Будущий мир ПК
avatar

theleo_ua

flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
8233
160




Имеем:

Apple сделали первый в мире успешный массовый персональный комп - и теперь ПК юзается повсеместно

Apple сделали первую в мире успешную ОС с оконным интерфейсом - и теперь ОС с оконным интерфейсом юзается повсеместно

Apple придумали appstore - и теперь многие пытаются переходить на appstore (даже СК2 и винда)

Apple придумали консоли кто-то там придумал консоли - и теперь консоли постепенно вытесняют ПК с рынка игр

Apple сделали первый в мире успешный смартфон - и теперь смартфоны юзаются повсеместно

Apple сделали первый в мире успешный планшет - и теперь планшеты юзается повсеместно


Но пойдем дальше: уже сейчас планшеты постепенно вытесняют ПК с рынка. А что будет дальше?

Таче-интерфейсы ввода (придуманные Apple) - вытеснят клаво-мышки?

Apple придумает свою консоль - и ПК игры уйдут в небытие?

Apple придумает голосовой интерфейс ввода - и клаво-мышко-таче-гейпады уйдут в небытие?

Apple придумает голографический интерфейс вывода - и проэкторо-мониторы уйдут в небытие?

Apple придумает облака - и жесткие диски уйдут в небытие?

Apple придумает интерфейс чтения мыслей - и голосовой интерфейс ввода уйдет в небытие?

Apple придумает интерфейс записи информации прямо тебе в мозг - и голографический интерфейс вывода уйдет в небытие?


Какими вы видите технологии будущего в этом плане? И как вы будете жить без возможности сыграть в брудвар на клаве и мышке?


Ждем мнение зурга и 6868 по этому поводу

Комментарии

avatar Cardi flag race

12614

min

|

632

sup

|

0

gas
17:41 19.09.2012

Жду когда представители Apple отпишут в теме про "визитные карточки"
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
17:48 19.09.2012

Cardi пишет:
Жду когда представители Apple отпишут в теме про "визитные карточки"


Жду когда Вик отпишется в теме про "визитные карточки" - ибо это его фраза "танк - это визитная карточка терран", а я всего лишь развил мысль:)
avatar naneri flag race

6798

min

|

224

sup

|

0

gas
17:58 19.09.2012

Выйдет новый брудвар с тач интерфейсом и голосовым управлением. С помощью спец насадок левый клик будет закреплен за указательным пальцем а правый за средним (как и есть сейчас, но тач интерфейс пока не различает пальцы). Вместо клавы будет голосовое управление (правда первое время будет много ошибок, но потом заебись будет).
Потом еще пару хреней для быстрого управления придумают и АПМ 500 будет считаться херней.
avatar Cardi flag race

12614

min

|

632

sup

|

0

gas
18:22 19.09.2012

SC1f.naneri пишет:
Вместо клавы будет голосовое управление (правда первое время будет много ошибок, но потом заебись будет).

ерунда, пальцы всяко быстрее чем голос. так устроен человек, нервные импульсы посылаемые в конечности быстрее чем время затраченное на усилия необходимые для гортани для воспроизведения звука. для голосовой команды необходимо время для осмысления, задрочив его можно минимизировать, но пальцы на уровне рефлексов будут быстрее
avatar reactivez flag race

5000

min

|

66

sup

|

0

gas
18:27 19.09.2012

просто. жду. мнение вика. :s6:
avatar ProRok flag race

33553

min

|

754

sup

|

0

gas
18:32 19.09.2012

хуй
avatar iTOR flag race

8495

min

|

253

sup

|

0

gas
18:57 19.09.2012

Cardi пишет:
ерунда, пальцы всяко быстрее чем голос. так устроен человек, нервные импульсы посылаемые в конечности быстрее чем время затраченное на усилия необходимые для гортани для воспроизведения звука. для голосовой команды необходимо время для осмысления, задрочив его можно минимизировать, но пальцы на уровне рефлексов будут быстрее

прав 100%
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
18:58 19.09.2012

Cardi пишет:
ерунда, пальцы всяко быстрее чем голос. так устроен человек, нервные импульсы посылаемые в конечности быстрее чем время затраченное на усилия необходимые для гортани для воспроизведения звука. для голосовой команды необходимо время для осмысления, задрочив его можно минимизировать, но пальцы на уровне рефлексов будут быстрее


Кстати - а если предположить, что ты выполняешь офисную хуету - например создание тех же отчетов (или юзаешь какой-нить 3D MAX), или тупо лазишь по инету - то что будет удобнее - голос или пальцы?
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
18:59 19.09.2012

6868 пишет:
прав 100%


насчет брудвара - да

а насчет всего остального?
avatar iTOR flag race

8495

min

|

253

sup

|

0

gas
19:00 19.09.2012

theleo_ua пишет:
голос или пальцы?

до Джарвиса еще очень далеко :s4:
avatar LimYoHwan flag race

9014

min

|

219

sup

|

0

gas
19:15 19.09.2012

пророк лжет
пророки лгут
avatar JE SUIS PIZDABAL flag race

5931

min

|

111

sup

|

0

gas
19:20 19.09.2012

Слабаки, даешь интерфейс подключенный напрямую к нейронам мозга
avatar fiRe)Baltazzarr flag race

7529

min

|

92

sup

|

0

gas
19:27 19.09.2012

theleo_ua пишет:
Кстати - а если предположить, что ты выполняешь офисную хуету - например создание тех же отчетов (или юзаешь какой-нить 3D MAX), или тупо лазишь по инету - то что будет удобнее - голос или пальцы?

пальцы О_о Охрипнешь хуйню какую-то проговаривать, да и кагбэ работа в том же экселе с поиском данных в инете - это тот же брудвар :D ну плюс примитивное программирование, которое тоже явно проще напечатать, чем сказать
avatar mOOpindahOuse flag race

4262

min

|

148

sup

|

0

gas
19:30 19.09.2012

эпл хуйня
avatar Suker flag race

15184

min

|

157

sup

|

0

gas
19:32 19.09.2012

Поскольку, тема - снова троллинг, то:
LimYoHwan пишет:
пророк лжет
пророки лгут


avatar fofo flag race

50506

min

|

912

sup

|

0

gas
20:03 19.09.2012

Жду когда карди сделает отчёт
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
20:34 19.09.2012

KTO Я? пишет:
Жду когда карди сделает отчёт


голосом или пальцами?
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
20:36 19.09.2012

Pizda-ball пишет:
Слабаки, даешь интерфейс подключенный напрямую к нейронам мозга


все к этому идет
avatar Suker flag race

15184

min

|

157

sup

|

0

gas
21:15 19.09.2012

Я думаю, всем впадлу, но
Apple придумали первый в мире персональный комп - и теперь ПК юзается повсеместно

почитай мнение Вика Wики по этому поводу
avatar iTOR flag race

8495

min

|

253

sup

|

0

gas
14:29 20.09.2012

Suker пишет:
почитай мнение Вика Wики по этому поводу

Первый действительно массовый персональный компьютер Apple II (около 5 млн) и не важно, что с десяток компаний в тоже самое время производили по "пару тысяч" машин в год или вообще не покидали стен исследовательских центров.

