Bisu решил перейти на СК2
avatar

theleo_ua

flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
1379
5


ВНИМАНИЕ! ИНТЕРВЬЮ СОДЕРЖИТ СПОЙЛЕРЫ!

Bisu решил перейти на СК2



Почему ты решил перейти на СК2?

В последнее время у меня очень плохие результаты в БВ. С моим "лучшим PvZ" я проиграл 3 последних OSL подряд зергам. Также я проиграл Соулкею за 8 минут. Я думаю этого достаточно чтобы решить перейти на другую игру.

Почему ты решил перейти именно на СК2? Почему не на LoL, доту или покер?

RTS (стратегия в реальном времени - прим theleo_ua) до сих пор является лучшим концептом для меня. Это смесь покера, шахмат и тетриса. Поэтому если уходить из БВ - то только в СК2.

Что ты скажешь про отборочные в последней OSL?

Я проиграл Роро 1<2. В первой игре Роро начал с 7 пула, а я с 14 нексуса. В результате - ни нексуса ни пробок - это был решающий момент. Хоть я и отбился, но Роро очень быстро поставил 4 базы.



Т.е. Роро - тупой нуб лакер?

Я не должен был начинать с 14 нексуса - я должен был начать со стандартного "форж нексус" Бисубилда.

Но у тебя же лучшее PvZ во вселенной - почему ты не мог сделать камбек?

Пока я летал корсарами по его мейну/натуралу и не нашел там ни одного овера, он убил моего архона 7-ю гидрами.



Ок - что-то случилось с твоим интегрированным PvZ чипом от близзов. Но почему ты не хочешь использовать вайлдкарточку Хии чтобы выиграть OSL как Джангби?

Хия сказал что он будет участвовать в OSL, так что никаких карточек нет.

Что ты думаешь про зергов в последних OSL и SK Planet пролиге? Они (полностью исчерпали себя - прим. theleo_ua) имба? Что ты можешь сказать про Роро, Зеро и Cоулкея, которые прошли в следующий раунд?

Они не имба, но некоторые карты зерговские. Они могут построить 3-ю базу вдали от мейна, и пока я буду атаковать хорошо защищенный мейн - они просто не будут тратиться на оборону дальнего экспа.



Что ты думаешь про СК2? У тебя действительно там есть шансы?

СК2 новее, с кучей новых возможностей в стиле "выбрать всех юнитов в одну группу", "показать простаивающих рабочих" - т.е. он гораздо лучше чем БВ. Я проиграл 3 зергам подряд в последних OSL потому что БВ очень сложный с его высокими требованиями к АПМ и вниманию.

А как же стратегическая составляющая СК2?

Стратегическая составляющая СК2 намного лучше чем в БВ. Здесь есть очень много гей билдов, которые принесут мне много побед. Многие люди, думая про мои билд ордеры, называют меня геем (согласен - я часто юзаю гей билды - прим. Бису). Если в БВ я могу всего лишь дропнуть зилотов с шатла или убивать оверов корсарами (и даже это возможно только если у зерга нет скруджей) - в СК2 я могу построить пилон в любом месте карты и варпать туда любой юнит. Никакие зерги не могут это сконтрить. Варп гейты решают.



Пару слов кузам

Ждем мнение Вика по этому поводу


Источник: http://www.fomos.kr/board/board.php?mode=read&keyno=115112&db=issue

Тема на TL: http://www.teamliquid.net/forum/viewmessage.php?topic_id=325415

Тема на СК2ТВ: http://tinyurl.com/ccv6azh

Комментарии

avatar JuneZerg flag race

10879

min

|

114

sup

|

0

gas
17:11 01.04.2012

Тут боян, а на ТЛ прикольно))))))))))
avatar ChernobilRocker flag race

1789

min

|

47

sup

|

0

gas
17:16 01.04.2012

Это смесь покера, шахмат и тетриса. Поэтому если уходить из БВ - то только в СК2.


а в ск2 добавили элементы легендарной тактической игры(Шутер) от первого лица Zuma


avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
17:17 01.04.2012

JuneZerg пишет:
а на ТЛ прикольно


посмотри, кто автор на TL
avatar 7x-Fenr flag race

6417

min

|

72

sup

|

0

gas
17:23 01.04.2012

:s11: :s11: :s11:
avatar SC1f.TeRranMan flag race

2006

min

|

22

sup

|

0

gas
17:26 01.04.2012

s 1 aprelya mfka

Добавить комментарий

Авторизуйтесь чтобы отправить комментарий