Грег «IdrA» Филдс: «Перейду на Starcraft-2!»
avatar

Viktor

flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
6821
46

 


 

TeamLiquid.net: Привет, Idra (Идра)! Для начала обязательная программа: представься, пожалуйста.
IdrA: Привет, я Greg Fields (Грэг Филдс), и мне 19.

 

 


 

TeamLiquid.net: Привет, Idra (Идра)! Для начала обязательная программа: представься, пожалуйста.
IdrA: Привет, я Greg Fields (Грэг Филдс), и мне 19.

 

TL.net: На носу WCG в США, что можешь сказать по этому поводу, волнуешься? На наш взгляд, после «корейской школы» у тебя есть реальный шанс забрать квоту и представлять свою страну на Гранд финале.
IdrA: Я совершенно спокоен,  бояться нечего и некого. У меня есть ощутимый задел перед остальными с точки зрения времени практики и силы спарринг-партнеров, плюс некоторые игроки, вызывавшие мои опасения, «ушли на пенсию» – Skew  и Nyoken. Да и G5 сейчас не блещет активностью. Есть, правда, одно «но» - подавляющее большинство тренировок проходит на новых картах Пролиги, и все равно, оцениваю свои шансы с изрядной долей оптимизма.

 

TL.net: И все-таки, кто твой «враг №1» на американских WCG?
IdrA: Есть пара-тройка олдскульных игроков, которые еще могут потрепать нервы. G5 и Artosis любят играть интуитивно, и они оба очень хороши именно в оффлайне (особенно Artosis, который может выбить любого). Nony, по моему мнению, единственный,  кому я могу проиграть в открытой игре, он - одно большое беспокойство, так как механика его игры не хуже моей, и есть ловкость для того, чтобы придумывать действительно эффективные,  а порой и веселые стратегии развития. (в оригинале – gay builds. ^^)

 

TL.net: Поговорим о карьере. Совсем недавно ты перешел из  eSTRO в CJ Entus.  Как прокомментируешь трансферт?
IdrA: Это был великолепный ход! Атмосфера в CJ – на порядок лучше и, если можно так выразиться, более профессиональна. Не вдаваясь в подробности наших тренировок, замечу, что безмерно рад представившейся возможности  углублять знания и нарабатывать навыки по всем фронтам одновременно. Не могу не отметить: как только я присоединился к команде, мне незамедлительно была оказана вся необходимая помощь и поддержка. В общем, очень легкий переход был!

 

TL.net: Имеются ли у тебя постоянные оппоненты для практики?
IdrA: Наибольшее количество тренировочных игр было сыграно в формате так называемых «полных лиг». Это круговые турниры, где каждый играет с каждым определенное число матчей. Таким образом, довелось сыграть со всеми, но с отдельными личностями – не так много. В последние несколько дней я разыгрывался с zerg’ом - новичком из нашей второй сборной.  Дело в том, что ему  в первом раунде GOM предстоит ZvT, а у меня как раз TvZ, так что обоюдную пользу извлекли.

 

TL.net: Можешь ли внести ясность, когда твой матч, наконец, покажут в прямом эфире?
IdrA: Сначала я предполагал, что это случится в первом раунде GOM, мне передали слух о возможной трансляции, но...  я не нашел себя в списке передач, так что пока шансы весьма призрачны.  С большой долей вероятности могу утверждать, что трансляции придут с первыми громкими победами, так как «белый парень» на TV наверняка будет иметь успех. У меня нет полной уверенности  касательно Proleague (командная профессиональная лига), весьма сложно будет ворваться в основную «обойму»  CJ, хотя  после недавних трансфертов команда была вынуждена буквально выживать! Так что, нет ничего невозможного.

 


 

TL.net: Кроме желания попасть в прайм-тайм на ТВ, есть ли у тебя какие-нибудь краткосрочные цели, коих хотелось бы достигнуть прямо сейчас?
IdrA: Ничего, выходящего из ряда вон, главным образом - очевидные вещи. Продолжать двигаться вверх в «A-сборною» CJ Entus, а также достойно выступить на турнире GOM.

