avatar

fofo

flag race

50506

min

|

912

sup

|

0

gas
2116
40

Комментарии

avatar PiPmaSter flag race

4085

min

|

44

sup

|

0

gas
06:55 29.03.2012

ммм, третье фото сладкое :s49:
avatar PiPmaSter flag race

4085

min

|

44

sup

|

0

gas
07:00 29.03.2012

я на учёбу брал. ну чо, по своему и чужому опыту могу сказать - чувак ещё ахуеет :s2: жизнь так устроена - волнами, то всё хорошо, то иногда провалы (у кого то короче, у кого то длиннее и глубже). вот во время этих самых провалов твой знакомый и познает всю прелесть чужих денег. хотя, если побыстрее отдаст, и сейчас действительно очень налдо и по-другому никак - что делать? удачи только можно пожелать

если говорить с точки зрения мистики, то это ещё хуже. он отдаёт часть своего притока благополучия от вселенной этому самому банку (он же помнит, что должен денег, т.е. уже их "отдал"). в итоге у него денег будет всегда меньше, чем если бы он кредит не брал. как то так.
avatar AGGRESSIVE flag race

1221

min

|

23

sup

|

0

gas
07:07 29.03.2012

Ну я брал, но это ппц, для этого нужно 2ндфл, копию трудовой, почти во всех банках, должен отработать 6 мес, паспорт и все вроде... :s23:
avatar fofo flag race

50506

min

|

912

sup

|

0

gas
07:17 29.03.2012

AGGRESSIVE пишет:
Ну я брал, но это ппц, для этого нужно 2ндфл, копию трудовой, почти во всех банках, должен отработать 6 мес, паспорт и все вроде...

Ну а там спрашивают же на какие цели кредит? Мой ЗНАКОМЫЙ может соврать и никто же не узнает об этом?

Solovey пишет:
я на учёбу брал. ну чо, по своему и чужому опыту могу сказать - чувак ещё ахуеет жизнь так устроена - волнами, то всё хорошо, то иногда провалы (у кого то короче, у кого то длиннее и глубже). вот во время этих самых провалов твой знакомый и познает всю прелесть чужих денег. хотя, если побыстрее отдаст, и сейчас действительно очень налдо и по-другому никак - что делать? удачи только можно пожелать
если говорить с точки зрения мистики, то это ещё хуже. он отдаёт часть своего притока благополучия от вселенной этому самому банку (он же помнит, что должен денег, т.е. уже их "отдал"). в итоге у него денег будет всегда меньше, чем если бы он кредит не брал. как то так.

:s45:

Лучше скажи, есть же разные способы возврата кредита? Типа можно сразу одать 200к или периодами выплачивать по 10к например? оО
avatar noteam.ReaperX flag race

8575

min

|

111

sup

|

0

gas
07:21 29.03.2012

И я планирую взять тыщ так 300 на покупку квартиры :)
Благословите меня, парни:)
avatar fofo flag race

50506

min

|

912

sup

|

0

gas
07:33 29.03.2012

noteam.ReaperX пишет:
тыщ так 300

noteam.ReaperX пишет:
Благословите меня, парни:)

Отсоси у тракториста :s14:
avatar AGGRESSIVE flag race

1221

min

|

23

sup

|

0

gas
08:23 29.03.2012

noteam.ReaperX пишет:
И я планирую взять тыщ так 300 на покупку квартиры


Это где такие квартиры за 300тыс. :s13:
avatar AGGRESSIVE flag race

1221

min

|

23

sup

|

0

gas
08:24 29.03.2012

fo-fo пишет:
Ну а там спрашивают же на какие цели кредит? Мой ЗНАКОМЫЙ может соврать и никто же не узнает об этом?


Может соврать без разницы зачем ты берешь главное покажи 2ндфл, что платежеспособный...
avatar Scratch flag race

5953

min

|

138

sup

|

0

gas
08:42 29.03.2012


avatar reps)Lesba flag race

1366

min

|

73

sup

|

0

gas
08:46 29.03.2012

fo-fo пишет:
Ну а там спрашивают же на какие цели кредит? Мой ЗНАКОМЫЙ может соврать и никто же не узнает об этом?



а справку о расходах разве не спрашивают ? :s45:
avatar Rus_Brain flag race

15192

min

|

736

sup

|

2500

gas
08:49 29.03.2012

Solovey пишет:
в итоге у него денег будет всегда меньше, чем если бы он кредит не брал. как то так.
Не всегда верное утверждение (баг-алибобаг, поэтому так)

У меня заемный капитал примерно равен месячному доходу. Но это краткосрочные займы по кредитной карте, которые покрываются в течение льготного периода. Либо расходы по кредиту достаточно низкие, чтоб ими пренебречь.

fo-fo пишет:
Лучше скажи, есть же разные способы возврата кредита? Типа можно сразу одать 200к или периодами выплачивать по 10к например? оО
Досрочное погашение почти всегда означает штрафные санкции.
При сумме 200k рублей и постоянном доходе я бы все же рекомендовал оформить кредитную карту. Тем более, что учебу можно оплачивать по кредитке.

