Мошенники-"благотворители"
avatar

Viktor

flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
2703
68




На городских площадях, в парках, около метро и торговых центров часто можно встретить молодых людей, школьников и студентов, выдающих себя за работников благотворительных фондов. Обычно они одеты в одинаковые футболки с надписями а-ля "Помоги детям" или "Спасибо!" и предлагают купить у них какой-нибудь шарик за сотню-другую рублей.

Будьте бдительны! Как правило, это мошенники.
Варламов опубликовал пост об этом.

В vk была создана группа, где неравнодушные люди составили подробную инструкцию —
что делать, если вы увидели людей, собирающих на улице пожертвования:

"Если вы на улице в районе станции метро либо крупного торгового комплекса или даже внутри метро встретили молодых людей, которые собирают пожертвования на любые нужды и предлагают для этого купить что-то у них или даже просто собирают денежные средства, вам обязательно необходимо убедиться в наличии у них:
1) копилки для сбора пожертвований, которая будет закрыта на замок и должна иметь пломбу с печатью фонда, производящего сбор денежных средств и подписью директора этого фонда(на пломбе);
2) пакет документов, в котором обязательно должен присутствовать любой документ с печатью организатора, но обязательно разрешительные документы из местной администрации на проведение акции;
3) на них должны быть одеты футболки либо любая другая одежда с символикой фонда-организатора акции, название которого на одежде должна совпадать с указанным организатором в документах."
Продолжение

Новости на тему подобных мошеннических схем можно найти за 2014 год (Пермь), о фальшивой сетевой благотворительности подробно писали ещё в 2012-ом.

Комментарии

avatar avi.live flag race

425

min

|

8

sup

|

0

gas
22:07 26.05.2015

Ок. Теперь буду вешать на свою коробку замок и пломбу.
avatar 7x-Lisyonok flag race

2450

min

|

26

sup

|

0

gas
22:34 26.05.2015

Как по мне, так "официальная благотворительность", на 99% тоже самое, а статья - просто конкурентная борьба.
avatar Navern flag race

12822

min

|

419

sup

|

0

gas
22:55 26.05.2015

avi.live пишет:
Ок. Теперь буду вешать на свою коробку замок и пломбу.

проджект перелогинься
avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
22:56 26.05.2015

7x-Lisyonok пишет:
Как по мне, так "официальная благотворительность", на 99% тоже самое, а статья - просто конкурентная борьба.

У фондов есть отчётность.
В Минюст подаётся отчет, содержащий сведения о:
-финансово-хозяйственной деятельности; персональном составе высшего органа управления благотворительной организацией;
-составе и содержании благотворительных программ (перечень и описание указанных программ);
- содержании и результатах деятельности; - нарушениях, выявленных в результате проверок, проведенных налоговыми органами, и принятых мерах по их устранению.

Кроме того, все Фонды обязаны ежегодно публиковать отчеты об использовании своего имущества в соответствии с п.2. статьи 7 Федерального закона от 12 января 1996 года №7-ФЗ «О некоммерческих организациях».

У них есть сайты, где публикуются данные людей, во благо которых собирается помощь. При желании можно лично убедиться, дошли ли средства до адресата.

Я лично и опосредованно знаю людей, которые занимаются благотворительностью. Кто-то организует совместный сбор денег и последующую покупку оборудования для детских домов, кто-то идёт ещё дальше и формирует свой фонд.

При этом в сабже идёт речь о мошенниках, которые прямо обманывают людей и никому не помогают. Производят вред!

Удивительно, насколько гадкие комментарии на любую тему ты способен производить и тиражировать.
avatar Quaresma flag race

14489

min

|

449

sup

|

0

gas
23:12 26.05.2015

Viktor пишет:
Удивительно, насколько гадкие комментарии на любую тему ты способен производить и тиражировать.


гадкие комментарии тоже комментарии. хотя они и не гадкие вовсе. раз уж мы верим что благотворительность не есть благотворительность, то почему не поверить что статья есть конкурентная борьба?
avatar Suker flag race

15184

min

|

157

sup

|

0

gas
23:18 26.05.2015

Предлагаю Благотворительный фонд "Помоги Кузам" в поддержку голодающих юзеров портала reps.ru
avatar Cardi flag race

12614

min

|

632

sup

|

0

gas
23:26 26.05.2015

Спасибо, Виктор.
Сфоткал на телефон самые важные моменты противодействия мошенникам (из вк мануала).

p.s. saerjaar пишет:
то почему не поверить что статья есть конкурентная борьба?

тогда речь надо вести в контексте "нарушение правил конкурентной борьбы".

Я кстати не могу сказать что полностью поддерживаю идею благотворительности (хотя сам попытался принять участие на работе 2 года подряд ). Склонен думать, что это задача государства - обеспечивать нуждающихся. Снимая с государства эту работу, люди (занимающиеся благотворительностью) потакают безалаберности и безответственности властей.

