в школах будут ставить Линукс
avatar

Viktor

flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
6103
181




Пруфлинк
А сообщил мне об этом друг, который подрабатывает сисадмином в одной из государственных школ.
Лол, предствляете? :s4:

Потихоньку обучую маму винде (она учитель, и у них активно идёт компьютеризация всего), а тут ещё и Линуксу придётся :s25: :s34: :s30: :s31: :s27: :s26: :s20: :s8:
А ведь как непросто это даётся многим людям в возрасте.

Ну не пестец ли всё это? :s11:

Комментарии

avatar CocoK flag race

17326

min

|

541

sup

|

0

gas
17:21 26.11.2009

Пусть изучают серовно когда школу закончать все на какойнебуть гууглятене сидеть будем...

там режим облака и проче и прочее ))
avatar Leito flag race

9495

min

|

374

sup

|

0

gas
17:24 26.11.2009

Все к 11 классу будут ходить в джинсах, свитерах и с бородой,
даже тиолке :s46:
:s17:
avatar _cyg flag race

1038

min

|

24

sup

|

0

gas
17:26 26.11.2009

Да ничего страшного имхо в этом нет.
Если поставят KDE какой-нить и настроят нормально, то большинство и разницы не заметит. Мышкой также тыкать надо будет и все.
avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
17:31 26.11.2009

_cyg пишет:
Да ничего страшного имхо в этом нет.

Объясните мне, как не шарящему в этом вопросе. Это риальне очередной маразм правительства, или оправданная альтернатива винде, изучать которую (Линкус т.е.) практически полезно?
avatar Tрёхглазый flag race

8249

min

|

281

sup

|

0

gas
17:32 26.11.2009

какой кде :s36:
пусть в консольке сидят
графический режжим - для крутых пацанов :s48:
а тупую школоту нельзя пускать осквернять линукс, у них сложится неправильное впечатление :s18: CocoK пишет:
ть гууглятене сидеть будем.

гуглос это браузер один, в игрушки не поиграешь так что не думаю что станет популярной
avatar noteam.ReaperX flag race

8575

min

|

111

sup

|

0

gas
17:39 26.11.2009

Во-первых, мне жаль детей и учителей, те кто освоит получит отличный навык, но скорее всего это будет как математика, нелюбимой всеми сложной хренью. У нас в математической школе была таким предметом Химия.
Во-вторых это MiG.Largus пишет:
оправданная альтернатива винде


и не потому, что изучать полезно, а из-за того, что использовать пиратскую продукцию для государства ооочень не престижно, при условии, что оно государство активно начало всех карать.
Карать - маразм, а установка Линукса лишь его закономерное развитие. Он бесплатный. А винда дорагая, количество компов в городе большое, сумма лицензионного ПО астрономическая.

avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
17:42 26.11.2009

В школах стоит лицензионное ПО, им по хуй.
Работающие люди могут позволить себя лицензионную винду, если смогли купить комп — вопрос только в их моральном выборе. Так что им тоже по хуй.
avatar _Ronin_ flag race

17504

min

|

453

sup

|

0

gas
17:49 26.11.2009

В школах стоит лицензионное ПО,


возможно только в москве и в других крупных городах, да и то не везде. Лицензия стоит дорого, и далеко не всем шлокам будут выделяться средства для покупки ПО, в основном школы за свой счет должны их покупать. поэтому ищут альтернативу.
Вообще как я слышал, хотят ставить не Линукс, а ОС на основе Линукса, эту ОС собираются разрабатывать наши программисты специально для России.
Аналогичный выебон как с доменами "РФ":s2:
avatar MiG.Tonu flag race

1359

min

|

71

sup

|

0

gas
17:57 26.11.2009

по-моему, бред!
avatar noteam.ReaperX flag race

8575

min

|

111

sup

|

0

gas
18:08 26.11.2009

В школах стоит лицензионное ПО, им по хуй.


лицухи им не иначе БГ подарил, и менять раз в 3 года его не нужно, ага. Ну а то, что платить денюжку БГ в карман это здорово вроде очевидный факт.

Чувствую в Москве свой мир.

Мы при 3х млрдном бюджете, не можем найти 30 000 рублей на ГСМ начальнику управления. А тут покупка лицензионного ПО. Как минимум в 3 000 000. Похуй, ога...
avatar iloveYou flag race

12757

min

|

178

sup

|

0

gas
18:09 26.11.2009

Я вижу в этом только одну перспективу — если в школах будет преподаваться линукс, то, может быть, в довольно скором будущем появится побольше детей, которые будут заинтересованы в разработке приложений под данную операционку, несмотря на ее полнейшую ебанутость в этом плане. Может, даже пойдет все намного дальше и наконец начнут появляться вменяемые приложения под иксы. А может — намного дальше, и спустя некое время создастся вменяемая операционка на основе ядра иксов. Именно операционка, с одним общим стандартом, с вменяемой структурой фс, а не набор gui-программ с ядром.
avatar 7x-Justice(WO) flag race

1572

min

|

-3

sup

|

0

gas
18:18 26.11.2009

да во многих вузах ставили и ставят линукс

ибо на лиц. винду денег нет
avatar noteam.ReaperX flag race

8575

min

|

111

sup

|

0

gas
18:22 26.11.2009

iloveYou пишет:
Я вижу в этом только одну перспективу


крутая перспектива кстати, создание ОС, которую будет покупать весь мир, но даже если она будет абсолютно бесплатна это не накладно государству, ему так и так татить 3 млрда рублей на лицухи в год. Если эти деньги вложить в ПО, то можно будет не тратить, в кризис это актуально, да ещё и престиж страны.
avatar Determinant flag race

26516

min

|

621

sup

|

0

gas
18:31 26.11.2009

Что такого страшного и трудного в линуксе для человека, который будет работать на уже настроенной машине? :s7:
Ларго ты чо? :s17: :s17:
avatar noteam.ReaperX flag race

8575

min

|

111

sup

|

0

gas
18:34 26.11.2009

Determinant пишет:
Ларго ты чо?


хз, я пробовал во френзе открыть винт свой, чуть не разбил комп:) Хотя думаю если бы мне показали я бы быстро понял:)

avatar John Rambo flag race

1412

min

|

40

sup

|

0

gas
18:39 26.11.2009

убунту пусть стувут и нурм
avatar _cyg flag race

1038

min

|

24

sup

|

0

gas
18:44 26.11.2009

Determinant пишет:
Что такого страшного и трудного в линуксе для человека, который будет работать на уже настроенной машине?

Вот об этом я и говорил.