Платить за учебу в этом случае ни в коем случае не сразу, а по семестрам. Так кредитная нагрузка снижается.
avatar Scratch flag race

5953

min

|

138

sup

|

0

gas
08:59 29.03.2012

reps)Cеньор пишет:
Не всегда верное утверждение

В Википедии НЕТ статьи с таким названием :s17:
avatar Rus_Brain flag race

15192

min

|

736

sup

|

2500

gas
09:06 29.03.2012

Scratch пишет:
В Википедии НЕТ статьи с таким названием
Финансовый рычаг - вики :s49:
avatar Rus_Brain flag race

15192

min

|

736

sup

|

2500

gas
09:09 29.03.2012

Если упростить обсуждение кредита до одного абзаца, то кредит это не добро или зло (что подразумевает демотиватор №9), а инструмент. Комп тоже инструмент. Граната в руках обезьянки тоже инструмент.
avatar Rus_Brain flag race

15192

min

|

736

sup

|

2500

gas
09:11 29.03.2012

reps)lovelesbi пишет:
а справку о расходах разве не спрашивают ?
О доходах, Сеньор :)

Физлиц пока не обязывают вести бухгалтерские книги, так что справка о расходах - незаконное требование.


О доходах просят показать, но не всегда, и не во всех банках.

Не последнюю роль может сыграть "народный рейтинг" на baki.ru
avatar 4t5t6t7y flag race

2154

min

|

6

sup

|

0

gas
09:26 29.03.2012

а не образовать ли нам на кузах кредитынй союз с минимальной ставкой по кредиту (в районе 0.5% годовых) ?
Я слышал, в своё время Хеме посмотрел на океан именно благодаря кузам
avatar hpstr flag race

23222

min

|

337

sup

|

0

gas
09:27 29.03.2012

reps)Cеньор пишет:
Досрочное погашение почти всегда означает штрафные санкции.


штрафные санкции больше процентов, которые юзер кредита бы выплатил в нормальном темпе? Или меньше? Или равны? Это очень важно
avatar Rus_Brain flag race

15192

min

|

736

sup

|

2500

gas
09:39 29.03.2012

hpstr пишет:
штрафные санкции больше процентов, которые юзер кредита бы выплатил в нормальном темпе? Или меньше? Или равны? Это очень важно
Все же погашение по графику означает большие расходы, чем досрочно. Но разницу нужно считать. Может быть вопрос в ~5-10% в течение, скажем, 3 лет. Тогда лучше график.
avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
09:40 29.03.2012

reps)Cеньор пишет:
Досрочное погашение почти всегда означает штрафные санкции.

Я бы в таких банках не брал, хотя у нас эта тенденция с наличием штрафных санкций набирает какие-то нездоровые обороты. Понимаю, что это все связано с планированием доходов банка, т.е. с санкциями они четко известны уже, но это как-то нечестно уже, что-ли. Схуяли я должен платить столько, сколько запланировал банк, если у меня, к примеру, появились деньги для досрочного погашения? Вовремя не заплатишь - штраф, раньше/больше чем надо - тоже штраф :s14:

avatar hpstr flag race

23222

min

|

337

sup

|

0

gas
09:57 29.03.2012

LowApmMaster пишет:
Схуяли я должен платить столько, сколько запланировал банк, если у меня, к примеру, появились деньги для досрочного погашения? Вовремя не заплатишь - штраф, раньше/больше чем надо - тоже штраф


правилп пользование деньгами устанавливает банк, ничего не поделаешь
им выгодней дать кредит тому, кто будет выплачивать его по графику, чем тому, кто через неделю получил наследство от тети и все вернул
avatar CocoK flag race

17326

min

|

541

sup

|

0

gas
10:05 29.03.2012

reps)Cеньор пишет:
Досрочное погашение почти всегда означает штрафные санкции.

В сбер банке вроде нет шрафных санкций.. (вроде так что нужно узновать) но в сбер-банке барть тежелей не всем дают.


avatar CocoK flag race

17326

min

|

541

sup

|

0

gas
10:12 29.03.2012

LowApmMaster пишет:
Схуяли я должен платить столько, сколько запланировал банк,

ПОТОМУЧТО ВЫ ПОДПИСАЛИ ДОГОВОР!
ВЫ В МЕСТЕ ПОДПИСАЛИ И ТЫ И БАНК
если в договоре запрещено платить раньше тогда бдуь зайкой прдержився, если рарешено то милости просим хоть на следующий день верни все деньги.
Это кстате повод задуматся о том у коакого банка деньги брать ... у нас в городе 70-80% банков штрафуют за дострочное погашения кридита....