Надеюсь благотворительные фонды имеют очень много льгот, потому что я пока видел только один вариант благотворительности: люди скидываю кеш, старые вещи, игрушки. Тратят свое время и пытаются порадовать и помочь детям или больным.


Anyway тема хорошая с точки зрения гуманизма.
avatar 7x-Lisyonok flag race

2450

min

|

26

sup

|

0

gas
00:03 27.05.2015

Viktor пишет:
Я лично и опосредованно знаю людей, которые занимаются благотворительностью.

Стало быть, понятно, почему размещаешь это на кузах :s15:

Viktor пишет:
Удивительно, насколько гадкие комментарии на любую тему ты способен производить и тиражировать.

Не дуйся котек :s47:
avatar 7x-Lisyonok flag race

2450

min

|

26

sup

|

0

gas
00:07 27.05.2015

Cardi пишет:
тогда речь надо вести в контексте "нарушение правил конкурентной борьбы".

А какое тут нарушение? Писать обличающие конкурентов статьи, это разве не норма? :)
avatar Quaresma flag race

14489

min

|

449

sup

|

0

gas
00:41 27.05.2015

Cardi пишет:
тогда речь надо вести в контексте "нарушение правил конкурентной борьбы".


я больше мыслю такими тезисами:

@ все живут мирно и счастливо. ну благотворительность. ну ок. мошенники? ну не, не может быть. они же благотворители.

@ появляется статья про мошенничество среди благотворительности. красиво и складно написана.
фотки людей с шариками, скрины каких-то документов, срыв покровов и прочее.

@ ты резко меняешь свою точку зрения. начинаешь всех подозревать в мошенничестве.

так?

т.е. одной красиво сделанной статьи (ну и плюс собственные наблюдения) достаточно чтобы начать подозревать всех встреченных "благотворителей" мошенниками.

окей. я верю. идем дальше.

мы прочли статью и все такие теперь внимательные. а допустить мысль что статья - заказная и написана под "конкурентов" - ну нее, такого не может быть...
avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
01:16 27.05.2015

7x-Lisyonok пишет:
Стало быть, понятно, почему размещаешь это на кузах

Конкретно к моим знакомым эта темы никак не относится. Я написал о них, чтобы ты не спешил клеймить людей, среди которых есть очень и очень достойные люди.
saerjaar пишет:
мы прочли статью и все такие теперь внимательные. а допустить мысль что статья - заказная и написана под "конкурентов" - ну нее, такого не может быть...

Есть правила. Закон то бишь. В нём написано, как должны проводиться благотворительные акции — как раз для контроля и для защиты средств жертвователей. Те люди, что продают шарики — его нарушают. Я наблюдаю этих людей каждый раз, когда выбираюсь куда-то в популярное место города. Их очень много!

За пару месяцев мне только раз встретилась группа активистов, которые делали всё по закону и у которых были на руках все документы, они с радостью рассказывали всё и давали любую инфу по требованию.

Какая конкуренция, среди кого? Вы что, ебанулись?
Настоящие благотворительные организации объединяются. Мошенники — никогда и ни с кем.

Прежде чем выдвигать очередную теорию заговора, ознакомьтесь с вопросом.
avatar Quaresma flag race

14489

min

|

449

sup

|

0

gas
01:37 27.05.2015

Viktor пишет:
Есть правила. Закон то бишь. В нём написано, как должны проводиться благотворительные акции — как раз для контроля и для защиты средств жертвователей. Те люди, что продают шарики — его нарушают. Я наблюдаю этих людей каждый раз, когда выбираюсь куда-то в популярное место города. Их очень много!

ты противоречишь тому, что написано в статье

...Формально люди расстаются с деньгами добровольно, что не противоречит закону....

:s2:

Viktor пишет:
Прежде чем выдвигать очередную теорию заговора, ознакомьтесь с вопросом

т.е. статью прочесть?
avatar 7x-Lisyonok flag race

2450

min

|

26

sup

|

0

gas
01:44 27.05.2015

У нас этих организаций - что грязи (загугли), любому здоровому человеку совершенно очевидна конкуренция за потребителя (читай жертвователя), потому как всем сразу он уж точно не заплатит.
avatar 7x-Lisyonok flag race

2450

min

|

26

sup

|

0

gas
01:45 27.05.2015

saerjaar пишет:
т.е. статью прочесть?

Ещё посты Витеньки наизусть надо заучить))))
avatar ProRok flag race

33553

min

|

754

sup

|

0

gas
06:49 27.05.2015

МОШОННИКИ
avatar SECTOID flag race

8884

min

|

92

sup

|

0

gas
07:05 27.05.2015

Cardi пишет:
Склонен думать, что это задача государства - обеспечивать нуждающихся. Снимая с государства эту работу, люди (занимающиеся благотворительностью) потакают безалаберности и безответственности властей.