MiG.Largus пишет:
ли оправданная альтернатива винде, изучать которую (Линкус т.е.) практически полезно?

Да нет. Полезного здесь ничего нет. Имхо логика проста до умопомрачения. Винда есть продукт пиндосов, и платить им бабки в сложившей ситуации и не хочется и не надо. Linux как альтернативная ОС выбрана из-за того что она бесплатна и более-менее распространена.

iloveYou пишет:
А может — намного дальше, и спустя некое время создастся вменяемая операционка на основе ядра иксов.

Врядли.

AHKЛБEHC пишет:
а ОС на основе Линукса, эту ОС собираются разрабатывать наши программисты специально для России.

Это помоему какой-то лол. Если разрабатывать ОС, то нужно использовать только свои наработки.

avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
18:46 26.11.2009

f0s.ReaperX пишет:
хз, я пробовал во френзе открыть винт свой, чуть не разбил комп:) Хотя думаю если бы мне показали я бы быстро понял:)

Да, ты абсолютно прав, ничего сложного, просто надо знать команду и набор параметров к ней...просто зачем эти танцы с бубном простым людям?
avatar St]SecureToss flag race

2335

min

|

19

sup

|

0

gas
19:32 26.11.2009

да reaper все прально говорит,дохуище бабулетов лишних уходит у гос-ва на лицензионное по
Determinant пишет:
Что такого страшного и трудного в линуксе для человека, который будет работать на уже настроенной машине?

да там багов песдец,даже сраный текстовый редактор у нас в универе грузился по 5-10 минут иногда
avatar _Ronin_ flag race

17504

min

|

453

sup

|

0

gas
20:55 26.11.2009

До конца 2009 г. на всех школьных компьютерах будет установлен пакет свободного программного обеспечения (ПСПО). Об этом, как передает «Прайм ТАСС», сегодня сообщил министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев на пленарном заседании «Информационное общество и современные технологии доставки информации» в рамках международной выставки «ИнфоКом-2008».

Министр также отметил, что к 2010 г., как ожидается, число используемых в школах компьютеров достигнет миллиона. По словам Щеголева, по истечении трех лет школы смогут сделать выбор: использовать платные лицензионные программные продукты, приобретая их за свой счет, или перейти на отечественное свободное ПО.

Министр напомнил, что в рамках приоритетного нацпроекта «Образование» все российские школы получили доступ в интернет; далее предстоит сосредоточиться на работе по созданию самой информации. «Речь идет о развитии, модернизации учебной контентной среды, которая позволит быстро и эффективно дополнить учебный курс любого образовательного учреждения новыми материалами», - пояснил Щеголев. «Это создаст механизм для широкого распространения образовательных материалов, необходимых для учебного процесса», - подчеркнул министр.



ключевое слово - СВОБОДНОЕ ПО:s2:


проект openoffice, исходный код открыт и каждый может сам дополнять данное ПО, если ваше дополнение будет реально нужным для программы, то его несомненно включат в очередной пакет обновлений для программы, это дает возможность талантливым начинающим программистам показать свои навыки и зарекомендовать себя.

avatar Tрехглозый flag race

17546

min

|

590

sup

|

0

gas
21:04 26.11.2009

На мой взгляд, вполне изящный выход. Дома у всех будет все равно винда, в школах будут учить линуксу. И деньги экономим, и молодежь линуксу обучаем. Вот только, кто учить-то их будет? :s3:
avatar fatboyslim flag race

2704

min

|

86

sup

|

0

gas
21:05 26.11.2009

Это совершенно нормально. Линукс за последнее время очень подтянулся в плане интерфейса(точнее появились юзер френдли дистрибутивы), так же как и винда в плане стабильности. Рядовому пользователю, быть может, будет не хватать офиса(я не пользовался опен офисом)
avatar iloveYou flag race

12757

min

|

178

sup

|

0

gas
21:24 26.11.2009

_cyg пишет:
Врядли.

К сожалению — да. Наблюдается устойчивая тенденция ко все большему обособлению различных дистров. :s3:
avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
21:47 26.11.2009

AHKЛБEHC пишет:
ключевое слово - СВОБОДНОЕ ПО


проект openoffice

Речь идёт, во-первых, об осях, и, во-вторых, конкретно о Линуксе. Я же рассказал про друга-сисадмина.
Инфа вполне конкретная.
avatar iloveYou flag race

12757

min

|

178

sup

|

0

gas
22:46 26.11.2009

MiG.Largus пишет:
Речь идёт, во-первых, об осях, и, во-вторых, конкретно о Линуксе

Линукс - не ось, линукс - ядро :s49:
avatar Reload flag race

782

min

|

15

sup

|

0

gas
23:44 26.11.2009

в школах будут ставить Линукс

Лол, предствляете?

давно пора, из-за чего собственно паника?))
avatar Reload flag race

782

min

|

15

sup

|

0

gas
23:52 26.11.2009

Ну если уж кто сильно испугался, почитайте, например, это
http://heap.altlinux.org/modules/why_linux/index.html

Гибкость. Распространено мнение, что Linux — очень сложный: обязательно нужно осваивать командную строку и учить программирование. Это не так: Linux — какой угодно. Он может выглядеть как Windows, как MacOS, как что-то совсем своеобразное. Изменить можно всё, потому любые уровни интерфейса открыты и доступны для изменения.

Не очень подготовленному пользователю можно установить современный дистрибутив Linux и сказать, что это просто обновление, новая версия операционной системы. Немного изменился дизайн, некоторые названия... Пользователю остаётся только поверить и — пользоваться (подтверждено практикой).



з.ы.: кроме того есть еще свободные ОС, к примеру Solaris
avatar _cyg flag race

1038

min

|

24

sup

|

0

gas
00:06 27.11.2009

username пишет:
кроме того есть еще свободные ОС

Вообще их довольно много.. но всем похуй как говориться.
avatar _cyg flag race

1038

min

|

24

sup

|

0

gas
00:09 27.11.2009

AHKЛБEHC пишет:
проект openoffice,

Уже как пару лет пользуюсь, если не больше. На мой взгял есть только одна проблема: довольно сильно тупит при загрузке и работе с doc-ами. А импортирует он их ппц как долго. А так очень неплохая штука и денег не хочет.
avatar Marmelad flag race

3091

min

|

34

sup

|

0

gas
08:34 27.11.2009

В школах стоит лицензионное ПО,


возможно только в москве и в других крупных городах

у меня даже во Владивосток в универе нет лиц ПО, винда пирасткая :s17:
avatar Determinant flag race

26516

min

|

621

sup

|

0

gas
08:45 27.11.2009

Marmelad пишет:
у меня даже во Владивосток в универе нет лиц ПО, винда пирасткая

она не совсем пиратская. У универа есть лицензии, но дают они их только в виде наклеек :s17:
avatar noteam.ReaperX flag race

8575

min

|

111

sup

|

0

gas
08:52 27.11.2009

Determinant пишет:
она не совсем пиратская.


