Визитные карточки
avatar

theleo_ua

flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
3012
70


Осадный танк - визитная карточка терран

Хай темплар - визитная карточка тоссов

А кто визитная карточка зергов?



Пока считаем, что муталиск - аргументы здесь: http://reps.ru/forum.php?topic=35574&page=2#46



Ждем мнение Вика по этому поводу

UPDATE:

мнение Вика: Вик рассказывает, почему танк является визитной карточкой терран (3 мега):

https://hotfile.com/dl/230200498/87fa78d/wic_tank.avi.html

http://rapidshare.com/files/743841921/wic_tank.avi

Если кому интересно - полная версия видео (мнение Вика в 2007 году по поводу будущего развития СК2, 420 мег) :

https://hotfile.com/dl/177722655/bfc4f5e/wic_tank_full.part1.exe.html

https://hotfile.com/dl/177722603/2a0efda/wic_tank_full.part2.rar.html

Комментарии

avatar iTOR flag race

8495

min

|

253

sup

|

0

gas
23:23 17.09.2012


avatar Cardi flag race

12614

min

|

632

sup

|

0

gas
23:48 17.09.2012

Гидралиск же
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
23:58 17.09.2012

#1

Обоснуй

Cardi пишет:
Гидралиск же


Почему?
avatar iTOR flag race

8495

min

|

253

sup

|

0

gas
00:01 18.09.2012

theleo_ua пишет:
#1

Обоснуй

покажи реп на про-семипро уровне где бы не было собак от зерга :s4:
avatar Cardi flag race

12614

min

|

632

sup

|

0

gas
00:08 18.09.2012

theleo_ua пишет:
Почему?

по той же причине что визит карта терран - марик, а тосов - зилот


avatar ua_UnDeAd flag race

11965

min

|

229

sup

|

0

gas
00:20 18.09.2012

визитная карта терранов это Флеш вообще-то :s40:
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
00:27 18.09.2012

6868 пишет:
покажи реп на про-семипро уровне где бы не было собак от зерга


Это не причина делать собак визитной карточкой зерга. Кроме того, у терров бывают игры без танков, а у тоссов - без темпларов

Cardi пишет:
по той же причине что визит карта терран - марик, а тосов - зилот


Так визитная карточка терран - это не маринер, а тоссов - не зилот.

Маринер - это аналог драгуна и гидры, следовательно он не уникален, поэтому он не визитная карточка.

Зилот - это аналог собаки и фаербата, следовательно он не уникален, поэтому он не визитная карточка.

Гидра - это аналог драгуна и марина, следовательно она не уникальна, поэтому она не визитная карточка.

К слову, фраза "танки - визитная карточка терран" - пошло от Вика, но логика я так понял в том, что "радиус 13" - это уникальная фишка во всей игре, которая часто доставляет очень больших хлопот противнику, и у которой нет аналогов у других рас.
avatar iTOR flag race

8495

min

|

253

sup

|

0

gas
00:34 18.09.2012

theleo_ua пишет:
Это не причина делать собак визитной карточкой зерга. Кроме того, у терров бывают игры без танков, а у тоссов - без темпларов

Лео ты спросил мнение, я ответил, даже обосновал почему так считаю, по моему этого достаточно :s4:


theleo_ua пишет:
это уникальная фишка во всей игре, которая часто доставляет очень больших хлопот противнику, и у которой нет аналогов у других рас.

если оценивать с этих позиций то люра или дефайлер, хотя по мне так точно собаки, они именно те пиздюки без которых зергу пиздец почти обеспечен и никак ты без них не сыграешь :s4: если не извращаться конечно :s48: :s17:
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
01:01 18.09.2012

6868 пишет:
если оценивать с этих позиций


да - мне интересен взгляд именно с этих позиций

6868 пишет:
люра или дефайлер


люркер слабо смахивает на уникальность - атаковать, будучи невидимым, умеют гост, врейс и дарк, сплеш есть много у кого, а вот дефайлер - таки да - из-за сворма очень напрашивается на визитную карточку зергов
avatar Cardi flag race

12614

min

|

632

sup

|

0

gas
01:50 18.09.2012

лол я исходил из:
1.эти юниты представлены в оригинальном бв на выборе компании
2.эти юниты изображены после игры в окне статистики


p.s. люра кстати более чем необычный юнит:
делается из юнита землю\воздух в юнита земля\земля
невидимый только в состоянии закопки, единственный невидимый юнит со сплеш уроном в игре (изощрения типа архон под арбитром не в счет), единственный юнит у зергов со сплеш уроном вообще. В процессе морфинга возвращается в состояние яйца, не требует апа на закопку


искать уникальность юнитов сравнивая с другой расой - неверно. ск бв балансен.

