Кто есть кто? Интервью с DraW
avatar

fofo

flag race

50506

min

|

912

sup

|

0

gas
2102
5



Для интервью был выбран игрок, который на данный момент находится в Топ 15 ладдера ICCup с блестящей синей иконкой и винрейтом более 90% (по состоянию на ноябрь 2012 – прим.пер.). У канадского протосса Cameron Draw Ward aka KidCanada aka Astro есть несколько аккаунтов с похожей впечатляющей статистикой.
Вскоре после выхода беты УГ2, он стал одним из сильнейших иностранных игроков, хотя он и не принимал участие во многих турнирах. Знакомимся!




Страна: Канада
Раса: Протосс
Имя: Cameron Ward
Клан: sas
ID: defeat.kidca, sas.DraW, , EllenPage..
aka: Astro, DraW, KidCanada
Достижения:
1st sas Tour 1
3rd Defiler Tour 39
4th Place MMM Tour 1
Представься, пожалуйста, для тех, кто тебя ещё не знает.
Я знаменитее Брэд Питта и, если вы не знаете меня, вы, наверное, живёте в стране, в которой нет ни единого средства массовой информации (кузы научили бы тебя уважению >;<><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><>see. Потом однажды я выиграл прогеймера n.die_jaewoo в PvP на Colloseum. В той игре мы оба пошли в раш дарками, и мне повезло немного больше и я смог сэкономить на пробках и гуне, и мой дарк появились раньше и проникнуk к сопернику на базу, а его дарк ко мне — не смог. Хотя во время игры я многому научился у него. Например, я впервые увидел, как делают пробой тоса зергом с помощью робов (aka probe drill).
Было ли какое-нибудь US East комьюнити, где ты себя активно проявлял? Тренировал ли тебя кто-нибудь или, может быть, ты читал какие-нибудь статьи, посвящённые стратегиям в Brood War?
Я не очень много знал о стратегиях. Только то, чему я научился, когда смотрел GOMTV season 2 и во время моих многочисленных игр. Когда я набил B- на ICCup, там всё ещё было много хороших иностранных игроков, а также прогеймеров, поэтому с того времени я настроился попасть в хороший клан в ближайшем будущем, но я больше сфокусировался просто на улучшении навыков игры, чем на поиске помощников. Раньше я играл просто кучу 2х2 и 1х1 игр, которые в основном проходили на hunters, python, bluestorm или Othello.
US East комьюнити было довольно популярно в то время, и на этот сервер всегда заходили хорошие игроки. В основном мы сидели на канале клана X17, но были и другие каналы, на которых мы собирались для тренировок, правда, я сейчас не вспомню их названия.
Некоторые известные иностранные игроки, такие как HoRRoR.T, Infernal, GoOdy, например, тоже много играли на «разнообразных» картах, прежде чем начать играть на нормальных.
Как ты думаешь, такие карты как Hunters сильно повлияли на твои взгляды на игру в целом?
В командной игре вы развиваете своё микро, возможно, потому что там происходит больше битв в течение короткого периода времени, и вы вынуждены улучшать микро. А вот на счёт карт: я не знаю, как на у других игроков, но на мою игру не так сильно влияет карта, на которой я отыграл сотни игр. Взять тот же hunters, на котором стиль и стратегия значительно отличаются от нормальных карт для 1х1, поскольку она очень несбалансированна - игры на ней не повлияли на мою игру в целом.
Иногда в своих стримах ты показываешь довольно экзотические стратегии. Например, я помню TvP, где ты использовал корсаров. Есть ли какая-то причина, по которой ты так играешь?
Когда я играю ладдер, я очень часто начинаю импровизировать, потому что мне становится скучно. Каждый билд, который я использую, я придумываю во время игры. Либо играю в контрстратегию к тому, что я разведал о сопернике, и которая, как мне кажется, должна сработать. Я видел, как Pusan использовал корсаров гунов против Go.Go в EVER2009 OSL, и я решил, что ЭТО ЧТО-ТО ТИПА ФРИСТАЙЛА! И начал постоянно пробовать эту стратегию, но, на самом, деле я не уловил идею о том, как надо правильно использовать её, пока не увидел игру Horang2 на Chain Reaction про лиге. И я начал играть так на ладдере в каждой PvT. Эта стратегия очень эффективна, особенно, если тебя не разведали.

А как на счёт важных игр (турниров, кланворов)? Ты тоже на них импровизируешь или всё-таки готовишься к ним?
У меня всегда была проблема с подготовкой к важным играм. Мне всегда наскучивает монотонная тренировка карт, поэтому я очень часто готовлюсь только к одной-двум, а на остальных импровизирую. Иногда это приносит успех, но бывает, что я намешиваю слишком много всего в одной игре и проигрываю, вместо того, чтобы отыграть надёжный билд, в котором я уверен. Но, думаю, для моего следующего важного матча, я буду готовиться, чтобы показать хорошую, уверенную игру, как, например, я сделал это в игре на ISL против Sziky на match point.

