Хабаровский чемпионат в КК ''Гелион''
avatar

7x-Lisyonok

flag race

2450

min

|

26

sup

|

0

gas
3464
38


Как это было...
***

Пожалуй, начну с фактов.
Чемпионат начался, как и было обещано, в 10:00. после получасовой разминки была оглашена сетка чемпионата и начались, собственно, игры. Сыграли на удивление быстро и к трем часам уже шли неизбежные при такой системе проведения одиночные игры, т.е. когда играет только одна пара. И, собственно, к 18 часам все матчи были сыграны. Победителям вручили призы и все разъехались по домам.


Результаты
1. MAC Денежный приз - 2500р. Медаль с гравировкой Именная грамота о победе на чемпионате DVD-диск c VOD'ами. 2. Benetton Денежный приз - 1500р. Медаль с гравировкой Именная грамота о победе на чемпионате DVD-диск c VOD'ами. 3. Me1vin Денежный приз - 1000р. Медаль с гравировкой Именная грамота о победе на чемпионате DVD-диск c VOD'ами.

Все остальные участники, как и обещалось, получили различные утешительные призы! :)


Как это было...
***

Пожалуй, начну с фактов.
Чемпионат начался, как и было обещано, в 10:00. после получасовой разминки была оглашена сетка чемпионата и начались, собственно, игры. Сыграли на удивление быстро и к трем часам уже шли неизбежные при такой системе проведения одиночные игры, т.е. когда играет только одна пара. И, собственно, к 18 часам все матчи были сыграны. Победителям вручили призы и все разъехались по домам.


Результаты
1. MAC Денежный приз - 2500р. Медаль с гравировкой Именная грамота о победе на чемпионате DVD-диск c VOD'ами. 2. Benetton Денежный приз - 1500р. Медаль с гравировкой Именная грамота о победе на чемпионате DVD-диск c VOD'ами. 3. Me1vin Денежный приз - 1000р. Медаль с гравировкой Именная грамота о победе на чемпионате DVD-диск c VOD'ами.

Все остальные участники, как и обещалось, получили различные утешительные призы! ^^

Архив с реплеями вы можете скачать ТУТ.
A архив с фотками ЗДЕСЬ :)

