Интересно и познавательно!
avatar

fofo

flag race

50506

min

|

912

sup

|

0

gas
1481
32

Комментарии

avatar Determinant flag race

26516

min

|

621

sup

|

0

gas
14:53 28.05.2012

окай :s49:
avatar AnNappou flag race

1037

min

|

19

sup

|

0

gas
15:03 28.05.2012

интересно и познавательно.
avatar neobaby flag race

1973

min

|

67

sup

|

0

gas
15:10 28.05.2012

тут у меня вопрос всплыл, вероятно вопрос баянный, но всё же - по каким причинам стракрафт стал настолько популярным в корее, почему миллионы людей втыкают в шоуматчи по БВ? откуда нахуй так?
avatar Bibby. flag race

31529

min

|

807

sup

|

0

gas
15:12 28.05.2012

neobaby пишет:
по каким причинам стракрафт стал настолько популярным в корее, почему миллионы людей втыкают в шоуматчи по БВ? откуда нахуй так?

потому что им делать больше нечего :s4:
avatar neobaby flag race

1973

min

|

67

sup

|

0

gas
15:31 28.05.2012

Bibby., да нет ну серьёзно?
avatar Ariel PipperFawn flag race

2445

min

|

60

sup

|

0

gas
16:09 28.05.2012

потомучто народ надо было чем-то занять, а построить сцену с 2умя копами для бв дешевле чем строить стадионы для футбола
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
16:38 28.05.2012

>>Но, конечно, самое главное, то что в >>Корейском метро есть очень >>приличные туалеты! Несмотря на то, >>что это общественные туалеты, в >>большинстве случаев, там очень >>чисто, не воняет

фруктоеды?
avatar no0b flag race

2686

min

|

57

sup

|

0

gas
17:29 28.05.2012

neobaby пишет:
тут у меня вопрос всплыл
Ну есть мнение, дословно: К вопросу о Корее. Там старкрафт изначально продвигала группа энтузиастов типа НПКЛ. На тот момент игра была действительно на пике популярности. Они ухватились за это. Изначально в корее схема была очень похожа на нынешнюю НПКЛ. (с) 3D.Notforu Мнение датировано 02.08.2007 Что такое НПКЛ

Т.е. обычную киберспортивную дисциплину стали развивать в нужном месте в нужное время. :s48:
avatar OcTuK flag race

786

min

|

27

sup

|

0

gas
17:49 28.05.2012

молодцы хуле :s8: у них есть чему поучиться :s49:
avatar pipON flag race

3160

min

|

52

sup

|

0

gas
18:12 28.05.2012

Tripleksogolik пишет:
а построить сцену с 2умя копами для бв дешевле чем строить стадионы для футбола

:s11:
avatar ProRok flag race

33553

min

|

754

sup

|

0

gas
18:38 28.05.2012

Интересно и познавательно!

avatar fiRe)Baltazzarr flag race

7529

min

|

92

sup

|

0

gas
21:12 28.05.2012

Tripleksogolik пишет:
потомучто народ надо было чем-то занять, а построить сцену с 2умя копами для бв дешевле чем строить стадионы для футбола

А дешевизна нужна была, если не ошибаюсь, потому как во время, когда ск движение в Корее зарождалось, там как раз экономический кризис был--
Вот и получилось, дешево и сердито ;;
avatar CocoK flag race

17326

min

|

541

sup

|

0

gas
21:21 28.05.2012

ВОТ ПОЧЕМУ ОНИ ВЫЙГРЫВАЮТ В СТАРКРАФТ

Так же у корейцев существует внегласный принцип “Пали-пали”. Дословно это выражение означает “быстрей-быстрей”. “Не тормози” – если по нашему.

avatar neobaby flag race

1973

min

|

67

sup

|

0

gas
22:53 28.05.2012

no0b : Ну есть мнение, дословно: К вопросу о Корее. Там старкрафт изначально продвигала группа энтузиастов типа НПКЛ. На тот момент игра была действительно на пике популярности. Они ухватились за это. Изначально в корее схема была очень похожа на нынешнюю НПКЛ. (с) 3D.Notforu Мнение датировано 02.08.2007