танки=риверы=люра
раз уж на то пошло

уникальность должна быть в сравнении с юнитами этой же расы. уникальность люры я озвучил.

но мне ближе гидра, юнит играбельный в любом матчапе, дешевый выручает часто, и вообще чисто по зерговски он импонирует мне (как впрочем и все зерговские юниты, просто гидра дает простор для нестандарта, в zvt, zvz)

а дефайлер обычный кастер :s2: с супер важной миссией в zvt и позднем zvp

но это просто кастер
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
01:57 18.09.2012

Cardi пишет:
искать уникальность юнитов сравнивая с другой расой - неверно. ск бв балансен.


"скбв балансен" - это не причина НЕ искать уникальность юнитов сравнивая с другой расой, так как балансны расы, а не конкретные юниты
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
01:59 18.09.2012

Cardi пишет:
уникальность должна быть в сравнении с юнитами этой же расы


почему? как раз в этом случае теряется смысл визитной карточки

Cardi пишет:
танки=риверы=люра


У ривера и люры - радиус меньше (они не могут похвастаться топовым радиусом в игре).

плюс у танка уникальность еще и в том, что у него 2 режима атаки
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
02:02 18.09.2012

Cardi пишет:
а дефайлер обычный кастер с супер важной миссией в zvt и позднем zvp

но это просто кастер


суть в том, что он:

1) обладает магией "сворм", которая реально уникальна по своему действию (сюда же можно добавить и консум).

2) обладает магией "сворм", которая доставляет реально много хлопот оппоненту

3) обладает магией "плага", которая доставляет реально много хлопот оппоненту

Так что пока имхо дефилер - единственный претендент
avatar Cardi flag race

12614

min

|

632

sup

|

0

gas
02:02 18.09.2012

theleo_ua пишет:
почему? как раз в этом случае теряется смысл визитной карточки


банковская сфера, страхование, юридическая контора

банк по твоей логике представлен самой большой сетью (но с уг условиями), страхование необычным договором на 956 страницах с 876 поправками, а юридическая самая красивая реклама в журнале

я выберу топ1 из каждой сферы а не между собой (по нужным мне критериям)
avatar Cardi flag race

12614

min

|

632

sup

|

0

gas
02:05 18.09.2012

theleo_ua пишет:
(сюда же можно добавить и консум).

можно зафокусить любого своего юнита. уникальность в получении енергии за убийство? сомнительно, т.к. ее можно накопить (мы не про игры говорим, а про способности)



theleo_ua пишет:
обладает магией "сворм", которая доставляет реально много хлопот оппоненту

статис\рекол\пассивная возможность давать инвиз арбитром - тоже дофига проблем

theleo_ua пишет:
3) обладает магией "плага", которая доставляет реально много хлопот оппоненту

от нее не умирают юниты =( от шторма мрут, от иррадиейта мрут.

считаю у зергов самый слабый кастер. как он может быть визиткой?

зерг вынужден офигительно им играть, контролить сохранять этот юнит, потому что сварм реально сильная вещь. но это заслуга не юнита а рук игрока.


avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
02:13 18.09.2012

Cardi пишет:
банковская сфера, страхование, юридическая контора

банк по твоей логике представлен самой большой сетью (но с уг условиями), страхование необычным договором на 956 страницах с 876 поправками, а юридическая самая красивая реклама в журнале

я выберу топ1 из каждой сферы а не между собой (по нужным мне критериям)


Ты сравниваешь несравнимые вещи. В данном случае будут сравниваться разные банки.

Мы ж сравниваем не зергов с фруктами, а расу зергов с расой терран и с расой протоссов.

Соответственно если у банка А есть например кредитование, а у банка Б его нет - то визитной карточкой банка А вполне можно сделать кредитование.

Cardi пишет:
я выберу топ1 из каждой сферы а не между собой (по нужным мне критериям)


Тут суть вот еще в чем: изначально можно выбирать внутри одной расы (одного банка), но что, если таких топов будет несколько? Какой из них выбрать? Тут и появляется второй критерий отбора - отбираем из топов того, который уникален еще и с точки зрения конкурентов.

Потому что если рассматривать только одну расу (один банк) - то во первых - будет сложнее выбрать визитную карточку, а во вторых - если не учитывать конкурентов - то твоя визитка теряет в качестве

Вот смотрю я на визитку банка А и вижу там "золотой слиток" - но то же самое есть и у других банков - зачем мне тогда пойти именно в банк А?