Естественно Apple опиралась на разработки Xerox, Motorola, IBM и т.д.

С автомобилями кстати была схожая история, около сотни изобретателей одновременно вели разработки своего автомобиля с ДВС (электромобили появились много раньше, паровые авто еще раньше). Но первыми, кто смог собрать реально функционирующий автомобиль были немцы Готлиб Даймлер и Карл Бенц. Работали они независимо друг от друга и каждый собрал свою машину, уже впоследствии они объединились в один концерн. Первый мотоцикл кстати тоже они изобрели.
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
14:32 20.09.2012

Suker пишет:
Я думаю, всем впадлу, но

Apple придумали первый в мире персональный комп - и теперь ПК юзается повсеместно


почитай мнение Вика Wики по этому поводу


6868 пишет:
первый действительно массовый


Итак - все согласны, что "первый действительно массовый" персональный компьютер - придумали Apple ?
avatar Clockware flag race

5162

min

|

145

sup

|

0

gas
14:36 20.09.2012

mOOpindahOuse пишет:
эпл хуйня
this
то, за что эппл стоит любить - это заслуги Джобса. идеи конкретного человека, которого сейчас уже нет. а сейчас яблоко для меня не более чем рядовая потреблядо-ориентированная контора с былой славой.
avatar iTOR flag race

8495

min

|

253

sup

|

0

gas
14:36 20.09.2012

theleo_ua пишет:
Итак - все согласны, что "первый действительно массовый" персональный компьютер - придумали Apple ?

это как бы без вариантов :s11:
avatar Suker flag race

15184

min

|

157

sup

|

0

gas
15:23 20.09.2012

theleo_ua пишет:
Итак - все согласны, что "первый действительно массовый" персональный компьютер - придумали Apple ?

Ты сейчас сам себя троллишь насчет "первый" и "массовый"?
avatar naneri flag race

6798

min

|

224

sup

|

0

gas
15:33 20.09.2012

Cardi пишет:
ерунда, пальцы всяко быстрее чем голос. так устроен человек, нервные импульсы посылаемые в конечности быстрее чем время затраченное на усилия необходимые для гортани для воспроизведения звука. для голосовой команды необходимо время для осмысления, задрочив его можно минимизировать, но пальцы на уровне рефлексов будут быстрее


ну так на сенсорном не будет места для клавы. и еще голосом нельзя промазать мимо лишней клавиши )).
Еще будет датчик движения глаз - он тоже будет помогать управлять.
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
15:33 20.09.2012

Suker пишет:

Ты сейчас сам себя троллишь насчет "первый" и "массовый"?


то не моя мысль была про "первый"

З.Ы. Исправил стартовый пост
avatar Suker flag race

15184

min

|

157

sup

|

0

gas
15:49 20.09.2012

theleo_ua пишет:
З.Ы. Исправил стартовый пост


avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
17:23 20.09.2012

#27

И все таки - "первый действительно массовый" персональный компьютер - внатуре придумали Apple ?
avatar Suker flag race

15184

min

|

157

sup

|

0

gas
18:00 20.09.2012

theleo_ua пишет:
И все таки - "первый действительно массовый" персональный компьютер - внатуре придумали Apple ?

Также как "первый действительно массовый" автомобиль придумал Генри Форд
avatar SECTOID flag race

8884

min

|

92

sup

|

0

gas
19:05 20.09.2012

theleo_ua пишет:
И все таки - "первый действительно массовый" персональный компьютер - внатуре придумали Apple ?

если имеется в виду та печатная машинка, то да, хотя первый компьютер формата IBM PC всё же выпустила, как известно IBM
avatar SECTOID flag race

8884

min

|

92

sup

|

0

gas
19:06 20.09.2012

Suker пишет:
Генри Форд

Генри форд придумал конвейер , а массовых машин до него было уже не мало
avatar Suker flag race

15184

min

|

157

sup

|

0

gas
19:15 20.09.2012

SECTOID пишет:
компьютер формата IBM PC всё же выпустила, как известно IBM

КАПИТАН :s17: :s17: :s17: :s17: :s17:
SECTOID пишет:
а массовых машин до него было уже не мало

Здесь же серьезные люди сидят. Все с пруфлинками :s2:
avatar ProRok flag race

33553

min

|

754

sup

|

0

gas
19:23 20.09.2012

всё же: хуй
avatar RasTaZhenja flag race

676

min

|

25

sup

|

0

gas
19:32 20.09.2012

Как всё заебало , у мну пень 4-й и он будет жить вечно , я уже не раз его спасал реанимцией . Он живучий как говно , я в него верю . Кароче для брудвара он подходит на всё 100 , на всё остальное мне похуй . Пень 4-й рулит ))) Я госу С на айсикапе , желтенькая буковка хахааха я госу !




avatar RasTaZhenja flag race

676

min

|

25

sup

|

0

gas
19:38 20.09.2012

и вообще Кардинал и Джастис няшки , просто нужно вжиться в их шкуру ! )))
avatar SECTOID flag race

8884

min

|

92

sup

|

0

gas
19:38 20.09.2012

Suker пишет:
Здесь же серьезные люди сидят. Все с пруфлинками

А ТСу можно значит без ссылок, да?)))

avatar Suker flag race

15184

min

|

157

sup

|

0

gas
20:55 20.09.2012

theleo_ua пишет:
Apple придумали первую в мире ОС с оконным интерфейсом - и теперь ОС с оконным интерфейсом юзается повсеместно


Xerox PARC

The Xerox Star Workstation introduced the first GUI Operating systems.
Engelbart's work directly led to the advances at Xerox PARC. Several people went from SRI to Xerox PARC in the early 1970s. In 1973, Xerox PARC developed the Alto personal computer. It had a bitmapped screen, and was the first computer to demonstrate the desktop metaphor and graphical user interface (GUI). It was not a commercial product, but several thousand units were built and were heavily used at PARC, as well as other XEROX offices, and at several universities for many years. The Alto greatly influenced the design of personal computers during the late 1970s and early 1980s, notably the Three Rivers PERQ, the Apple Lisa and Macintosh, and the first Sun workstations.
The GUI was first developed at Xerox PARC by Alan Kay, Larry Tesler, Dan Ingalls and a number of other researchers. It used windows, icons, and menus (including the first fixed drop-down menu) to support commands such as opening files, deleting files, moving files, etc. In 1974, work began at PARC on Gypsy, the first bitmap What-You-See-Is-What-You-Get (WYSIWYG) cut & paste editor. In 1975, Xerox engineers demonstrated a Graphical User Interface "including icons and the first use of pop-up menus".
In 1981 Xerox introduced a pioneering product, Star, incorporating many of PARC's innovations. Although not commercially successful, Star greatly influenced future developments, for example at Apple, Microsoft and Sun Microsystems.
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
22:02 20.09.2012

prostoZhenja пишет:
Как всё заебало , у мну пень 4-й и он будет жить вечно , я уже не раз его спасал реанимцией . Он живучий как говно , я в него верю . Кароче для брудвара он подходит на всё 100 , на всё остальное мне похуй . Пень 4-й рулит ))) Я госу С на айсикапе , желтенькая буковка хахааха я госу !


