WCG 2006 Khabarovsk
avatar

7x-Lisyonok

flag race

2450

min

|

26

sup

|

0

gas
2903
34


Результаты:
1 место - Krusty_Zone
* Поездка на WCG 2006 в Москву
* Медаль
* Грамота WCG
2 место prut1k (MAC)
* Грамота WCG
3 место - a3)masYa(
* Грамота WCG
- Фотки
- Реплеи, сетка


WCG 2006 Khabarovsk(02.07.2006)
И вот. 10 часов утра несколько минут. Я, а со мной Sniper и DJDen заваливаемся, нет, заходим в клуб с названием Matrix, тот самый клуб, в котором сегодня должны проходить Хабаровские отборочные на WCG по StarCraft. Радостно подтверждаем регистрацию Sniper’а, и не подтверждаем мою и DJDen’а. Болел я :(. Типа, с кровати еле встал, умирал, в общем - отмазался. Как и обещалось, каждому оплатившему участие игроку, позволили вдоволь покопаться в кучке журналов «CyberSport», и выбрать себе наиболее подходящий номер.

Через каких-то полчаса (собственно так всё и планировалось), наш самый большой и главный организатор, aка Matrix-Irina. Как будто невзначай замечает, что время то уже ни дать ни взять 10.34 и пора бы нам заняться сеткой. Поскольку участвующих оказалось не там много, как наблюдающих, а именно 13 штук. Кстати двое из них – иностранные, т.е. иногородние туристы, в смысле, наши гости. Участвовали они под никами a3)masYa( и a3)VL.RU(. Так вот. О чём это я... Ах, да. Поскольку игроков было всего 13, мы почти сразу выяснили, что наша любимая и всемогущая программа Tourney Master, умеет составлять сетку как минимум двумя способами. В первом случае, одному игроку крупно повезет, и он пропустит сразу N матчей. А во втором случае, повезёт нескольким игрокам, и они пропустят всего по одному матчу, в самом, или почти самом, начале. Подходил нам, как всегда и бывает в таких случаях, второй вариант, а программа упорно пыталась доказать что первый. Впрочем, мы быстро справились с этой проблемой. Метод математического тыка, себя снова оправдал.
Вскоре сетка была составлена. Началось оглашение главных правил. Вкратце они звучали так: «Отмазыватся, что на ваших устройствах кто-то играет, будете в военкомате» и «Обсерверам запрещено играть в “развивающие” игры типа Quake и CS :D».

Всех обсерверов посадили во второй зал. Кондиционер, конечно же, работал только в первом. Но зато у нас был рядом туалет :D Так, что в целом, поначалу, всё было сбалансировано, каждому достались свои преимущества )) Но потом мы выяснили, что карты (на которых играли), были не «обсерверные». Позже, наш главный судья ака Drach сказал, что нельзя юзать на вцг карты для обсерверов, поскольку это плохо, в общем, «бросьте каку, большие уже». Так что “пообсить” игры на Paranoid Android нам толком не удалось. Ещё оказалось, что старка на большей части компов, что стояли у обсерверов, либо не запускается, либо ведёт себя, по меньшей мере, странно. На некоторых это удалось исправить. Не знаю, как обстояли дела у игроков, надеюсь, что лучше.
И вот, начались таки первые игры. За временем я уже не следил, хотя, изначально тоже не следил, но цифра 10.34, почему-то запомнилась :) Первой игрой в которой я был обсервером, оказалась игра Krusty_Zone Vs Domo`VOY. И зачем я полез её смотреть. Знал же, что у красти все игры по 7 минут... Эти две игры не изменили традиции и собаки красти сделали своё грязное дело :) Ну а я потом минут 30 ждал, когда же там кто нить ещё закончит и начнёт играть не на PA. Через какое-то время, мы с DJDen’ом выясняем, что Sniper > a3)VL.RU( на Gaia. Мы конечно сразу обрадовались за Sniper’а и принялись “обсить” их следующую игру на Azalea. Где у Sniper’а почти удался бункер раш. Но в опр. момент, вместо того, чтобы добить умирающий Hatchery, он почему-то переключил всех СКВ на строящийся санкен. Оказалось, что санкен охраняли несколько церберов. В итоге выжил и Hatchery и санкен, а раш был полностью отбит. После чего Sniper недолго сопротивлялся. 1-1. Третью игру мы уже не “обсили”, угадайте, почему.
Потом последовало сразу несколько новостей, Krusty_Zone > prut1k (aka MAC) 2:1 и a3)masYa( > kl10pa_khv 2:1. После чего мы решили перекусить. К этому времени на улице было уже достаточно жарко и поэтому колонка с холодной водой, стоящая недалеко от клуба, оказалась приятным сюрпризом. Вернувшись после нашего «обеда», мы обнаружили ожесточённые баталии в CS среди обсерверов. Через некоторое время они неожиданно переросли в 2х2 по старке, но как только кто-то включил NFS, выяснилось, что это было запрещено правилами в самом начале. И NFS ему пришлось выключить :)
Кстати, пока мы обедали, к нам пришёл Sniper. Он только что выиграл Drach и A3)MX(, из-за чего был жутко расстроен, т.к. следующая игра была с MAC’ом. С горя он тоже пообедал.
Пока Sniper играл с МАС’ом. Мы с DJDen’ом смотрели игру kl10pa vs W1ld. Болели, конечно за W1ld’а, поскольку он играет хуже, чем kl10pa :) Первая игра была на Azalea. W1ld просто отлично выполнил раш гунами... И 1:0 в пользу W1ld!. Удивлению обсерверов не было предела. Каждый минимум по разу переспросил, кто выйграл первую игру. И за второй игрой, которая была на Gaia, наблюдали почти все! Но... Здесь W1ld не оправдал наших больших ожиданий, чувствовалось, что он сильно волновался, во время не ставил пилоны, плохо контролил войска и т.д. В результате чего kl10pa сравнял счёт. Мне вообще всегда нравилась карта Paranoid Android. Маленькая, аккуратная, игры на ней всегда интересные. Но сегодня, она меня почему-то, особенно раздражала...
Не помню точно, чем мы после этого занимались. Drach, кажется, попытался организовать небольшой конкурс, для которого я заранее придумал вопросы на знание старки, но поскольку спонсоров у нас не было, а скидываться, никто не захотел, конкурс не состоялся.