а может лучше сказать, что она не совсем лицензионная?
avatar Sneach flag race

1761

min

|

29

sup

|

0

gas
09:01 27.11.2009

Всем Линукс, пацаны
avatar iloveYou flag race

12757

min

|

178

sup

|

0

gas
09:02 27.11.2009

f0s.ReaperX пишет:
а может лучше сказать, что она не совсем лицензионная?

Майкрософтам похуй, какой билд винды (пиратский/непиратский, официальный/раскуроченный) стоит у тебя. Им главное, что ты купил ключ лицензионный. Где-то очень давненько я прочел из официальных источников.
avatar iloveYou flag race

12757

min

|

178

sup

|

0

gas
09:03 27.11.2009

Bisu пишет:
Всем Линукс, пацаны

:s44:
avatar Cardi flag race

12614

min

|

632

sup

|

0

gas
09:16 27.11.2009

AHKЛБEHC пишет:
а ОС на основе Линукса, эту ОС собираются разрабатывать наши программисты специально для России.



ну бля тут же очевидный отмыв денег, вбухают кучу якобы на разработку , обзовут "нац проектом" и все ок.
целевые деньги уйдут в "нужные карманы".
вместо того чтоб мучать детей с ОС, с корявым софтом (я хз что еще можно изучать там ) могли бы изучать основы СУБД, С какой-нить норм язык программирования.

в Европе тока в инстах начинают учить различные ОСИ, причем по выбору (там дофига всего) и с интересными заданиями.
avatar noteam.ReaperX flag race

8575

min

|

111

sup

|

0

gas
09:48 27.11.2009

7x)Trener пишет:
ну бля тут же очевидный отмыв денег



да как бы в России без этого вообще ничего не делается:)
avatar Determinant flag race

26516

min

|

621

sup

|

0

gas
09:53 27.11.2009

iloveYou пишет:
Майкрософтам похуй, какой билд винды (пиратский/непиратский, официальный/раскуроченный) стоит у тебя. Им главное, что ты купил ключ лицензионный. Где-то очень давненько я прочел из официальных источников.

Во во, я так и не смог добиться что б мне выдали лицензионные диски. Нашлепал наклеек и все довольны. :s29:
avatar Tрёхгазый flag race

20711

min

|

181

sup

|

0

gas
10:39 27.11.2009

о_0 новость боян вроде.
В России уже 2 раза диски рассылали, и 2 раза нерабочие :s44: :s44:
В 1й раз какой-то идиот на загрузочный диск дописал доки и он перестал быть загрузочным, во второй - с кодировками напортачили :s17:
как сказал карди это распил бабла и не более
ShpurloS: Уже известно, что правительство планирует создать в новой доменной зоне почтовый сервер для государственных нужд. Аналитики полагают, что создание собственного почтового сервера может обойтись бюджету в сумму до 20 млн долл.
ShpurloS: sudo aptitude install postfix postfix-mysql mysql-server postfix-tls libsasl2-2 libsasl2-modules libsasl2-modules-sql sasl2-bin libpam-mysql openssl
ShpurloS: Где я могу забрать свои 20 млн?!

насчет кривости - у нас в универе стоит альт, и в России тоже вроде его рассылали. жутко кривое поделие, особенно с кде4. имхо ставили бы убунту LTS и не ипали мозги
avatar Tрёхгазый flag race

20711

min

|

181

sup

|

0

gas
10:43 27.11.2009

iloveYou пишет:
А может — намного дальше, и спустя некое время создастся вменяемая операционка на основе ядра иксов.

ч0 за ядро иксов просвети :s13:
avatar Cardi flag race

12614

min

|

632

sup

|

0

gas
10:45 27.11.2009

ncux пишет:
ч0 за ядро иксов просвети

Прежде эта команда была известна как Новые Мутанты. Не путать с другой Силой Икс, которая впоследствии переименовалась в Икс-Статикс.
Сила Икс - военнизированная команда мутантов, чьи действия направлены против антимутантских организаций во всем мире.


avatar Tрёхгазый flag race

20711

min

|

181

sup

|

0

gas
10:47 27.11.2009

бляяяяяяя :s33: :s33: :s33: :s47: :s49: :s47:
avatar _Ronin_ flag race

17504

min

|

453

sup

|

0

gas
13:23 27.11.2009

ну бля тут же очевидный отмыв денег, вбухают кучу якобы на разработку , обзовут "нац проектом" и все ок.
целевые деньги уйдут в "нужные карманы".


без этого никак в нашей идиотской стране к сожалению, чтобы искоренить коррупцию нужно как минимум лет сто, чтобы не одно поколение людей сменилось...


avatar 7x-Skirmish flag race

2701

min

|

69

sup

|

0

gas
17:02 27.11.2009

iloveYou пишет:

Майкрософтам похуй, какой билд винды (пиратский/непиратский, официальный/раскуроченный) стоит у тебя. Им главное, что ты купил ключ лицензионный.

И это вполне логично.
У Близзов, кстати, аналогичный подход. И у Valve. И у всех.

avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
21:06 27.11.2009

7x)Trener пишет:
ну бля тут же очевидный отмыв денег, вбухают кучу якобы на разработку , обзовут "нац проектом" и все ок.

Мне кажется, что изначальная задумка все таки очень правильная, просто вот в процессе её реализации у нас "как всегда".
avatar iloveYou flag race

12757

min

|

178

sup

|

0

gas
02:13 28.11.2009

ncux пишет:
ч0 за ядро иксов просвети

kernel.org

Карди жжот :s44:

LowApmMaster пишет:
Мне кажется, что изначальная задумка все таки очень правильная

А мне нет, ибо
7x)Trener пишет:
вместо того чтоб мучать детей с ОС, с корявым софтом (я хз что еще можно изучать там ) могли бы изучать основы СУБД, С какой-нить норм язык программирования.