лучший камент что я видел за всю историю
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
22:05 20.09.2012

SECTOID пишет:
А ТСу можно значит без ссылок, да?)))


ТС как бы и не претендует на истину (тем более что "Apple придумали ПК" - не моя мысль)

Suker пишет:
Пункт 2)


Apple опять соснул хуйца - сука сегодня мой день:)

Исправил стартовый пост
avatar iTOR flag race

8495

min

|

253

sup

|

0

gas
22:47 20.09.2012

SECTOID пишет:
если имеется в виду та печатная машинка, то да, хотя первый компьютер формата IBM PC всё же выпустила, как известно IBM

Ты о Apple I, да его можно сравнить с печатной машинкой, но надо понимать за эти деньги ничего принципиально другого на рынке тогда не было, ну не было компов и все, это середина 70-х бро. Компы были для редких энтузиастов, собирались вручную покупателями из комплектов.

Конечно же не только Apple в те годы выпускала персональные компьютеры, был с десяток компаний, но факт в том, что:

1) Apple первыми или как минимум одними из первых вышли на рынок с готовым устройством.

2) Apple II первый действительно массовый персональный компьютер. В первые годы вообще почти все персональный компы в мире были или Apple II или его клоны, вплоть до появления IBM PC. Даже с появлением IBM PC доля компов Apple оставалась высокой.


avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
00:04 21.09.2012

"Умная перчатка" научит людей "говорить руками"

Сайт Good on tumblr разместил информацию об изобретении групы украинских программистов и инженеров, названном "EnableTalk" ("могу говорить"). Оно имеет вид перчатки, снабжённой сенсорами, и, как следует из названия, призвано помочь глухонемым людям. Сенсоры движения способны распознавать жестикуляцию человека, общающегося на языке глухонемых. Электроника преобразует жесты в текст, который воспроизводится при помощи смартфона с BlueTooth интерфейсом.

EnableTalk предусматривает несколько режимов работы, в зависимости от "диалекта" её пользователя, и может обучаться новым жестам. Питание перчатка получает от встроенного аккумулятора или от солнечной батареи. В начале этого лета авторы изобретения были премированы Microsoft, и полученных денег им должно хватить на то, чтобы в ближайшее вывести своё детище на рынок. Стоимость устройства, по предварительным подсчётам, должна составить менее 100 долларов.

(c) http://www.overclockers.ru/hardnews/49652/_quot_Umnaya_perchatka_quot_nauchit_ljudej_quot_govorit_rukami_quot.html

avatar Suker flag race

15184

min

|

157

sup

|

0

gas
01:24 21.09.2012

theleo_ua пишет:
Apple придумали первый в мире смартфон - и теперь смартфоны юзаются повсеместно

История смартфонов и коммуникаторов
theleo_ua пишет:
Apple придумали первый в мире планшет - и теперь планшеты юзается повсеместно

История планшетных компьютеров
Англ версия
avatar djkfyl flag race

1635

min

|

20

sup

|

0

gas
04:25 21.09.2012

У Эппла не так много инновационных разработок и патентов. Не хочу разбивать детские надежды.

ИБМ, Интел, Микрософт, Самс, Кэнон, Фокскон, Нвидиа, АМД, ХП, Гугл. Они просто повторяют за яблоком что ли?)))

З.Ы. Лет через 10 все хипстеры будут говорить, что Ифон научил нас читать и слушать музыку, а до этого мы были древние и фотки вставляли в рамку на столе.
avatar iTOR flag race

8495

min

|

253

sup

|

0

gas
04:54 21.09.2012

djkfyl пишет:
ИБМ, Интел, Микрософт, Самс, Кэнон, Фокскон, Нвидиа, АМД, ХП, Гугл. Они просто повторяют за яблоком что ли?)))

Так и есть, зачастую они повторяют концептуальные разработки Apple.

Apple выводит на рынок девайс, ровно в то время и такого уровня технологической проработки, чтобы девайс революционно изменил мир.

Ровным счетом это было с Apple II, iPod, iPad, iPhone, App Store. Можно сколько угодно давать пруфы на недопланшеты доайпэдных времен, это ничего не изменит. Рынок планшетов сформировала Apple. Так-же как и рынок персональных компьютеров. Это факт.

Правда после всегда приходит кто-то другой и начинает постепенно выдавливать яблоки :s17:
avatar djkfyl flag race

1635

min

|

20

sup

|

0

gas
05:10 21.09.2012

Солидарен почти со всем ). Вот есть у меня телефон такой-то и нафиг мне другой, если этот работает?) Прорыв в голове, а не на практике. Мода - это не потребление того, что у соседа.

С добрым утром, кто не проснулся.




avatar iTOR flag race

8495

min

|

253

sup

|

0

gas
05:12 21.09.2012

djkfyl пишет:
Вот есть у меня телефон такой-то и нафиг мне другой, если этот работает?) Прорыв в голове, а не на практике. Мода - это не потребление того, что у соседа.

ну я тоже не фанат айфона к примеру :s17: хотя могу его себе позволить без особых напрягов, а вот iPad да, его имеет смысл брать
avatar Ark Royal flag race

18535

min

|

437

sup

|

0

gas
05:13 21.09.2012

SC1f.naneri пишет:
Вместо клавы будет голосовое управление (правда первое время будет много ошибок, но потом заебись будет).

а ты такой вслух говоришь: "1а 2а 3а vf bs" и в том же духе :s16:
avatar reactivez flag race

5000

min

|

66

sup

|

0

gas
05:27 21.09.2012

классная девчинка. Только плохо что нет лица
avatar djkfyl flag race

1635

min

|

20

sup

|

0

gas
06:01 21.09.2012

6868 пишет:
а вот iPad да, его имеет смысл брать


Его и имею. Хороший развлекатель, книженции, интеррактивное чтиво (тот же МенсХелз, например), Экселька, записнушка, календарик, СМС-сендер (слепая печать допустима на таком экране). А для поговорить есть телефон. Для МП3 - плеер.

Мож я стар для этого, но мну устраивает текущее положение гаджетов в хате.
avatar iTOR flag race

8495

min

|

253

sup

|

0

gas
06:34 21.09.2012

djkfyl пишет:
Его и имею. Хороший развлекатель, книженции, интеррактивное чтиво (тот же МенсХелз, например), Экселька, записнушка, календарик, СМС-сендер (слепая печать допустима на таком экране). А для поговорить есть телефон. Для МП3 - плеер.

Мож я стар для этого, но мну устраивает текущее положение гаджетов в хате.