Всё сказал.
avatar fofo flag race

50506

min

|

912

sup

|

0

gas
07:10 27.05.2015

ProLoh пишет:
МОШОННИКИ

Всё сказал.
avatar fofo flag race

50506

min

|

912

sup

|

0

gas
07:12 27.05.2015

Вот сюда можно деньги давать
http://www.medclown.ru/
avatar fofo flag race

50506

min

|

912

sup

|

0

gas
07:17 27.05.2015

7x-Lisyonok пишет:
любому здоровому человеку совершенно очевидна конкуренция за потребителя

Почему ты дискриминируешь больных? :s31:
avatar Kinjar flag race

4042

min

|

178

sup

|

0

gas
07:41 27.05.2015

Спасибо Вите за статью, но я лично никогда не доверял таким благотворительным акциям и ничего не покупал у них, ведь я еврей ебаный осторожный :s2: :s8:
avatar Suker flag race

15184

min

|

157

sup

|

0

gas
07:57 27.05.2015

Kinjar пишет:
но я лично никогда не доверял таким благотворительным акциям и ничего не покупал у них, ведь я еврей ебаный осторожный

Ты уже начал зарабатывать денежки? :s4:
avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
08:55 27.05.2015

Только сегодня об этом подумал и тут Виктор создал тему. Че-то и правда заебали все эти "добродетели", которых стало как-то уж очень дохуя. Сегодня ехал в маршрутке, одна девочка ходила между машинами и просила денег на лечение :f:
avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
09:18 27.05.2015

Cardi пишет:
Склонен думать, что это задача государства - обеспечивать нуждающихся. Снимая с государства эту работу, люди (занимающиеся благотворительностью) потакают безалаберности и безответственности властей.

Тоже так считаю, просто мне кажется, что собирая пожертвования на улице, их распределение (даже если оно будет абсолютно честным без единой украденной копейки) окажется не очень правильным. Тут надо иметь статистику на руках и хорошо разбираться в приоритетах, чтобы не оказалось, что какая-нить девочка с красивыми глазами получит все, в то время как реально нуждающийся, но не столь внешне жалостливый, умрет, не дождавшись помощи.
avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
09:34 27.05.2015

saerjaar пишет:
ты противоречишь тому, что написано в статье

...Формально люди расстаются с деньгами добровольно, что не противоречит закону....

Нет, дорогой мой Саержар, это ты вновь демонстрируешь неосведомлённость.
Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Мошенничество — это не отжимание мобил, там всё всегда добровольно.

saerjaar пишет:
т.е. статью прочесть?

Прочесть статью, пройти по линку — чем лже-благотворители отличаются от настоящих, посмотреть несколько страниц разных фондов, чтобы составить представление об их деятельности, о доступности данных тех или иных данных фондов.
avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
09:42 27.05.2015

Cardi пишет:
Склонен думать, что это задача государства - обеспечивать нуждающихся. Снимая с государства эту работу, люди (занимающиеся благотворительностью) потакают безалаберности и безответственности властей.

Где-то в идеальном мире так и есть, но в нашем государство далеко не всегда выступает той прокладкой между социумом и природой в широком смысле, которая способна смягчить любой удар.

Вот люди и объединяются для совместной помощи другим людям. По-моему, это здорово.
E.Y.E. пишет:
Сегодня ехал в маршрутке, одна девочка ходила между машинами и просила денег на лечение

Абсолютно верная аналогия. Профессиональные "нищие", паразитирующие на людской глупости и низкой осознанности. Деньги также отдают своим нанимателям.
avatar 7x-Lisyonok flag race

2450

min

|

26

sup

|

0

gas
10:54 27.05.2015

Viktor пишет:
Где-то в идеальном мире так и есть, но в нашем государство далеко не всегда выступает той прокладкой между социумом и природой в широком смысле, которая способна смягчить любой удар.


Вот как я думаю:

Как раз государство этим и занимается, просто делает это более рационально.

Скажем есть редкое заболевание, и на его лечение надо кучу денег, и есть 100к человек больных. Государство такое прикинуло денег никак не хватит на них всех, да там ещё и гарантия что выживут только 20%, херня полная, пусть идут лесом.

Т.е. я подразумеваю, что есть огромное множество вариантов куда потратить деньги, и задача государства выбирать наиболее полезные для общества в целом траты.


Но тут приходит такой крутой знатный фонд, и говорит: Вася Пупкин очень болен, надо много денег, давайте соберём. И помогает в итоге этот фонд одному или даже двум из этих 100к, на зависть остальным, и говорит что типа делает полезное дело, а Вася Пупкин всё равно остаётся калекой и всю жизнь потом только мучается.

Т.е. я хочу сказать, какая задача у фонда??? Наиболее рационально потратить деньги? Нет. Помочь нуждающимся? Да ладно, помогать единицам из очень многих, это не помощь, это херня и банально не справедливо, потому как когда мне или тебе понадобится их помощь - они нам не помогут, разве что по большой дружбе с основателем или владельцем.

