Кто есть кто? Интервью с trutaCz
avatar

fofo

flag race

50506

min

|

912

sup

|

0

gas
2592
15


Польские игроки всегда были хороши. Можно назвать огромное количество известных имён. На ум, например, сразу приходят Hungary Blackman, Hungary Draco, Hungary Dreiven. И даже после выхода беты УГ2 Польша не сдалась и всё ещё является пристанищем многих сильных игроков в Brood War.


В 2012 году особенно выделяется одно имя <_< Мы рады представить вам Hungary trutaCz!


Страна: Hungary Польша
Раса: Зерг
Имя: Michał Szarejko
Клан: Europe LRM Evolutions
ID: LRM)trutaCz, CzarnyKapelusz, TrutaCz
aka: TrueTouch, TrutaCz
Достижения:
1st 2on2 Trini Tour
1st Ribbon's No Spire ZvZ Tour
1st Netwars Cup 2
1st Netwars Cup 1
1st Defi Mini Tour 2
2nd Defiler Tour 48


Представься, пожалуйста, для читателей.


Всем привет, меня зовут Michał Hungary trutaCz Szarejko (trutaCz – так поляки пишут словосочетание true touch – прим. пер.) и мне 18 лет. Мой ник не менялся, менялся только тег: gNs.I, DL, Fz.G) и Gt.


Скажи, пожалуйста, когда ты начал играть и следить за Brood War?


Ну, я начал играть в Brood War в начале 2005 года, но особо не следил за турнирами. Я много играл в UMS и fastest possible map, как и большинство обычных игроков в то время. Позже я начал почитывать NetWars.pl — польский портал про BW, и вот тогда-то всё и началось…


Что скажешь о своей ранней игровой карьере и своих первых достижения?


На самом деле не было тогда никакой карьеры. Я был полным нубом, и мне потребовалось 300 игр (ну вы понял >;] – прим. пер.), чтобы набить С- :s Но со временем, когда я играл всё больше и больше, я начал вступать в разные польские кланы и, в конечном итоге, добился важной для меня цели — в 2009 году меня взяли в национальную сборную Польши в качестве 2х2 игрока, во время выступления за которую я одержал победу над одним из лучших игроков 2х2 того времени — Hungary DieStar.


Национальная сборная Польши всегда была сильной. Из логов немецкой сборной помню, что ваша — была единственной, которую немцы, а может и все остальные команды, боялись. Можешь рассказать что-нибудь про вашу команду? Организация, опыт и т.д.?


Хмм, внутри команды всегда проходило много соревнований, и у нас всегда имелись в составе отличные игроки. Об устройстве команды в прошлом ничего не могу сказать, но в то время, когда я в неё вступил, в ней было очень мало игроков, но они были чертовски скилловаными :) Вот увидите, мы снова уничтожим всех на Nation Wars. Можете уже называть нас “чемпионы” -_-


Можешь больше рассказать о твоей клановой истории? Ты упомянул, что был членом нескольких кланов — есть ли какие-нибудь истории, связанные с ними, о которых стоит рассказать?


Я побывал во многих польских кланах, и половину из них я даже не помню, потому что я был слишком слаб тогда для выступлений за команду. Когда я вступил в Hungary Fz.G), которая позже стала Hungary gNs.I-, мы не были топовой командной, но мне было так комфортно в ней. Все были такие дружелюбные там и любили друг друга (оригинальная фраза: everyone was homo and gay, we were in love… - прим. пер. ^^). Сейчас я играю за Europe LRM, и мне нравится кучка этих идиотов!


Когда я смотрел твою страничку на Liquipedia, я заметил, что все твои достижения и выигранные турниры пришлись на 2012 год. Какова причина такого подъёма именно в этом году?


В прошлом я играл ладдер и 2х2 и 1х1, и набивал высокие ранги, но неправильно готовился к турнирам. Например, как для ISL1 и ISL2. В первом я сразу вылетел в групповой стадии, после ладдерной, которую я закончил на 8-ой позиции. Я был слишком уверен в своих силах и проигрывал соперникам, которые готовились специально под игры со мной. В ISL2 я занял 3-е место после Hungary Sziky и Hungary Ace. Напоролся на те же грабли. И тогда я понял, что надо что-то менять, чтобы выигрывать. Когда я слишком самоуверен, я начинаю играть дерьмово и делать всякие ол-ины и прочую шнягу, и проигываю. А когда я фокусируюсь только на игре и играю в макро, то выигрываю. Ну только не ZvT. Там я так и остался нубасом :D


Тебе больше нравится играть 1х1 или 2х2?


По-разному. Если я проигрываю подряд 20 игр 1х1, то я переключаюсь на 2х2 и просто расслабляюсь, потому что выигрыши всегда поднимают настроение, а я часто выигрываю 2х2. Но 1х1 требует лучших навыков, и матчи 1х1 намного интереснее смотреть. И поэтому мне больше нравится играть 1х1.