кстати тоже :s11: только офисных приложений не ставил, онли книги, гамы, флипборды, мувики с эйрвидео и прочее.
avatar iTOR flag race

8495

min

|

253

sup

|

0

gas
06:46 21.09.2012

По поводу Apple, конечно же нельзя отрицать осознанное и неосознанным преклонение перед брендом, исторической ценностью и стоимостью ее девайсов. С брендом и стоимостью все понятно, с исторической ценностью вопрос для многих спорный, а для активных яблокофанов он не обсуждается, Гай Кавасаки норм поработал :s4:
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
13:48 21.09.2012

djkfyl пишет:
У Эппла не так много инновационных разработок и патентов. Не хочу разбивать детские надежды.

ИБМ, Интел, Микрософт, Самс, Кэнон, Фокскон, Нвидиа, АМД, ХП, Гугл. Они просто повторяют за яблоком что ли?)))

З.Ы. Лет через 10 все хипстеры будут говорить, что Ифон научил нас читать и слушать музыку, а до этого мы были древние и фотки вставляли в рамку на столе.


djkfyl пишет:
Солидарен почти со всем ).


Так я не понял - ты согласен с тем, что зачастую остальные повторяют концептуальные разработки Apple, или нет?
avatar Suker flag race

15184

min

|

157

sup

|

0

gas
14:00 21.09.2012

6868 пишет:
Так и есть, зачастую они повторяют концептуальные разработки Apple.

6868 пишет:
Рынок планшетов сформировала Apple.

По-новой...
2002 Microsoft Tablet PC
6868 пишет:
Так-же как и рынок персональных компьютеров.

6868 пишет:
Можно сколько угодно давать пруфы на недопланшеты доайпэдных времен, это ничего не изменит.

Можно сколько угодно пускать яблочные слюни и замазывать ими факты.
6868 пишет:
ну я тоже не фанат айфона к примеру хотя могу его себе позволить без особых напрягов, а вот iPad да, его имеет смысл брать

6868 пишет:
С брендом и стоимостью все понятно, с исторической ценностью вопрос для многих спорный, а для активных яблокофанов он не обсуждается, Гай Кавасаки норм поработал

Этот неловкий момент, когда фанаты Эппл пишут 6868 пишет:
Это факт.


avatar iTOR flag race

8495

min

|

253

sup

|

0

gas
14:34 21.09.2012

Suker пишет:
По-новой...
2002 Microsoft Tablet PC

Это не имеет никакого значения :s4:

К примеру, если мы зададимся вопросом кто создал рынок гибридных автомобилей, то 99% покупателей и экспертов скажут что это была Toyota со своим Prius.


При этом Фердинанд Порше еще в начале XX века выпустил гибрид который ничего не определял и ничего не решил, никак не повлиял на рынок автомобилей и имел смешные продажи.

При этом AUDI еще в 90-е выпустила концепт гибридного автомобиля, но он настолько неизвестен, что даже гугл его не знает (ищу фотку и не могу найти :s40:)

И какое теперь это имеет значение? Никакого.
avatar iTOR flag race

8495

min

|

253

sup

|

0

gas
15:06 21.09.2012

И вообще Лео ты добавь слово успешно после каждого слова первый тогда все встанет на свои места :s4:

Далеко не факт, что по каждому корректно писать Apple первый, но то что первый успешный, это почти всегда соответствует действительности. Но и проебы после бывают :s11:
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
15:14 21.09.2012

6868 пишет:
И вообще Лео ты добавь слово успешно после каждого слова первый тогда все встанет на свои места


а как быть с оконной ОС ?
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
15:18 21.09.2012

#53 - Suker

Я отредактировал сабж - перечитай плз, и отпиши, что там не соответствует реальным фактам
avatar iTOR flag race

8495

min

|

253

sup

|

0

gas
15:29 21.09.2012

theleo_ua пишет:
Я отредактировал сабж - перечитай плз, и отпиши, что там не соответствует реальным фактам

со смартфоном не все просто :s4: там дохибольше было аппаратов достаточно успешных, но iPhone все равно сделал революцию
avatar Suker flag race

15184

min

|

157

sup

|

0

gas
15:44 21.09.2012

6868 пишет:
но iPhone все равно сделал революцию

Как и с автомобилями - корректнее писать так как ты написал, а не ПРИДУМАЛ, я спорил с этим термином.
theleo_ua пишет:
Я отредактировал сабж - перечитай плз, и отпиши, что там не соответствует реальным фактам

P.s. "придумали первый в мире успешный" звучит точно в Эппл стиле :s17: унизительно для конкурентов и с гордостью для себя.
Почему просто не написать честную статью стороннего наблюдателя без всяких "у меня бля айпэд и он охуенен и вообще остальных планшетов до него просто не было. У тебя нет апп стор? Да ты мудак!"
У меня тоже айпэд2, что теперь, даже на кузах баттхерт устраивать?
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
15:47 21.09.2012

Suker пишет:

Как и с автомобилями - корректнее писать так как ты написал, а не ПРИДУМАЛ, я спорил с этим термином.


Suker пишет:
P.s. "придумали первый в мире успешный" звучит точно в Эппл стиле унизительно для конкурентов и с гордостью для себя.
Почему просто не написать честную статью стороннего наблюдателя без всяких "у меня бля айпэд и он охуенен и вообще остальных планшетов до него просто не было. У тебя нет апп стор? Да ты мудак!"
У меня тоже айпэд2, что теперь, даже на кузах баттхерт устраивать?


отредактировал сабж
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
17:34 21.09.2012

Suker пишет:
Как и с автомобилями - корректнее писать так как ты написал, а не ПРИДУМАЛ, я спорил с этим термином.


оцени мысль:

Яблоки придумали именно те девайсы которые можно продать и реализовать идеи разработанные ранее. И всегда были первыми кто смог это сделать успешно


Ты согласен с такой мыслью или нет?
avatar Suker flag race

15184

min

|

157

sup

|

0

gas
18:19 21.09.2012

theleo_ua пишет:
Ты согласен с такой мыслью или нет?

Ты на украинском пишешь? :s15: Как то криво:
Эппл воплотили в своих разработках все передовые решения своего времени; своевременно выходя на рынок с качественной продукцией и проводя агрессивную рекламную кампанию... и тд.
avatar iTOR flag race

8495

min

|

253

sup

|

0

gas
19:45 21.09.2012

djkfyl пишет:
Его и имею. Хороший развлекатель, книженции, интеррактивное чтиво (тот же МенсХелз, например), Экселька, записнушка, календарик, СМС-сендер (слепая печать допустима на таком экране). А для поговорить есть телефон. Для МП3 - плеер.

Suker пишет:
У меня тоже айпэд2

6868 пишет:
кстати тоже только офисных приложений не ставил, онли книги, гамы, флипборды, мувики с эйрвидео и прочее.

