1st Sonic SBENU KotH ProLeague: итоги 5-й недели
avatar

theleo_ua

flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
3364
12



5-я неделя 1st Sonic SBENU KotH ProLeague подошла к концу.



1st Sonic SBENU KotH ProLeague: итоги 5-й недели



Продолжаем обсуждать полу-пролигу вместе с зелео. На сей раз под раздачу попадает 5-я неделя.



Как многие уже успели заметить, Соник временно арендовал самого Кима Керриера, поэтому возможно вы предпочтете обсерверные воды вместо ФПшных.






Поехали:






Неделя 5 День 1: MBC vs SKT









Прежде чем начать спойлерить результаты первого дня, небольшое ностальгическое вступление. Как все мы знаем и помним, флеш (просто суший макро терран я не понима) до перехода на СК2 был лучшим игроком в БВ. Соответственно, когда смотришь его игры, то мысли возникают в основном либо "интересно, а каким способом флеш выиграет на этот раз? Сделает ли он аллкилл/реверскилл?" либо "а сможет ли очередной (нубасик) противник флеша выиграть, и если да - то как?".



Все мы помним, как у флеша было 14 побед подряд, и когда после этого на него выпал Dear - мысли у всех были в стиле "ну все, олень, ты попал". И как же все сломали себе глаза и рот от удивления, когда внезапно олень не дал техасскому резня-бензопильщику флешу спилить себе рога, умело юзая риверов и антинаглость.



К счастью (или к сожалению, кому как), сегодня, на сониковской полу-пролиге, в качестве "лучшего бл#@ть" выступает уже бису. Поэтому, когда собираются играть SKT, мысли возникают похожие: "убьют ли бису" и "как бису убьет противника в очередной раз, сделает ли он аллкилл/реверскилл".



Поэтому, если ты проникся предыдущими тремя абзацами, то скорее всего тебе лучше будет посмотреть игры этого дня, не зная результатов. Если "абсолютно все" игры смотреть лень - тогда можно открывать лайнапы "по одному", и как только появится бису - начинать смотреть воды. Если бису не появился - значит день потерян.







А я, по старинке, пропущу 10 строк






















и продолжу. Итак: с 5-го сета на сцену выходит бису. Сначала убивает одного топа из команды противника (Sea), потом другого (Pusan), и в 7-м сете встречается с Lazy. Каковы ваши прогнозы на 7-й сет? Вот и я о том же. Но, внезапно, произошло то же самое, что и с флешем/диаром несколькими абзацами ранее: бису проиграл. Сама игра тоже получилась достаточно интересной (по крайней мере, если смотреть ее, не зная результата, что ты уже не сможешь сделать): бису ушел в фаст дарков с переходом в эксп, а Lazy ушел в "safe mode обса" с переходом в эксп. По идее такой расклад не в пользу бису, но тем не менее это же бису, поэтому он затянул игру на 23 минуты. Я смотрел эту игру "из глаз бису", но вам советую смотреть обсерверку, так как тут имхо важны билды с обоих сторон. Также смотреть стоит Bisu vs Sea, Bisu vs Pusan, Jaehoon vs Larva и все остальные воды, получившие звезды.



Jaehoon vs Larva стоит смотреть хотя бы потому, что кузяне рекомендуют:



reps)ncux: Larva vs Jaehoon крутая игра, столько санок и скуржей я давно не видел



abitStar: реально в игре ларва - джаехун, ларва выложился на максимум своих возможностей



В свете того, что ларва выложился на максимум своих возможностей, возможно стоит смотреть именно ФПвод из глаз ларвы.






Неделя 5 День 2: MBC vs STX









К счастью для триплексоголика (да и остальных краткоголиков), этот день не выделился чем-то особенным в моих глазах (ну разве что 4-килл от хиро, который вполне мог бы быть и аллкиллом), поэтому выбираем любые звезданутые воды и смотрим. Хиро убил кстати никто иной, как "убийца бису" Lazy.