А если я смотрю на визитку банка Б - то там нарисовано "кредитование", и я задумываюсь: опача - а в других банках то такого нет - все - я иду в банк Б
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
02:20 18.09.2012

Cardi пишет:
уникальность в получении енергии за убийство?


уникальность в том, что ты можешь мгновенно нахаляву получить энергию (ударение на слово мгновенно).

Cardi пишет:
сомнительно, т.к. ее можно накопить


пока ты ее накопишь - тебя убьют

Cardi пишет:
сомнительно, т.к. ее можно накопить (мы не про игры говорим, а про способности)


Мы говорим как про уникальность конкретно взятого юнита, так и про эффективность конкретно взятого юнита. Все это - естественно в игре. И учитывается все - как характеристики типа "демейж или радиус", так и "способности".
avatar Cardi flag race

12614

min

|

632

sup

|

0

gas
02:22 18.09.2012

только отписав я осознал с кем вступил в спор. первый раз вроде за все время -_-

забудь про примеры с банком и т.д. суть в межвидовом сравнении и расу должен представлять лучший юнит в своем подвиде.
иначе будет нездоровая конкуренция, выбирать этот юнит потому что он обладает какой-то фишкой которой нету у другого вида.

извини меня, так это просто выбор расы оО
органика (зерги) биомех и тосы со своими щитами.

просто для меня эти различия базовые, я сначала выбираю среди них, а потом уже среди юнитов представленных этой расой

мой метод хотя бы сужает поиск визитки, твой его неограничивает, в твоем методе речь можно вести о визитки всей игры сразу :s2:


p.s. Батлкруйзер на порядок лучше танка, земля\воздух , имбовые лазеры с уроном (с), ямато с мего уроном, остается много жизни после плаги, визуально большой юнит, классная ассоциация на тему космоса (танки то еще в 20ом веке были)


avatar djkfyl flag race

1635

min

|

20

sup

|

0

gas
04:52 18.09.2012

6868 пишет:
покажи реп на про-семипро уровне где бы не было собак от зерга


Покажи реп, где нет лярвы.
avatar mOOpindahOuse flag race

4262

min

|

148

sup

|

0

gas
05:54 18.09.2012

scv имба
avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
05:56 18.09.2012

По-моему, Лео ахуел.
avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
05:57 18.09.2012

Но вообще всё довольно таки прозрачно (исходя из заданного параметра "расовая уникальность").
Муталиск.
avatar Ananas flag race

3697

min

|

148

sup

|

0

gas
06:06 18.09.2012


Гидрал или ультрал.
avatar fofo flag race

50506

min

|

912

sup

|

0

gas
06:09 18.09.2012

люркера сразу хочется назвать
avatar Tрехглозый flag race

17546

min

|

590

sup

|

0

gas
07:26 18.09.2012

Мута, потому что стэк.

У терранов выбрал бы танк.
У тоссов пробку потому что быстрее минералы таскают.
avatar Lionel flag race

1748

min

|

40

sup

|

0

gas
09:25 18.09.2012

Оверлорд.
avatar 7x-Fenr flag race

6417

min

|

72

sup

|

0

gas
09:31 18.09.2012

Cardi пишет:
Гидралиск же

Cardi пишет:
по той же причине что визит карта терран - марик, а тосов - зилот


this

ua_UnDeAd пишет:


визитная карта терранов это Флеш вообще-то


:s11:

avatar 7x-Fenr flag race

6417

min

|

72

sup

|

0

gas
09:35 18.09.2012

theleo_ua пишет:

Так визитная карточка терран - это не маринер, а тоссов - не зилот.

Маринер - это аналог драгуна и гидры, следовательно он не уникален, поэтому он не визитная карточка.

Зилот - это аналог собаки и фаербата, следовательно он не уникален, поэтому он не визитная карточка.

Гидра - это аналог драгуна и марина, следовательно она не уникальна, поэтому она не визитная карточка.


а кто сказал, что визитная карточка должна быть уникальна?
avatar SECTOID flag race

8884

min

|

92

sup

|

0

gas
13:29 18.09.2012


avatar _Ronin_ flag race

17504

min

|

453

sup

|

0

gas
13:49 18.09.2012

муталиск и ниибет
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
14:12 18.09.2012

Cardi пишет:

забудь про примеры с банком и т.д


Почему? Примеры с банком четко иллюстрируют мою точку зрения

Cardi пишет:

суть в межвидовом сравнении и расу должен представлять лучший юнит в своем подвиде


А если лучших юнитов как минимум 2?