 

TL.net: Еще из обязательной вопросной программы: неуклонно приближается StarCraft-2. Твои мысли, предположения, оценка игры на данной стадии?
IdrA: В последнее время я невнимательно следил за новостями, и не владею информацией о переменах со времени WWI (Blizzard World Wide Invitational). На том ивенте был вполне играбельный билд, и очень, надо заметить, классная вещь. Естественно, сейчас еще существует множество симпатичных небольших уловок, особенно за протосса.  С точки зрения графики, движка и всего остального – никаких нареканий, все на высшем уровне!  Мы активно обсуждали этот аспект, и сошлись во мнении, что если бы разработчиком была не Близзард, а любая другая компания – игра давно бы была выпущена.
Однако, заточка игры под киберспорт все еще не закончена. Эти самые пресловутые трюки будут занимать вас непродолжительное время. А потом, когда вы освоите блинк-микро (blink – абилка одного из юнитов протосса), то поймете: на данный момент тоссы – имба! Причем, из-за того, что полностью наладить экономику и производство можно путем нажатия всего 5-6 клавиш. Сейчас не время пускаться в рассуждения о системе автодобычи. Может, это позволит StarCraft’у выделиться и преуспеть на фоне других игр, а возможно, снизит конкурентоспособность игры и ее соревновательный фактор.

 


TL.net: Как считаешь, Blizzard подкорректирует этот спорный момент, или оставит все как есть?
IdrA: По моему скромному мнению, Близзард будет продолжать принимать полумеры, пока все не устанут, смирятся и будут жить с имбалансом и дальше. Огромное количество денег, а соответственно и игроков с постоянно растущей силой игры,  и будет той мотивацией, которая позволит стать игре конкурентоспособной и популярной в любом случае. Думаю, что шлифовка не будет столь долгой и столь совершенной, как в BroodWar.

 

TL.net: Что скажешь насчет прогнозов оккупации Кореи сиквелом нашей любимой игры?
IdrA: Никто пока точно не знает, но если верить витающим вокруг слухам, случится мгновенный и полный переход: первый старкрафт – за борт, второй – на борт. Интерес спонсоров к будущему хиту настолько велик, что игнорировать его просто нереально. И о возможности  проведения одновременных лиг я ничего не слышал…

 

TL.net: Планируешь ли ты всерьез взяться за СтарКрафт-2?
IdrA: Конечно! И ни один из прогеймеров не избежит этой участи. Единственное, чего я опасаюсь – возможное несоответствие игры критериям киберспорта (о чем я ранее и упомянул), которое может привести к полному краху прогейминга, неспособного уже удержаться на добром имени великой оригинальной игры. 

 

TL.net: Ты находишься в Корее уже достаточно длительный срок. Был ли у тебя шанс «выйти в свет», позажигать на вечеринках и, может быть, встретить очаровательную корейскую барышню? =)
IdrA: Да, конечно, мы гуляем, но...  обычно у членов второй сборной девушек нет. У меня не хватает на это ни свободного времени, ни денег.

 


 

TL.net: Понятно, значить вы просто тусовались и употребляли алкоголь. Кстати, у тебя достаточно легкий вес, сколько тебе нужно выпить для счастья?
IdrA: Расслабься, я не проверял свой предел. Но я не могу позволить себе лишнего, кто тогда поручится за то, что Артосис дорберется домой в целости и сохранности? =)

 

TL.net: Поделись секретом – что думают семья и друзья о такой несколько необычной профессии?
IdrA: Мать все еще очень благосклонна, а вот отец до сих пор не разговаривает со мной. Друзья считают киберспорт пустой тратой времени, но, в то же время, признают, что это очень круто!

 

TL.net: Накопились ли какие-нибудь байки о товарищах по команде?
IdrA: Ничего, что попадало бы под категорию  «прогеймерских сплетен», но приколы случаются. На днях я приконнектился к нашему battle.net каналу, и вдруг ggplay говорит (цитата): «wazzup greg?». Оказывается, один из менеджеров CJ Entus ходил в американскую школу, и сейчас он обучает игроков нашему сленгу, иногда довольно забавному!

