Неполживые ссылки
avatar

Wic_

flag race

3493

min

|

93

sup

|

0

gas
2691
18




Хорошая подборка, можно юзать в качестве пруфов.

Косяки есть местами, но их там намного меньше, чем в алармистских текстах.

http://map1983.livejournal.com/12984.html


Комментарии

avatar VLG flag race

5609

min

|

67

sup

|

0

gas
14:22 26.03.2012

открыл ссылку, картинок нет, пытался вникнуть в сабж, не понял слова, сисек нет.
Жду мнение Wic по этому поводу.
avatar Ariel PipperFawn flag race

2445

min

|

60

sup

|

0

gas
14:39 26.03.2012

ждем мнение вика по этому поводу

avatar noteam.ReaperX flag race

8575

min

|

111

sup

|

0

gas
14:46 26.03.2012

В целом,насколько я понял, в ссылках вполне себе достоверная инфа. Однако она преподнесена самым неудачным способом. Как пост на форуме, напичканный сарказмом, утрированием, иронией, и оттого воняющего желтизной.
avatar 7x-Fenr flag race

6417

min

|

72

sup

|

0

gas
14:48 26.03.2012

СПАСИБОПУТЛЕРУЗАЭТО
avatar noteam.ReaperX flag race

8575

min

|

111

sup

|

0

gas
14:49 26.03.2012

Эээ, насчёт достоверности я погорячился. Собственно это любимые Виком ЖэЖэшечки. Нахуй нахуй, уже дочитал до моразма, достоверные сведения встречаются отнюдь не во всех заметках.
avatar noteam.ReaperX flag race

8575

min

|

111

sup

|

0

gas
14:56 26.03.2012

Итак, общеизвестно, что за период 2000-2010 годов:
1) Рост доходов бюджета составил 800%.
2) Рост ВВП – 600%, и 500% из них – не продажа ресурсов за рубеж.

Блеать, я плачу :s44:
avatar avi.live flag race

425

min

|

8

sup

|

0

gas
15:05 26.03.2012

Если наши танки и оружие лучшие, почему же его перестают покупать во всём мире ? Даже при том, что стоит гораздо дешевле западных аналогов.
avatar noteam.ReaperX flag race

8575

min

|

111

sup

|

0

gas
15:07 26.03.2012

Ссылки про экономику феерический пиздец, очень понравились, давно так не ржал. Всем рекомендую.
avatar 7x-Fenr flag race

6417

min

|

72

sup

|

0

gas
15:15 26.03.2012


avatar noteam.ReaperX flag race

8575

min

|

111

sup

|

0

gas
15:18 26.03.2012

Блеать, простите меня, но последнюю ржаку я помещу тут под спойлер с небольшими комментариями, в :)

Невероятная зависимость госбюджета от нефтяных доходов - не более чем миф. Если отказаться от нефтяных доходов полностью, придётся лишь очень сильно сократить массу государственных программ. Но, ещё раз: это всё ещё будет не уровень 2000-го года, это лишь отбросит нас на 4-5 лет назад максимум. Это - на условиях отказа от нефтяных денег вообще, полностью.

Однако любому трезвомыслящему человеку должно быть ясно, что полного отказа не может быть в принципе. Нефть всё так же будет добываться хотя бы для того, чтобы был бензин внутри страны. Всё так же будут платить зарплаты нефтяникам, а с них - налоги. Всё так же будут налоги от продажи топлива. Будет нуждаться в сырье и нефте-газохимическая промышленность - а то из чего же полимеры-то делать? А шины для автомобилей?

В конце концов будут нуждаться в топливе наши потенциальные друзья за рубежом. Или чего вы думаете вся Европа уже лет 5 гудит о невероятной энергетической зависимости от России? Может кто-то забыл речи зарубежных лиц по поводу временного перекрытия только лишь газовой трубы из-за контрактных разногласий с Украиной? Кто-то думает, что если будет перекрыт Кран, цены на нефть и газ за рубежом не выйдут на геостационарную орбиту? Кто-то думает, что если перекрыть кран, нашим потенциальным друзьям не будет дешевле завоевать нас и снова этот кран отвинтить? Завинтив предварительно кран для потребителей внутри самой страны. М?