Ну да, это были факты. Ну а теперь…

Как это было для меня.
Во-первых, народу было много. Такого количества на чемпионат не собиралось давно. Это меня не сильно поразило, т.к. я, собственно, и собирал народ (сам не похвалишь - никто не похвалит). Но, что меня реально потрясло - это количество зарегистрировавшихся игроков. Напоминаю, первый в истории г.Хабаровска чемп по Старкрафту с призовым ДЕНЕЖНЫМ фондом в 5000р. (это только денежные призы). Чемпионат на уровне города-героя Москвы (кстати, за "уровень" огромное спасибо владельцу клуба Гелион) кто не верит - сходите на reps.ru (впрочем вы сейчас и так тут), почитайте о последних чемпионатах, у них поскромнее будет. Так вот, что это я так распыляюсь? Да просто взглянув на список, я просто не поверил своим глазам. На чемпионат зарегистрировалось... сколько? Да-да 14 человек. Еще столько же пришли как обсерверы, посмотреть на "вышедших из тени стариков", ну и еще немного было, так сказать, "массовкой от клуба". Неужели предварительная регистрация, это так сложоно??: В общем, повздыхал я, повздыхал, на всякий случай громким кличем спросил, нет ли у кого тайного желания зарегистрироваться в последний момент, и начал вызванивать еще двоих старкеров, которые должны были прийти. Они свое желание подтвердили, у меня получилась красивая сетка на 16 человек, и я с облегчением вздохнул. Потом подошло ещё несколько опоздавших, но им не повезло. Жизнь начала налаживаться
Составил сетку, огласил первые пары. Народ начал рассаживаться и играть. И вот тут я совершил непростительную ошибку. Надо было всех поднять, построить и жёстко закрепить этот момент в цифровом виде, что, собственно, и советовал сделать Abject, а я как-то застеснялся делать сиё действо, ну а потом уже было поздно, народ начал расходиться. В общем, жаль.
Кстати, кто будет качать фотки - сразу прошу прощения за качество. Я, придя, домой, сам был потрясен, как можно было так плохо отснять вроде бы простые кадры. Да, Прав был наш прадедушка: "надо учиться, учиться и еще раз учиться". Медальки, вот вроде ничего так получились. А сами победители приобрели какой-то нездоровый фон, сходный с радиоактивным свечением. Для стороннего наблюдателя фото победителей будет ярким примером того, что бывает с людьми, круглыми сутками, сидящими за компьютером. Ну да ладно, это была рекламная критика. В общем, продолжаем разговор.
Прошли первые игры, начался второй заход, в котором играть пришлось и мне. Сижу, играю. И тут раздаются два звонка с небольшим интервалом. И оба старкера, которые должны были подойти, сообщают, что у них не получается.
Начинает ныть и требовать внимания Мак (ему достался один из не пришедших) от осознания того, что он уже полтора часа не играет.
Вскоре выясняется, что Penguin Plug, который я планировал использовать для запуска и авто-записи реплеев, не работает (каюсь, моя недоработка, надо было-таки доверить это дело Abject'у, у него бы наверняка работало). Проблему таки решили, сохранением реплеев, старым, проверенным, ручным способом.
Кстати, сделаем небольшое отступление. Этот чемпионат был результативным как минимум потому, что на него пришли несколько новых игроков, в частности, GL и 0men. Ну и наконец-то я в реальности познакомился с собутыльниками (читай - согеймерами) по ИТСЛ. C тов. 0men и Front. Кстати, ITSL - это могучая прога-чат, написанная Abject'ом... Если вы живёте в Хабаровске, у вас Интернет от ВТК и вам не чужда Старка, а она вам не чужда (т.к. в противном случае вы бы мой бред не читали), то рекомендую скачать и поставить. Висит в трее, есть не просит, зато сразу видно, есть ли кто на серваке (его же Abject’а), а если нет, то можно договориться и сыграть. В общем, это была чистая реклама в целях привлечения народа.
Но вернемся к чемпионату. Понемногу народ начал выбывать, подходить за обещанными утешительными призами… И, что самое интересное, получали их!!
Периодически по залу прокатывались молодые ребята, а за ними на перехват выходил один из администраторов, и на какое-то время их борьба привлекала внимание всех в клубе. В общем, у нас были ещё и развлекательные номера, с неплохими клоунами.