Время как-то незаметно подошло к полуфиналу Loser’ов, в котором встретились, MAC vs kl10pa. В прошлом, они несколько раз сражались за первое место. Игры обещали быть интересными. Первая игра должна была быть на PA... Из-за чего, войско разъярённых обсерверов, оккупировало зал с игроками, с требованием дать посмотреть игру. Наши требования были выполнены, и мы, устроились эдаким полукругом. Игра уже как будто бы началась, но тут кто-то заявил, что МАС заглядывает в монитор kl10p’ы. Пришлось их рассадить по разным углам.
И вот, началась первая игра. kl10pa ставит два барака. Строит войска, через некоторое время приводит их к MAC’у, где и остаётся до конца игры. Как только не пытался вылезти с базы MAC... То с одной стороны, то с другой. Даже пугал 7-ю ускоренными Overlord’ами, в которых как я понял, ничего не было. Хотя если что-то в них и было, мы этого не увидели. Каким-то чудом пробежавшие мимо армии терра, несколько люркеров, сделать ничего так и не смогли... МАС ещё немного потянул время, помогая уничтожить свою базу, и игра закончилась. gg. 1-0.
Следующая игра была на Gaia. На этот раз MAC начал игру со стражников J. Не ожидавший такой наглости kl10p’a, который к тому времени уже поставил раннюю нычку, построил несколько фабрик и пару пачек маров с медиками - растерялся. Я так и не понял, почему он не попытался убить стражников марами и строил стелсы, но мейн он постепенно терял. Несколько раз kl10p’a, то выходил в центр, то возвращался, чтобы убить обнаглевших собак, прибегавших через второй проход... Через какое-то время появился сварм... И количество армии у террана начало стремительно сокращатся. gg, 1-1.
Azalea. Решающая игра. Начало очень напоминало первую игру. Зерг зажат на своих 3 нычках. Но выход из базы всего один. Казалось бы, исход игры предрешен. Но тут армия зерга выходит из базы и в ней, почему-то, люков оказывается значительно больше обычного. С большими потерями, kl10pa уничтожает эту армию. Но через некоторое время выходит вторая, третья, и вот уже терран зажат на своей базе. kl10pa, чудом отбивается, потеряв практически всю армию. Светит базу зерга, видит несколько бегущих лингов с ульталисками и выходит из игры. Оказывается у зерга было несколько скрытых экспандов. :D Разведка решает. 1-2.
3 зерга в финале. Брр %(. Приблизительно в это время, Matrix-Irina начала жаловаться, что я её заразил. Хе хе :) За финалом Loser’ов я особо не следил, поскольку с детства не люблю ZvZ. Но MAC там, хоть говорят и не без труда, всё-таки одолел a3)masYa(. И впереди нас ждал суперфинал Krusty_Zone vs MAC.
Но тут над бедными обсерверами, начал издеваться наш главный судья. Сказал, что мы себя плохо ведём и что нам слишком хорошо всё видно, поэтому надо бы нас отсадить подальше. С боями нам пришлось отступить и выслушать, что мы тут никто, всего лишь «обсы» и только мешаем игрокам, а наше место, вообще в другом зале.