а мне кажется дело не столько в каких то технических моментах и удаче ("игра была действительно на пике популярности. Они ухватились за это") сколько в менталитете самих корейцев. ну то есть если бы в россии попытались запопуляризировать БВ по телеку то 99% народа просто нифига не смотрели бы это. имхо...
возникают вопросы:

> что кроме БВ по телеку никаких других спорт дисциплин не было (это к Tripleksogolik "потомучто народ надо было чем-то занять, а построить сцену с 2умя копами для бв дешевле чем строить стадионы для футбола" )? в общем всё логично но почему тогда другие страны не воспользовались примером такой популярности БВ на корейском тв? или мож есть ещё такие страны где БВ настолько популярен как в корее?

> почему в кореских БВ матчах можно увидеть не только юнцов но и уже зрелых людей и даже пожилых... следует полагать что и эти зрелые ребята тоже играют в БВ... ктото на кузах знает хоть одного дядьку лет 40-60 который задрачивает в БВ? ну может и есть такие но их совсем голь... я уже не говорю про женщин

> если кто знает то мож есть какая нибудь статистика по вопросу сколько сотен тысяч человек вдупляют в тв на ключевых матчах? в воде уайт-ра говорил о нескольких миллионах... годик назад я зафрендил одного корейчего и разговорившись (на ломанном англ) я спросил насколько популярны среди обыденной жизни корейцев такие игроки как Бису Флеш Джае.. чел сказал что более чем популярны, - они считаются чем то вроде реальных героев.

> что касается денег то если брать грубо - понятно что в корейском БВ крутятся десятки миллионов долларов...

> раз БВ настолько поулярен на ТВ, то предполагается что телезрители понимают стратегии и нюансы техники игроков... понятное дело что комментаторы всё разъясняют, но телезрителю всё равно интересно размышлять над тем что игрок сделает дальше.. итп... то есть я хочу сказать что видимо корейцам пришлась по вкус подобная форма развлечения? почему же только им?
опять таки - мысли о менталитете...

тут и там возникают ещё разные вопросы... всё сводится к единственному: собственно поянтное дело что БВ завовел сердца корейцев... лично для меня это странно... особенно если учитывать что в других странах ничего подобного насколько я знаю не происходило
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
23:24 28.05.2012

neobaby пишет:
тут и там возникают ещё разные вопросы...


Вик?
avatar neobaby flag race

1973

min

|

67

sup

|

0

gas
09:32 29.05.2012

theleo_ua: neobaby пишет:

тут и там возникают ещё разные вопросы...



Вик?


зачем?
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
10:46 29.05.2012

neobaby пишет:
зачем?


Что значит зачем? Вик всегда знает ответы на все вопросы
avatar SpawN flag race

2521

min

|

45

sup

|

0

gas
12:34 29.05.2012

У нас вагоны тоже соединяются между собой, просто никто этим не пользуется :s11:
avatar RasTaZhenja flag race

676

min

|

25

sup

|

0

gas
13:11 29.05.2012

я хочу Корею полностью
avatar no0b flag race

2686

min

|

57

sup

|

0

gas
13:50 29.05.2012

neobaby пишет:
сколько в менталитете самих корейцев
В менталитете подростков если быть точнее, который имхо приблизительно одинаков по всему зелено-голубому шарику.

neobaby пишет:
тогда другие страны не воспользовались примером такой популярности БВ на корейском тв? или мож есть ещё такие страны где БВ настолько популярен как в корее?
Потому что в други странах БВ никогда не был так популярен как в Корее и имхо ни одна киберспортивная дисциплина не была и может быть и не будет так популярна.

neobaby пишет:
следует полагать что и эти зрелые ребята тоже играют в БВ
Не факт. В большинстве случаев имхо о5 это или предки про или просто зрители. Ты же не будешь полагать что у нас все жиртресы :s4: смотрящие футбол в него играют.

neobaby пишет:
особенно если учитывать что в других странах ничего подобного насколько я знаю не происходило
В СССР в свое время вроде шахматы тоже были оч популярны.
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
14:10 29.05.2012

no0b пишет:
Потому что в други странах БВ никогда не был так популярен как в Корее и имхо ни одна киберспортивная дисциплина не была и может быть и не будет так популярна.


