Выбор смартфона
avatar

iloverussia

flag race

607

min

|

11

sup

|

0

gas
2410
13




Привет Кузяне.

Почти 5 лет я практически не наблюдал за тем что происходит сейчас в мире мобильников (точнее смартфонов). Технологии далеко шагнули как я вижу. Много слышу о крутости айфона. Крутые камеры, интернет, GPS и тд.

Моя нынешняя мобила не может фотать, не играет музыку и т.д. Куплена лет 9 назад. Просто трубка. Кирпич. Был на каком то моменте Сони Ериксон с полифонией и камерой, сломался. Стал юзать старую нокиа.
Решил вот купить смартфон.

Требований особо нет. Надежность главное. А так функции у всех схожи. Ну в инете явно буду сидеть. Игры неинтересны. Фотать буду.

Стал читать всякие обзоры и отзывы. Понял что мнения расходятся. Стал склоняться к HTC One X. Но явный минус это слабая батарея. Сначала думал про айфон, потом из прочитанного понял что айфон для людей кто вообще не шарит и не собирается шарить в мобилах. Там все просто и понятно. Но при наличии желания разбираться в телефоне лучше его не брать.

Стоят они немало. Ошибаться бы не хотелось.
Надеюсь на вашу помощь и советы.
У кого какие мнения? Опыт?

Выбор между каким нить айфоном, каким нить Galaxy, Sony experia или HTC каким нить. Ну еще читал немного о Prada.

Спасибо.

ФОТКИ!!!







Комментарии

avatar Dr. Strangelove flag race

1337

min

|

26

sup

|

0

gas
06:17 06.05.2012

Apple Iphone 4 советую.
avatar iloverussia flag race

607

min

|

11

sup

|

0

gas
06:30 06.05.2012

а почему? комментарии какие нить есть?
avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
06:43 06.05.2012

iloverussia пишет:
Моя нынешняя мобила не может фотать, не играет музыку и т.д. Куплена лет 9 назад. Просто трубка. Кирпич. Был на каком то моменте Сони Ериксон с полифонией и камерой, сломался. Стал юзать старую нокиа.
Решил вот купить смартфон.

бля, моя история 1 в 1 :s11:
слежу за темой

avatar iloverussia flag race

607

min

|

11

sup

|

0

gas
06:49 06.05.2012

Добавь мож сисек тогда???
avatar MeGAVoLT flag race

3167

min

|

136

sup

|

0

gas
06:58 06.05.2012

У меня htc sensation ,многие htc ругают ,но мне в принцепи нравится ,хотя почти ни каких функций не узаю ,а против apple у меня принцеп ! :) а так yandex market в помощь ! там и отзовов много ,как мне кажется одекватных .
avatar SpawN flag race

2521

min

|

45

sup

|

0

gas
07:13 06.05.2012

У меня сейчас Galaxy Nexus, в принципе очень доволен им, но батарея конечно слабая.
Могу порекомендовать подождать (по-моему выйдет в США на следующей неделе) Samsung Galaxy S3.

Из характеристик можно выделить следующие:
- CPU: Quad-core 1.4 GHz
- GPU: Mali-400MP
-Camera: 8 MP, 3264×2448 pixels
- Android 4.0 Ice Cream Sandwich OS
-1.9MP front camera with "face recognition"

Куча нововедений, например камера, может снимать 24 кадра последовательно и затем предложить лучшее из них, система смарт стей, очень удобно для чтения т.к. по мы смотрим на дисплей, он не выключится, директ звонки и т.п. Про батарею ничего не могу сказать, Li-Ion 2050 mAh, но не факт, что проработает долго :s3:

Вот он на сайте производителя http://www.samsung.com/global/galaxys3/

Видео http://www.youtube.com/watch?v=555s1DbicfY

Тесты по сравнению с другими смартфонами:








avatar noteam.ReaperX flag race

8575

min

|

111

sup

|

0

gas
07:21 06.05.2012

А я планирую прикупить Самсунг Галакси Note. Экран 5,3 дюйма, так как звоню мало, то буду играться, а с таким экраном это делать комфортнее. Он и для инета подходит, а ещё там есть стилус, чего уже давно к смартфонам не прилагают:) Стоит у нас недорого по сравнению с айфоном. 25500 рублей.
avatar SECTOID flag race

8884

min

|

92

sup

|

0

gas
07:49 06.05.2012

Галакси с3 только анонсировали, когда его затестить успели, мож фейк?
avatar reps)Plumbum flag race

19413

min

|

836

sup

|

0

gas
08:54 06.05.2012

Бери сони эксперию )
avatar SpawN flag race

2521

min

|

45

sup

|

0

gas
11:14 06.05.2012

SECTOID пишет:
Галакси с3 только анонсировали, когда его затестить успели, мож фейк?

Да не его уже можно потрогать поиграть в самсунг сторах в Англии
avatar SpawN flag race

2521

min

|

45

sup

|

0

gas
11:22 06.05.2012

Еще вариант если ищешь мощных смартфонов (при наличии денег конечно)) - это LG Optimus LTE 2. У него оперативная память как у ПК, 2 Гб :s11:
avatar SECTOID flag race

8884

min

|

92

sup

|

0

gas
14:29 06.05.2012

SpawN пишет:
Еще вариант если ищешь мощных смартфонов (при наличии денег конечно)) - это LG Optimus LTE 2. У него оперативная память как у ПК, 2 Гб

Тогда уже сразу планшетник)
avatar naneri flag race

6798

min

|

224

sup

|

0

gas
14:41 06.05.2012

Я планирую взять HTC Desire S, старая модель правда уже, но меня привлекает, что цена 300 баксов и андроид 4 можно поставить. Батарея как в первом дазаере тока лучше (это конечно не плюс, но я этим руководствуюсь.) и еще СД карту вставить можно. Кстати если будешь брать на андроиде, то на всех телефонах с АРМв7 можно смотреть любое видео без конвертации (вплоть до 720р качества).
Айфон тоже тема, на него до хрена прог есть очень качественных (имхо больше чем для андроида, но на андроиде тоже пиздец до хрена, так что это не большой минус).
Еще у меня планшет самс таб, с него можно файлы с компа через вайфай проигрывать и фильмы тоже соответственно. (в айфоне и айпаде та же тема с фильмами, но это только касается тех, что в айтюнсе).
Думаю особо ты в принципе огорчиться не сможешь потому что ща телефоны уже мощнее компов 2005 года :s49: .
Воот. Так что удачи с выбором. Как вариант еще НТС уан В. Она дешевле Икса, и у него оперативы поменьше, но тоже андроид 4 с нуля стоит, что клёво.

Добавить комментарий

Авторизуйтесь чтобы отправить комментарий