Ибо нехуй вообще обучать конкретным осям и ПО - это все сугубо временное, детям надо давать именно информатику - основные понятия о компьютерах как об электронных и электромеханических устройствах, основные понятия о пользовании файловой системой, понятия операционной системы в общем, обучать какому-нить нормальному языку программирования, а еще лучше - просто доступно и полностью обьяснить методику создания алгоритмов и мнемоническое программирование, тогда и привязанность к какому-то конкретному языку отпадает. А, и еще детям надо обьяснять, что такое интернет - это, блять, не одноглазники и не вконтакты, это, в первую очередь, сеть. Из проводов, железок и обслуживающих их людишек. И еще надо обьяснять, что html - не язык программирования, а язык разметки. Пожалуй, если учить чему-то конкретному нетеоретическому в школах, то, только в старших классах - html и основы дизайна.
avatar noteam.ReaperX flag race

8575

min

|

111

sup

|

0

gas
05:31 28.11.2009

iloveYou пишет:
Ибо нехуй вообще обучать конкретным осям


да как бы конкретным осям и не обучают, просто нужно какую-нибудь оболочку, что бы не платить, а уж обучать могут чему угодно.
avatar iloveYou flag race

12757

min

|

178

sup

|

0

gas
07:16 28.11.2009

f0s.ReaperX пишет:
просто нужно какую-нибудь оболочку

Ну выделят разочек деньги, пройдет пару лет - и опять выделять кучу денег на русское "полностью свободное" ПО из государства, которое, в принципе-то, нихуя русским по большей части и не будет. Ибо, когда я учился, нас операционкам вообще не обучали (в школе), а потом учили 3.11, и 95м виндам. Спустя пару лет уже все зубрили ХРю. Сейчас пойдет семерко, через 4-5 лет - еще какая-то тема поновее. Не думаю, что государство каждые пять лет будет выделять деньги на создание хорошей ОС на базе линукса. Да и не выход это - линукс использовать. Единственные русские ОС, которая заслуживали внимания - СВМ, ОС ЕС, и прочие тех времен, и те - почти точные клоны IBM'овских, зато охуенно работавшие и написанные действительно у нас, в России. От байта до байта.
Ну насчет от байта до байта я чет запизделся, но почему-то тогда все делалось лучше, даже копипиздинг на государственном уровне.
avatar JustMe flag race

3259

min

|

47

sup

|

0

gas
07:43 28.11.2009

Каждый, сидя на кухне с бутылкой водки, знает как надо управлять страной (с)

По сабжу...
Линуха от хп несильно отличается. Поставят всем максимально приближенную к хп, на том и порешат. За пару уроков изучат отличия и будут дальше щитать свои двоично-шеснадцатиричные трансферы.
avatar noteam.ReaperX flag race

8575

min

|

111

sup

|

0

gas
08:25 28.11.2009

iloveYou пишет:
опять выделять кучу денег на русское "полностью свободное"


да ваще тут самое главное, что оно бесплатное в перспективе, во время кризиса можно 10 лет сидеть на старой системе или 20 пока непоявятся деньги на разработку новой ОС:) Ну и имидж страны, что деньги идут не буржуям в карман, а на развитие технологий.

avatar Tрёхгазый flag race

20711

min

|

181

sup

|

0

gas
22:34 28.11.2009

iloveYou пишет:
kernel.org

Хмм.. Ну давай так, ты ваще в курсе что такое иксы? xO и kernel.org != X11
а то iloveYou пишет:
А может — намного дальше, и спустя некое время создастся вменяемая операционка на основе ядра иксов.

вот это предложение вообще не понял. чего ты хочешь?
все дистры основаны на одном ядре :D . некоторые вносят свои патчи, полезные патчи попадают в апстрим. Что в этом плохого?
iloveYou пишет:
Именно операционка, с одним общим стандартом, с вменяемой структурой фс, а не набор gui-программ с ядром.

в никсах структура как раз хорошо продумана. есть возможность повесить хоум на отдельный раздел и не париться как в винде что вся инфа полетит к чертям при переустановке.
стандарты вроде как есть и все программы с одного дистра можно собрать под другой
ну а насчет gui программ с ядром вообще не понял, что ты хотел сказать.. есть возможность выбора, есть гибкость настройки, если ты этого захочешь. не хочешь - убунта, мандрива ждет тебя.
avatar Tрёхгазый flag race

20711

min

|

181

sup

|

0

gas
22:37 28.11.2009

iloveYou пишет:
Не думаю, что государство каждые пять лет будет выделять деньги на создание хорошей ОС на базе линукса.

Лучше пусть выделяет деньги на оплату лицензий майкрософта.
Да и вообще зачем писать новое когда проще взять готовый дистр и использовать его :s26:
avatar iloveYou flag race

12757

min

|

178

sup

|

0

gas
23:06 28.11.2009

ncux пишет:
все дистры основаны на одном ядре :D . некоторые вносят свои патчи, полезные патчи попадают в апстрим. Что в этом плохого?

В том, что этих дистров скоро будет over9000 и у всех свои особенности.

ncux пишет:
Ну давай так, ты ваще в курсе что такое иксы? xO и kernel.org != X11

Я писал из предположения общего названия линейки — *NIX, люблю гвоорить никсы или иксы. А на x.org я говорю иксорг. Кому не нравится — проходят в сторону хуя.

ncux пишет:
в никсах структура как раз хорошо продумана.

Ага, охуеннейше продумана. Простой юзер поставил с репы прогу, а куда она поставилась - хуй его знает. Размазала, блять, ровным слоем по винту. Всего несколько прожек видел в иксах, ставящихся в свою собственную папку, и тоже не особо много — не требующую никаких зависимостей.

ncux пишет:
есть возможность повесить хоум на отдельный раздел и не париться как в винде что вся инфа полетит к чертям при переустановке.

Ну если ты настолько криворук, что не можешь в винде нормально организовать структуру папок, то хирург тебе доктор. В винде тоже прекрасно можно переместить документы в любую папочку всего заменой пары записей реестра — то же самое, что и та же пара команд в консоли или запись в фстабе иксов, а еще можно сделать то же парой кликов мышки, не залезая во всякие контрольные панели и центры управления.

ncux пишет:
стандарты вроде как есть и все программы с одного дистра можно собрать под другой

Блин, если в разных дистрах кардинально разное написание команды смены уровня доступа, то на хую я вертел эти стандарты. И да, прогу собрать можно под любой дистр - из исходников, которые сначала распаковываются по полчаса, потом делаешь ./configure, фтыкаешь в каждую ошибку, делаешь ./configure опять, с нужными аргументами — и так до тех пор, пока оно не отконфигурируется. Потом делаешь make или make install, и, вуафля — всего через полчасика у тебя свежеустановленная размазанная по всей фс программа!

ncux пишет:
ну а насчет gui программ с ядром вообще не понял

А то, что у гномика свое qt, у кед свои gtk, у еще всякой срани еще всякая срань. при том, чтоб запустить гткшную прогу под гномом, придется лить с инета runtime от кед. Правда, и у виндов сейчас появляется такое же с дотнетами.