Cardi пишет:

иначе будет нездоровая конкуренция, выбирать этот юнит потому что он обладает какой-то фишкой которой нету у другого вида.


1) Нездоровая конкуренция будет и в том случае, если выбирать просто лучший юнит

2) Если лучший юнит расы А есть в виде аналога у расы Б - зачем играть расой А?

Cardi пишет:

извини меня, так это просто выбор расы оО
органика (зерги) биомех и тосы со своими щитами.

просто для меня эти различия базовые, я сначала выбираю среди них, а потом уже среди юнитов представленных этой расой


Ты видимо не понял суть задачи в сабже

Cardi пишет:

мой метод хотя бы сужает поиск визитки, твой его неограничивает


Наоборот

Cardi пишет:

в твоем методе речь можно вести о визитки всей игры сразу


В моем методе речь можно вести о визитке каждой расы отдельно

Cardi пишет:

Батлкруйзер на порядок лучше танка, земля\воздух , имбовые лазеры с уроном (с), ямато с мего уроном, остается много жизни после плаги, визуально большой юнит, классная ассоциация на тему космоса (танки то еще в 20ом веке были)


Батл используется редко (в разы реже чем танк), приносит противнику в разы меньше проблем (если взять во внимание среднюю статистику по водам) и дорого стоит - следовательно танк эффективнее.

reps)Largo пишет:

Но вообще всё довольно таки прозрачно (исходя из заданного параметра "расовая уникальность").
Муталиск.


У муталиска есть прямые аналоги - врейс и скаут. Нет смысла выбирать расу "зерги" из-за муталиска, так как у конкурентов есть "почти такое же".

KTO Я? пишет:

У тоссов пробку потому что быстрее минералы таскают.


Пробка вряд ли - есть прямые аналоги у конкурентов - дрон и SCV

7x-Fenr пишет:

а кто сказал, что визитная карточка должна быть уникальна?


А кто сказал, что старкрафт должен быть зрелищным (с) Дастин Броудер об СК2

Вобщем многие так и не поняли суть сабжевой задачи - поэтому объясню на пальцах.

Представим, что у каждой расы есть PR менеджер. И есть "клиент" в виде прогеймера, который хочет выбрать расу. причем именно ту расу, которая либо покажется ему имбой (даже если в реале она не имба), либо покажется ему максимально подходящей под стиль игры данного игрока (либо и то и то).

Вот например подходит такой прогеймер к джастису (PR менеджеру тоссов), и джастис ему говорит: чувак - тоссы имба - а клик и ты вин, и прогеймер сразу восклицает "ВАУ! Выбираю тоссов!". Но это лирика.

Реальная задача выглядит так: каждому PR менеджеру разрешается назвать прогеймеру строго одного юнита, и разрешается обосновать его достоинства и уникальность.

Вот например подходит прогеймер к терранскому PR менеджеру, а тот ему говорит: смотри - у нас есть танк - у него самый большой в игре радиус действия, выгодные демейж и стоимость, и по статистике водов - его юзают практически в каждой игре в любом матчапе, и юзают довольно часто даже в пределах одной игры. Он создает противнику очень много геморроя: например зерг вынужден осознать, что санки уже его не спасут, и надо как-то выбивать танк, иначе GG, на балконных картах любой противник начнет срать кирпичами, когда ты ему дропнешь танк на балкон, плюс этот юнит очень крут в обороне.

И прогеймер сразу восклицает "ВАУ! Настолько крут, и такого ни у кого больше нет! Выбираю терранов!". Или "ВАУ! У меня ж как раз оборонительный стиль игры, а этот юнит в этом плане - лучшее из того, что я когда-либо слышал".


Теперь этот же прогеймер подходит к PR менеджеру зергов, а тот ему говорит: собака - этот юнит ... (и рассказывает все его достоинства).

Но прогеймер задумывается: так - у тоссов есть аналог - зилот. У терров есть аналог - фаербат. Какой мне смысл выбирать расу зергов? Вот у терров есть супер мега танк, который как суперэффективный, так и уникальный (у других рас нет аналогов), а у зергов есть собачка, аналог которой есть у тоссов или терран. Выберу как я лучше терранов.

Вот общий смысл сабжа.

KTO Я? пишет:

Мута, потому что стэк.


Мысль интересная - надо развивать. В целом мутастек вроде как смотрится даже лучше чем спеллы дефилера (в плане эффективности, статистики юзанья по водам, и ущербу, который наносится противнику). Вот уникальность под вопросом (врейсами например тоже можно стек сделать), но по эффективности и частоте использования мутастек заруливает врейсостек.