ОМГ :s17:
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
23:15 21.09.2012

6868 пишет:
ОМГ


убил

Suker пишет:
Ты на украинском пишешь? Как то криво:


то не я писал, но не важно

Suker пишет:
Эппл воплотили в своих разработках все передовые решения своего времени; своевременно выходя на рынок с качественной продукцией и проводя агрессивную рекламную кампанию... и тд.


вобщем нихуя они не придумали - что и требовалось доказать
avatar fiRe)Baltazzarr flag race

7529

min

|

92

sup

|

0

gas
01:07 24.09.2012

Касательно связи с мозгом^^ Азиаты такие азиаты :s32:
http://habrahabr.ru/post/152041/
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
06:37 26.09.2012

http://www.youtube.com/watch?v=C0W11NKVlOY&feature=related

Это 1980 год, первые 2-3 года после революции, даже тогда 90% не понимало сути киберреволюции

Даже сейчас 50% не понимает что собственно произошло

И даже блять зелео, который пишет сейчас этот камент, тоже не понимает что собственно произошло
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
06:29 01.10.2012

theleo_ua пишет:
Apple придумает интерфейс чтения мыслей - и голосовой интерфейс ввода уйдет в небытие?


Внезапно: http://reps.ru/forum.php?act=lang&lang=rus&topic=35651
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
08:33 01.10.2012

Замечательная статья про молитву продавца Apple http://itsmyday.ru/yes/11544 ! Люди платят только за "понты", ну и чтобы быть в стаде.

Обычно Эппл делает так. Видит то, что было изобретено конкурентами, но в силу различных причин еще не стало популярным. Патентует, как собственную разработку, а потом подает в суд на конкурентов. Примерно так было сделано, когда большинство разработок в андроиде причудливым образом оказались в ябломобилке с незначительными изменениями и были оформлены, как патент. В конечном итоге вся корпоративная энергия тратится не на прогресс и развитие продуктов, а на юридические разборки. Если бы человечество себя вело, как Эппл в последние 200 лет, то мы остались при свечах и ездили на лошадях. Эппл – это паразит технологического прогресса, который узурпирует и монополизирует рынок.

Опять же парадокс в том, что являясь ограничителем прогресса, они являются двигателем прогресса, законодателем моды в силу своего монополизма. Иными словами, Эппл контролируют, модерирует прогресс. Яблодевайсы не являются ни более функциональными, ни более технически продвинутыми, ни более удобными, ни более качественными, чем устройства конкурентов, но это не мешает им продаваться во много раз лучше конкурентов. Ведь устройства разработаны и произведены в Корее и Тайване. Т.е. ябломобилки не могут быть качественнее, чем скажем Галакси, т.к. они родились из одного и того же места, завода. Эппл лишь комплектует их, придумывает дизайн и программную оболочку.

Но Apple лучше остальных умеет промывать мозги. Они говорят, что их устройства самые лучшие, функциональные и оригинальные в мире, устанавливают максимально допустимые цены и вываливают на рынок. Если это скажут другие разработчики - это не значит ничего. Если это скажет Эппл - это значит все. Даже если на рынке конкурентное устройство будет на порядок более продвинутым, чем яблодевайс, но все равно пропагандисткое информационное поле Эппла все поглотит и пипл схавает. Парадокс в том, что многие искренне считают, что ябломобилки являются единственными и уникальными на рынке.

Выстраивают достаточно враждебную эко систему, чтобы адаптация была предельно болезненной, ведь иначе не привлечь фанатов. Чем дороже вход, то тем менее вероятен выход. Ведь если человек столько сил потратил на внедрение и адаптацию, то выйти сразу будет для него тяжело, т.к. жалко будет ресурсы и потраченное время. Здесь важно сделать так, чтобы не только программная составляющая была изолированной от конкурентов, но и аппаратная. Чтобы никогда и ни при каких условиях внешние комплектующие и гарнитура не могли быть интегрированы в устройства Эппла. Всегда свои и уникальные адаптеры, переходники, комплектующие и софт. Эппл выстроили свой отдельный мир

Сила Эппла в армии фанатов, сообществ, которые выступают основной линии обороны компании и готовы поддержать или провоцируют эпические троллинговые войны с еще более многочисленной армией противников Эппла. Тем самым интерес к компании всегда велик, а если есть интерес, то будет спрос. Не важно, хорош продукт или плох. Если про него говорят, то всегда будет любопытство попробовать и испытать то, что на слуху. Эппл одна из самых закрытых компаний, но отчасти именно эта отстранённость, недосягаемость, загадочность многих привлекает

4 раза не покупал себе айфон и всерьёз думаю не покупать в пятый раз.

(с) http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=10063595#p10063595
avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
08:47 01.10.2012

theleo_ua пишет:
Здесь важно сделать так, чтобы не только программная составляющая была изолированной от конкурентов, но и аппаратная. Чтобы никогда и ни при каких условиях внешние комплектующие и гарнитура не могли быть интегрированы в устройства Эппла. Всегда свои и уникальные адаптеры, переходники, комплектующие и софт. Эппл выстроили свой отдельный мир

Охуенно бесят подобные производители и Apple тут не одинока. Теперь такие вообще не рассматриваю, даже если все стандартное, кроме, скажем, одного хитровыебанного кабеля для соединения с компом (вместо обычного микро-USB или мини-USB), даже при условии, что он идет в комплекте. В свое время так намучился с Sony Ericsson, там абсолютно все свое было, начиная от зарядки и заканчивая картой памяти. Телефон наебнулся и теперь что с этой всей комплектухой делать - хз, разве что снова купить телефон этой марки, но вот хуй! До тех пор пока не начнут делать все стандартное.
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
17:47 25.10.2012

Внезапно - PC умирает: http://slon.ru/fast/future/prognoz-android-obgonit-windows-v-2016-godu-844030.xhtml
avatar _cfc_ZurG_ flag race

10731

min

|

225

sup

|

0

gas
18:05 25.10.2012

Suker пишет:
Почему просто не написать честную статью стороннего наблюдателя без всяких "у меня бля айпэд и он охуенен и вообще остальных планшетов до него просто не было. У тебя нет апп стор? Да ты мудак!"

1 :s11:
в идущих сейчас патентных войнах о дизайнерской воде отражается истинное лицо яблока :s14: это кучка маркетологов под началом дизайнера ничего не придумывала они просто умели продовать красивые и функцианальные вещи) не стоит их считать иноваторами в технологиях , это не так .....
имхо без джобса яблоку закат)
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
09:43 27.10.2012

Внезапно: http://www.overclockers.ru/hardnews/50290/Android_otvoevyvaet_u_Apple_pozicii_na_rynke_planshetov.html

avatar djkfyl flag race

1635

min

|

20

sup

|

0

gas
10:30 27.10.2012

Сделаю мини-мини, потом очередную пародию на себя, потом купят пару платёжных систем, объяснят миру о вреде не использования яблочных сервисов, засудят яблоню и всё прямоугольно-белое.