Выходит реальная задача у фонда - это просуществовать как можно дольше, выплачивая зарплату своим сотрудникам, прикрывая это всё благой целью.
Т.е. просто заработок. Понятное дело директорам побольше, волонтёрам нихуя или очень мало.

Как-то так :s3: И потому не так уж далеко это в моём мире, от профессиональных нищих..
avatar RasTaZhenja flag race

676

min

|

25

sup

|

0

gas
14:34 27.05.2015

В метро очень часто можно встретить собирателей мошенников, на нужды больного ребёнка, отца, мать, сына и т.д. Бывают конечно и реальные люди, у которых действительно беда, но мошенники преобладают.

Американцы и наши уже не раз в кино рассказывали и показывали об этой проблеме: сидит негр собирает деньги на что-то там бла, бла, бла, потом поднимается, снимает старые шмотки, садится в машину и уезжает. Наша история про колясочников, вариаций много, но суть та же.


В автобусе едешь, а в салоне реклама: "спасите детей, отправьте смс туда-то туда". Начинаешь чувствовать себя как-то не так, виноватым... Но если поразмыслить, с хуяли это я виноват что у детей проблемы, что нет здоровья или родителей? Государство которое разрешает продавать алкоголь и сигареты, а это наркотики которые убивают гораздо больше людей чем все остальные в мире... Почему? Да потому что разрешены, если бы героин разрешили и он был бы также доступен, то безусловно он вышел бы в лидеры, но запрещен... А почему? А потому что сразу виден результат, сразу видно что это зараза и гадость, а вот алкоголь и сигареты убивают по чуть чуть, незаметно. "И мы же Вас предупреждали" - говорит государство, сами виноваты. Давайте лучше скидывайте деньги на лечение детей, от больных родителей, от алкоголиков и наркоманов, всё окей, скидывайтесь!!!

Попрошайничество у нас запрещено, даже наказуемо, а в автобусе рекламу клепать с теми же целями можно! Всё хорошо, всё заебись!

Это не наша вина, не моя и не твоя, и не хуй обманом вызывать индукцию вины и заставлять делать пожертвования и кормить мудаков! ( Под мудаками я подразумеваю не больных или нуждающихся, а именно мошенников!)


Сори за мат, что-то накипело!
avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
17:09 27.05.2015

RasTaZhenja пишет:
"И мы же Вас предупреждали" - говорит государство, сами виноваты. Давайте лучше скидывайте деньги на лечение детей, от больных родителей, от алкоголиков и наркоманов, всё окей, скидывайтесь!!!

В основном речь идет о тяжелых генетических недугах, лечение которых стоит неимоверно много и гарантия излечения сама по себе низка. А вообще вот почитай:
http://lurkmore.to/Пиздецома
Там несколько иные аргументы приведены.
avatar reps)Plumbum flag race

19413

min

|

836

sup

|

0

gas
17:26 27.05.2015

RasTaZhenja пишет:
если бы героин разрешили и он был бы также доступен, то безусловно он вышел бы в лидеры

lol
avatar reps)Plumbum flag race

19413

min

|

836

sup

|

0

gas
17:28 27.05.2015

Мне это видится иначе. Представим, что все наркотики легальны и их можно купить без проблем. Обсудим героим - да, в начале был бы резкий всплеск его спроса, но через год или два, когда все не контролирующие себя наркоманы/тупые передохнут - его почти не будут покупать, всяко меньше чем марихуану или кокаин.

RasTaZhenja, какие наркотики ты пробовал?
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
18:40 27.05.2015

E.Y.E. пишет:
А вообще вот почитай:
http://lurkmore.to/Пиздецома
Там несколько иные аргументы приведены.


цитата: В переходах метро Default City встречаются молодые здоровые, но якобы безрукие/безногие гопники (и ссылки на безруков и безногNм)

валялся
avatar SmurfikBrain flag race

2836

min

|

68

sup

|

0

gas
19:50 27.05.2015

:t: :t:
avatar ProRok flag race

33553

min

|

754

sup

|

0

gas
23:05 27.05.2015

у нас висит ящик с пожертвованиями, хз вроде правильный пломбы доки - всё есть
иногда в него сдачу кидают или специально что суют, бабла там ну штука может за год накопится
ЩЕДРАСТЬ :s57: :s57: :s57:

avatar Quaresma flag race

14489

min

|

449

sup

|

0

gas
00:25 28.05.2015

Viktor пишет:
Нет, дорогой мой Саержар, это ты вновь демонстрируешь неосведомлённость.


вновь
демонстрируешь
?

какая нелепая попытка принизить меня. аргументов других нет? лол.

Viktor пишет:
Мошенничество — это не отжимание мобил, там всё всегда добровольно.