Получается 3 кандидата: люркер, дефилер и муталиск. Люркер думаю сразу отпадает (писал выше, уникальность, эффективность и частота использования у муты выше), а вот дефилер или муталиск - пока непонятно.
avatar Tрехглозый flag race

17546

min

|

590

sup

|

0

gas
14:29 18.09.2012

theleo_ua пишет:
Мысль интересная - надо развивать.

Лень.
Ты вот считаешь что танк уникален по характеристикам, мне так не кажется, а у зергов мне вот мутал нравится. Ну, а про пробку все знают, что она быстрее минералы таскает, чем скв и дроны, она этим уникальна.
:s15:

avatar fofo flag race

50506

min

|

912

sup

|

0

gas
14:42 18.09.2012

Ебать, лео, ты кривоЙЙй1111!!!!1!!1
avatar Cardi flag race

12614

min

|

632

sup

|

0

gas
14:44 18.09.2012

Думаю лео все уже давно для себя решил -_-

avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
17:36 18.09.2012

theleo_ua пишет:
У муталиска есть прямые аналоги - врейс и скаут. Нет смысла выбирать расу "зерги" из-за муталиска, так как у конкурентов есть "почти такое же".

Врайт и Скаут являются "побочными" юнитами, а мута, наряду с хай темпларом и танком, используется в каждой игре.

То есть Скаут точно отпадает, врайт довольно близок. Но!
С введением в массы мута-стека немыслимо вообразить себе zVt без этих назойливых насекомых с крыльями. Тогда как самолёты — это либо вынужденная мера против гвардов, либо тактический юнит для захвата преимущества вначале. А мута почти всегла это и тактический юнит, и основная боевая единица на определённом этапе.

И, на мой взгляд, очень важная вещь — оценить этого "уникального" юнита в зеркалке. Здесь в наименее выгодном положении находятся темплары, а вот без муты и танков — ну, тут пояснений не требуется.

А вообще по такому параметру проще всего выделить кастером: медика (вессель), квину (дефайлера) и хай темплара (дарк архона). То, что ты сам выбрал "небоевого" юнита от тоссов — подверждает мою правоту. Аналогии боевых юнитов неизбежны, кастеры уникальны.

Кстати, на нашем старом сайте migclan.ru иконки рас были выполнены в виде Врайта, Муталиска и Скаута.
avatar stim flag race

6483

min

|

138

sup

|

0

gas
17:37 18.09.2012

я за гидралиска
avatar Zolotoi. flag race

3358

min

|

25

sup

|

0

gas
18:27 18.09.2012

визитные карточки:
зерг - мута.
тосс - ривер.
терран- вультуры.
avatar 7x-Justice flag race

1522

min

|

5

sup

|

0

gas
18:47 18.09.2012

Близзы сами сделали 3х юнитов визитными картачками. По причинами, которые Карди указал - они в САМОЙ ИГРЕ выходят после побед, поражений, при выборе кампаний. В самих встроенных видео в игре это тоже прослеживается.

Кроме марика у терран еще визитная карточка - крейсер. В куче видюшек он есть, все герои терран типа Менгска, Рейнора, Дю Галла, Дюка летают на крейсерах.

Не танк, танк в самой игре не очень сильно близзами любим - он в одном видео присутствует, где похож скорее на самоходную установку времен 2й мировой, там где танк гордо убивает сломанного гуна, а потом прилетает арбитр и делает реколл (имба!) на базу с 10 маринами и танком. :s17:

У тоссов все герои представлены самыми разными юнитами.

У зергов керриган - но она особый юнит...

Также есть куча разного фан-арта, самодельные картинки, видюшки от фанов игры. И там явно гидра, марин и зилот любимы больше всех.
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
21:52 18.09.2012

7x-Justice пишет:
Близзы сами сделали 3х юнитов визитными картачками. По причинами, которые Карди указал - они в САМОЙ ИГРЕ выходят после побед, поражений, при выборе кампаний. В самих встроенных видео в игре это тоже прослеживается.

Кроме марика у терран еще визитная карточка - крейсер. В куче видюшек он есть, все герои терран типа Менгска, Рейнора, Дю Галла, Дюка летают на крейсерах.

Не танк, танк в самой игре не очень сильно близзами любим - он в одном видео присутствует, где похож скорее на самоходную установку времен 2й мировой, там где танк гордо убивает сломанного гуна, а потом прилетает арбитр и делает реколл (имба!) на базу с 10 маринами и танком.

У тоссов все герои представлены самыми разными юнитами.

У зергов керриган - но она особый юнит...

