LowApmMaster
avatar

theleo_ua

flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
1796
26


Всем привет. Меня зовут theleo_ua

Я не играю melee игры с 2008 года (да и в 2008 я толком не играл), а играю только UMS, следовательно мой ранк уровень игры сами догадаетесь какой.

Но буквально позавчера поймал на айсикапе джунезерга, и слово за слово как-то оно получилось так - вобщем решил я вспомнить былую ностальгию, и таки сыграл одну melee игру с джунезергом (на старой доброй лост темпл образца 2000 года).

Начинается игра банально - джунезерг уходит в 9 пул газ 9 собак буст леир, а я пускаю 6 дрона на разведку, и выпалив, что джунезерг поставил спавнинг пул, ставлю свой пул на 13 дроне, а дальше хата (у себя на мейне) газ буст леир.

Ну, думаю я, зачем мне закрывать свой проход собаками, ведь гораздо интереснее поиграть в режим "стальные яйца", когда противник харасит тебя на твоем мейне, а ты отбиваешься.

И тут начинается то, что заставило меня кинуть эту тему строго в раздел юмор: внезапно я осознал, что я затроллил сам себя у меня не хватит апма отбиться от такого хараса. Начиная с того, что моих собак убивают по частям, и кончая убийством моих рабов в то время, как мои собаки стоят рядом и нихуя не делают.

Вы даже не представляете, насколько это стыдно осознать, что ты настолько нубский нубас, что твоих собак выманивают по 2-3 штуки и убивают группой из 12 собак, а твоих рабов насилуют пока твои собаки стоят по другую сторону от хетчери, и нихуя не делают. В таких ситуациях шутка "если бы на айсикапе был Е-ранк, то у лео был бы Еминус" уже не смешна.

Я тогда почувствовал себя даже еще большим нубасом, чем триплексологик в теме про доту.

Дальше больше блять: представьте ситуацию, когда у тебя было 13 дронов, а в результате вышеописанной хуйни у тебя их осталось всего 4. В такие моменты радуешься, что у тебя дома нет пистолета.

Вобщем сижу я c вот таким лицом, и думаю: ЕБАТЬ КАК Я ТУПО СЛИЛ, ЗАТУПОК БЛЕАТЬ!

Джаедонг, на месте джунезерга, сказал бы, что он играет против компьютера.

На этой оптимистической ноте, осознав, как безнадежно слил выигранную по билдордеру игру, я принимаю решение "ну окей - щас доигрываем до последнего боевого юнита, я пишу гг, выхожу и больше блять не сажусь за melee игры до конца своей жизни, ибо пиздец".

И что вы думаете? Это ж как должны были расположиться звезды, сгенерироваться вселенский рандом, набухаться бог, чтобы после всей этой хуйни я ВНИМАНИЕ - затащил игру нахуй!

После этого я реально не мог прийти в себя, абсолютно не понимая, как из такой ситуации вообще можно было затащить, ебать ее в рандом. Джангби в игре против зиро в 4 сете отдыхает просто.

Тут сразу вспоминается описание 7 уровня Вика, которое я процитирую под спойлером:


Краткий вариант:



Третья отличительная черта – умение резко разворачивать ход партии. Вроде противник и развился лучше, и экспы посносил, и вообще давит, а вдруг рррраз … и он оказывается в позе раком. Почему так – иногда не совсем понятно даже из демки, не говоря уже об игре.


Ключевое свойство 7-ки – как будто отсутствие логики в действиях, страты и приемы рождаются на ходу, причем могут в дальнейшем не повториться ни в одной партии, ибо 7-уровневое мышление не ставит целью систематизировать свои действия, уложить их в какую-то модель.


В плане иллюстрации действий 7-ки особенно интересно наблюдать за играми 7-к с невысоким скилом, со слабой проработкой младших уровней. Более скиловый противник реально тупит, пропускает какие-то уколы, принимает неоптимальные решения, становится как будто не в состоянии понять общестратегическую обстановку. В итоге этой игры как будто двух нубов сильнее оказывается тот, кто к ней более привычен …




Более длинный вариант:



7-й уровень – уровень одного мировоззрения.

На этом уровне пропадают не только процессы, но и модели, а появляется мировоззрение, мышление образами и ассоциациями. Игра начинает восприниматься как будто напрямую, без систематизирующих фильтров каких-то правил, концепций, чужих мнений. Появляется понимание ее внутренней динамики, скрытые резервы, широкий и ничем не ограниченный спектр вариантов и альтернатив.