Неделя 5 День 3: STX vs Hwaseung Oz









Данный день тоже можно описать как выбираем любые звезданутые воды и смотрим, но пару слов тут сказать определенно стоит.



hero vs HiyA: с одной стороны, в игре были гварды/девуреры/скруджи от зерга, и валькирии/врейсы от террана, причем юзались приемы а-ля "атака валькирией в движении назад", но с другой - как-то быстро и уныло все закончилось имхо. Заслуживает ли игра звезды - судите сами. Смотреть определенно стоит. На ТЛ она есть в списке "Recommended games".



Shuttle vs HiyA: возможно кого-то заинтересует олдскульный баг алибобаг с танком (смотреть на 10:30, и не пугаться громких криков хии). Примечательно, что Соник с Керриер Кимом данный баг благополучно провтыкали. Комментарий с трубы "cant believe blizzard still did not fix this bug !" ностальгически улыбает, но, к сожалению (или к счастью), стоит смириться, что близзы уже не фиксят БВ. К слову, если кто не читал "подробные статьи о разработке и багах БВ" - смело рекомендую:



Как разрабатывали БВ



Хак поиска кратчайшего пути в StarCraft






"любопытненько", сказал Ларго об этом дне пролиги, и я с ним согласен






Рейтинг команд:









STX уверенно вырывается вперед, с чем их и поздравляем. А KT, по неизвестным причинам, так и не сыграли. Возможно это связано с тем, что они ждут возвращения флеша в БВ. Поэтому флеш: если ты читаешь этот камент - БИСТРА вернулся в БВ в команду ex-KT Rolster! Ибо бису задолбал уже всех выигрывать (смайлик) (смайлик) (смайлик)




И напоследок - народная мудрость: баги в БВ - это не баги, а всего лишь тонкие балансирующие аспекты от близзов. Конец мудрости.




BW Forever

Комментарии

avatar LimHwan[raGe] flag race

14

min

|

0

sup

|

0

gas
19:14 11.12.2013

SKT поднажмииииииии >___<
Добавлено в: 2013-12-11 21:17:48
LOOOOL глянул про баг на 10:30 Shuttle vs HiYa такой лол^^
avatar ash.Dreamer flag race

239

min

|

504

sup

|

500

gas
20:11 11.12.2013

А почему KT Rolster не играют?
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
06:04 12.12.2013

>>А почему KT Rolster не играют?

самому интересно (наверное троллят wriTerr-а)
avatar Tрехглозый flag race

17546

min

|

590

sup

|

0

gas
11:28 12.12.2013

ahahaha
Ебаный танк, вначале меня выбесило и я проебал
Добавлено в: 2013-12-12 14:45:26
Кстати, surf, Бису какой?
avatar surf-vl flag race

303

min

|

23

sup

|

0

gas
13:36 12.12.2013

БИСУ ЛУЧШИЙ БЛЕАТЬ!!!
avatar Tрехглозый flag race

17546

min

|

590

sup

|

0

gas
14:48 12.12.2013

:D
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
23:55 12.12.2013

>>Ебаный танк, вначале меня выбесило и я проебал

ядерная аналогия, поржал

а плюмбум в такой ситуации наверное убил бы всех людей
avatar Excellion flag race

1347

min

|

4

sup

|

0

gas
00:34 13.12.2013

БОЖЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ, РЕБЯТА!!! КАКОЙ ЖЕ ЭТО КАЙФ, СПУСТЯ СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ, ПОСМОТРЕТЬ ФП ВОДИК ОТ БИСУ )))) Я ТАК СОСКУЧИЛСЯ ПО БВ..... ПО МОЕЙ СУЧЕЧКЕ СТОРКУ..... СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ЭТИ НОВОСТИ !!!!
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
02:50 13.12.2013

ПОЖАЛУЙСТА ОГРОМНОЕ !!!
avatar Quaresma flag race

14489

min

|

449

sup

|

0

gas
00:47 14.12.2013

чввввввввввв
avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
13:49 15.12.2013

чввввввввввв
avatar Sancho Panza flag race

59

min

|

3

sup

|

0

gas
13:15 31.12.2013

Спасибо за обзор! Народ, а никто не подскажет какой плагин они для обса используют, что у них BW широкоформатный?

Добавить комментарий

Авторизуйтесь чтобы отправить комментарий