Народ голосует рублём. А толпа не может быть правой, по определению.
avatar Rus_Brain flag race

15192

min

|

736

sup

|

2500

gas
11:12 27.10.2012

Прогресс настолько быстр, что в ближайшее время скорость обращения к какой-либо базе данных и получение ответа будет настолько велика, что человек не распознает, "помнит он это" или "загуглил".

Мой прогноз:
лет пять (нормальная версия, распознающая "мысль клика", или по крайней мере движения пальцев/руки)
лет 30-50
avatar Plotva flag race

7168

min

|

141

sup

|

0

gas
12:36 27.10.2012

Будущий мир ПК — появится SHODAN и всем наваляет
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
23:43 04.11.2012

убийца iPad mini: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=GBRl2_rcyws
avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
17:17 05.11.2012

theleo_ua пишет:
убийца iPad mini: http://www.youtube.com/watch?fea...BRl2_rcyws

:s44: :s44: :s44:
порвало
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
19:18 05.11.2012

Apple теряет позиции на рынке планшетов: http://www.overclockers.ru/hardnews/50456/IDC_Apple_teryaet_pozicii_na_rynke_planshetov.html

З.Ы. Камент 76 тут не при чем

З.Ы.2. Смотрим первые 9 каментов здесь: http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=123&t=460828&sid=020efd061345b6bab56b6da742dcc626


avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
19:26 05.11.2012

После смерти Джобса эпплы прилично сдали.
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
19:30 05.11.2012

reps)Largo пишет:
После смерти Джобса эпплы прилично сдали.


Ларго - ты заметил, как там наказывают за троллинг Apple ?:)

У них там кстати не бывает и дня без новости про Apple
avatar ProRok flag race

33553

min

|

754

sup

|

0

gas
20:02 05.11.2012

дрочить на Apple без регистрации и смс!
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
21:41 05.11.2012

В водах mong vs killer случайно заметил вот это: http://img580.imageshack.us/img580/2886/applejaedong.jpg

Apple спонсирует БВ ?
avatar Arachnid.Mesh flag race

1909

min

|

76

sup

|

0

gas
22:06 05.11.2012

theleo_ua пишет:
Apple спонсирует БВ ?

было бы чень не плохо, но это реклама твича (переодически меняется)
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
22:05 07.11.2012

Вот так будем контроллить юнитов в будущем: https://www.youtube.com/watch?v=_d6KuiuteIA
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
01:37 14.11.2012

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=oqo2LN2GfjY#t=1s

(сука - не туда запостил)
avatar Suker flag race

15184

min

|

157

sup

|

0

gas
08:43 18.11.2012

theleo_ua пишет:
Ларго - ты заметил, как там наказывают за троллинг Apple ?:)

У них там кстати не бывает и дня без новости про Apple

Задорнов :s4:
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
05:12 14.12.2012

Любой человек, который хочет получить функциональность, удобство и свободу никогда не выберет продукции Apple, в основе которой лежит ограничения и подавления. Apple навязывает вам, как слушать музыку, как звонить и перекачивать файлы. Купив яблопродукцию, вы не способны настроить систему под свои запросы, вы раб идеологии. Вы будете находиться в узком коридоре корпоративных принципов Apple.

Если отбросить все эти сектанские причуды, то на поверхности жесткая, тоталитарная и пустынная среда. Даже не смотря на то, что качество исполнение может быть удовлетворительным, но этого недостаточно, чтобы в долгосрочном периоде оправдать столь безумный разрыв относительно конкурентов. Тот запас прочности, который был обеспечен в 2007-2009 годах себе исчерпывает.

В 2014 году Apple будет находиться в состоянии Nokia в данный момент.

(с) http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=10345220#p10345220
avatar ProRok flag race

33553

min

|

754

sup

|

0

gas
08:12 14.12.2012

theleo_ua пишет:
http://www.youtube.com/watch?fea...2GfjY#t=1s

(сука - не туда запостил)

еще раз посмотрел с удовольствием, у пацана талант :s4:
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
02:49 31.05.2013

Apple устами своего генерального директора пообещала на конференции D11 представить несколько продуктов, "меняющих правила игры". Что это будут за устройства, и когда они выйдут, Тим Кук не уточнил. Подобные обещания прозвучали в ответ на обвинения в том, что Apple снизила темпы вывода на рынок инновационных продуктов. Глава компании также сообщил, что верит в силу сюрприза, и потребители тоже должны любить сюрпризы.

(с) http://www.overclockers.ru/hardnews/54197/Tim_Kuk_govorit_o_nosimyh_kompjuterah.html
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
16:27 18.01.2014

Джобс в первую очередь был продвинутым юзером и любителем технологических новинок, во вторых обладал хорошим чутьем и предвидением. Графический интерфейс, мышь и много чего еще родились под его чутким руководством. Личная заинтересованность проявлялась в личном опробовании всех новинок, а сами идеи зарождались из принципа логической необходимости. Если Вы будете подходите с т.з. прокорма любовниц, то Ваши устройства таких останутся свалкой технологических ущербов... Не люблю Apple, но истина важнее. (с) http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=11586804&sid=d8f964e256f1dcb798d041b518ac9fce#p11586804




http://ru.wikipedia.org/wiki/Графический_интерфейс_пользователя


Цитата:
Благодаря исследованиям, проведённым в 60-е годы Дагом Энгельбартом в научно исследовательском институте Стэнфорда был изобретён графический интерфейс пользователя.

Впоследствии концепция GUI была перенята учеными из исследовательской лаборатории Xerox PARC в 1970-х. В 1973 году в лаборатории Xerox PARC собрали молодых учёных и дали свободу исследований. В результате, кроме всего прочего, на свет появляется концепция графического интерфейса WIMP (Windows, Icons, Menus, Point-n-Click) и в рамках этой концепции создаётся компьютер Alto. Он не был выпущен как коммерческий продукт, но широко использовался на фирме как корпоративный Xerox инструмент.

В 1979 году Three Rivers Computer Corporation выпускает рабочую станцию PERQ, похожую по принципам построения на Alto. В 1981 году Xerox выпускает продолжение Alto — Star.

Коммерческое воплощение концепция GUI получила с 1984 года в продуктах корпорации Apple Computer.


Не ошибусь, если скажу, что вся "инновация" эпл в таком же духе проходит - в виде коммерческого воплощения чужих идей. (с) http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=11586883&sid=0e8d89f19189a699b27c2bf96bf1bbd2#p11586883


ждем мнение 6868 по этому поводу
avatar Quaresma flag race

14489

min

|

449

sup

|

0

gas
16:35 18.01.2014

theleo_ua пишет:
Если Вы будете подходите с т.з. прокорма любовниц, то Ваши устройства таких останутся свалкой технологических ущербов...