Немного, об играх.
Игры получились достаточно интересные некоторые, по-моему, стОит непременно посмотреть.
Матч Drach Vs pl@yer.
Про себя, любимого. Первая игра была PvP. Он всегда был тоссом, как, впрочем, и я, с самого начала увлечения StarCraft’ом. А тут я взял - и проиграл первую игру. Зеркальные матчи всегда считались самыми неприятными для многих игроков, в т.ч и для меня. Я подумал-подумал, да и поставил в следующей игре Зергов. Естественно, ставил не наобум. С pl@yer'ом мы уже играли, играли ZvP, и в большинстве случаев выигрывал именно я. Вот такой парадокс.
Вторую игру я также выигрываю и в третьей игре уже уверенно ставлю зерга. Третью игру вел уже не напрягаясь, с шуточками. Т.к. все-таки, для меня зерги - несерьезная раса, я так и не научился их "чувствовать". Выиграл я 2:1, хотя в последней игре меня, кажется, не раз хоронили обсерверы.
Матч Me1vin Vs Sm_m
Хотелось бы отметить и этот матч. Две игры, обе PvP, и оба раза одна и та же тактика – дарки в исполнении Me1vin’а, правда первый раз был дроп, а во второй игре они обнаглели совсем, и пришли пешком. Sm_m после игр долго возмущался, мол, это просто неэтично - дважды ходить в дарков. Матч w1ld Vs 0men
Вторая игра в матче поразила всех, кто ее смотрел. В ней 0men, практически без шансов убил, своего, значительно более опытного, соперника. Правда, проиграл сам матч.
Матч MAC Vs Benetton
Финал виннеров. Очень забавная игра, новое слово в матче ZvZ. (прим. Ред.: мы на самом деле очень скромные) Игра получилась масштабной и интересной. Как MAC гидру противника заманил на поле с люркерами - это было здОрово!
Но... Не буду перечислять всё самое интересное. Иначе, реплеи вы даже смотреть не будете. ^^
Между тем, чемпионат продолжался. Народ потихоньку развлекался, играя в микро и командные игры, по ходу дела, осваивая продуктовый магазинчик напротив.
Пока шел финал лузеров ( Benetton Vs Me1vin), владелец клуба организовал расстановку призов. Как получилось - увидите на фото (возможно). Правда, там не показаны грамоты, т.к. мы тогда еще не знали, кто выиграет. Ну и, грамоты ещё не были подписаны. А так красиво получилось. DVD-диск VOD'ами, на нём медаль и снизу страшненький, но очень ценный конвертик.
Кстати о диске. Фактически у нас было целых два спонсора - сам клуб Гелион в лице Михаила, владельца, и Infest Team в лице Дмитрия (он же Abject), сделавшего уникальный дизайн для каждого диска, записавший и запечатавший диски так, что хоть сейчас ставь на полки магазина.
В качестве призов были и медали. С выгравированной надписью "Starcraft, 23.04.06 к/к Гелион". Всё по-взрослому. Почему я привел надпись целиком? Просто гравировщик жутко заинтересовался, что это за аббревиатура: "к/к", что за игра и кто я, собственно, такой.
Кстати, гравировка - классная вещь. Я девчонкам на работе именные чайные ложечки подарил под Новый Год. Эффект был потрясающий.
И вот, доиграли финал лузеров, выиграл Benetton. Суперфинал он, к сожалению, играть не стал... (Прим.Ред.: Ещё в финале виннеров Benetton, так напугался MAC’а, что суперфинал, заранее решил не играть, а сразу сдаться. Немного обидно, конечно, но что поделаешь – желание игрока – закон)

Распечатали грамоты, попросили всех расступиться, и вместе с Михаилом, владельцем клуба, приступили к торжественному награждению. Собственно, я выступал в, роли громкоговорителя (горло потом першило сильно), Михаил, в роли вручителя приза, а Abject в роли фотографа. Затем хозяин клуба пообещал, что этот чемпионат хотя и первый, но не последний. На этом мы и закончили награждение, сделали совместное фото победителей, покричали "Ура" и на этом чемпионат закончился. Постепенно все разошлись.
А я остался. Собирать реплеи. Собственно, собрать удалось не всё, т.к. уже во время награждения "умерла" одна из машин, полетел жёсткий диск. На другой машине, как позже выяснилось, один предприимчивый старкрафтер записывал все реплеи не в каталог Replays, а на уровень выше. Насколько я понял, для усложнения нам сбора реплеев. Но на самом деле, сбор репок это облегчило, с этой машины мы вообще ничего не взяли. :(
Самое интересное в плане реплеев было уже дома, когда выяснилось, что я забыл взять в клубе сетку. Вот это было неприятно. Так что предварительно рассортировал реплеи, как получилось. Ночью Abject, воспользовавшись моей, своей и DJDen'a памятью воскресил сетку. От тов. Rem'a, одного из администраторов клуба, настоящей сетки, за два дня я так и не дождался, за что ему огромное человеческое – спасибо!
Кстати, пока я всё это писал, DJDen собрал статистику по реплеям, в результате первое место по количеству побед было отдано Me1vin'у. Также выяснилось, что каждый из участников хотя бы раз обыграл противника, что не может не радовать.



Всем спасибо, с вами делился впечатлениями Drach, которому в этом помогали .Abject (жутко всё редактировал, изменял и переоформлял) и даже немного .DJDen...