В общем, когда прогу ты пишешь под виндой, ты особо не заморчаиваешься, под что ее точить, ты просто пишешь ее - используя встроенные в рабочие окружения языков генераторы форм и ресурсов, или же рисуя формочки через winapi. А в иксах - тебе придется подумать, под какой дистр писать гуи, под какое окружение, ну или же, как при строительстве сайтов - учитывать все возможные и писать на порядок больше кода. И один фиг где-то когда-то закрадется ошибка.

Кстати, ресурсы - они есть в никсовых исполнимых файлах вообще?
avatar Determinant flag race

26516

min

|

621

sup

|

0

gas
06:44 29.11.2009

пишите еще мне нравится читать :s17:
iloveYou - i love you :s47: :s47: :s47:
avatar Tрёхгазый flag race

20711

min

|

181

sup

|

0

gas
08:13 29.11.2009

iloveYou пишет:

В том, что этих дистров скоро будет over9000 и у всех свои особенности.

это да, каждый пидо*ас хочет придумать свое, а не допилить старое
iloveYou пишет:

Я писал из предположения общего названия линейки — *NIX, люблю гвоорить никсы или иксы. А на x.org я говорю иксорг

ололо. общепринято называть *nix'ы никсами. а X11 - иксы или ксорг. лишняя путаница, не? я просто охуел, когда услышал про ядро иксов :s32:
iloveYou пишет:
Кому не нравится — проходят в сторону хуя.

ага, веский аргумент
iloveYou пишет:

Ага, охуеннейше продумана. Простой юзер поставил с репы прогу, а куда она поставилась - хуй его знает. Размазала, блять, ровным слоем по винту. Всего несколько прожек видел в иксах, ставящихся в свою собственную папку, и тоже не особо много — не требующую никаких зависимостей.

нахера простому юзеру знать куда поставилась программа? за него все делает пакетный менеджер. при удалении через тот же синаптикс, можно указать удалить прогу со всеми конфигурационными файлами.
Это просто разные подходы. В винде, если указать устанавливать фотошоп на D, то он еще и на С насрет в програм файлсах, насрет еще в Documents and settings и после удаления останется куча мусора.
iloveYou пишет:

Ну если ты настолько криворук, что не можешь в винде нормально организовать структуру папок, то хирург тебе доктор. В винде тоже прекрасно можно переместить документы в любую папочку всего заменой пары записей реестра — то же самое, что и та же пара команд в консоли или запись в фстабе иксов, а еще можно сделать то же парой кликов мышки, не залезая во всякие контрольные панели и центры управления.

угу. простой юзер обожает изменять записи в реестре и залезать в дебри настроек. К тому же как-то сталкивался, что после удаления винды, Documents and settings с d диска тупо не удалялся, даже из безопасного режима. live cd арча только помог. Ахуеть юзерфрендли!
iloveYou пишет:

Блин, если в разных дистрах кардинально разное написание команды смены уровня доступа, то на хую я вертел эти стандарты. И да, прогу собрать можно под любой дистр - из исходников, которые сначала распаковываются по полчаса, потом делаешь ./configure, фтыкаешь в каждую ошибку, делаешь ./configure опять, с нужными аргументами — и так до тех пор, пока оно не отконфигурируется. Потом делаешь make или make install, и, вуафля — всего через полчасика у тебя свежеустановленная размазанная по всей фс программа!

Мммм.. что ты имеешь в виду под сменой уровня доступа? После твоих иксов я уже боюсь строить предположения :D , но chown, chmod везде одинаков.
Я сказал, что программы совместимы, но это вовсе не означает, что этим должен заниматься юзер. Мэйнтэйнеры собирают, а юзеру остаётся сделать двойной клик в том же синаптиксе. Если нет в репозитории - скачать *.deb, *.rpm файл.
iloveYou пишет:

А то, что у гномика свое qt, у кед свои gtk, у еще всякой срани еще всякая срань. при том, чтоб запустить гткшную прогу под гномом, придется лить с инета runtime от кед. Правда, и у виндов сейчас появляется такое же с дотнетами.

Ээээээ... Это вообще бред сивой кобылы. qt везде одинаков, гном ваще на гтк, а кеды на qt. И, блядь если я хочу запустить гтк-ную программу под гномом мне kdelibs нахуй не надо.
И ваще походу тут ты опять все перепутал xDDD . runtime тебе придется лить только если ты будешь устанавливать KDE-ную прогу под Гном или любой другой DE,WM кроме kde. Пакетный менеджер сам разрулит все зависимости.
Kde не люблю, и у меня нет ни runtime, ни kdelibs. и гном у меня тоже не стоит :DDDD
iloveYou пишет:

В общем, когда прогу ты пишешь под виндой, ты особо не заморчаиваешься, под что ее точить, ты просто пишешь ее - используя встроенные в рабочие окружения языков генераторы форм и ресурсов, или же рисуя формочки через winapi. А в иксах - тебе придется подумать, под какой дистр писать гуи, под какое окружение, ну или же, как при строительстве сайтов - учитывать все возможные и писать на порядок больше кода. И один фиг где-то когда-то закрадется ошибка.

Бред. большинство дистров совместимы! Я не сталкивался еще с тем, чтобы одна прога не пошла на другом дистре.
окружение - какое тебе удобно. Ты бы еще сказал, что придется думать, какой язык программирования использовать.
Ошибки всегда будут ей-богу. и под виндой они тоже будут внезапно!1111
iloveYou пишет:
придется подумать

Пожалуй, это ключевый слова во всём абзаце :s40:
iloveYou пишет:
Кстати, ресурсы - они есть в никсовых исполнимых файлах вообще?

Они есть, но насколько я понимаю не используются ибо не Ъ
Только что проверил, скомпилил прожку из учебника по qt, бинарник перенес в другое место, запустил - иконки на месте
Determinant пишет:
пишите еще мне нравиться читать

ок :s49:
Determinant пишет:
iloveYou - i love you

:s3: дээээт, а меня не любишь?

Determinant пишет:
нравиться

граммар наци негодуэ :s40:


avatar Determinant flag race

26516

min

|

621

sup

|

0

gas
08:40 29.11.2009

ncux пишет:
дээээт, а меня не любишь?