:s12:
охлаждай трахание, углепластик
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
18:57 18.01.2014

theleo_jaar пишет:
охлаждай трахание, углепластик


мы не дать добро на запуск пролиги
avatar ProRok flag race

33553

min

|

754

sup

|

0

gas
19:10 18.01.2014

_The_ProRok_ru пишет:
еще раз посмотрел с удовольствием, у пацана талант

и еще раз :s11:
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
19:44 18.01.2014

_The_ProRok_ru пишет:
The_ProRok_ru пишет:

еще раз посмотрел с удовольствием, у пацана талант


и еще раз


а я еще раз перечитал каменты к этой теме и угорел

И да - тоже посмотрел адовый стеб с айпад мини еще раз, чел жжет не по детски
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
18:29 15.06.2014

До чего техника дошла

Фpple как всегда впереди планеты всей, ждем мнение 6868


avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
21:40 26.01.2015
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
00:37 27.01.2015

theleo_ua пишет:
Apple придумает интерфейс записи информации прямо тебе в мозг - и голографический интерфейс вывода уйдет в небытие?


Внезапно: в каждой шутке есть доля правды
avatar 4p)MickeyMouse flag race

3373

min

|

210

sup

|

0

gas
01:02 27.01.2015

вот нахуй возрождать старую тему ебучей ссылкой
очень интересно и позновательно
avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
13:47 27.01.2015

4p)MickeyMouse пишет:
вот нахуй возрождать старую тему ебучей ссылкой

ПЛОДИ КУЧУ НОВЫХ ГОВНОТЕМ ИЗ-ЗА ОДНОЙ ЕБУЧЕЙ ССЫЛКИ! ФЛУДИ! ГРАБЬ! ВОРУЙ! УБИВАЙ!
avatar el terrible flag race

14274

min

|

288

sup

|

0

gas
14:05 27.01.2015

сто
avatar Quaresma flag race

14489

min

|

449

sup

|

0

gas
14:29 27.01.2015

lOl
avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
16:58 29.01.2015

http://geektimes.ru/post/245026/
Unreal Engine 4 достиг фотореализма

avatar Jinx flag race

7815

min

|

38

sup

|

0

gas
17:54 29.01.2015

Мне кажется, что экран будет без рамок. То есть каким-нибудь безграничным что ли... Безформенным я бы так сказал. Во. То есть если есть форма и границы, то создатели захотят рано или поздно из них выйти. Конечно это будет мягко говоря не скоро, но к примеру эксперементы с размерами устройств идут. Всякие ноутбуки(уменьшенные компьютеры), айподы. Может потом и так сделают. Только это будет не очень легко.
avatar quaker1 flag race

171

min

|

19

sup

|

0

gas
07:45 07.05.2015

http://royallib.com/read/chan_ted/ponimay.html#0 не к месту...
avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
12:45 08.05.2015

http://rg.ru/2015/05/08/elbrus-price-site.html
Компьютер на российском процессоре будет стоить 200 тысяч рублей

Стоимость персонального компьютера "Эльбрус-401" из первой тестовой партии обойдётся заказчикам по цене около 200 тысяч рублей, сообщает TJournal со ссылкой на заявление представителей российской компании МЦСТ
...

:s10:
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
15:45 09.05.2015

KликъДолМастрот пишет:
http://rg.ru/2015/05/08/elbrus-p...-site.html

Компьютер на российском процессоре будет стоить 200 тысяч рублей

Стоимость персонального компьютера "Эльбрус-401" из первой тестовой партии обойдётся заказчикам по цене около 200 тысяч рублей, сообщает TJournal со ссылкой на заявление представителей российской компании МЦСТ
...


вспоминается "русская ОС"
avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
17:44 19.05.2015

http://politrussia.com/society/pokorenie-elbrusom-489/
Покорение "Эльбрусом": процессор по-русски

avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
17:56 26.05.2015

цитата из ленты :s12: :
LG G4: о кожаном флагмане LG стало известно...



avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
12:43 06.10.2015

https://hi-tech.mail.ru/news/the-first-module-of-quantum-chip/
Представлен первый модуль квантового процессора

avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
17:12 06.10.2015

E.Y.E. пишет:
Представлен первый модуль квантового процессора


компанией apple ?
avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
12:36 23.10.2015


ждем мнение 6868 по этому поводу
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
15:52 23.10.2015

4p)MickeyMouse пишет:
верены ли вы, что вам звонит тот, за кого себя выдает? Даже если высвечивается знакомый номер


статья пишет:
Есть баг в мозгу — доверять входящему звонку со знакомого номера


что гуглить, думаю знаешь
avatar Tрехглозый flag race

17546

min

|

590

sup

|

0

gas
16:15 23.10.2015

E.Y.E. пишет:
ct. 2015 15:36 | 267кг

Скрытый текст (кликните чтобы развернуть/свернуть)


ждем мнение 6868 по этому поводу

:s17: :s17: :s17:
avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
12:10 26.10.2015

https://russian.rt.com/article/125904
«Яндекс» откроет информагентство с написанными роботами новостями

Компания «Яндекс» в следующем месяце намерена запустить собственное информационное агентство. Как сообщила руководитель проекта «Яндекс для медиа» Мария Петрова, агентство будет представлять собой автоматические алгоритмы «Яндекса» на основе мониторинга и анализа данных.

:s24:
avatar Quaresma flag race

14489

min

|

449

sup

|

0

gas
20:24 26.10.2015


avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
19:10 13.11.2015



ждем мнение 6868
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
20:48 08.12.2015

» rрант в кране пишет:
Apple придумает интерфейс чтения мыслей - и голосовой интерфейс ввода уйдет в небытие?


Китайские специалисты научили автомобиль подчиняться мысли
avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
18:10 24.12.2015

https://hi-tech.mail.ru/news/proizvodstvo-processorov-baikal/
Первый российский процессор запустят в производство в 2016 году

Российская компания «Байкал Электроникс» в начале 2016 года запустит массовое производство процессора Baikal-Т1, сообщает РБК. По оценкам близких к компании источников, объем первой партии составит 100 тысяч устройств.

avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
18:27 24.12.2015

#121 E.Y.E. пишет:
Байкал


#121 E.Y.E. пишет:
Baikal


кстати, 6868 возле байкала живет насколько я помню
avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
17:42 12.01.2016

http://geektimes.ru/post/269032/
Часы с турбийоном распечатали на 3D принтере

avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
10:24 18.02.2016

http://hi-news.ru/gadgets/kompaniya-mattel-predstavila-detskij-3d-printer-thingmaker.html
Компания Mattel представила детский 3D-принтер ThingMaker

avatar RRRMz flag race

12269

min

|

82

sup

|

0

gas
13:51 18.02.2016

#121 E.Y.E. пишет:
Первый российский процессор запустят в производство в 2016 году

Страшно представить до чего дошло импортозамещение
avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
18:11 18.02.2016

#125 RRRMz пишет:
Страшно представить до чего дошло импортозамещение

Не, их давно разрабатывают. Да и никто подобные санкции вида "не продавать им процессоры" не вводил, чай не такие уж долбаебы, чтоб от профита отказываться. Хотя запреты разного рода, препятствующие сборке мощных вычислительных центров в России, присутствуют и уже очень давно. Потому и клепаем свои, для военки это жизненно важная вещь.
avatar stim flag race