Этот уровень несколько выделяется из остальных тем, что имеет свойство открываться когда угодно, в том числе начиная с первых шагов в освоении Старкрафта. И наоборот, может так не открыться ни при каком стаже игры.

Это уровень парадоксального мышления, уровень безумных идей, оригинальных действий, непредсказуемость и неукладываемость в какие-то структурные рамки.

Если игрок от горшка еще даже не 2 вершка, а уже что-то там выигрывает даже у достаточно сильных оппонентов, скорее всего это 7-ка.

Ключевое свойство 7-ки – как будто отсутствие логики в действиях, страты и приемы рождаются на ходу, причем могут в дальнейшем не повториться ни в одной партии, ибо 7-уровневое мышление не ставит целью систематизировать свои действия, уложить их в какую-то модель. Поэтому его невозможно стилистически скопировать, нет смысла конструктивно формировать свою игру на базе наблюдений за играми 7-к, можно лишь потягать какие-то конкретные фишки, четко понимая при этом, что разрабатывать технику и условия их применения придется самому, и результат может уйти от первоначального эскиза довольно далеко.

Впрочем, стоит понимать, что некая внутренняя логика у 7-ки все-таки присутствует, просто она, как правило, носит характер не структурного, а мировоззренческого характера, посему трудна в вербализации даже для самого носителя (не говоря уже о сторонних наблюдателях). Однако можно отмечать внешние признаки, по которым составить некую проекцию на младшие уровни и анализировать игру носителя 7-ки согласно ней.

Вторая отличительная черта 7-к – умение принимать правильные решения при недостатке информации. Вроде противник не виден, его действия и намерения непонятны, однако 7-ка как-то умудряется сделать именно то, чего противник боится (даже если он сам этого не знает). О таких игроках говорят «встроенный мапхак».

Третья отличительная черта – умение резко разворачивать ход партии. Вроде противник и развился лучше, и экспы посносил, и вообще давит, а вдруг рррраз … и он оказывается в позе раком. Почему так – иногда не совсем понятно даже из демки, не говоря уже об игре.

Развитие стратегий Старкрафта, появление новых страт и приемов, обычно начинается с таких вот 7-уровневых озарений, спонтанных оригинальных решений, которые потом замечаются младшими уровнями, и под них подводится структурная модель и практические рецепты.

В плане иллюстрации действий 7-ки особенно интересно наблюдать за играми 7-к с невысоким скилом, со слабой проработкой младших уровней. Более скиловый противник реально тупит, пропускает какие-то уколы, принимает неоптимальные решения, становится как будто не в состоянии понять общестратегическую обстановку. В итоге этой игры как будто двух нубов сильнее оказывается тот, кто к ней более привычен …

(c) http://www.cyberfight.ru/site/columns/56/article_39896/




Вик, сука, как в воду глядел!


Но давайте с другой стороны посмотрим: вполне возможно, что джунезерг, убивая вражеских собак "по одной", и вражеских рабов "нахаляву", подзсознательно почувствовал, что он играет с полным нубом, поэтому нет смысла напрягаться, и следовательно расслабился, и не позаботился о должной защите в ответственный момент. Получился эдакий троллинг джунезерга методом "вот тебе мои рабы на блюдечке, осознай что я нуб, расслабься и получи решающую пулю в лоб, которую ты не ждал".


Собственно, theleo_ua >trollface.jpg> JuneZerg на карте "битва лоуампных нубасиков".


Ссылка на реплей:

http://reps.ru/freereplays.php?replay=comment&id=17274#

http://zalil.ru/34659113

https://hotfile.com/dl/237496656/4987f5e/junezerg001.rep.html

http://rapidshare.com/files/2247912104/junezerg001.rep


ждем мнение Guts-а




Да, джунезерг, я готов удалить эту тему если ты вернешься на кузы trollface.jpg


Комментарии

avatar VLG flag race

5609

min

|

67

sup

|

0

gas
16:30 03.08.2013

Я один хочу что бы зелео получил ограничение в кол-ве символов в постах?
avatar Bibby. flag race

31529

min

|

807

sup

|

0

gas
16:30 03.08.2013

Я один хочу что бы зелео получил ограничение в кол-ве символов в постах?
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
16:44 03.08.2013

VLG пишет:
Я один хочу что бы зелео получил ограничение в кол-ве символов в постах?