Тебя тоже :s44: :s44: :s44: Просто iloveYou описал мои впечатления от линуксообразных монстров один в один. Ни фига у меня не совместимо. Пакеты тянут друг за другом еще пакеты, когда поставишь все равно не пашет без донастройки.
И все программы поставляются в каком то недоделанном виде и срут по всему винту. Видимо и в винде есть такие проги, я с ними не работал значит.
Но в винде можно указать в настройках другой путь. ДЦ я отучил срать по всему винту :s11:
ncux пишет:
граммар наци негодуэ

пофиксил и донастроил, спасибо за дебаг :s17:
avatar noteam.ReaperX flag race

8575

min

|

111

sup

|

0

gas
08:42 29.11.2009

Сейчас, как известно, временами приходят. Приходят и спрашивают: «а что это у вас Виндоус весь такой нелицензионный?». Ну и при отстутствии обоснованного ответа изымают денег, угрожая посадками и расстрелами. Под это дело на работе решили сменить ПО на свободнораспространняемое и прикоснутся к миру бесплатного софта.

Собственно, под Виндой его тоже изрядно. Если саму Винду не считать, что практически всё остальное, нужное для работы, раздают за так. Бери, типа, и наслаждайся. И я наслаждался.

Хотя иллюзии относительно Линукса у меня всё-таки присутствовали. Ну ладно, — думал я, — софта под него ощутимо меньше, однако он есть и, зато, написан этот софт мастерами своего дела — линуксоидами. Которые зафигенски разбираются в программировании и прочей разработке, не то что быдлокодеры под Виндоус. И поэтому там всё работает стабильно, легко управляется и все дела. Не так, в общем, страшен чёрт, как его малюют.

Я уверен, что сейчас грамотные люди мне разъяснят, что я поставил не тот Линукс, а надо было ставить вон ту чудесную версию, где всё гораздо зашибатее. Однако тем людям я не поверю: сборка всё равно основана на тех же компонентах, организация системы та же, софт всё равно тот же и ваша чудесная версия — такой же отстой, как и моя.

В общем, под рукой оказалась Fedora 11, которая и была поставлена. Ставится отлично — минимум вопросов при установке, минимум телодвижений. В общем, как Винда. Выглядит на первый взгляд козырно. Графические окошки, всякие там спецэффекты. Несколько панелей, куда можно прямо сразу разместить ярлыки. В общем, как в Винде. С тем исключением, что тут сразу выдаются несколько рабочих столов и эффекты рисуются лучше, чем в XP. C этого этапа можно было бы начинать радоваться, но это только тем, кому ни фига больше не нужно, кроме самой системы, браузера и офиса. Мне этого как бы мало, поэтому пошло более глубокое прикосновение.

После которого я понял, что фанаты Линукса сродни фанатам Самой Правильной Религии, которая ни чем ни лучше других, такая же корявая и глючная, но почему-то считается единственно верной, а остальные — и в подмётки ей не годящимися.

Кой-чего про структуру. В Винде меня раздражает манера программ вписывать разные свои в реестр, в Документс энд Сеттингс и ещё в папку Винды. На мой взгляд, эту муйню следует убрать и программы должны ставиться в одну единственную папку, где хранить по умолчанию и свои настройки и свои документы. Реестр — вообще зло. Ну, как сущность, в которую явным образом что-то вписывается. Я не против, если ОС сама будет прошаривать весь винт и что-то там регистрировать в реестре для ускорения поиска и связок между программами. Но вот софт, который нельзя целиком забэкапить просто копированием одной папки — отстой.

Ну да ладно, в Линуксе ведь нет реестра. Типа, ура. Программы можно просто брать и переносить… А вот хрен! Проинсталлированная программа (а таких большинство — просто копированием я ни одну не ставил, всем нужна инсталляция) размазывает себя ровным слоем по всей системе. Инсталляция программ Винде на этом фоне просто предел компактности — подумаешь, реестр и ещё одна посторонняя папка. Нет, Линукс писали грамотные люди, там чуть не все файлы программы направляются в разные места. И не только разные, но и слабопредсказуемые вдобавок. Кто-то вписывается себя в usr/bin, кто-то в usr/local/share, кто-то в home, кто-то ещё куда. Таких мест — штук двадцать. И отыскать, куда себя разослала программа можно чисто поиском по всему винту.

Благо некий автоматический менеджер приложений yum умеет самостоятельно программы вычищать — ну если что-то не так пошло. Однако он работает только с теми приложениями, которые под него были собраны. Но собранные приложения — для лохов. Так ведь любой дурак сумеет — нажать «install» в юме. Линукс же, он для умных, талантливых, знающих людей. Поэтому большинство софта лежит в виде исходников, которые надо собственноручно собирать. Благо, не с нуля. Там всё-таки обычно есть сценарии конфигурирования и сборки. Одна проблема — зависимости почему-то не разрешаются самостоятельно. То есть, разрешаются, но только до стадии «а у вас вот такой библиотеки что-то нет». Люди вроде бы давно уже придумали всякие там мавены, которые умеют выкачивать всё необходимое сами, но с мавенами, по ходу, тоже слишком тупо. Умный ведь сам найдёт все библиотеки и сам их установит. Правда, некоторые из них тоже в исходниках, которые тоже надо собрать и для них тоже чего-то не хватает, но комп ведь не для тупых юзеров, которые хотят всё делать одним кликом.

Это, товарищи, даже не проблема непосредственно линукса, это проблема всего сообщества. Написать не программу, а полуфабрикат, для которого «желающим предоставляется свобода» его исправить, скомпилировать и установить. Просто у людей голова так работает.

«Свобода» обычно примерно такое и означает: ты, типа, сам разбирайся, а мне всё пофиг.

Я бы ещё понял, если бы сборка была каким-то запредельно сложным процессом. Однако все вот эти хитровывернутые сценарии сборки и установки, поставляемые с исходниками, на порядки сложнее мавеновского сценария, который выкачает и соберёт всё сам. За один клик со стороны пользователя.

Само собой, половина программ содержит ошибки прямо в исходниках из-за которых программа не просто не работает, она (!!!) не собирается. То есть, «грамотный программист-линуксоид» не осилил даже написать код без чисто языковых ошибок. Или, как вариант, у себя локально отключил проверки компилятором проверки несущественных с его точки зрения, ошибок (ну, там, прямое присвоение обычному указателю константного и подобного рода мелочи). Само собой, в сценарий сборки свои локальные настройки он писать не стал. Зачем? Он же не для тупых юзеров старается.