6483

min

|

138

sup

|

0

gas
20:53 18.02.2016

#125 RRRMz пишет:
Страшно представить до чего дошло импортозамещение

на самом деле страшно.
рф бизнес - это умопомрачительный пиздец порой.
но в целом, я за. Это отличный рычаг, чтобы развивать что-то внутри для потребителя.
avatar Ariel PipperFawn flag race

2445

min

|

60

sup

|

0

gas
21:42 18.02.2016

#127 stim пишет:
Это отличный рычаг, чтобы развивать производство некачественной продукции внутри для потребителя.


fixed*
avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
11:42 19.02.2016


avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
11:43 25.02.2016

http://pikabu.ru/story/kak_motorika_delaet_protezyi_dlya_detey_4019666
Как «Моторика» делает протезы для детей

avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
15:53 01.03.2016

https://hi-tech.mail.ru/news/self-driving-google-car-is-responsible-for-crash/
Беспилотный автомобиль Google врезался в автобус

Все равно люди водят хуже :s40:
avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
15:39 15.03.2016

https://geektimes.ru/post/272490/
Пользователей Tor можно отследить по движениям мыши и бенчмарку процессора

Ждем мнение TOR'а по этому поводу
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
16:26 15.03.2016

#132 E.Y.E. пишет:
https://geektimes.ru/post/272490/

Пользователей Tor можно отследить по движениям мыши и бенчмарку процессора


Ждем мнение TOR'а по этому поводу


#132 статья пишет:
Норте описал использование ещё одного метода — Element. get BoundingClient Rect


ждем мнение камрада трака по этому поводу
avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
17:40 17.03.2016

https://geektimes.ru/company/ua-hosting/blog/272824/
Samsung не перестает удивлять

Samsung Electronics объявил, что теперь они готовы к производству твердотельного накопителя (SSD) с самым большим объемом памяти на сегодняшний день — 15.36 TБ.

:s10:
avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
13:29 21.03.2016

http://www.3dnews.ru/930155
Создана первая в России двухкубитная квантовая схема

avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
13:29 21.03.2016

#133 rрант в кране пишет:
ждем мнение камрада трака по этому поводу

Его предполагаемое мнение под спойлером:

avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
18:34 10.04.2016

https://www.youtube.com/watch?v=FFsMMToxxls
https://www.youtube.com/watch?v=TTueDe5zDwQ
:s16:
avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
10:17 17.05.2016

https://hi-tech.mail.ru/news/two-layer-graphene-transistors/
Найден способ увеличить частоту процессоров в 100 раз

Российско-японская команда ученых разработала технологию, которая позволяет в 100 раз увеличить тактовую частоту процессоров. В её основе — транзисторы из двухслойного графена, которые обладают сниженным энергопотреблением, сообщает Science Report.

avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
11:45 01.06.2016

https://geektimes.ru/post/276690/
Новые SSD от Samsung емкостью в 512 ГБ по размеру не превышают почтовую марку

avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
09:51 08.06.2016

https://geektimes.ru/post/276906/
На жительницу Братска завели уголовное дело за покупку диктофона-флешки в китайском интернет-магазине

Я сильные взрывы пуканов хабраблядей чертовых ощущаю, юный падаван.
avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
22:47 26.06.2016

https://life.ru/t/наука/420543/roboty_kompanii_amazon_nachali_prinosit_dienghi
Роботы компании Amazon начали приносить деньги

avatar Suker flag race

15184

min

|

157

sup

|

0

gas
00:41 27.06.2016

#142 E.Y.E. пишет:
Роботы компании Amazon начали приносить деньги

LADA VESTA НАЧАЛА ПРИНОСИТЬ ПРИБЫЛЬ
avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
20:21 27.06.2016

#143 Suker пишет:
LADA VESTA НАЧАЛА ПРИНОСИТЬ ПРИБЫЛЬ

Боян!
http://reps.ru/forum.php?topic=35489&page=5#153
avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
12:17 28.06.2016

http://www.popmech.ru/technologies/240216-nastuplenie-mashin-iskin-pobedil-letchika-istrebitelya/
Наступление машин: ИскИн победил летчика-истребителя

Летчики-истребители — это элита военно-воздушных сил любой страны. Правда, теперь им, похоже, придется потесниться, так как с истребителями отныне прекрасно справляются и искусственные интеллекты.

avatar Suker flag race

15184

min

|

157

sup

|

0

gas
12:56 28.06.2016

#144 E.Y.E. пишет:
Боян!

Я хотел показать схожий смешной момент
avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
15:49 20.07.2016

https://geektimes.ru/company/dronk/blog/278662/
Ученые создали прототип первого в истории науки «атомного» накопителя данных

avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
16:42 25.07.2016

https://www.youtube.com/watch?v=zrlvuAhMuAw
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
04:49 26.07.2016

https://www.youtube.com/watch?v=fLzoL7N4H58
avatar Ariel PipperFawn flag race

2445

min

|

60

sup

|

0

gas
07:51 26.07.2016

#149 rрант в кране пишет:
https://www.youtube.com/watch?v=f...LzoL7N4H58

у тебя там пинг недельный чтоли?
"Такое вот импортозамещение"
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
09:24 26.07.2016

#150 Ariel PipperFawn пишет:
у тебя там пинг недельный чтоли?
"Такое вот импортозамещение"


я не разбираюсь в твоих голосах в голове
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
09:10 06.08.2016

» rрант в кране пишет:
Apple придумает интерфейс чтения мыслей - и голосовой интерфейс ввода уйдет в небытие?

Apple придумает интерфейс записи информации прямо тебе в мозг - и голографический интерфейс вывода уйдет в небытие?


Готовьтесь защищать мозг антивирусом
avatar SECTOID flag race

8884

min

|

92

sup

|

0

gas
12:51 06.08.2016

#145 E.Y.E. пишет:
Наступление машин: ИскИн победил летчика-истребителя

Самый слабый элемент истребителя это человек, однако :s4:
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
19:25 23.08.2016

https://www.youtube.com/watch?v=PNd33Z6e15k
avatar LimYoHwan flag race

9014

min

|

219

sup

|

0

gas
21:50 23.08.2016

#150 Ariel PipperFawn пишет:
у тебя там пинг недельный чтоли?

:s17: :s17:
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
02:29 24.08.2016

#155 LimYoHwan пишет:
#150 Ariel PipperFawn пишет:

у тебя там пинг недельный чтоли?


как незаметно сломать пинг
avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
12:53 03.10.2016


avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
16:53 03.10.2016

#157 E.Y.E. пишет:
#157 E.Y.E


1981: 640 килобайт хватит всем
avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
12:38 06.10.2016

http://travelbydrone.com/
avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
09:28 01.06.2017


Добавить комментарий

Авторизуйтесь чтобы отправить комментарий