 

TL.net: Есть ли у тебя любимая пища среди корейских кулинарных изысков?
IdrA: Хм, выбор достаточно непрост и нетривиален, но «sam gyeop sal» (куски свинины с чесноком или грибами, завернутые в лист салата; бобовый соус придает дополнительную пикантность)  - мой однозначный фаворит.

 

TL.net: Выходим на финишную прямую! Будут ли приветы?
IdrA: Да, огромный привет команде Media, и большая благодарность коллективу  CJ.

 

TeamLiquid.net: спасибо за интервью, Грэг,  и удачи в Корее!
IdrA: Спасибо!

 

 

(с) teamliquid.net
Перевод — hellDrone

 

Комментарии

avatar sdasdasd flag race

317

min

|

-40

sup

|

0

gas
21:23 25.09.2008

к черту его.....
avatar q.sk flag race

690

min

|

6

sup

|

0

gas
21:25 25.09.2008

там видимо полы не моет.молодчина,удачи ему
avatar Final Boss flag race

5828

min

|

61

sup

|

0

gas
21:26 25.09.2008

Общался как-то с Nyoken, он говорит НонИ и Артосис порвут Идру. И то что у Идры только ТвЗ на уровне.
avatar reps)Defi flag race

14648

min

|

429

sup

|

0

gas
21:29 25.09.2008

>> IdrA: Да, конечно, мы гуляем, но... обычно у членов второй сборной девушек нет. У меня не хватает на это ни свободного времени, ни денег.

:D :D :D
avatar VLG flag race

5609

min

|

67

sup

|

0

gas
21:39 25.09.2008

Все давно знают что у корейских прогеймеров девушек нет они им дрочить мешают
avatar Final Boss flag race

5828

min

|

61

sup

|

0

gas
21:39 25.09.2008

У Дефи целый гарем тип --
avatar Jimbec flag race

762

min

|

0

sup

|

0

gas
21:46 25.09.2008

то поймете: на данный момент тоссы – имба! Причем, из-за того, что полностью наладить экономику и производство можно путем нажатия всего 5-6 клавиш.
Ну и хуйня... Руки надо прямые иметь......
avatar Final Boss flag race

5828

min

|

61

sup

|

0

gas
21:52 25.09.2008

#8 Ты лолка он про СК2 гворит)))
avatar Ark Royal flag race

18535

min

|

437

sup

|

0

gas
22:05 25.09.2008

gl, dude
Добавлено в: 2008-09-26 01:06:43
:<><><><>Добавлено в: 2008-09-26 01:07:02
раз Skew "на пенсии"*
avatar Antoshka flag race

6123

min

|

38

sup

|

0

gas
22:09 25.09.2008

и новости все ни о чем вечно про него.
avatar iFU.Spx flag race

2411

min

|

24

sup

|

0

gas
22:16 25.09.2008

ну хоть на фотке счастливым выглядит, не то, что на предыдущих :)))
avatar SC1f.Hunter flag race

762

min

|

12

sup

|

0

gas
22:19 25.09.2008

Интересно что Идра делает в кореи)))
наверное только что и делает что полы драит!
нубчик!
avatar Xye-alex.kazZ flag race

1026

min

|

1

sup

|

0

gas
22:30 25.09.2008

оо я похоже буду белой вороной коль пожелаю удачи ему =))
avatar bOrsh flag race

5816

min

|

110

sup

|

0

gas
22:39 25.09.2008

:DDDDDDD
avatar Tрёхгазый flag race

20711

min

|

181

sup

|

0

gas
22:40 25.09.2008

ога. жаль что он так и не выбился в 30 kespa
avatar Xye-alex.kazZ flag race

1026

min

|

1

sup

|

0

gas
23:50 25.09.2008

ну че жаль то, я думаю еще рановато судить, переход в CJ уже как показатель его успехов на первое время, а там посмотрим ^^
avatar Tрёхгазый flag race

20711

min

|

181

sup

|

0

gas
00:02 26.09.2008

CJ, хотя после недавних трансфертов команда была вынуждена буквально выживать

т.т
avatar fzYu flag race

7248

min

|

122

sup

|

0

gas
02:12 26.09.2008

Блин, я в афиге - треть комментов оставили тупые имбицылы. Научитесь мыслить самостоятельно наконец... и еще подучиться читать неплохо бы.