Bibby. пишет:
Я один хочу что бы зелео получил ограничение в кол-ве символов в постах?


Поздравляю - у вас первый уровень осознания игры:



1-й уровень – уровень одного предложения.

Узнавание/наименование слов, их свойства, длина. Статика.

Сюда же относится инстинкт краткофильства – удовлетворение от осознания фактов типа «какой короткий у меня пост "азаза лалка", и похуй, что он хуйня». Явление ответных каментов типа "у тебя что - буквы платные?" в их адрес - также относится к 1-му уровню.

Еще один вариант проявления - стремление экономить на информации, беречь каждую букву, запятую. Быть может даже в ущерб смыслу, который ты хочешь донести.

(с) http://cyberfight.ru/site/columns/56/article_39819/


avatar neobaby flag race

1973

min

|

67

sup

|

0

gas
16:46 03.08.2013

ДжунЗерг родился в месяц Джун.
В то время как его кумир Джулай зерг родился в месяц Джулай. А если время ускорить то на мой взгляд самый крутой зерг это Джаедонг, это пожалуй единственный зерг кто признал что он слабее Бису, а Бису, это почти что Ларго

только прикол в том что Джаедонг родился в Джануари месяце
avatar SECTOID flag race

8884

min

|

92

sup

|

0

gas
17:37 03.08.2013

Быстро 2ю базу поставил без палева?
avatar Quaresma flag race

14489

min

|

449

sup

|

0

gas
18:48 03.08.2013

Всем привет. Меня зовут saerjaar

Я ссу сидя уже хуеву тучу лет и мне не стремно об этом рассказать.
avatar _cfc_ZurG_ flag race

10731

min

|

225

sup

|

0

gas
18:58 03.08.2013

ждем мнения JuneZerg по этому поводу :s49:
avatar ProRok flag race

33553

min

|

754

sup

|

0

gas
19:42 03.08.2013

эт звз детка
хотя по факту: 2 почти всегда работающие и рождающие лингов хаты >>> 1 хату почти не рождающую лингов, А СТРОЯЩУЮ ДАЖЕ РАБОВ ПОСЛЕ ПУЛА (сразу 3х оО)
идти в 9 пул с газом на кросс респах против 12 пула это ТТ, хотя джун нахарасил "грамотно"
короче проебался JZ бо 3 бы сыграли, в одной игре говорить про какой то там уровень осознание невьебенный это фейспалм
avatar Suker flag race

15184

min

|

157

sup

|

0

gas
19:52 03.08.2013

Надо было вод сделать, такой реплей никто смотреть не будет
avatar imba.Bartleby flag race

2150

min

|

10

sup

|

0

gas
21:58 03.08.2013

Пиздец, я читал дольше, чем реплей смотрел.
avatar Rus_Brain flag race

15192

min

|

736

sup

|

2500

gas
22:24 03.08.2013

saerjaar пишет:
Я ссу сидя уже хуеву тучу лет и мне не стремно об этом рассказать.
за несколько лет всё никак не проссался? :s3:
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
22:37 03.08.2013

SECTOID пишет:
Быстро 2ю базу поставил без палева?


Да нет, тупо в стиле имбатоссов привет джастис джангби послал всех юнитов через атаку и вин

saerjaar пишет:
Всем привет. Меня зовут saerjaar

Я ссу сидя


звз или зассал?

_cfc_ZurG_ пишет:
ждем мнения JuneZerg по этому поводу


да

_Лже_ProRok пишет:
бо 3 бы сыграли, в одной игре говорить про какой то там уровень осознание невьебенный это фейспалм


посмотри, в каком разделе тема

Suker пишет:
Надо было вод сделать, такой реплей никто смотреть не будет


Надо было. Причем ФПвод (был бы адский 50апмный вод с мегафейлами, согласись). Вот только кто знал, что так все повернется? Отматывать время назад, как колквейр, я пока не умею

imba.Bartleby пишет:
Пиздец, я читал


Читают. Уже хорошо

imba.Bartleby пишет:
дольше, чем реплей смотрел.