Когда я создавал страничку о тебе на Liquipedia, я заметил, что ты регистрировался на многие турниры, но появлялся далеко не на всех. Почему так?
На самом деле, я всегда хочу поиграть в турнирах, просто у меня вечно проблемы с распределением времени, плюс у меня по выходным обычно футбол, поэтому я так часто пропускаю турниры.
У тебя очень много смурф аккаунтов. Однажды на GosuGamers даже подумали, что в defiler tournament играл настоящий Legend. Зачем тебе столько аккаунтов?
Это всё только для того, чтобы можно было сыграть больше игр: люди будут охотнее с тобой играть, если будет хотя бы небольшой намёк на то, что под ником скрывается настоящий экс про, ну или им просто будет любопытно узнать, кто на самом деле скрывается под этими никами. Я думаю, что многие смурфят, только не так сильно распространяются об этом.
На Liquipedia написано, что ты состоял в Nb. и sas. Расскажи о своей клановой истории. Каково тебе было играть в этих двух кланах? Какие различия?
Хмм, ну, вообще говоря, мне не очень нравится играть в кланах. Может, потому что я не так активно участвовал в клановой жизни, когда иностранный Brood War был на своём пике. Я присоединился к Nb., после того как набил А- и увидел стрим одного из их кланворов. Они играли действительно хорошо тогда, и Nb.h00ligan взял меня в клан, после того как я подал заявку. Потом sas стали топовой командой и выиграли всё что можно было выиграть в одном из сезонов. И я захотел присоединиться к ним, после конфликта Nb. с LRM в финале ICCup CL. Мне нравились обе команды, но я был не очень дружелюбен, когда я наконец-то вступил в sas. На самом деле, я не настолько был заинтересован в самой команде, сколько в кланворах. Но всё изменилось, когда skzlime начал активно играть, и в команду вступили zaraki и dsaqwe. Команда стала очень дружной и, кажется, все всегда веселятся в чате в skype.
Есть ли у тебя какие-либо особые цели, касательно Brood War?
Ну Brood War вроде как мёртв (=( - прим. пер.). Я не думаю, что в скором времени произойдёт что-то грандиозное, поэтому единственная цель, которую можно достичь — это хороший ранк на fish сервере. Но мне трудно мотивировать себя задрачивать на корейском ладдере. Но, конечно, если бы намечался какой-нибудь крупный турнир, я бы обязательно попробовал выиграть его.
Кто по-твоему: ) Лучший иностранный игрок за всё время? 2) Лучший иностранного игрок сейчас? 3) Самый талантливый новичок?
Лучший инстранный игрок — китайский протосс pj, лучший иностранный игрок сейчас, — несомненно, Sziky. А самого талантливого новичка я не могу назвать… Потому что все постоянно смурфят или уходят в инактив, поэтому всё зависит от того, кто больше тренируется. Но если хорошенько подумать, то я назвал бы Dr.Shrinker, поскольку он достаточно быстро улучшает свою игру и довольно активно играет сейчас.
Ты следишь за стримами на Afreeca? Если следишь, то за кого болеешь/болел?
Раньше мне нравились стримы minus)eagle, потому что он протосс, но потом он куда-то пропал. Также мне очень нравится смотреть на игры Tyson, Pusan, Killer, Hiya, mong и др. Много кого. Что касается SSL — я болел за Sky, но, к сожалению, финал получился ZvZ, поэтому сейчас мне всё равно за кого болеть :D
Оке! Передашь приветы?
Спасибо за интервью! Передаю приветы всем тем, кто хоть как-то пытается помочь BW и моей команде друзьям. Если вы хотите увидеть какие-нибудь необычные страты/стили в моём исполнении, просто запостите свои предложения в моём стриме на TL.net, и я постараюсь оправдать ваши ожидания.

Спасибо!
Источник
Беседовал: Gecko
Перевёл: fo-fo

--
Всех с наступающим! >;]


Комментарии

avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
01:15 31.12.2012

фофо ахуел
Добавлено в: 2012-12-31 03:15:55
:3
avatar 7x-Justice flag race

1522

min

|

5

sup

|

0

gas
13:16 31.12.2012

Миллион аккаунтов, смурфит. А еще вспомнилась тема, как он слезно умолял взять его в ЛЮБУЮ команду, которая пробилась в плей-офф iCC CL в этом году. В итоге, его взяли в defeat...

Похоже, все игроки sas ни слова не говорят о своих новых командах. Что венгр, что этот. Лишь бы поиграть за кого угодно.
avatar Lionel flag race

1748

min

|

40

sup

|

0

gas
01:54 02.01.2013

Джастис упоролся окончательно?
avatar bLa2e flag race

2

min

|

0

sup

|

0

gas
20:50 02.01.2013

вот так вот почти всегда,
протосс -> (построил все здания, нажал две кнопки)*1000 =Б- ранк
avatar ProRok flag race

33553

min

|

754

sup

|

0

gas
22:52 02.01.2013

ладно

Добавить комментарий

Авторизуйтесь чтобы отправить комментарий