Кто есть кто? Интервью с Largo
avatar

fofo

flag race

50506

min

|

912

sup

|

0

gas
2982
25


Один из самых активных деятелей в российском Brood War коммьюнити, а также один из сильнейших русских терранов — Russia reps)Largo, согласился на небольшую беседу. Он работает на благо известного русского портала reps.ru в течение достаточно долгого времени, участвует в оффлайн соревнованиях, а также активно проявляет себя в онлайн турнирах с конца 2011 года. 


Читайте далее ответы Виктора Russia Largo Милова на вопросы о его прошлом, о работе ньюсмейкера и рассуждения о выбранной им расе.


Страна: Russia Россия
Раса: Терран
Имя: Виктор Милов
Клан:  Russia reps)
ID: reps)Largo, Kisa
aka: Largo, консервный терран, качок 
Достижения:
3rd Defiler Tour 24
3rd Defi 2on2 Tour 2
3rd Defiler Tour 38
2nd St.Petersburg LAN
2nd Defiler Russian Tour
2nd Moscow LAN


Привет! Представься, пожалуйста?


Привет, меня зовут Виктор, мне 25 лет. Я играю за терранов. Максимальный ранг на ICCup у меня B, а на fish сервере около 1150 очков. Несколько лет назад я закончил университет, где обучался на специалиста-культуролога (наверное, от слова культуризм – прим.пер.).  Я являюсь админом сайта reps.ru, на котором пишу новости и слежу за порядком на форуме. А также организую онлайн и оффлайн турниры.


Когда ты начал играть и следить за Brood War?


Первый опыт в качестве игрока имел место где-то в 2004 году, когда я неожиданно узнал, что по этой игре проводятся турниры в Москве — и принял участие в одном из них. Мысли были следующие: «Я должен победить — ведь я выигрываю у трёх компов!» Вообще в то время играл очень редко. Я состоял только в одном клане, MiG, и даже выполнял там функции кланлидера в определённый период времени. Позже, в 2009 году, я осознал, что мне интересна не только организаторская, но соревновательная стезя Brood War — так что я начал активно играть и у меня завелись блохи завёл блог The way to B-. Так что 2009 год можно считать точкой отсчёта моего развития в качестве игрока.


То есть в период с 2004 по 2009 года ты играл только время от времени, или ты уже регулярно участвовал в кланворах и активно играл ладдер?


С 2004 по 2009 я учился в университете, работал и т.п. Поэтому я посещал некоторые LAN'ы только в качестве обса и писал новости для reps.ru. Я не играл в Starcraft с целью стать сильнейшим. Только ради удовольствия.


Можешь немного рассказать о турнирах, в организации которых ты принимал участие?


Оке, главный турнир, который был мной организован, назывался RRSL: Reps.ru Season League. Вышла действительно неплохая серия онлайн турниров для игроков из стран СНГ: со спонсорами, стримами, блэкджеком и шлюхами. Также было несколько LAN'ов в Москве и даже один ASUS. Кстати, в декабре будет очередной LAN-турнир . Приезжайте! :P


Какие у тебя хобби помимо Brood War?


У меня есть несколько стандартных хобби: музыка, литература и т.п.


Однажды мой учитель из России сказал мне, что Москва очень отличается от «остальной» страны. Можно ли так сказать относительно Brood War? Только в Москве такая большая BW- сцена, или где-то есть крупные "очаги"?


В нашей столице, безусловно, самое большое комьюнити и самые сильные игроки, в особенности на данный момент. Соперничать может Санкт-Петербург со своими олдскулами. Но также на карте России есть такие места, как, например, Владивосток, где комьюнити было очень сильным во времена расцвета BW.


Какую роль для российского сообщества играет reps.ru? Это всё ещё большой активный Brood War портал, или он значительно пострадал после выхода StarCraft II — так же, как, например, Gosugamers?


Reps.ru (бывший rcafe aka replay-cafe) всё ещё самый большой сайт про BW в России. Но ты прав, интерес к игре упал… У нас имеются проблемы с этим, да.


В прошлом reps.ru был вовлечён в некоторые международные события, такие как Sandlot tournament, например. Помнишь что-нибудь об этом?


Насколько я помню, я был соорганизатором команды reps.ru на этом турнире. Хорошие были времена, но, честно говоря, сейчас я не могу ничего сказать об этом. Это было клёво, да, но это уже в прошлом.