Парню однозначно удачи. Могу представить с каким непониманием со стороны родителей и своего окружения он сталкивается из-за того, что связал жизнь с СК. И вряд ли ему приходится сладко в Корее. И все равно он не сдается... хотя бы за это его стоит уважать
avatar hellDrone flag race

1105

min

|

-2

sup

|

0

gas
04:09 26.09.2008

1.

На самом деле, сильно подкорректировал свое мнение о нем в лучшую сторону после этого интервью!

Добавлено в: 2008-09-26 07:12:10
#11 - fiRe)Antoshka

По-моему, как раз очень информативное интервью, охвачены практически все стороны корейской жизни.

avatar Tipsy_gosU flag race

232

min

|

0

sup

|

0

gas
04:20 26.09.2008

Я тоже люблю Самгапсаль xD
avatar wasp flag race

673

min

|

34

sup

|

0

gas
05:18 26.09.2008

первый старкрафт – на борт или всё за борт
avatar 7x)Bolshe_Bena flag race

513

min

|

24

sup

|

0

gas
05:48 26.09.2008

Идра - молодец. Удачи ему. И интервью, кстати, вери гуд.
avatar yS.MiR flag race

724

min

|

3

sup

|

0

gas
07:15 26.09.2008

good int.
avatar Lexa flag race

1400

min

|

-11

sup

|

0

gas
07:19 26.09.2008

пиздеть не мешки таскать! лучше бы репок подкинул ))
avatar gr1nders flag race

733

min

|

2

sup

|

0

gas
07:24 26.09.2008

Полностью согласен с fazeYou-_0!!!
Сколько уже можно слушать тупые шутки про полы и тому подобное...парень делает то во ,что верит.
avatar 7x-CriD flag race

44

min

|

-2

sup

|

0

gas
08:01 26.09.2008

Думаю Идра зажет на WCG US, и очень большой шанс на финале тоже. И вообще он молодца, другой бы давно сдался и срулил с Кореи. Да и кто из всех присутствующих может похвастаться тем, что он уже во второй прогеймерской команде? SC1f.Hunter этот нубчик тебя порвет как тряпку.
avatar Ulito4nik flag race

12

min

|

0

sup

|

0

gas
08:07 26.09.2008

Поддерживаю Идру. Парень, явно, - молодец!
avatar Detector flag race

94

min

|

3

sup

|

0

gas
08:17 26.09.2008

Парень реально старательный , но без задатков... давно его надо бы было гнать... недобется он успехов... новости свежые ето всего приятно... Но про етого Идру чето неинтересно уже читать , ето походу 3 или 4 его интерв"ю .. только одно интересно про полы было ..
avatar RussianmaN flag race

4

min

|

0

sup

|

0

gas
08:55 26.09.2008

Кстати, у тебя достаточно легкий вес, сколько тебе нужно выпить для счастья?

Расслабься,бутылочка и йа в гавно=) xDD
avatar freDD(uA flag race

449

min

|

-2

sup

|

0

gas
09:09 26.09.2008

Все давно знают что у корейских прогеймеров девушек нет они им дрочить мешают

)))) это в точку!

faze_you ,может хватит умничать?
avatar nAFaNyA :) flag race

8640

min

|

214

sup

|

0

gas
10:27 26.09.2008

надо было еще спросить моет ли он полы в комнате боксера ^^
avatar Yagamy flag race