Кстати, никто из игроков, ничего подобного не сказал. А другой зал к этому моменту уже был забит до отказа посетителями клуба, которые оплатили места и играли в разные игры. Двоих из них, даже подсадили к нам, наверное, чтобы мы не скучали, и они играли в WC3. Тот, что сидел около одного из наших финалистов, несколько раз во весь голос, отчаянно заявлял что-то вроде «Да убей ты его с##а». За что ему, не сказали ни слова, а изредка перешёптывающимся, обсуждающим игру обсерверам, было сделано не одно замечание, а один раз мне и Sniper’у даже предложили продолжить обсуждение на улице. Ну да, это всего лишь неприятные мелочи.

Начался суперфинал... Но тут, я вдруг посмотрел, сколько я уже нафлудил и решил не описывать финальные игры, в конце концов, должен же быть у вас, хоть какой-то повод, скачать реплеи :)
Чтобы подбодрить вас к столь нелёгкому шагу, скачивания реплеев, скажу ещё, что Krusty_Zone > MAC 2:1. И что игры закончились аплодисментами :D
Далее, по расписанию, следовала церемония награждения. Играл, специально приглашённый оркестр, игрокам торжественно были вручены грамоты. Ладно, вру, оркестра не было. Да и торжественности у ситуации было, как кот наплакал.
Итак, результаты:
1 место - Krusty_Zone
* Поездка на WCG 2006 в Москву
* Медаль (Я бы сказал «медалька»)
* Грамота WCG
2 место prut1k (MAC)
* Грамота WCG
3 место - a3)masYa(
* Грамота WCG
На следующий день, немного подумав, я решил взять мини-интервью у нашего победителя. Ладно, скажу честно, было просто интересно, что да как, а интервью всего лишь отмазка :D.
Я: Привет. Ну, для начала, расскажи нашим читателям немного о себе. Сколько тебе лет учишься/работаешь (где), давно ли играешь в старку, когда первый раз участвовал в чемпионате, какое занял место? :)
Krusty_Zone: 23 года. Работаю системным администратором. Играть в SC начал где-то в 2001м году. В чемпионате впервые участвовал в 2002м. Тогда, главным фаворитом на чемпионате был Demon. Проходило всё в клубе «Интек», моей первой расой были терраны. Помню, что проиграл kl1op’е в TvT. Занял где-то 5-6 место.
Я: Много ли готовился к этому WCG? Сколько часов в день играл? С кем сложнее всего было играть? Кстати сильно ли мешали обсерверы, во время последних игр, разговорами. Их вообще было слышно
Krusty_Zone: Честно говоря, не могу сказать, что много готовился, в основном из-за работы, конечно играл в день минимум 2 часа. Но многие из этих игр были 2х2 в паре с w1ld. Играть сложнее всего было с зергами. ZvZ я всегда не любил, и одно время даже ставил протоссов против зерга. Насчёт обсерверов, не знаю, я не слышал, в наушниках играла музыка, да и сам я обычно весь в игре и меня сложно отвлечь.
Я: Уже решил, поедешь ли в Москву? На какое место рассчитываешь? :D
Krusty_Zone: Хм, всё зависит от того, как буду тренироваться... Если буду, то постараюсь попасть в Top#8. Ну а если нет, то постараюсь, как минимум не слить два матча подряд :)
Ну что ж, спасибо за интервью и удачи в Москве! :D
С вами был я, т.е. .Abject;
Хочу сказать отдельное спасибо Drach, за рассортированные и уложенные в удобный архив реплеи, а также некоторые поправки к этой статье. Кстати он сказал, что это первый раз когда в Хабаровске с чемпа собраны все реплеи :D
Спасибо Matrix-Irin'e, а также всем участникам, на самом деле, не смотря на все минусы, всё равно было интересно. :)
Ну и конечно всем вежливым читателям оставляющим коменты к новостям, как кто-то, здесь, недавно написал :D
****

