет ответом на ваши сообщения...
Для примера в последнем посте DarkMage'a нет практически ничего нового, а уж тем более умного, так зачем на него отвечать??? Мои сомнения по поводу его гениальных знаний в науке, пост №94 полностью подтверждает...
С нео примерно та же ситуация... Если у вас есть желание просто поспорить, то делайте это между собой... Если же я увижу в ваших новых сообщения что-нибудь интересное, т.е. такое, что можно обсудить, то в стороне стоять не буду...

avatar 7x)Amatory flag race

385

min

|

0

sup

|

0

gas
06:48 06.05.2005

По моему ты просто уходишь от ответа...

Лично в 93-ем посте я не вижу повторений. Просто ответь мне на вопросы про Высший разум, алкоголика и гомосексуализм. Всего 3 вопроса. При чём тут повторение я не понимаю...

PS Почему меня все пишут с маленькой буквы...
avatar IgorFedorovich flag race

5996

min

|

36

sup

|

0

gas
05:35 16.05.2005

Просто ответь мне на вопросы про Высший разум, алкоголика и гомосексуализм.

хехехе.... забавно написал...
avatar cF.Logan[es4x] flag race

52

min

|

0

sup

|

0

gas
06:09 23.05.2005

Самое интересное, что уже стало практически невозможно встретить людей с ЧИСТЫМ взглядом, т.е. тех, которые не зомбированы. Это можно ведь даже по взгляду человека увидеть ... большинство людей друг другу как чужие:работают там, страдают своими страстями, учатся, тратят деньги и всё такое- то, что делают все. Но, люди не понимают то, что имелл ввиду Nt,Ts09a)St.A - всё в наших руках; вот только нужно действительно решить всё изменить, а не просто надеяться ... пока сам что-то ни начнёшь делать ничего не изменится ... ждать других бессмысленно- они могут быть ещё более зомбированы и стереотипны нежели ты сам ... солидарен с автором; gj
avatar noteam.ReaperX flag race

8575

min

|

111

sup

|

0

gas
12:23 29.09.2005

Знаешь, тяжело как-то прокомментировать эту статью, просто потому что всё твои мысли полностью совпадают с моими. Делать что-то надо, это факт. Но что. Это вопрос. Итак коммент(при его написании не были учтены комментарии других людей. Просто я их не успел прочесть, а когда прочёл править уже не хотел).
Начну для тебя, наверное, глупо, ты уж, как думающий человек, посчитаешь это мелочью не стоящим твоего внимания. Ты так же можешь сказать, что я придираюсь, но (пауза) всегда меня коробит, когда в таких статьях, про Россию, говорится, прямо или косвенно, что думать о её будущем должны лишь русские. { Все эти вещи принижали свободу русского человека. } Может стоило подумать над каким-нибудь словом типа «россияне»?
Насчёт Чечни. Разве не заявляли,и не раз, о том, что в Чечне не останется неконтрактных солдат?? Я конечно понимаю, что заявления ничего не стоят, но всёж? Да и насчёт выгодности. Ты уверен, что выгодна? Такое мнение я уже слышал, и кого угодно смогу убедить в том, что это так. Но(пауза) это только в том случае, если учесть, что наше правительство дальновидно. Но этого как раз и нет. За Чечню нас Запад по головке не гладит, о общество тоже бурчит. Проблем от этой войны у наших политиков больше, чем пользы. И если бы смогли, так закончили бы её. А полностью задавить чеченов в горных районах НЕВОЗМОЖНО. Чечня мало чем отличается от Афгана. И только, то, что она отличается, и не делает из неё такой же проблемы. То, что наши чиновники эгоисты – вывод правильный, только я делал его из других суждений.
Насчёт СМИ. Я не смотрю телевизор 3 года, просто потому, что умею думать. И всем советую. Мой бойкот телевизора не распространяется на развивающие программы идущие по кабельному телевидению.
Насчёт музыки сказать нечего, всё итак было сказано. Добавлю лишь, что разделение на попсу и непопсу мне не нравится. Я считаю, что это неправильно. Назвать людей слушающих Корни, Фабрику тупыми вроде бы нельзя, но иногда очень хочется. Я так же не понимаю, почему людей вставляет от транса и т.п. Когда-то я смотрел передачу, в которой было сказано, что звук может зомбировать. Не могу объяснить принцип точно, но понял я так: у каждого человека своя структура мозга. При этом когда мы слышим музыку сигналы идущие по нейронам как-то точно её повторяют. И чем сильнее совпадение, тем больше удовольствия. Так что, с тем, что нравится основной массе, ничего поделать нельзя. Можно лишь посетовать на то, что они неоригинальные. Из Американской музыки нравится Мадонна. Хоть и по многим высказыванием попса, зато оригинальная.
Предпочтения в литературе отдельный разговор. За неделю до того, как прочитал твою статью, был у меня разговор с одной знакомой об этих самых предпочтениях. Не поверишь, она назвала Коэльо и Дарью Донцову. То, что люди читают Донцову мне пофиг. Они её и читают-то из-за того, что просто это делается. Время убить — самое то. Коэльо люди читают из-за того, что это поднимает их уровень. Спросят тебя: что читаешь? А ты им: ПК. Звучит то как! Читая ПК люди думают, что они приобщаются к высокому, к мировой литературе. Но всё это фигня по сравнению с тем, что люди читают Гарри Потера. Книга без смысла, с заранее, по крайней мере мне, известным концом. И больше всего бесит, то, что в книге ДЛЯ ДЕТЕЙ полно насилия.
Насчёт теневого правительства. Не думаю, что оно есть. Просто потому, что в таком правительстве, тоже будет иерархия. А вдруг, кто захочет подняться повыше? Всё равно всё кончится войнами. И если бы такое правительство и было, то это ещё не значит, что дестроя не будет. Наоборот. Существует теория золотого миллиарда. Согласно ей место для комфортного существования есть только у одного миллиарда людей. Всех остальных под снос. И ещё одно. По подсчётам у России будет нефть, когда у всего остального мира она кончится. Так что полем боя будем МЫ.
И под конец. Изменить можно всё. Даже мир. Если стараться будут все. Только не будет такого. В мировой философии есть два мнения. Первое: человек в душе добрый. Вторая: человек в душе злой. Мне кажется правильнее вторая, или злых в душе людей больше. Что бы придти к такому же выводу представьте мир без законов. В этом мире прав будет тот, кто сильней. Поэтому даже в мире с законами людям нужно объединятся. Поэтому совет: объедини! Есть задумка как это сделать. Поэтому скинь на мой ящик(reaperX@yandex.ru) адрес своего. Или зайди на форум(тема: война и безопасность):forum.vlz.ru найдёшь там меня под ником Анхельм(кстати сам форум должен тебе понравиться).
avatar noteam.ReaperX flag race

8575

min

|

111

sup

|

0

gas
09:48 30.09.2005

Посмотрел на даты предыдущих сообщений, чувствую к обсуждению я опоздал. Но всё равно прикольно.

Добавить комментарий

Авторизуйтесь чтобы отправить комментарий