Реплей смотрят. Уже хорошо


avatar neobaby flag race

1973

min

|

67

sup

|

0

gas
22:48 03.08.2013

RB жжёт как огнедышащий дракон!!! Блеад!!!!!!

ЛоуАПМмастер ты реально Лоу?


avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
22:57 03.08.2013

neobaby пишет:
ЛоуАПМмастер ты реально Лоу?


нет, просто его ник идеально одним словом описывает сабж
avatar neobaby flag race

1973

min

|

67

sup

|

0

gas
23:06 03.08.2013

theleo_ua пишет:
нет, просто его ник идеально одним словом описывает сабж


ЛоуАПМмастер тебя использовали в качестве названия темы. Я надеюсь ты не против, в любом случае у тебя есть право высказаться "за" ну.. пффф или пошлое "против" которое как сам понимаешь нахуй никому не сдалось. в общем решай сам...
avatar fiRe)Baltazzarr flag race

7529

min

|

92

sup

|

0

gas
23:16 03.08.2013

110 апма и 1% хоткеев от всех действий это сурово xdd
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
23:25 03.08.2013

fiRe)Baltazzarr пишет:
110 апма


Да ладно? Я думал 50 всего
avatar ProRok flag race

33553

min

|

754

sup

|

0

gas
23:48 03.08.2013

theleo_ua пишет:
посмотри, в каком разделе тема

А! НУ ТОГДА ДРУГОЕ ДЕЛО!
avatar SECTOID flag race

8884

min

|

92

sup

|

0

gas
03:00 04.08.2013

_Лже_ProRok пишет:

А! НУ ТОГДА ДРУГОЕ ДЕЛО!

фары то протирать надо :s4:
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
16:01 04.08.2013

_Лже_ProRok пишет:
эт звз детка
хотя по факту: 2 почти всегда работающие и рождающие лингов хаты >>> 1 хату почти не рождающую лингов, А СТРОЯЩУЮ ДАЖЕ РАБОВ ПОСЛЕ ПУЛА (сразу 3х оО)
идти в 9 пул с газом на кросс респах против 12 пула это ТТ


забыл сказать: я ж вижу 6-м дроном, что строит противник, и ставлю пул позже (либо газ до пула, либо хату на экспе, вобщем по ситуации), следовательно в большинстве случаев билдордер вин за мной (либо равная ситуация)
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
16:06 04.08.2013

neobaby пишет:
ЛоуАПМмастер тебя использовали в качестве названия темы


надо было назвать тему "ЛоуАПМмастерЛига"
avatar Clockware flag race

5162

min

|

145

sup

|

0

gas
16:49 04.08.2013

theleo_ua пишет:
ЛоуАПМмастерНига
:s16:
avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
18:27 04.08.2013

neobaby пишет:
ЛоуАПМмастер тебя использовали в качестве названия темы. Я надеюсь ты не против, в любом случае у тебя есть право высказаться "за" ну.. пффф или пошлое "против" которое как сам понимаешь нахуй никому не сдалось. в общем решай сам...

:s17:

fiRe)Baltazzarr пишет:
110 апма и 1% хоткеев от всех действий это сурово xdd

Как-то давно смотрел реплей Тести, где у него был именно такой средний АПМ и он ацки ебошил в той игре. Потом я решил посмотреть игру от его лица (забыл уже как эта прога известная называлась, что записывала все движения) и просто офигел. Практически все клики исключительно полезные, никакого надрачивания и тыканья по 10 раз по юнитам/постройкам. Тогда я осознал как кроме высокого АПМ'а могут решать ровные руки и понимание игры.

avatar abitStar flag race

222

min

|

7

sup

|

0

gas
17:27 05.08.2013

Лео, ты соврал, у тебя осталось 5 рабов :s2:
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
22:01 06.08.2013

abitStar пишет:
Лео, ты соврал, у тебя осталось 5 рабов


Да и АПМ там был 110, а не 50.

А если быть честным, то и никнейм противника Quasar, а не джунезерг



ждем мнение триплексоголикёхвана


avatar RRRMz flag race

12269

min

|

82

sup

|

0

gas
02:42 07.08.2013

theleo_ua пишет:
А если быть честным, то и никнейм противника Quasar, а не джунезерг

Он это.
Хотя насколько я помню выше С- он не поднимался, так что слить З вс З ему сложно.

Добавить комментарий

Авторизуйтесь чтобы отправить комментарий