Комментарии

avatar 3D.OTOMEG flag race

1517

min

|

21

sup

|

0

gas
09:49 26.04.2006

Призы классные
avatar 4p)MickeyMouse flag race

3373

min

|

210

sup

|

0

gas
09:55 26.04.2006

Ваще путевый чемп был
avatar manual_control flag race

94

min

|

0

sup

|

0

gas
09:56 26.04.2006

больше щрифт больше
avatar MiG.Silver_old flag race

1263

min

|

0

sup

|

0

gas
10:09 26.04.2006

O____________O;;

В Москве бы такой чемп, с такими призовыми и призами! Gratzz MAC!!
avatar CPOCT flag race

288

min

|

1

sup

|

0

gas
10:12 26.04.2006

Если у нас во Владе чемпионат с такими призовыми устроят, то человек 40 придёт ) Классно сделано, только МАС'у не мешало бы постричься :D:D:D
avatar 7x-Lisyonok flag race

2450

min

|

26

sup

|

0

gas
10:31 26.04.2006

В общей сложности-то человек 40 было :) Тока жадные все - всем 200р жалко :( А ещё опоздали некоторые :( А ещё погода была ужастная в день тот - дождь лил :( А ещё многие думают что до клуба ехать далеко... (хотя всего полчаса на газели, почти с любой части города) Ну и предварительная регистрация - лишние затраты :( Отмазался вообщем :)
avatar iCCup.Think|army flag race

764

min

|

0

sup

|

0

gas
10:53 26.04.2006

засорил весь мейн одной новостью
avatar 7x-Lisyonok flag race

2450

min

|

26

sup

|

0

gas
10:58 26.04.2006

Стили нельзя менять :( даже свойство style из тегов вырезается :( Вот и шрифт про призы такой большой...
avatar DelFF flag race

1175

min

|

1

sup

|

0

gas
11:03 26.04.2006

классный чамп и призы супер, но вот 14 чел это маловато оО
avatar 3D.u3 flag race

709

min

|

4

sup

|

0

gas
11:06 26.04.2006

OWNW GJ !

a vase pizdatiy report
nasim rebatam est 4emy poy4itsa ^^
avatar 7x-Lisyonok flag race

2450

min

|

26

sup

|

0

gas
11:12 26.04.2006

Ура, я смог исправить шрифт :)
avatar Krusty_Zone flag race

14

min

|

0

sup

|

0

gas
11:21 26.04.2006

Всем организаторам этого мероприятия - большое спасибо
Все было супер...

Drach, Abject - Respect...
avatar MetalGear flag race

47

min

|

0

sup

|

0

gas
11:43 26.04.2006

NIHERA SEBE PRIZOVIE !!! nam bi tak )))
avatar CPOCT flag race

288

min

|

1

sup

|

0

gas
12:08 26.04.2006

Смотри не лопни от зависти :D

#6 - InFeSt.Abject
"хотя всего полчаса на газели" :D:D:D Что и у вас то же нет нормальных автобусов ? :D Как нам повезло с нашими японками :P
avatar esC.Sin flag race

2713

min

|

3

sup

|

0

gas
12:28 26.04.2006

Prikol'niy 4ampik :) MAC pzd )))
avatar 7x-Lisyonok flag race

2450

min

|

26

sup

|

0

gas
12:34 26.04.2006

На нормальных автобусах, от меня часа два, с пересадкой :) Вот всем и кажется что далеко - не любят газели :(
avatar MetalGear flag race

47

min

|

0

sup

|

0

gas
12:45 26.04.2006

#14 - СРОСТ - ты вкурсе - ЧТО на УМЕ - ТО И НА ЯЗЫКЕ... так что я думаю ты как раз так и завидуешь :p
avatar Drum&Bass flag race

984

min

|

0

sup

|

0

gas
12:47 26.04.2006

Гуд репорт!!!!!!!
avatar Rus_Brain flag race

15192

min

|

736

sup

|

2500

gas
12:51 26.04.2006

MAC, goodjob
avatar Rg.Sonic-X flag race

72

min

|

0

sup

|

0

gas
13:54 26.04.2006

Хех нихера себе да вот это призы а нам со влада реально не далеко до тутого ехать можно заказать автобус чтоб он нас привез и увез все реал а призы четкие !!!!
avatar Rg.Sonic-X flag race

72

min

|

0

sup

|

0

gas
13:57 26.04.2006

За такие призовые деньги можно было съездить
avatar 7x-Lisyonok flag race

2450

min

|

26

sup

|

0

gas
13:59 26.04.2006

в следующий раз берёте дружно и едете к нам на чемп :)
avatar Rg.Sonic-X flag race