Ты сказал, что ты не очень хорош в ZvT. Какой у тебя сильнейший матч-ап и почему?


Ну если быть честным, то люди говорят, что ZvZ мой сильнейший матч-ап, но я думаю раз на раз не приходится. Я согласен, что я хорошо играю ZvZ, но удача очень сильно влияет на этот матч-ап. Когда я много играл на fish сервере, я значительно улучшил своё ZvP, и сейчас предпочитаю играть этот матч-ап, вместо ZvZ. Если бы мне пришлось выбирать между ZvZ против Hungary Sziky и ZvP против любого некорейского тосса, я выберу второй вариант.


Плавно перейдём к стандартному вопросу: кто по твоему мнению 1) Лучший некорейский игрок за всё время? 2) Лучший некорейский игрок сейчас? 3) Самый большой талант сейчас?


Лёгкий вопрос: 1)Hungary MistrZZZ, 2)Hungary Sziky, 3)Hungary trutaCz.


Hungary MistrZZZ — очень интересный выбор, поскольку это довольно противоречивый игрок прошлого. Почему ты назвал именно его?


Мне нравилось, когда он уничтожал челов, которые говорили, что он используют мэпхак, потому что играет слишком хорошо. Он был одним из самых больших талантов на некорейской арене, но он решил играть в покер вместо того, чтобы карать нубов в BW.


Ты следишь за SOSPA/SSL на Afreeca? Если да, то за кого болеешь?


Неа, не слежу. Я слежу только за некорейскими ивентами и смотрю прошедшие WCG. Не знаю почему так оО


Есть игрок, который тебе не нравится или с которым у тебя что-то типа дружеского соперничества?


Нее, я всех люблю. Хотя я часто сталкивался с Hungary SneazeL на турнирах, и у нас появилось что-то вроде соперничества :p


Можешь порекомендовать 3 игры 2012 года, которые тебе понравились больше всего?


Flash vs Fantasy RO4 OSL


Ещё я помню, было несколько хороших игр Hungary Sziky vs Hungary Napoleon, а для третьей игры я что-то не могу ничего вспомнить :D


Заключительные слова, приветы?


Спасибо за интервью! Передаю привет всем моим друзьям и всем тем, кто пытается поддерживать BW в живых!


Спасибо!


Источник


Беседовал: Germany Gecko
Перевёл: Russia fo-fo

Комментарии

avatar Cardi flag race

12614

min

|

632

sup

|

0

gas
12:05 10.01.2013

неожидал что он такой молодой
avatar Pыба моей мечты flag race

6125

min

|

197

sup

|

0

gas
13:21 10.01.2013

Заходи лет через 20
avatar 4p)MickeyMouse flag race

3373

min

|

210

sup

|

0

gas
14:39 10.01.2013

Трутач молодец, конечно, но я затаил на него злобу, за то, что настаивал на ейс матче в нейшинал капе. Когда у нас все уже разошлись спать, кроме Индуса, который боролся как лев, но все же уступил

avatar MellOw flag race

616

min

|

8

sup

|

0

gas
15:52 10.01.2013

Какой-то пидарокритинский нехороший взгляд у него
avatar 7x-Justice flag race

1522

min

|

5

sup

|

0

gas
16:21 10.01.2013

#4 Человек бухает на праздники. )))
avatar MellOw flag race

616

min

|

8

sup

|

0

gas
17:16 10.01.2013

Тогда должен быть веселый взляд )))
avatar 7x-Justice flag race

1522

min

|

5

sup

|

0

gas
18:18 10.01.2013

#6 Да ладно, спиртное по-разному на людей действует. )))
avatar ProRok flag race

33553

min

|

754

sup

|

0

gas
23:11 10.01.2013

привет фофо
avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
00:12 11.01.2013

#4 - MellOw, аналогично. На фотке какой-то мерзкий тип.
avatar reps)Plumbum flag race

19413

min

|

836

sup

|

0

gas
02:49 11.01.2013

#9 - reps)Largo, аналогично.
avatar 4Adun flag race

90

min

|

5

sup

|

0

gas
07:24 11.01.2013

нихрена он жлоб в 18 лет то 0_о
avatar fofo flag race

50506

min

|

912

sup

|

0

gas
08:51 11.01.2013

он просто бухать рано начал >;]
avatar stim flag race

6483

min

|

138

sup

|

0

gas
14:16 11.01.2013

это из-за непомерного употребления мяса
avatar polit1k flag race

236

min

|

-3

sup

|

0

gas
17:02 11.01.2013

у поляков скажем так культ качалова.
avatar Buzman flag race

5

min

|

0

sup

|

0

gas
01:57 12.01.2013

Фотожабу бы с ним )

Добавить комментарий

Авторизуйтесь чтобы отправить комментарий