ну а если не нравится не подписывай... договор...
Может быть ты и сам для себя определишь процентную ставку и сроки погашения ?
avatar el terrible flag race

14274

min

|

288

sup

|

0

gas
10:16 29.03.2012

вслед за репс)сеньором я тоже отпишусь.

Кредит это не страшно, если этот кредит оправдан. Иначе говоря брать деньги в кредит можно если этот кредит является оправданной инвестицией - с помощью которой ты заработаешь больше, чем отдаш за проценты в итоге.
А ваще кредит это УГ.

avatar Rus_Brain flag race

15192

min

|

736

sup

|

2500

gas
10:25 29.03.2012

CocoK пишет:
Может быть ты и сам для себя определишь процентную ставку и сроки погашения ?
Ставка минус 1000% годовых на 49 лет.
Займешь?
$10,000 хватит. Обязуюсь погасить долги :s4:
avatar _Ronin_ flag race

17504

min

|

453

sup

|

0

gas
10:26 29.03.2012

reps)Cеньор пишет:
Досрочное погашение почти всегда означает штрафные санкции.


таки вроде запретили банкам штрафы за досрочное погашение налагать не?

с кредитками самое главное в льготный период успевать долги гасить.

в принципе, кредит это норм тема, но вот годовые проценты в наших банках охуевшие.
avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
10:28 29.03.2012

hpstr пишет:
правилп пользование деньгами устанавливает банк, ничего не поделаешь
им выгодней дать кредит тому, кто будет выплачивать его по графику, чем тому, кто через неделю получил наследство от тети и все вернул

Да, но, повторюсь, эти все перестраховки у банков набирают нездоровые обороты, я хз как у вас в России, у нас в хохлостане щас какие-то анриал условия на ипотечное кредитование: процент начального взноса высок (минимум 30%), сами проценты тоже довольно высоки (как минимум 18%), куча каких-то страховок-перестраховок, страховых ежемесячных комиссий и тд и при всем при этом даже на таких невыгодных для клиента условиях эти кредиты мало какой банк выдает в принципе, а те что выдают - требуют справку о доходах с таким уровнем, что этим людям вообще проще насобирать, наверное, чем идти в банк с его кабальными условиями, короче лол полнейший. В тоже время много строительных компаний предлагают довольно выгодные цены на жилье, при условия дачи денег под залог строительства, своего рода финансовая очередь, т.е. ты даешь половину суммы сразу на квартиру в доме, строительство которого находится на стадии максимум "вон видите котлован вырыт, там будет дом!", на твои деньги строят дом людям, которые дали деньги 3 года назад (или даже раньше, в зависимости от положения дел). Остальное платишь частями в течении строительства, в этом случае иметь нал очень выгодно. Правда договор их очень расстроил, я его показал профессиональному юристу и вывод неутешителен: санкции ко мне в случае каких-то траблов расписаны до запятой, санкции к ним при невыполнении обязательств с их стороны - никак. Т.е. вся эта шняга хорошо работает при стабильной экономической ситуации, когда у компании есть постоянный более менее ровный приток денег, а чуть что не так - не докажешь ничего даже в суде, абсолютно официально и формально. Тут, как ты Ваня написал, условия ставит компания, но если они у всех вот такие ебанутые, то выбора по сути никакого не остается.
avatar el terrible flag race

14274

min

|

288

sup

|

0

gas
10:28 29.03.2012

reps)Cеньор пишет:
Ставка минус 1000% годовых на 49 лет.
Займешь?
$10,000 хватит. Обязуюсь погасить долги


возьму на более выгодных сосок . -99%

_Ronin_ пишет:
с кредитками самое главное в льготный период успевать долги гасить


а если не успеешь, то пизда
avatar Rus_Brain flag race

15192

min

|

736

sup

|

2500

gas
10:28 29.03.2012

_Ronin_ более прошарен в вопросе. Я пропустил поправку о штрафсанкциях в РФ :s49:
avatar fofo flag race

50506

min

|

912

sup

|

0

gas
10:45 29.03.2012

Вы флэши что ли :s40:
чо вы тут развели :s20:
avatar noteam.ReaperX flag race

8575

min

|

111

sup

|

0

gas
11:16 29.03.2012

reps)Cеньор пишет:
_Ronin_ более прошарен в вопросе. Я пропустил поправку о штрафсанкциях в РФ