ты не писал про мошенничество. ты писал Viktor пишет:
Те люди, что продают шарики — его нарушают.

а в статье написано что продажа шариков не нарушает закон. т.к. продажи нет. т.к. люди жертвуют деньги добровольно.
добровольно, карл.

мошенничество в данном случае в самом существовании такой деятельности. но никак не в продаже шариков.
если я дам тебе шарик, а ты мне сто рублей - я стану мошенником?!

avatar Quaresma flag race

14489

min

|

449

sup

|

0

gas
00:34 28.05.2015

мне в этой теме ближе мнение лисёнка. я верю в то, что наше общество еще не дозрело до того, чтобы искренне и от души пытаться кому-то помочь. это касается как благотворителей, так и тех кто их "обличает".

в этой связи вспомимаются истории как гринпис на наших моряков в сенегале наезжал. тогда весь мир грмеле что мы там браконьерствуем. а по факту гринпис плясал под дудку китайцев. http://echo.msk.ru/blog/voitenko/1242556-echo/
avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
01:20 28.05.2015

saerjaar пишет:
какая нелепая попытка принизить меня. аргументов других нет? лол.

Ничего личного, просто констатация ;)
Как я могу желать принизить моего коллегу по высокому росту и партнёра в Борьбе Умов!
saerjaar пишет:
ты не писал про мошенничество

на всякий случай напомню о чём эта тема — просто взгляни на название
saerjaar пишет:
а в статье написано что продажа шариков не нарушает закон. т.к. продажи нет. т.к. люди жертвуют деньги добровольно.

Давай не будем вырывать действия из контекста. Полная цепочка выглядит так: помоги детям - шарик будет символом твоего благого акта - гони денежку. Люди представляются волонтёрами благотворительных организаций, но они
а) не являются таковыми
б) если вдруг предположить, что являются, то проводят свои действия с нарушением регулирующих норм (то есть видимо всё-таки не являются — у настоящих все доки в порядке и регламент они знают).

Как ни поверни, обман и мошенничество.
saerjaar пишет:
в этой связи вспомимаются истории как гринпис на наших моряков в сенегале наезжал. тогда весь мир грмеле что мы там браконьерствуем. а по факту гринпис плясал под дудку китайцев. http://echo.msk.ru/blog/voitenko...2556-echo/

Я бы не стал валить всё в одну кучу. Гринпис — другая тема, на них куча косяков.
avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
01:28 28.05.2015

Дабы развеять превратное представление о фондах, расскажу как это работает. На нашем покерном форуме эта тема неплохо развита.

Я бы выделил два случая:
1) кто-то из участников сообщества попал в беду. Серьёзная травма, смертельная болезнь с шансами на ремиссию, реабилитация инвалидов детства (в коммьюнити есть и такие). Можно назвать это индивидуальной адресной помощью.
2) человек или группа лиц хочет потратить некоторую сумму на благотворительность, то есть безвозмездно помочь тем, кто в этой помощи нуждается. Жертвовать самостоятельно сложно и нерационально: как быть уверенным, что помощь дойдёт? кому именно в данный момент требуется подмога? Тут на помощь приходят фонды: они располагают информацией, у них есть методы работы.

Выбираются проверенные фонды с репутацией, им передаются деньги, и человек твёрдо знает, что помощь дойдёт по адресу. Есть отчётность и возможность воочию убедиться в добросовестности работы.

Есть ли среди таких организаций нечистоплотные? Наверняка. Есть ли возможность обезопасить поток средств, чтобы он направился по адресу? Есть, если потратить немного времени.
avatar 7x-Lisyonok flag race

2450

min

|

26

sup

|

0

gas
04:43 28.05.2015

Даже если забыть на минуту моё превратное мнение о том, что эти фонды просто бесполезные паразитические образования, всё равно остаются некоторые вопросы.
---------

Уважаемый Виктор, прошу объяснить нам, необразованным (добавив как хоть какую-то долю конкретики в ваши ответы):
Viktor пишет:
Выбираются проверенные фонды

Как именно это происходит? Как из множества фондов, "потратив немного времени", вы выбираете правильный?

Viktor пишет:
Есть отчётность и возможность воочию убедиться в добросовестности работы.

Приведите пожалуйста пример "проверенного" фонда и ссылки на его "отчётность". (Забегая вперёд: если не сложно, объясните также откуда у вас доверие к указанным отчётам и как именно проверяется их достоверность. Неплохо бы добавить сюда эссе о том, как именно и сколько раз вы "убеждались воочию" в добросовестности его работы.)

Спасибо!

---------

Viktor пишет:
и человек твёрдо знает, что помощь дойдёт по адресу.