Также есть куча разного фан-арта, самодельные картинки, видюшки от фанов игры. И там явно гидра, марин и зилот любимы больше всех.


Близзы руководствуются совсем другими принципами при определении картинок. Например банальное "гидра смотрится красивее".

Я же сейчас рассматриваю с других точек зрения (описал выше, с каких конкретно).

Если бы я рассматривал по принципу "кто красивее смотрится" - то тоже бы сделал марина, зилота и гидру.

reps)Largo пишет:
Врайт и Скаут являются "побочными" юнитами, а мута, наряду с хай темпларом и танком, используется в каждой игре.

То есть Скаут точно отпадает, врайт довольно близок. Но!
С введением в массы мута-стека немыслимо вообразить себе zVt без этих назойливых насекомых с крыльями. Тогда как самолёты — это либо вынужденная мера против гвардов, либо тактический юнит для захвата преимущества вначале. А мута почти всегла это и тактический юнит, и основная боевая единица на определённом этапе


Согласен

reps)Largo пишет:

И, на мой взгляд, очень важная вещь — оценить этого "уникального" юнита в зеркалке. Здесь в наименее выгодном положении находятся темплары


На мой взгляд не в таком уж и невыгодном (риверы в шатлах штормятся только так, да и остальные юниты тоже неплохо штормятся), но каким бы невыгодным темплар в PvP не был - кого бы ты выбрал у тоссов? Даркархон например вообще редко когда юзается, хоть и офигенен. Керриер? Имхо он гораздо реже юзается, чем темплар.

reps)Largo пишет:
А вообще по такому параметру проще всего выделить кастером: медика (вессель), квину (дефайлера) и хай темплара (дарк архона). То, что ты сам выбрал "небоевого" юнита от тоссов — подверждает мою правоту. Аналогии боевых юнитов неизбежны, кастеры уникальны.


Кастеры то уникальны, но не все из них максимально эффективны. Я хочу выбрать юниты которые и максимально эффективны, и максимально уникальны (т.е. комбинация этих параметров).

Пока считаю, что танк, темплар и муталиск - наиболее подходят (а если не муталиск - то дефилер).
avatar reps)MeFi flag race

3270

min

|

145

sup

|

0

gas
20:06 20.09.2012

Почти все комменты осилил, больше всего понравилась аргументация Карди по поводу гидры/люры мута=>дэвоуверы,гварды. Имхо именно в этом вся уникальность расы зерг - способность видоизменять юнитов после их постройки. Дефилер (с консумом) уходит на второй план. :s26:
Ну и общий вывод (не звязан даже аргументами сверхюзабельности): мута 100% визитная карточка расы зерг :s22: :s22:
avatar JE SUIS PIZDABAL flag race

5931

min

|

111

sup

|

0

gas
20:13 20.09.2012

да самые главные - пробки :s4:
avatar ProRok flag race

33553

min

|

754

sup

|

0

gas
20:13 20.09.2012


МОМОМОМ
avatar JE SUIS PIZDABAL flag race

5931

min

|

111

sup

|

0

gas
20:13 20.09.2012

stim пишет:
я за гидралиска

твое мнение никого не интересует



:s26:

avatar JE SUIS PIZDABAL flag race

5931

min

|

111

sup

|

0

gas
20:14 20.09.2012

и лео - ахуел


:s22:

avatar Suker flag race

15184

min

|

157

sup

|

0

gas
20:33 20.09.2012

Никто еще не написал, что визитная карточка тоссов это - имба? :s4:
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
21:45 20.09.2012

reps)MeFi пишет:
Имхо именно в этом вся уникальность расы зерг - способность видоизменять юнитов после их постройки. Дефилер (с консумом) уходит на второй план.
Ну и общий вывод (не звязан даже аргументами сверхюзабельности): мута 100% визитная карточка расы зерг


1) Мута умеет видоизменяться

2) Мута не просто умеет видоизменяться - она пиздец как умеет видоизменяться (как в гварда, так и в девурера)

3) Ну и по эффективности она жжет

Так что таки да - мута - визитная карточка зергов (с сабжевой точки зрения)

Suker пишет:
Никто еще не написал, что визитная карточка тоссов это - имба?