4851

min

|

174

sup

|

0

gas
10:32 26.09.2008

А Incontrol не в штатах живет? или он тоже "на пенсии"?
avatar SC1f.TeRranMan flag race

2006

min

|

22

sup

|

0

gas
11:05 26.09.2008

идра честно говоря неудачник. Ни девушки, ни денег, ни физической подготовки - тока стар ... даже немного сочуствую ему.
avatar hellDrone flag race

1105

min

|

-2

sup

|

0

gas
11:27 26.09.2008

"А Incontrol не в штатах живет? или он тоже "на пенсии"? "

- в Штатах! Инактив, хотя играть, конечно, будет!


avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
12:02 26.09.2008

1
avatar Atskiy_Sotona flag race

17

min

|

0

sup

|

0

gas
15:28 26.09.2008

уверен, что никто из посетитлей этого сайта не выйграет его 1-1...зато трындень все любят...
А мне нравится что парень дает интервью искренне и на вопрос у тебя есть девушка отвечает по видимому честно..
19 лет пацану а уже в Корее уже делает свой "бизнесс" да хоть и в СК...
avatar 7x)Bolshe_Bena flag race

513

min

|

24

sup

|

0

gas
16:47 26.09.2008

"уверен, что никто из посетитлей этого сайта не выйграет его 1-1" ну уж не никто! Notforu, Браток, Стрелок т Димага вроде как иногда заглядывают сюда =) Значит они посетители этого сайта. ^^
avatar OBOLLI flag race

333

min

|

8

sup

|

0

gas
16:52 26.09.2008

Заглавная картинка четка what what in the butt..
avatar fiRe)Baltazzarr flag race

7529

min

|

92

sup

|

0

gas
17:01 26.09.2008

Идра молодец--
не был бы еще таким гандоном :D
avatar fzYu flag race

7248

min

|

122

sup

|

0

gas
17:59 26.09.2008

freDD(uA: "faze_you ,может хватит умничать?"

А что предлагаешь вместо этого? Тупить с тобой за компанию? No, thnx. ^^
avatar BRu.Stealmer flag race

788

min

|

-2

sup

|

0

gas
18:35 26.09.2008

Мля, если бы я играл в Корее мне телка тоже не нужна была бы... Нах она нужна когда там только дикие тренировки... Сами подумайте, вы такой никакой девке тоже не нужны будете... Вот отыграет сове - в жизни у Идры потом заебок все будет...
Добавлено в: 2008-09-26 21:35:54
своё*
avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
19:26 26.09.2008

По-моему, вы берётесь судить о том, о чём не имеете должного представления. Это другой конец света. Другой менталитет, другая система ценностей.
Рассуждать, основываясь на слухах, домыслах и паре-тройке отчётов людей, которые бывали там несколько лет назад — неумно. Да ещё и в такой форме.
Добавлено в: 2008-09-26 22:26:26
По-моему, вы берётесь судить о том, о чём не имеете должного представления. Это другой конец света. Другой менталитет, другая система ценностей.
Рассуждать, основываясь на слухах, домыслах и паре-тройке отчётов людей, которые бывали там несколько лет назад — неумно. Да ещё и в такой форме.
avatar fzYu flag race

7248

min

|

122

sup

|

0

gas
03:08 27.09.2008

Дада, а кто не согласен - тех в бан -_-
avatar paco_rabanne flag race

362

min

|

-4

sup

|

0

gas
04:23 27.09.2008

Я не верю в него, и думаю что мало кто вообще верит. Хотя, почему бы не случиться чуду.
Добавлено в: 2008-09-27 07:25:12
А может его "прет" просто играть в старкрафт. Но, блять, в такой блудняк вписаться, нахуй человеку мозг?
avatar Xye3epr flag race

1174

min

|

103

sup

|

0

gas
07:49 28.09.2008

Еще один задрот на пути к своему счастью :)
молодец, гл
avatar Testy flag race

31

min

|

1

sup

|

0

gas
12:49 10.10.2008

Каждый прав по своему!=)

Добавить комментарий

Авторизуйтесь чтобы отправить комментарий