Комментарии

avatar a2_ExoDus flag race

371

min

|

0

sup

|

0

gas
05:09 04.07.2006

kruto :))
avatar Ruff.Ryder[aFz] flag race

1130

min

|

0

sup

|

0

gas
05:30 04.07.2006

gg
avatar Andrey_S flag race

2121

min

|

1

sup

|

0

gas
06:34 04.07.2006

ААААААААААААААААААААААААААА
Когда у нас, точное число и где, кто знает?
avatar pain[a2] flag race

403

min

|

3

sup

|

0

gas
06:48 04.07.2006

ahahaha teten'ka administrator ggot ! ;]
a klyb pochti kak y nas v chelybinske takaya je dira :D
avatar 7x-Lisyonok flag race

2450

min

|

26

sup

|

0

gas
07:17 04.07.2006

Мы называем его "Родной сарай" :D
avatar uNiTy)Snap flag race

4397

min

|

5

sup

|

0

gas
07:28 04.07.2006

Ништяк обзор! Gj!
avatar LyrA.Antiwish flag race

4622

min

|

1

sup

|

0

gas
08:32 04.07.2006

oldchool'ы пока решают на ВЦГ
avatar Nautilus flag race

321

min

|

2

sup

|

0

gas
08:46 04.07.2006

чезанах первые места зерги
avatar Silich flag race

812

min

|

2

sup

|

0

gas
09:27 04.07.2006

вот так депешу накатали
avatar 41ch flag race

4962

min

|

18

sup

|

0

gas
11:27 04.07.2006

А че это одни зерги-то? ;|
avatar 7x)Drach flag race

26

min

|

0

sup

|

0

gas
11:56 04.07.2006

хех. Хотел первым отписаться:).
В общем, судил я. И достали меня обсы, ини же частично геймеры, которые после каждого чемпа орут, что все было стремно, т.к. сзади постоянно ходили и мешали разговорами.
Ну а когда пытаешься все так и устроить, возмущаются, как так, не дают пообсуждать матчи за спиной игроков. КАк же это злит. Эти двойные стандарты.
Когда всякие Sniper'ы мнутся как девченки и расползаются по стулу, когда им предлагаешь покинуть игровую зону за нарушения. Ну что с такими делать? бить как-то некультурно:). Слов не понимают. хз.
avatar 41ch flag race

4962

min

|

18

sup

|

0

gas
11:58 04.07.2006

Надо строить стадион ^_^
avatar Blond flag race

1430

min

|

15

sup

|

0

gas
11:58 04.07.2006

А почему у нас в Челябинске wcg не проводят? По количеству жителей не сравнить ни с каким Хабаровском. Да и игроков набралось бы не мало.
avatar 7x)Drach flag race

26

min

|

0

sup

|

0

gas
11:59 04.07.2006

Кстати, тов. Ульвар, учитесь, пока мы живы.
На второй день уже и абсолютно полный пак репок, и репортаж. В то время как репок с весеннего Асуса мы так и не дождались.
avatar Rus_Brain flag race

15192

min

|

736

sup

|

2500

gas
12:17 04.07.2006


avatar Podgar flag race

3262

min

|

34

sup

|

0

gas
12:33 04.07.2006

1. Infest.Abject GW ^^ really goodjob
2. Красти молодца ^^
3. МАС :D как так :D?
4. a3)vl.ru p0w3r ^^
avatar Bylat flag race

951

min

|

0

sup

|

0

gas
13:40 04.07.2006

vse bu hexyia esle bu udalos pospat za 13 4asov v poezde:)
hy г esle и ia heproebal devausu Ha vokzale :D
avatar 7x-Lisyonok flag race

2450

min

|

26

sup

|

0

gas
13:45 04.07.2006

Ктож спать то мешал? :D
avatar noteam.ReaperX flag race

8575

min

|

111

sup

|

0

gas
14:25 04.07.2006

Прикольно, интересно было почитать.
avatar ScWc]PenduluM[0+ flag race

727

min

|

5

sup

|

0

gas
14:52 04.07.2006

молодцы я пока буду ждать в питере
кстати xотел спросить вот я приду мен футболочку никакую не дадут как на асусе? на память типа :)
avatar aFz.Smile flag race