Ещё один стереотип о российском Brood War — все играют за терран. И ты играешь. У вас история отличных игроков-терран, таких как A2, Androide или Brat_OK. Можешь как-нибудь объяснить такую тенденцию?


Ха, ты прав. Все лучшие игроки России были терранами. На самом деле у нас есть великолепные зерги и протоссы, но терраны были ну очень хороши. Причина? Не знаю, просто так получилось. Рэндом. Но ради шутки могу предположить, что именно русский характер делает игроков-терран божественными -_-


А помнишь, почему ты выбрал терран?


Я попробовал играть за все расы, даже сейчас я иногда играю за рэндом. Но в конце концов терраны оказались для меня наиболее интересны.


За последний год ты часто занимал высокие места в различных турнирах. Ты много тренировался перед ними? Если да, то были ли у тебя постоянные спарринг-партнёры для тренировок?


С детства я занимался спортом, а также работал в качестве тренера некоторое время,и, думаю, я могу подготовить хорошую тренировочную программу, особенно для себя — и это касается не только спортзала. Не могу сказать, что я играл много, но эти игры были эффективны. Самый полезный для моего скилла период был несколько месяцев назад, когда я играл каждый божий день в течение двух недель подряд. Перед играми я смотрел VOD', а после — анализировал реплеи.


Какой стиль игры ты предпочитаешь? Макро или микро?


Я считаю так: если ты хочешь получить реальный скилл — играй макро. Когда ты войдёшь в хорошую форму, ты сможешь играть в любом стиле, котором захочешь — в зависимости от карты, текущего соперника, настроения.


Есть ли у тебя оппонент или команда, против которых тебе нравится играть? Есть ли у тебя особенный соперник?


У меня такой взгляд на эти вопросы: даже у D+ можно чему-то научиться. Разумеется, мне всегда интересно играть с сильными соперниками, и их достаточно большое количество как в России, так и на остальной некорейской сцене. Но больше всего мне нравится играть на fish-сервере.


Как ты думаешь, кто: 1) Лучший некорейский игрок за всё время? 2) Лучший некорейский игрок сейчас? 3) Самый большой талант/новичок в наше время?


Так, дайте подумать. В Brood War всегда было полно великих игроков. Сразу вспоминаются такие имена как Russia Mondragon, Russia Testie, Russia Androide, Russia Ex, Russia White-Ra, Russia yAn, Russia Notforu… Но если надо выбрать, то:


1. Russia A2
2. Hungary Sziky
3. Hungary Sziky (не уверен, что можно называть его новичком, но очевидно, что он ОЧЕНЬ хорош)


Заключительные слова? Приветы?


Потсоны, мы живём в простом мире. Если вы хотите, чтобы BW жил, был молод и горяч, вам нужно действовать, а не просто пить пиво за просмотром стримов Hungary Sayle. Время показало, что у нас отличное коммьюнити, и мы можем сделать всё, что пожелаем. Так что же нужно BW сегодня? А что ТЫ можешь сделать? (да-да, ты! – прим. пер.)


Для BW нужен хороший сервер. iCCup ищет админов — вы можете стать одним из них.


Новости. Постите новости на ваших любимых BW-сайтах. Люди, которые могут писать интересные новости, всегда необходимы.


Не хотите постить новости? Создавайте для них поводы! У вас есть идеи интересных турниров? Поделитесь ими, реализуйте их.


BW нуждается в деньгах. Вы можете проспонсировать турнир, просто передав деньги организатору, а он сделает всё необходимое. А потом мы крикнем: ЭЙ, СУЧЕЧКИ, BW СНОВА ЖИВ, и запостим новость на крупнейшие киберспортивные порталы.


Может, это всё звучит глупо или вовсе дерьмово, но… Просто перестаньте жаловаться, ребята. Если вы хотите, чтобы что-нибудь было сделано, просто займитесь этим. Или заплатите кому-нибудь, кто может это сделать.


Напоследок я хочу передать привет всем моим друзьям с reps.ru, в частности мой команде, и парням из зарубежного BW. Вы делаете мою жизнь лучше, спасибо вам за это. И спасибо тебе, Russia Gecko. Я надеюсь, весь этот текст будет интересен кому-нибудь :P



Оке, спасибо за уделённое время!