так вопрос и был "почему в Корее БВ стал популярным"
avatar 7x-Fenr flag race

6417

min

|

72

sup

|

0

gas
14:41 29.05.2012

no0b пишет:
Ты же не будешь полагать что у нас все жиртресы смотрящие футбол в него играют.


вполне допускаю, что все жиртресты либо играют либо играли раньше
avatar no0b flag race

2686

min

|

57

sup

|

0

gas
18:02 29.05.2012

7x-Fenr пишет:
вполне допускаю, что все жиртресты либо играют либо играли раньше
Тоже допускаю что эльфы существуют и ч0? :s4: Давай определимся, я под "играют в футбол" имел ввиду посещение секций или хотябы игры раз в неделю на постоянной основе. А что имеешь ввиду ты - игру в футбол на уроке физкультуре в 3м классе и тому подобное? У меня из всех одноклассников(2 школы, колледж, инст)/близких знакомых по моей схеме играло 3-4 человека. Мб у тебя другая статистика...

theleo_ua пишет:
так вопрос и был "почему в Корее БВ стал популярным"
Нииит. На это ответили - "БВ развили в нужное время в нужном месте". После чего следует другой - а почему в др странах не пробовали пропихнуть БВ на большое ТВ. Иии вот на это было приведено мнение тобою зацитированное.
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
18:14 29.05.2012

no0b пишет:
БВ развили в нужное время в нужном месте


Т.е. имеем следующую хронологическую цепочку пунктов:

1) БВ в Корее был популярен (но в других странах не был популярен)

2) Так как БВ в Корее был популярен (а в других странах не популярен) - то его решили развить и пропихнуть там на ТВ

Вопрос: так почему все таки пункт 1 имел место быть (т.е. до развития и пропихивания на ТВ - в Корее БВ был популярен настолько, что его решили развить и пропихнуть на ТВ, а в других странах нет) ?

Или все таки БВ был одинаково НЕпопулярен как в Корее так и вне Кореи, но какие-то "предсказамусы" из Кореи просто по рендому решили что надо это дело продвигать ?
avatar no0b flag race

2686

min

|

57

sup

|

0

gas
19:22 29.05.2012

theleo_ua пишет:
Вопрос: так почему все таки пункт 1 имел место быть
Имхо - так получилось.

Из чего я это собираю:

1) гдет на слышал инфу про развитие инет-сетей в Кореи - типа когда в РФ ток начинали бум по подкл там уже большая часть населения уже была подкл

2) там же появилось ВЦГ, список игр на первый ВЦГ 2000г:
- Quake III Arena (1 на 1)
- FIFA 2000 (1 на 1)
- Age of Empires II (1 на 1)
- StarCraft: Brood War (1 на 1)

3) поддержка на высшем уровне (Самсунг и Ко в лице правительства)

Почему из списка пункта 2 выделилось БВ, а не Ку3, например, для меня загадка.
Возможно были проблемы с качеством линий (Ку3 требует хорошего канала и малого пинга, ни ЦПМА ни КуЛива тогда не было). Т.е. например даж у меня в клубе был выбор или играть с нубами тупо в КС, оч редко в Ку3 или пулять в БВ как все тру отцы нашей песочницы. Былаб воозможность играть в Ку3 по инету - однозначно гонял бы в него. *пиу-пиу полетели помидоры, но все мимо* :s40:
Также, возможно, на уровне спонсоров решили что поддержать стратегию лучше чем стрелялку. Тип стратегия развивает интеллект, а стрелялки все достаточно примитивны и развивают ток рефлексу (конечн это не так - Ку3 РУЛИТ) *готовятся яйца, но мне пох* :s40:
Ну и его высочество РАНДОМ еще никто не отменял. Кто знает, мб смотрели бы щас как Флэш в Age of Empires II сеттлеров разводил или как там они наз-ся с мотыгами которые :s15:
avatar 7x-Justice(WO) flag race