визитная карточка тоссов - это джастис
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
21:45 26.10.2012

Внезапно:

Что касается перспективы By.Sun'а, то здесь тоже не все однозначно. Протосс команды SK Telecom T1, безусловно, является самым успешным игроком на данный момент в Корее: параллельно с выходом в финал OSL он не только смог добраться до полуфинала GSL, но и стал победителем WCS Asia. Также именно матч-ап PvZ был своего рода визитной карточкой этого игрока как и в БВ, так и в СК2 (c) http://tinyurl.com/8fcsq9j
avatar Z.O.G. flag race

386

min

|

-11

sup

|

0

gas
22:37 26.10.2012

Cardi пишет:
Гидралиск же

theleo_ua пишет:
Обоснуй

обоснование

имхо два самых популярных персонажа зергов керриган и гидра

вообще, что автор имеет ввиду под определением "визитная карточка"?

з.ы.: у терран имхо марик визитная карточка
а у тоссов или зилот, или дарк или хай темплар, а мб батон)


avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
22:43 26.10.2012

Z.O.G. пишет:
вообще, что автор имеет ввиду под определением "визитная карточка"?


http://reps.ru/forum.php?topic=35574&page=1#31

http://reps.ru/forum.php?act=lang&lang=rus&topic=35574&page=2#47
avatar IgorFedorovich flag race

5996

min

|

36

sup

|

0

gas
22:59 26.10.2012

theleo_ua пишет:
люркер слабо смахивает на уникальность - атаковать, будучи невидимым, умеют гост, врейс и дарк, сплеш есть много у кого, а вот дефайлер - таки да - из-за сворма очень напрашивается на визитную карточку зергов

Ну у танка уникальный ренж, а у люра - уникальная площадь сплеша. Учитывая, что это их стандартная атака - вполне себе уникальная фишка и визитная карточка.
avatar reps)Lesba flag race

1366

min

|

73

sup

|

0

gas
05:02 27.10.2012

Визитная карточка тоссов это обс. Обс один из самых пиздатых юнитов в игре. Думаю всем понятно почему.

ВИзитная карта терран это скан. Скан вездесущ, ничего от него не скроется.

Визитная карта зергов это овер. Палит невидимок дроп, в конце игры дает мобильность не хуже рекола.

Мое имхо :s2:
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
08:30 27.10.2012

IgorFedorovich пишет:
Ну у танка уникальный ренж, а у люра - уникальная площадь сплеша. Учитывая, что это их стандартная атака - вполне себе уникальная фишка и визитная карточка.


здесь долго обсуждалось, кто в итоге больше всего смахивает на "эффективность уникальность" - люркер, дефилер или муталиск

Имхо таки муталиск как-то эффектнее выглядит в этом плане


avatar SRFM flag race

2270

min

|

174

sup

|

0

gas
14:14 27.10.2012


avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
22:57 27.10.2012

UPDATE:

мнение Вика: Вик рассказывает, почему танк является визитной карточкой терран (3 мега):

https://hotfile.com/dl/230200498/87fa78d/wic_tank.avi.html

http://rapidshare.com/files/743841921/wic_tank.avi

Если кому интересно - полная версия видео (мнение Вика в 2007 году по поводу будущего развития СК2, 420 мег) :

https://hotfile.com/dl/177722655/bfc4f5e/wic_tank_full.part1.exe.html

https://hotfile.com/dl/177722603/2a0efda/wic_tank_full.part2.rar.html
avatar JE SUIS PIZDABAL flag race

5931

min

|

111

sup

|

0

gas
23:19 27.10.2012

Хотел тут умное чего нить написать, посмотрел чья тема, решил насрать викаментах, сру........
avatar JE SUIS PIZDABAL flag race

5931

min

|

111

sup

|

0

gas
23:19 27.10.2012

#55 пилять очепятка по фрейду :-)
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
23:58 27.10.2012

Pizda-ball пишет:
Хотел тут умное чего нить написать


но мозг ничего умного генерировать не умеет, поэтому написал очередную хуйню
avatar Lionel flag race

1748

min

|

40

sup

|

0

gas
03:06 28.10.2012


avatar djkfyl flag race

1635

min

|

20

sup

|

0

gas
04:40 28.10.2012

Гроспилье?
avatar Lionel flag race

1748

min

|

40

sup

|

0

gas
04:52 28.10.2012

угу :s26:
avatar Nt.Streamline flag race

1026

min

|

18

sup

|

0

gas
11:37 28.10.2012

Я считаю это

ЛИНГ
:s2:

объясню почему - это самый сильный юнит в игре, если считать по параметру цена/качество. За 100 минералов 4 линга без труда разделаются с 1 зилотом или 2 маринами.

Аналогов танку нету в других расах. Он стреляет дальше всех по земле. Создает впечатление имбы.

Аналогов темплару нету в других расах, создает впечатление имбы.

Логично что и аналогов лингов нету в других расах так же создает впечатление имбы.