Источник


Беседовал: Germany Gecko
Перевёл: Russia fo-fo


 

Комментарии

avatar mOOpindahOuse flag race

4262

min

|

148

sup

|

0

gas
21:02 14.01.2013

прувет ларко

Добавлено в: 2013-01-14 23:03:22
аж прослезился о былых временах *______*
Добавлено в: 2013-01-14 23:03:51
о былых временах блеадь чтоооо
avatar 7x-Fenr flag race

6417

min

|

72

sup

|

0

gas
22:17 14.01.2013

качок молодец
avatar PiPmaSter flag race

4085

min

|

44

sup

|

0

gas
22:59 14.01.2013

Largo.. уважище -_- так держать!
avatar MellOw flag race

616

min

|

8

sup

|

0

gas
00:47 15.01.2013

Так вот он какой этот Ларго ))))
avatar fofo flag race

50506

min

|

912

sup

|

0

gas
00:53 15.01.2013

Да, это Ларго. Знакомьтесь!
avatar x5)[S]Terr.Jen flag race

1930

min

|

48

sup

|

0

gas
03:26 15.01.2013

Ларго привет. Крутое интервью, мне понравилось!
avatar TTF flag race

455

min

|

0

sup

|

0

gas
03:52 15.01.2013

что за нубасек?
avatar Lionel flag race

1748

min

|

40

sup

|

0

gas
03:56 15.01.2013

ТТФа интервью будет?
avatar must flag race

589

min

|

11

sup

|

0

gas
05:07 15.01.2013

gratz атлет
avatar 4t5t6t7y flag race

2154

min

|

6

sup

|

0

gas
05:15 15.01.2013

А кто брал интервью? ТЛ?
ололо ларго звезда международного класса
avatar fofo flag race

50506

min

|

912

sup

|

0

gas
08:15 15.01.2013

>>А кто брал интервью? ТЛ?
iccup, там жеж написано ИСТОЧНИК
avatar Z.O.G. flag race

386

min

|

-11

sup

|

0

gas
10:14 15.01.2013

Ларго - утя!
avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
10:42 15.01.2013

хай муп
avatar lamko flag race

111

min

|

1

sup

|

0

gas
13:48 15.01.2013

а когда интервью с фо-фо ?
avatar djkfyl flag race

1635

min

|

20

sup

|

0

gas
16:51 15.01.2013

)))))))

_!!!!!

Отаке.
Добавлено в: 2013-01-15 18:52:27
Ларго брал интервью у себя.

З.Ы. Фо переводил с русского на литературный.
avatar reps)bobeyko flag race

828

min

|

2

sup

|

0

gas
17:58 15.01.2013

список достижений впечатляе
avatar _cfc_ZurG_ flag race

10731

min

|

225

sup

|

0

gas
18:17 15.01.2013

интервью, мне понравилось!
avatar Podgar flag race

3262

min

|

34

sup

|

0

gas
00:17 16.01.2013

ларга
avatar Arlekino flag race

499

min

|

8

sup

|

0

gas
01:26 16.01.2013

Чё за нуп? :)
avatar el terrible flag race

14274

min

|

288

sup

|

0

gas
10:51 16.01.2013

приятный молодой человек
avatar 7x-Lisyonok flag race

2450

min

|

26

sup

|

0

gas
14:14 16.01.2013

иногда смотришь на ларго и думаешь - какой молодец
а бывает зазнается и такой *** ;x
avatar ProRok flag race

33553

min

|

754

sup

|

0

gas
00:37 17.01.2013

про хуй бы спросил! эхххх бляяяя
avatar 4t5t6t7y flag race

2154

min

|

6

sup

|

0

gas
18:58 17.01.2013

Когда будет интервью с Лисёнком?
avatar fofo flag race

50506

min

|

912

sup

|

0

gas
19:01 17.01.2013

>>про хуй бы спросил! эхххх бляяяя
мэйн админ - 3 метра
просто админ - 30 см
avatar imba.Bartleby flag race

2150

min

|

10

sup

|

0

gas
20:18 19.01.2013

Не хотим уже писать новости, и-вью, мы коммунити отдали свое сполна. А сейчас только смотрим репы и диву даемся появлению Девалтов.

Добавить комментарий

Авторизуйтесь чтобы отправить комментарий