Общеизвестно, что так не может думать ни один думающий человек.

Таким образом, нефть и газ будут добываться всегда. Различие может быть в объемах, но далеко не в разы. Так и наполнение бюджета от добычи ископаемых будет всегда. Вопросы должны возникать, когда ресурсы добываются, а страна не видит с этого ни налогов, ни срезаных сверхдоходов. Как это было в 90-х годах.

Наличие нефти у нашей страны - не зависимость, а конкурентное преимущество. Даже если не останется ничего другого, у нас всё ещё будет нефть. И газ. Не использовать данное преимущество для ускорения развития экономики, для решения, например, социальных (см. "программа ДЛО" или "индексация пенсий") вопросов и проблем бюджетных сфер (см. "строительство больниц/детсадов/школ" или "повышение зарплат бюджетников") - крайне глупо. Это можно использовать, и это нужно использовать.

avatar TOR flag race

10464

min

|

50

sup

|

0

gas
16:01 26.03.2012

avi.live пишет:
Если наши танки и оружие лучшие, почему же его перестают покупать во всём мире ? Даже при том, что стоит гораздо дешевле западных аналогов.


ну по поводу ваших танков и оружия ничего сказать не могу. Но наше оружие действительно лучшее.
avatar avi.live flag race

425

min

|

8

sup

|

0

gas
17:01 26.03.2012

Мне кажется ты болен патриотизмом

avatar SpawN flag race

2521

min

|

45

sup

|

0

gas
17:37 26.03.2012

VLG пишет:
открыл ссылку, картинок нет, пытался вникнуть в сабж, не понял слова, сисек нет.
Жду мнение Wic по этому поводу.

:s11: :s11: :s11:
avatar megacraft' flag race

625

min

|

1

sup

|

0

gas
18:24 26.03.2012

Вик, ты бы лучше не позорился с такими пруфами. Ты известен как очень грамотный и опытный демагог, а там лишь тупая пропаганда.

Вспомнилась немецкая листовка



avatar Wic_ flag race

3493

min

|

93

sup

|

0

gas
20:17 26.03.2012

Вик, ты бы лучше не позорился с такими пруфами. Ты известен как очень грамотный и опытный демагог, а там лишь тупая пропаганда.
Ты их что, уже все проглядел и оценил опытным взглядом ? :)

Сомневаюсь.

Я вот проглядел, и оценка вполне конкретная - концентрация правдивой или правдоподобной инфы значительно выше, чем в аналогичных творениях оппозиции.

Отдельные косяки (например, указанные выше) эту оценку не меняют, ибо креативы оппозиции состоят из косяков и затупов чуть менее чем полностью.

Посему вполне юзабельно для войны пруфов.
avatar noteam.ReaperX flag race

8575

min

|

111

sup

|

0

gas
06:51 27.03.2012

По экономике я бы предпочёл более солидные пруфы. Многие солидные экономические журналы часто пишут на тему экономики. В качестве аргумента они смотрятся предпочтительнее. А ЖэЖэшки в плане экономики не сказать, что бы тупое враньё, но манипулирование солидное. Ну в самом деле, любой тамошний автор заинтересован не в объективности, а в подтверждении своего мнения. Часто ошибочного. Пруфы по экономике это хорошо показывают, хоть среди этих пруфов есть вполне себе нормальный про внешний долг, но всё, что касается ВВП или нефти это ржака:)

П.С. В любом случае не вижу смысла в тиражировании этого материала.
avatar noteam.ReaperX flag race

8575

min

|

111

sup

|

0

gas
06:53 27.03.2012

дабл-шмабл
avatar I_love_Korea flag race

73

min

|

0

sup

|

0

gas
11:36 27.03.2012

автор этой жежешечки патриврот и кран.
Линки не смотрел, думаю шизойдно-патриотическая поебота.

Добавить комментарий

Авторизуйтесь чтобы отправить комментарий