Блять, а я то думаю, как же так, почему мои знания ничерта не совпадают со знаниями Брэйна. А тут на тебе, пропустил он...
Любая уважающая себя юрконтора предлагает среди своих услуг возврат таких штрафов обратно с банков через суд.
Чё там с фотками вокзалов то?

avatar Lammerman flag race

198

min

|

7

sup

|

0

gas
11:28 29.03.2012

на третьей фотке хорошая
я такую вертел
avatar reps)Lesba flag race

1366

min

|

73

sup

|

0

gas
12:31 29.03.2012

reps)Cеньор пишет:
О доходах, Сеньор :)


ну я думал что надо указывать причину по какой берешь кредит и позже ты должен подтвердить что потратился на то что прописано, это я и имел ввиду под справкой о расходах :s40:


а вообще янубас кредит не брал. Пусть твой ЗНАКОМЫЙ сам решает нужен ему кредит или нет. :s20:

пусть выбирает способ кредитования ну там аннуитет или дифференцированные


avatar 7x-Lisyonok flag race

2450

min

|

26

sup

|

0

gas
15:47 29.03.2012

reps)Cеньор пишет:
Если упростить обсуждение кредита до одного абзаца, то кредит это не добро или зло (что подразумевает демотиватор №9), а инструмент.

Злой инструмент для наёба :s15:
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
16:04 29.03.2012

7x-Lisyonok пишет:
Злой инструмент для наёба


Брейн имел в виду, что инструмент "кредит" в руках лоха - наеб лоха, а в руках прохаванного бизнесмена - способ заработать (и не важно что банк на тебе заработает тоже - ты заработал бабло - тебе как бы похуй).
avatar 7x-Lisyonok flag race

2450

min

|

26

sup

|

0

gas
16:13 29.03.2012

theleo_ua пишет:
способ заработать

Способ поделится с теми кто к твоему умению не имеют отношения.
avatar abitStar flag race

222

min

|

7

sup

|

0

gas
16:52 29.03.2012

В общем то я работаю непосредственно с кредитованием физических лиц:
1) с 2011 правительством регламентировано следующее банк не имеет права брать какие либо комиссию с заемщика по кредиту( за рез.средств, открытие ссудного счета, за дострочное погашение и т.п.) т.е. если ты видишь, что есть что то подобное можешь смело подавать в суд и ты выиграешь
2) банк не имеет право в одностороннем порядке изменять % по кредиту, если есть какие либо подобные пункты в договоре можешь смело идти опять таки в суд
3) документы: 1 паспорт РФ обязательно прописка 2 справка 2 ндфл за 2011 2012 год, 3 копия трудовой( ты должен обязательно работать в найм), если банку требуется только паспорт и кредит выдается после собеседования приготовься к % ставке порядка 20-60 % годовых( не хило да?)

ну и от себя: имхо смысл брать кредит есть только в том случае, если ты уверен что в течении 1-2 лет ты его сможешь закрыть, иначе готовься к большое переплате!
avatar theleo_ua flag race

25002

min

|

508

sup

|

0

gas
17:11 29.03.2012

7x-Lisyonok пишет:
Способ поделится с теми кто к твоему умению не имеют отношения.


брейн - фас
avatar 7x-Justice(WO) flag race

1572

min

|

-3

sup

|

0

gas
19:11 29.03.2012

Смысл брать есть, если ты приобретешь что-то, что поможет тебе заработать больше, чем потеряешь по процентам.

Например, купил тачку и смог работать там, где не мог без нее. Или купить хату, переехать куда-то, чтобы работать и получать ЗП в разы выше текущей.

Сам не брал, ибо если и была нужда купить какую-нибудь хрень, то просто ждал пару месяцев, чтобы подкопить.

Со справкой может выйти большой косяк, кстати, если тебе дают в конвертике половину ЗП или больше. На бумажках тебе укажут минималку и банк не даст кредит. :s2:
avatar Navern flag race

12822

min

|

419

sup

|

0

gas
19:24 29.03.2012

7x-Justice(WO) пишет:

Сам не брал, ибо если и была нужда купить какую-нибудь хрень, то просто ждал пару месяцев, чтобы подкопить.

this
avatar _Ronin_ flag race

17504

min

|

453

sup

|

0

gas
20:07 29.03.2012

7x-Justice(WO) пишет:
Со справкой может выйти большой косяк, кстати, если тебе дают в конвертике половину ЗП или больше. На бумажках тебе укажут минималку и банк не даст кредит.



В банках в курсе зарплат в конвертах и могут принять и справку по их форме плюсом к справке 2НДФЛ главное чтобы тебе в твоей конторе эту справку заверили.
Но это может повлиять на процентную ставку - она увеличится, о чем аргументированно заявил кузянин в посте 36


Добавить комментарий

Авторизуйтесь чтобы отправить комментарий