Тут интересно, какая именно часть из отправленных человеком денег дойдёт по адресу, и по какому принципу выбираются объекты помощи, но это безусловно, отдельная большая тема.
avatar el terrible flag race

14274

min

|

288

sup

|

0

gas
07:58 28.05.2015

7x-Lisyonok пишет:
#38


мне кажется, если человек действительно захочет принять участие в благотворительности он сам найдет ответы на эти вопросы.
avatar Kinjar flag race

4042

min

|

178

sup

|

0

gas
07:58 28.05.2015

Suker пишет:
Ты уже начал зарабатывать денежки?


Да, нужно выбрать правильный момент и попросить у родителей :s2: :s2: :s49:
avatar Rus_Brain flag race

15192

min

|

736

sup

|

2500

gas
08:03 28.05.2015

Читаю посты Лисёнка и у меня дежавю. Это же агрегат героев Антона Павловича Чехова!
avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
12:03 28.05.2015

7x-Lisyonok пишет:
Как именно это происходит? Как из множества фондов, "потратив немного времени", вы выбираете правильный?

За всех не отвечу, я жертвовал деньги только адресно. Те, кто заинтересован в масштабной благотворительной деятельности, проводят поиск исходя из разумных критериев, о которых я писал выше. Кто-то реализует частную инициативу.

7x-Lisyonok пишет:
Приведите пожалуйста пример "проверенного" фонда и ссылки на его "отчётность". (Забегая вперёд: если не сложно, объясните также откуда у вас доверие к указанным отчётам и как именно проверяется их достоверность. Неплохо бы добавить сюда эссе о том, как именно и сколько раз вы "убеждались воочию" в добросовестности его работы.)

Да пожалуйста. Вот самая простая форма, организованная частным лицом. Инфы, отчёты, фотки — всё в теме.

Вот кое-что более официальное и масштабное. На сайте отчёты за каждый месяц каждого года, все нормативные документы, фото, короче вообще всё, что имеют ввиду, когда употребляют слова "отчётность" и "прозрачность". Об этом фонде я узнал, поскольку президентом организации является жена известнейшего российского покерного ведущего — Ильи Городецкого.
__

Я снова призываю к оперированию фактами и ещё раз фактами. Постами ранее я описал и дал линки на рекомендации, позволяющие отличить фейки от нормальных работающих фондов. Ты (голословно?) заявил, что вся сия информационная движуха — это конкуренция. Я обосновал абсурдность такого заявления. Ты можешь предметно доказать свою точку зрения?

Теперь ты просишь о том же самом, "докажи что не верблюд".

На каком основании ты подвергаешь сомнению честность деятельности других людей? У тебя есть личный негативный опыт взаимодействия с волонтёрами? располагаешь статистикой нарушений в среде фондов помощи детям?

Если ничего этого нет, то разговор я закрываю за голословностью оппонирующей стороны. Ты тут посидишь, носом поворотишь, пока я заваливаю тебя материалами, а ты потом будешь искать, к чему доебаться. Если же есть что сказать по существу — я слушаю.
avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
13:00 28.05.2015

Viktor пишет:
Я снова призываю к оперированию фактами и ещё раз фактами. Постами ранее я описал и дал линки на рекомендации, позволяющие отличить фейки от нормальных работающих фондов. Ты (голословно?) заявил, что вся сия информационная движуха — это конкуренция. Я обосновал абсурдность такого заявления. Ты можешь предметно доказать свою точку зрения?

Теперь ты просишь о том же самом, "докажи что не верблюд".

На каком основании ты подвергаешь сомнению честность деятельности других людей? У тебя есть личный негативный опыт взаимодействия с волонтёрами? располагаешь статистикой нарушений в среде фондов помощи детям?

Если ничего этого нет, то разговор я закрываю за голословностью оппонирующей стороны. Ты тут посидишь, носом поворотишь, пока я заваливаю тебя материалами, а ты потом будешь искать, к чему доебаться. Если же есть что сказать по существу — я слушаю.

Суть всех споров с Лисенком :s15:
avatar fofo flag race

50506

min

|

912

sup

|

0

gas
18:14 28.05.2015

Лисенок мафия
avatar 7x-Lisyonok flag race

2450

min

|

26

sup

|

0

gas
00:33 29.05.2015

#42

Честно говоря, по первой вашей ссылке,
к отчётам хотя и можно придираться,

( так к примеру, покер-рум гораздо тщательнее
проверяет, что тебе есть 18 лет, чем этот парень отчитывается,
фоткам и чекам не хватает доказательств актуальности и соответственно,
простор для махинаций безусловно имеется. )

однако я должен признать, что это всё таки существенно превысило мои ожидания ^^




Вторая же ссылка, на мой взгляд ужасна, т.к. я не увидел в отчётах ничего,
ни одного чека, ни одной фотки. То что я увидел - это просто непроверяемые бумажки с цифрами,
где меня особенно ужаснули такие вставки:

Кроме того, друзья фонда потратили около 5 000 000 рублей на:
- благотворительную помощь, средства ухода и подарки малоимущим семьям с неизле-чимо больными детьми;
- благотворительную помощь пациентам и сотрудникам Первого Московского хосписа;
- питание сотрудников, волонтеров и родственников пациентов Первого Московского хосписа;
- благоустройство Первого Московского хосписа;
- доставку гуманитарной помощи подопечным детям в регионы и в региональные хосписы;
- помощь в подготовке и проведении образовательных и благотворительных мероприя-тий Фонда;
- другие добрые дела.