Иными словами, когда вам говорят «под современным Линуксом может работать кто угодно», не верьте. Работать кто угодно сможет в лучшем случае с предустановленным офисом. А для чего-то чуть более продвинутого вам надо быть квалифицированным программистом, обладающим познаниями в целом множестве языков — чтобы исправить ошибки в исходниках, сценариях и так далее. Кроме того, вы должны знать внутреннее устройство кучи программ и библиотек — дабы быть в состоянии понять, чего именно не хватает данному приложению. Ведь библиотека, про нехватку которой вам сообщат, совершенно не обязательно называется так же, как пакет, в составе которого она поставляется. И совершенно не факт, что не хватает только её. Да-да, вы установили уже библиотеку, а вам всё равно говорят «нет её». Потому что на самом деле нет другой, сопутствующей библиотеки.

И все эти занимательные процессы протекают в терминале. Половину, а то и две трети вещей без терминала либо вообще нельзя сделать, либо крайне тяжело.

Современный Линукс — это такая красивая оконная ОС, построенная вокруг командной строки.

В общем, дома у меня под Виндоусом уходило дня эдак два на установку и настройку вообще всего — системы, всех необходимых утилит, программ, игр, драйверов и так далее. Под Линуксом установка десятой части всего этого заняла неделю с лишним. И я ещё не закончил.

Для работы-то надо не так много: Эклипс (вот он как раз ставится без проблем), ПунтоСвитчер, Тотал Коммандер, браузер, почтовый клиент, музыкальный плеер (а как же ж без музыки), какой-нибудь конвертер аудио-форматов и ещё несколько вещей. Мама дорогая, это же — простые и примитивные по нынешним временам вещи. Не абы что. Однако Линукс даёт ощутить, что Винамп — вершина развития цивилизации. Плееры под Линукс ведут себя совершенно по-идиотски и не содержат в большинстве своём простейших вещей, типа, кроссфэйдинга. Я нашёл-таки один, в котором всё необходимое есть, поправил ошибки в исходниках, героически собрал плагины для разных форматов (вы правильно угадали, во время сборки про каждый говорилось «ой, а у вас нет библиотеки XXX», не могу работать дальше). И оно всё равно не заработало. Пришлось ещё шаманить с драйверами. Теперь звук есть, однако он временами заикается, поскольку чудо-плеер иногда пытается отожрать больше 100% ресурсов процессора. Это ж такая ресурсоёмкая задача — воспроизведение музыки.

Вместо ПунтоСвитчера тоже есть некая программа. Правда, она не поддерживает множественный буфер обмена, поэтому надо ставить программу и для этого тоже, но это — издержки производства. Переключатель раскладок ведь должен переключать раскладки, а буфера обмена в нём — бонус. Так вот, переключатель раскладок далеко не во всех окнах способен скорректировать раскладку выделенного текста. Переключить везде может, а вот выделение он в половине приложений просто не видит. Или не может обработать — не знаю, я не готов дебажить его исходный код.

«Убийца Аутлука» под название Evolution не позволяет настроить почти вообще ничего. Даже шаблоны ответа. То есть, ответить по шаблону можно, но для этого надо на письме нажать правой кнопкой мыши, выбрать пункт меню и потом ещё выбрать шаблон. Итить. При этом «убийца» не способен нормально справляться с кодировками писем и упорно шлёт тему письма в одной кодировке, а тело — в другой. Офигеть, удобно. Не, я аутлуком не пользуюсь, он весь кривой. Однако «убить» его другим кривым приложением — грамотная идея.

Замена Тотал Коммандеру отсутствует в принципе. Есть консольный Midnight Commander (очень похожий на Far), есть недописанный Gnome Commander и ещё несколько похожих, более-менее закончен Krusader, но при попытке работать с ним возникает желание расколотить всё, до чего сможешь дотянуться, настолько он по-уродски себя ведёт. Вдобавок по неясной причине он временами перестаёт реагировать на клавиши. Чудесная штука. Кончилось всё дело установкой и запуском Тотал Коммандера из-под Вайна. Благо, его разработчики (тупые быдлокодеры под винду) в курсе существования Вайна и пытаются поддерживать свою программу не только для убогих виндовых юзеров, но и для продвинутых линуксовых тоже.

Я, товарищи, в шоке. Программа под другую ОС лучше работает под Линукс, чем программы непосредственно под Линукс. Единственное, что я пока не понял как сделать, это — конверсия полных путей, пересылаемых Тоталом из под Вайна в линуксовые приложения. Остальное отлично работает. Я уже думаю, а не поставить ли вообще все программы с винды таким же образом. Вот ведь как иронично-то будет.

Ну и ещё для кучи. Фанаты Линукса часто хвалятся, будто бы под Линуксом пользователь главнее ОС, а под Виндой — она главнее. Должен отметить, это сразу видно после установки Линукса. Винда, она как, создаёт папку Windows, Documents and Settings, несколько файлов в корне, а остальное — оно для пользователя. Корни дисков все его. Линукс делает не так. Диски вообще не видны. С верхнего уровня виден набор папок, 95% которых принадлежит самому Линуксу. Всё, принадлежащее пользователю, какие-то другие диски, запрятаны в иерархии типа home/user. Сразу понятно, что он тут главный — ему же целую папку второго уровня вложенности отвели! В которую, вдобавок, все проинсталлированные программы уже насрали своими файлами, поэтому реально что-то делать только в папках третьего уровня вложенности. И то исключительно после проставления на них ссылок — а то ведь хрен найдёшь их в такой мешанине. К слову, всякие там сидиромы, флэшки и дополнительные жесткие диски если даже вдруг и подключаются сами, без явной команды пользователя, то тоже куда-то на второй уровень вложенности. Очень удобно.

Вдобавок эта хрень ещё и виснет регулярно. Я было сначала грешил на какие-то приложения, мной установленные, но нет, коллега их не ставил, а она всё равно виснет. Не намертво — просто перестаёт работать клавиатура и GUI не реагирует на нажатия мыши. Но я нашёл отличный способ борьбы с этим: надо нажать на кнопку «Power» системного блока. Тогда Линукс спрашивает, а не надо ли выключить компьютер, и после этого снова на всё реагирует. Вот так вот оно.

Винда и МакОС при всех их недостатках хотя бы позволяют быстро всё настроить и приступить к работе. Свободный Линукс же требует от пользователя сначала подробно изучить нюансы самого себя, сборки и установки программ, языки программирования и всё такое прочее. После этого уже можно что-то делать. Вот такая она, свобода.

Где-то я такую уже видел.

Вообще у меня сложилось подозрения, что Линукс существует преимущественно с целью рекламы Виндоус. Чтобы сомневающиеся в крутизне творений Майкрософт могли поробовать альтернативные творения и смириться после этого со всеми неудобствами Винды.