сильные стороны рас и создают баланс
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
14:58 28.10.2012

Nt.Streamline пишет:
Логично что и аналогов лингов нету в других расах


зилот, фаербат

Nt.Streamline пишет:
так же создает впечатление имбы.


на фоне фаербатов/архонов/риверов/темпларов (а тачке пачки марин/медиков) у противника - зерглинг создает впечатление хуямбы
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
21:43 22.06.2013

Cardi пишет:
только отписав я осознал с кем вступил в спор. первый раз вроде за все время -_-


Первое правило кузов: не спорь с зелео_уа
avatar fuckstarcraft flag race

996

min

|

7

sup

|

0

gas
22:24 22.06.2013

тут многие интересные объяснения писали.

если надо было пропиарить имбу крутую за каждую рассу я бы сделал так:
1)терр - танк
2)тосс - арбитр(он вообще имба :D уникальная. стреляет, морозит, телепортит, невидимыми войска делает -это пиздец. аналогов нет у других)
3)зерг мута. причем тут даже вопросов нет. т.к. куча игр где одной мутой зерги всех разбирают, за счет стека. ну а уникальность в превращении.

с точки зрения эффективности уникальности тоже все сходится.
то что арбитр редко используется по сравнению с 1 и 3 - это потому что реже игры доходят до такой стадии где он появляется. Но на своей стадии игры это полная имба. Я бы сказал прогеймеру - дотяни до арбитров и выиграешь :D


пс. когда я начинал играть только меня как и многих пугала пачка батонов от тосса :D


Кстати, а у батонов рендж не такой же как у танков?
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
00:31 23.06.2013

fuckstarcraft пишет:
Кстати, а у батонов рендж не такой же как у танков?


http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=1Rqx8s2qKXM#t=268s (можешь посмотреть весь ролик, но основная суть показана на 4:28)

насколько я помню, нечитерский ренж 8, а читерский 11
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
00:40 23.06.2013

fuckstarcraft пишет:
2)тосс - арбитр(он вообще имба :D уникальная. стреляет, морозит, телепортит, невидимыми войска делает -это пиздец. аналогов нет у других)


fuckstarcraft пишет:
с точки зрения эффективности уникальности тоже все сходится.
то что арбитр редко используется по сравнению с 1 и 3 - это потому что реже игры доходят до такой стадии где он появляется. Но на своей стадии игры это полная имба. Я бы сказал прогеймеру - дотяни до арбитров и выиграешь :D


А как же темплар с его эпичным имба штормом ? Помнишь как джангби заштормил зеро в 4 сете в конце?

Помню были времена, когда зерги ничего не могли сделать против шторма (пока не открыли для себя антиштормовое сплит микро)
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
01:15 23.06.2013

reps)Largo пишет:
Кстати, на нашем старом сайте migclan.ru иконки рас были выполнены в виде Врайта, Муталиска и Скаута.


ностальгия

до сих пор помню свой прокси люркер раш против MiG.Alex в каком-то 200баянистом году (жаль репка не сохранилась)
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
01:21 23.06.2013

reps)MeFi пишет:
Почти все комменты осилил, больше всего понравилась аргументация Карди по поводу гидры/люры мута=>дэвоуверы,гварды. Имхо именно в этом вся уникальность расы зерг - способность видоизменять юнитов после их постройки.


тоссы тоже умеют видоизменять (правда 2 в 1 вместо 1 в 1 )
avatar fuckstarcraft flag race

996

min

|

7

sup

|

0

gas
06:44 23.06.2013

theleo_ua пишет:

А как же темплар с его эпичным имба штормом ? Помнишь как джангби заштормил зеро в 4 сете в конце?

Помню были времена, когда зерги ничего не могли сделать против шторма (пока не открыли для себя антиштормовое сплит микро)


ну темплер не так уникален. дефилер все же может быть его альтернативой - с плагой. и из всех магий которые у него есть только шторм юзается в основном. А у арбитра вся магия. он делает невидимыми юниты - даже без кастов, а находясь рядом - у других такого нет.
и опять же если сравнить эффективность кастов темплара и арбитира - то с полной маной темплар в бою менее эффективен чем арбитир с полной маной.
потому что даже из под наложенного шторма можно уйти. а от заморозки не деться никуда. и скорость действия и кпд . шторм медленный, не мометально убивает. И даже танков не с первого раза. А заморозка моментально и любого юнита выключает.
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
21:42 15.07.2013

Внезапно: korean air доказывают, что таки архон (смотреть строго с субтитрами): http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=yNwlsEXvkxo#t=21s

Добавить комментарий

Авторизуйтесь чтобы отправить комментарий