1572

min

|

-3

sup

|

0

gas
19:42 29.05.2012

no0b пишет:
Тоже допускаю что эльфы существуют и ч0? Давай определимся, я под "играют в футбол" имел ввиду посещение секций или хотябы игры раз в неделю на постоянной основе. А что имеешь ввиду ты - игру в футбол на уроке физкультуре в 3м классе и тому подобное? У меня из всех одноклассников(2 школы, колледж, инст)/близких знакомых по моей схеме играло 3-4 человека. Мб у тебя другая статистика...


Кстати, многие играют в футбол со своими друзьями, коллегами. При этом среди этих людей есть и те, кто в отличной форме, занимался в секциях, где-то даже играл на любительском уровне. А есть и те, кто побегает чуть-чуть и сдыхает за 20 минут, те, кто до сих пор не может технично обработать мяч и хорошо ударить. Но люди играют же, ходят, может, раз в неделю регулярно и получают кайф.

Не надо быть профи, чтобы иметь хобби и чем-то заниматься.

В СК тоже самое. Вот смотрят стрим корейских про у нас что только А,Б,С ранки? Да их меньше всего, большинство набирают лишь Д или Д .
avatar neobaby flag race

1973

min

|

67

sup

|

0

gas
20:26 29.05.2012

no0b чёт не понял твои реплики ес честно
какойто футбол шахматы.. мы же про БВ именно говорим... ну я думаю...

вот если в остальных странах БВ не стал столь популярен на тв (или его вообще нет на тв), то это уже выделяет корейцев среди остальных. выделяет тем что народ принял и вопсринял БВ всерьёз.
ктото говорит о каких схемах продвижения в нужное время и месте...
у нас в молдове тоже был и есть кризис... хз, но если бы здесь стали бы продвигать БВ... вряд ли народ отдавал бы ему хоть какое то предпочтение...

короче говоря для меня вопрос остаётся открытым почему именно в корее а не в другой стране? почему компьютерная игра стала настолько популярна на тв?
avatar Jinx flag race

7815

min

|

38

sup

|

0

gas
22:45 29.05.2012

Очень интересно было почитать как автор ходит по метро, местным туалетам и делает фотографии сего происшествия.

Ведь блеять корейское метро в разы отличается от русского! Оно не такое как все! А корея в 100 раз лучше чем Россия. Там и еда не такая как здесь и люди другие.

Всяко.
avatar Kabano44kI flag race

18562

min

|

444

sup

|

0

gas
05:44 30.05.2012

накоплю денег, выучу язык и поеду туда :s49:
avatar no0b flag race

2686

min

|

57

sup

|

0

gas
06:56 30.05.2012

7x-Justice(WO) пишет:
Не надо быть профи, чтобы иметь хобби и чем-то заниматься.
Мну нигде не говорил обратного. Мну лишь сказал, что соотношение телезритель/телезритель_хобби_футбол по моей статистике 10/1 в лучшем случае. И мну спрашивает - у вас другая статистика?

neobaby пишет:
чёт не понял твои реплики ес честно
А хотел ли понять? Прям руки опускаются, упорядочиваешь свои мысли (в которых каша еще та), уточняешь инфу в инете а тут... :s3:
avatar neobaby flag race

1973

min

|

67

sup

|

0

gas
08:35 30.05.2012

а вообще ктото занимался изучением етого феномена (т.е. популярность бв в корее)? есть какие либо письменные трудцы по этому вопросу? было бы интересно почитать
avatar neobaby flag race

1973

min

|

67

sup

|

0

gas
08:47 30.05.2012

А хотел ли понять? Прям руки опускаются, упорядочиваешь свои мысли (в которых каша еще та), уточняешь инфу в инете а тут...


извини, я вовсе не хотел расстроить тебя.. просто я действительно не свосем догнал.. мне показалось что ты несколько дрейфишь по крусу от заданных вопросов

Добавить комментарий

Авторизуйтесь чтобы отправить комментарий