Конечно, я наверное не туда смотрел, потому как вы упоминали божественную прозрачность и массы фоток, надеюсь вас не затруднит ткнуть меня недостойного в них носом. Спасибо ^^




Весьма странно, что вам показалось, будто кто-то предлагает что-то доказывать. Речь, конечно же, идёт только об искреннем интересе к тому как именно вы делаете то о чём пишете.
avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
08:33 29.05.2015

Viktor пишет:
Теперь ты просишь о том же самом, "докажи что не верблюд".

На каком основании ты подвергаешь сомнению честность деятельности других людей? У тебя есть личный негативный опыт взаимодействия с волонтёрами? располагаешь статистикой нарушений в среде фондов помощи детям?

Раз позиция такова, то я засим откланиваюсь — полезного сказать тут более нечего. Замечу лишь, что пока Лисёнок терзаем сомнениями, в 2014-ом фонд помощи хосписам "Вера", линк на который я привожу выше, на основании опубликованного публичного годового отчёта, а также отчёта, поданного в Минюст, получил награду "За прозрачность".
avatar 7x-Lisyonok flag race

2450

min

|

26

sup

|

0

gas
23:19 29.05.2015

У Кадырова вон сотни наград, наверняка не одна там за прозрачность и честность :)
avatar SECTOID flag race

8884

min

|

92

sup

|

0

gas
02:41 09.06.2015

https://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/samaya_dorogaya_i_tainstvennaya_kartina_1704_559961866

В тему, шедевр нарисовался, по ходу и буквально, и фигурально))
типа на благотворительность картину продают

Вид товара: Картины
Самая таинственная картина России! И самая дорогая в современном искусстве! Картина "1704". 2012 г.
Автор картины не занимается живописью. Эта картина единственная.
Главная задача этой картины благотворительность - половина суммы.
Материалы: холст льняной, художественный акрил, яичный белок, рама-дерево.
Размеры картины: (холст на подрамнике) высота 50 см, ширина 63 см.
Размеры с рамой: (ширина рамы 9,6 см) высота 67,7 см, ширина 80,5 см, глубина 4,2 см.
Кратко о произведнии "1704"
Картина молодая, но её происхождение и является самой интересной деталью. Картина начала снится художнику, он не придал сначала значение этому сну, но сон повторялся много раз подряд, один и тот же, где художник пишу картину, она называется «1704» - четыре цифры, что они означают – никому не известно. Эта картина содержит в себе много знаков, символов и разных фигур. Так же во снах был голос, он называл себя Константином, он сказал чтобы половина средств от продажи картины, должна быть отдана на благотворительность. Половина суммы будет отдана в благотворительные фонды. Мы полагаем, что миссия картины заключается в помощи людям. Покупатель картины "1704" может вложить в неё средства, для сохранения, может перепродать дороже, приобрести для подарка дорогому человеку, подчеркнуть Свой Статус, купив самую таинственную картину "1704" или приобрести для других целей, на своё усмотрение...


посмотрите цену по ссылке, не подавитесь :s17:
avatar fofo flag race

50506

min

|

912

sup

|

0

gas
07:19 09.06.2015

SECTOID пишет:
Так же во снах был голос, он называл себя Константином

:s35: :s35:
avatar no0b flag race

2686

min

|

57

sup

|

0

gas
07:30 09.06.2015

SECTOID пишет:
она называется «1704» - четыре цифры, что они означают – никому не известно
Год основания Питера - 1703 - сука, чуток подъебать не получилось :s11:
avatar SECTOID flag race

8884

min

|

92

sup

|

0

gas
09:33 09.06.2015

cоль земли пишет:
Так же во снах был голос, он называл себя Константином

да у вас батенька смотрю много свободного времени, мне дальше "материалы" тупо обломило читать :s17:
avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
10:18 09.06.2015

SECTOID пишет:
да у вас батенька смотрю много свободного времени

Думаешь почему у нас ракеты то и дело падают :s4:
avatar Tрехглозый flag race

17546

min

|

590

sup

|

0

gas
10:31 09.06.2015

Viktor пишет:
Вот кое-что более официальное и масштабное. На сайте отчёты за каждый месяц каждого года, все нормативные документы, фото, короче вообще всё, что имеют ввиду, когда употребляют слова "отчётность" и "прозрачность". Об этом фонде я узнал, поскольку президентом организации является жена известнейшего российского покерного ведущего — Ильи Городецкого.