544

min

|

0

sup

|

0

gas
15:39 04.07.2006

ya Krusty_Zona 2v2 pozavchera 3-0 s MiRom yebal, ny tam voobshe bez soprativleniya daje :D
avatar 3D.InqubE flag race

16700

min

|

36

sup

|

0

gas
16:30 04.07.2006

хех, не ожидал ^^
avatar 3D.Notforu flag race

1510

min

|

78

sup

|

0

gas
16:47 04.07.2006

to drach
krasavchik ulvar uchitsya a ti kstati ne proboval provesti turnir na 74 chelovek na 30 kompah parallelno s fifa i cs? dumau ti navernoe v toto je den vse sobral i eshe i uspeval bi live report vesti =)
avatar reps)Plumbum flag race

19413

min

|

836

sup

|

0

gas
19:08 04.07.2006

СУКА ДИБИЛ
avatar 7x-Lisyonok flag race

2450

min

|

26

sup

|

0

gas
22:39 04.07.2006

В принципе, такой аргумент имел бы место, если бы мы таки дождались репок с Асуса :D Но этого не произошло. А хотелось :P
avatar 3D.InqubE flag race

16700

min

|

36

sup

|

0

gas
22:40 04.07.2006

Успокойтесь. Ульвар проделал огромную работу. Тебя там небыло, так что не тебюе судить -_-
avatar 7x-Lisyonok flag race

2450

min

|

26

sup

|

0

gas
23:04 04.07.2006

мб... имхо, не до конца. Ну, да мне, собственно, пох :)
avatar CPOCT flag race

288

min

|

1

sup

|

0

gas
00:05 05.07.2006

В Хабаровске поиграли, значит во Владивостоке меньше конкурентов будет ))) Два раза то на вцг участвовать нельзя )))
avatar fiRe)Superme flag race

1737

min

|

14

sup

|

0

gas
09:57 05.07.2006

A3 ruUULZ !! OK!!??!!???!?
avatar fiRe)Superme flag race

1737

min

|

14

sup

|

0

gas
09:58 05.07.2006

pb , ya utrom sednia ubil Sniper 3:0 xD
avatar 7x)Drach flag race

26

min

|

0

sup

|

0

gas
12:20 05.07.2006

#23. хе-хе. Я работаю, с утра до позднего вечера, Infest.Abject учится:). все заняты по горло, но млин от нас ждут репок всего несколько десятков человек, а Асуса ждали тысячи:(. обидно, блин. А насчёт машин, насчет того, что меня небыло там... я не год и не два занимаюсь чемпами, так что... Так что знаю, что все от лени:). Потому как время найти всегда можно. Если в первый-третий день не напишешь обзор, то никогда не напишешь. Если за неделю не заберешь и не выложишь репки, то никогда не выложишь :(.
Я что эту тему поднял..... Разве только Ульвар вправе забрать репки?;)
avatar 7x)Drach flag race

26

min

|

0

sup

|

0

gas
12:38 05.07.2006

Хех. я и не говорю, что Ульвар - чайник:). Его заслуг никто не оспаривает, действительно, он проделал большую работу, честь ему и хвала, вон сколько положительных отзывов, но каждое дело нужно доводить до конца, а тут.... Это ведь всего лишь репки. Это не "выбивание" спонсорской помощи, не поход по клубам с целью организации чемпа, что не каждый осилит. Можно придумать уйму вариантов того, чтобы репки появились-таки в инете.
Хех. Infest.Abject весь день провел на чемпе с температурой, после чемпа сидел больной, делал набросок статьи, чтобы не стерлись из памяти основные моменты; я до 4-х ночи сортировал репки, хотя с утра уже на работу. И все потому, что есть такое слово: надо :).
Млин, а кому-то учеба мешает...:(
avatar hjkhjkhjk flag race

176

min

|

6

sup

|

0

gas
13:13 05.07.2006

THX 4 chemp, sam tam nebil, no posle obsora i repov udovletvoren:).Shal` shto s terrami u nas problemi:( nado budet na sleduushem chempe mne podnimat` ih reputaciu:d

p.s. eshe ras thx takim lud91m kak Drach i ABject (kstate esli novie fpvodi TvR po91vilis` ma91kni plz:D
avatar 7x-Lisyonok flag race

2450

min

|

26

sup

|

0

gas
13:15 05.07.2006

Да вот, всё жду целый диск с водами :( А он всё не приходит :(

Добавить комментарий

Авторизуйтесь чтобы отправить комментарий