72

min

|

0

sup

|

0

gas
14:00 26.04.2006

ой прости я перепутал нам ехать до Хабаровска СУТКИ на поезде !!!
avatar reps)Plumbum flag race

19413

min

|

836

sup

|

0

gas
14:01 26.04.2006


avatar 7x-Lisyonok flag race

2450

min

|

26

sup

|

0

gas
14:02 26.04.2006

Ну то на поезде, на автобусе - 8 часов :)
avatar 7x-Lisyonok flag race

2450

min

|

26

sup

|

0

gas
14:11 26.04.2006

На поезде не сутки. В сутках 24 часа. А до хабаровска вам одну ночь ехать. Часов 11 :)
avatar CPOCT flag race

288

min

|

1

sup

|

0

gas
14:12 26.04.2006

Может у корейцев и так, а у нас и у меня в частности по другому ;) :D
#21 - Rg.Sonic-X
Ты хоть примерно представляешь сколько стоит автобус туда и обратно ? ))) И как это будет выглядеть, когда половина Владивостокских старкрафтеров припрутся в Хабару на автобусе :D:D:D А на счёт призов это я уже говорил, а то у нас постоянно кто-нибудь обещает спонсоров найти, только всё никак ненайдут ... (
avatar CPOCT flag race

288

min

|

1

sup

|

0

gas
14:14 26.04.2006

На поезде 14 часов, а на автобусе, какой воила попадётся )
avatar 7x-Lisyonok flag race

2450

min

|

26

sup

|

0

gas
14:40 26.04.2006

У них там вроде бы тоже расписание. Хотя если на заказ - тогда да = какой водитель и как заплатите :)
avatar Lyra.Kain flag race

866

min

|

1

sup

|

0

gas
15:28 26.04.2006

MAC good job, руки нахуй от волосатых :D
Прикольный чамп, прикольная статейка
avatar Bylat flag race

951

min

|

0

sup

|

0

gas
15:35 26.04.2006

Hessute u Has est LivingDead OH vse sdelaet ia veru :)
avatar CPOCT flag race

288

min

|

1

sup

|

0

gas
17:03 26.04.2006

А мне что то не верится )
avatar reps)Plumbum flag race

19413

min

|

836

sup

|

0

gas
17:32 26.04.2006

линк на фотку мака плз.
avatar 7x-Lisyonok flag race

2450

min

|

26

sup

|

0

gas
18:10 26.04.2006

Можешь найти в архиве с фотками :) Она так и называется Top#1 - MAC.JPG
avatar reps)Plumbum flag race

19413

min

|

836

sup

|

0

gas
21:04 26.04.2006

Уже нашёл O_O
avatar bio.Po-WAR flag race

52

min

|

0

sup

|

0

gas
00:19 27.04.2006

Апрель 2004
http://bioamur.narod.ru/cybersport/04_2004/index.html

Было освещение по телевидению, призовой фонд - 10 000 руб, призовых мест - 8, 31 участник, два игровых дня (Первый день швейцарка, второй - фул дабл на 16), бесплатные обеды участникам, огромное количество фото.


Но, к сожалению, через два месяца на следующий чемпионат пришло в два раза меньше народу. Призовой фонд уменьшился в два раза. Чемп был освещен телевидением. Все прошло также неплохо.
http://bioamur.narod.ru/cybersport/06_2004/index.html
http://bioamur.narod.ru/cybersport/06_2004/report1.html
http://bioamur.narod.ru/cybersport/06_2004/report2.html

На третий чемпионат желающих было так мало, что я решил не проводить его. Так и почти помер СК в Благовещенске.

Окончательно помер в ареле 2005. Когда прошел чемпионат, на котором участвовало, по-моему, 12 человек.

Желаю Хабаровску, чтобы таких чемпионатов прошло, как минимум, десяток.
avatar 7x-Lisyonok flag race

2450

min

|

26

sup

|

0

gas
11:02 27.04.2006

Хех, не умрёт!
avatar Sonic_md flag race

3575

min

|

24

sup

|

0

gas
12:38 01.05.2006

Нифига сибе, медали, дипломы, двдшки.
Наверное госу чамп был.

Добавить комментарий

Авторизуйтесь чтобы отправить комментарий