Я тут мимо проходил и мельком поглядел отчеты тут. Но это же не отчеты, это просто отписка :s20:
Где доки то? :s32:
avatar 7x-Lisyonok flag race

2450

min

|

26

sup

|

0

gas
03:47 10.06.2015

Flki пишет:
Я тут мимо проходил и мельком поглядел отчеты тут. Но это же не отчеты, это просто отписка
Где доки то?


ТЫ ТУПОЙ ЧТО ЛИ? ВИТЯ ЖЕ СКАЗАЛ - ЕМУ ДАЛИ НАГРАДУ ЗА ПРОЗРАЧНОСТЬ, ЗНАЧИТ ТАМ ВСЁ ПРАВИЛЬНО.
avatar noteam.ReaperX flag race

8575

min

|

111

sup

|

0

gas
11:42 10.06.2015

7x-Lisyonok пишет:
ТЫ ТУПОЙ ЧТО ЛИ? ВИТЯ ЖЕ СКАЗАЛ - ЕМУ ДАЛИ НАГРАДУ ЗА ПРОЗРАЧНОСТЬ, ЗНАЧИТ ТАМ ВСЁ ПРАВИЛЬНО.


Я профессиональный аудитор. Могу проверить отчётность фонда на прозрачность. Не бесплатно :s2:
avatar LLlapoBep flag race

2094

min

|

1

sup

|

0

gas
13:36 10.06.2015

Да купил как то у 8-9 летнего пацана со щенячими глазами, резинки кусок в виде браслета за сотню, на обратном пути через пол часа он опять ко мне, делая вид, что видит меня впервые :s2: на Кропоткинской около храма на мосту
avatar reps)Plumbum flag race

19413

min

|

836

sup

|

0

gas
15:42 10.06.2015

7x-Lisyonok пишет:
ТЫ ТУПОЙ ЧТО ЛИ? ВИТЯ ЖЕ СКАЗАЛ - ЕМУ ДАЛИ НАГРАДУ ЗА ПРОЗРАЧНОСТЬ, ЗНАЧИТ ТАМ ВСЁ ПРАВИЛЬНО.

Крайне не советую себя так вести.
avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
17:11 10.06.2015

noteam.ReaperX пишет:
Я профессиональный аудитор. Могу проверить отчётность фонда на прозрачность. Не бесплатно

Скока?
avatar fofo flag race

50506

min

|

912

sup

|

0

gas
19:02 10.06.2015

SECTOID пишет:
да у вас батенька смотрю много свободного времени, мне дальше "материалы" тупо обломило читать

Так ведь это значит, что ты просто ленивый, а не у меня много свободного времени :s14:

E.Y.E. Пишет:

Думаешь почему у нас ракеты то и дело падают

Это да, это сорри. :s54:
avatar noteam.ReaperX flag race

8575

min

|

111

sup

|

0

gas
18:21 22.06.2015

E.Y.E. пишет:
Скока?


350 тыс. рублей :s2:
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
19:33 22.06.2015

noteam.ReaperX пишет:
Я профессиональный аудитор. Могу проверить отчётность фонда на прозрачность. Не бесплатно


крайне не рекомендую пользоваться услугами рипера, так как 2х2 у него может получиться 3 или 5
avatar Quaresma flag race

14489

min

|

449

sup

|

0

gas
19:40 22.06.2015

theleo_ua пишет:
крайне не рекомендую пользоваться услугами рипера, так как 2х2 у него может получиться 3 или 5

кто сколько заплатит столько и получится :s2:
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
20:15 22.06.2015

saerjaar пишет:
кто сколько заплатит столько и получится


судя по принципу синергии, не обязательно платить риперу 350 тыс. рублей чтобы он подумал, что ты ему заплатил 350 тыс. рублей
avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
20:17 22.06.2015

noteam.ReaperX пишет:
350 тыс. рублей

Эх, а я думал скинуться кузами, дабы понаблюдать дальше за эпичнейшим спором Вити и Лисенка :s4:
avatar 7x-Lisyonok flag race

2450

min

|

26

sup

|

0

gas
09:37 23.06.2015

Вряд ли, Витечка же слился ещё до предложения рипера
avatar RRRMz flag race

12269

min

|

82

sup

|

0

gas
11:43 23.06.2015

2 птс
avatar RRRMz flag race

12269

min

|

82

sup

|

0

gas
12:12 23.06.2015

reps)Plumbum пишет:
Крайне не советую себя так вести.

А че? Витя же правда сказал, что ему дали награду за прозрачность. Как теперь в нем можно сомневаться?
В чем подвох, Карл? )))))))))))))
avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
20:04 23.06.2015

RRRMz пишет:
А че? Витя же правда сказал, что ему дали награду за прозрачность. Как теперь в нем можно сомневаться?

Не, ну можно было и правда проверить, но теперь это не представляется возможным. Причину этого давно пояснил Брейн:

Добавить комментарий

Авторизуйтесь чтобы отправить комментарий