(c)lex-kravetski
avatar Determinant flag race

26516

min

|

621

sup

|

0

gas
08:42 29.11.2009

И еще меня раздражает, что там все делается через консоль :s3: Мышка нафиг не нужна :s34: А в убунту под рутом вообще хрен залезешь :s18:
avatar Tрёхгазый flag race

20711

min

|

181

sup

|

0

gas
08:52 29.11.2009

f0s.ReaperX пишет:


Я уверен, что сейчас грамотные люди мне разъяснят, что я поставил не тот Линукс, а надо было ставить вон ту чудесную версию, где всё гораздо зашибатее. Однако тем людям я не поверю: сборка всё равно основана на тех же компонентах, организация системы та же, софт всё равно тот же и ваша чудесная версия — такой же отстой, как и моя.

В общем, под рукой оказалась Fedora 11,

бляяяя ты знал! ты знал! :s44:
Fedora - тестерский дистр для RH, то есть там как-бэ всё бета или ваще альфа и самые свежие проги. отсюда все глюки. радуйся что она установилась вообще xD
То же самое ты бы поставил бетку w7 и жаловался, что она глючит.
дальше не читал, проглядел наискосок.
основные претензии - там не так как в виндоуз. ага, там и не должно быть так ибо линукс и виндоуз - абсолютно разные системы.
и да - двухпанельники не нужны. просто в хп windows explorer настолько убог, что сразу все ищут ему замену
Determinant пишет:
в уубунту под рутом вообще хрен залезешь

sudo
sudo su?
еще вроде есть sudo -i
можно создать пароль для рута и работать под рутом
вроде sudo passwd root. хз точно не помню ибо убунту почти не юзал никогда
avatar Determinant flag race

26516

min

|

621

sup

|

0

gas
08:52 29.11.2009

f0s.ReaperX пишет:
Само собой, половина программ содержит ошибки прямо в исходниках из-за которых программа не просто не работает, она (!!!) не собирается.

Вот это реально зло. Такое чувство, что есть мудаки, которые специально делают в коде бесплатного ПО ошибки, чтоб потом взять денег за саппорт :s9: :s9: :s9:

f0s.ReaperX пишет:
сидиромы, флэшки и дополнительные жесткие диски если даже вдруг и подключаются сами, без явной команды пользователя, то тоже куда-то на второй уровень вложенности. Очень удобно.


вот это вообще эпикфейл, первая команда которую я выучил это монтирование флешки в фат. В нтфс эта сука монтироваться не хочет :s9: :s18:

Кстати откуда копипаст? :s35:
avatar Determinant flag race

26516

min

|

621

sup

|

0

gas
08:54 29.11.2009

ncux пишет:

sudo
sudo su?
еще вроде есть sudo -i
можно создать пароль для рута и работать под рутом
вроде sudo passwd root. хз точно не помню ибо убунту почти не юзал никогда

судо это командная строка, а в рут даже с паролем хрен зайдешь. Он мило пишет, что отсюда зайти под рутом низя, и его не ебет :s15:
avatar Tрёхгазый flag race

20711

min

|

181

sup

|

0

gas
08:59 29.11.2009

Determinant пишет:

Вот это реально зло. Такое чувство, что есть мудаки, которые специально делают в коде бесплатного ПО ошибки, чтоб потом взять денег за саппорт

это тестерский дистр --
ошибки везде есть. у меня ie8 падает каждые 2 часа.
Determinant пишет:
судо это командная строка, а в рут даже с паролем хрен зайдешь. Он мило пишет, что отсюда зайти под рутом низя, и его не ебет

зачем тебе заходить в иксы под рутом? :s45:
в убунту это сделано специально, чтобы новички не сидели под ним
но запустить иксы под рутом возможно это точно.
вроде надо по алт ктрл ф1 выйти в консоль, прибить gdm
/etc/init.d/gdm stop
а потом из-под рута написать startx
и еще где-то в настройках можно галочку убрать, чтобы разрешить вход под рутом.
но это всё не надо ибо рут - зло
avatar Tрёхгазый flag race

20711

min

|

181

sup

|

0

gas
09:03 29.11.2009

Determinant пишет:


вот это вообще эпикфейл, первая команда которую я выучил это монтирование флешки в фат. В нтфс эта сука монтироваться не хочет

ээээ на флэшках фат стоит. как они могут монтироваться под нтфс? :s36:
и флэшки вроде как убунта сама обнаруживает и монтирует, не? :s45: Determinant пишет:
Кстати откуда копипаст?

я не знаю но предполагаю что со stoplinux.org.ru
там много лулзов можно получить :s47: :s47:
блядь я разговаривал с копипастой :s3:

avatar noteam.ReaperX flag race

8575

min

|

111

sup

|

0

gas
09:34 29.11.2009

ncux пишет:
блядь я разговаривал с копипастой


а нехуй делать так:s17::


ncux пишет:
дальше не читал, проглядел наискосок.


я в конце копирайт поставил:D

Стырено с лайфжурнала этого товарища
вот ссылка
http://lex-kravetski.livejournal.com/263294.html
avatar Determinant flag race

26516

min

|

621

sup

|

0

gas
09:40 29.11.2009

ncux пишет:
ээээ на флэшках фат стоит. как они могут монтироваться под нтфс?

можно и в нтфс форматировать, чтоб файлы больше 4ГБ влазили. Я вот свою форматнул и пожалел. Пришлось возвращать.

ncux пишет:
но это всё не надо ибо рут - зло

ну зло так зло, я в центосе под рутом сижу, пока не видел в чем зло :s46:
avatar Tрёхгазый flag race

20711

min

|

181

sup

|

0

gas
10:51 29.11.2009

Determinant пишет:
ну зло так зло, я в центосе под рутом сижу, пока не видел в чем зло

при уязвимости в любом приложении можно получить доступ только к обычному юзеру очевидно же. безопасность повышается
avatar Leito flag race

9495

min

|

374

sup

|

0

gas
11:18 29.11.2009


avatar REPS.RU|StArSO flag race

21125

min

|

256

sup

|

0

gas
11:22 29.11.2009

Дайошь всем детям в школе по 3и банки Гликодина в день!
avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
12:48 29.11.2009

Если по твоим словам все так классно у линукса, почему же он так непопулярен?

f0s.ReaperX
:s15: :s15: :s15:
Зачет, посмеялся.

ЗЫ: Все эти холивары винда vs линукс бессмысленны, так как никто не задается вопросом "для каких целей данная ОС будет использоваться?". В конце концов, не ставят же систему ради принципа "ибо true" или "потому что я не такой как все" :s2:
avatar Determinant flag race

26516

min

|

621

sup

|

0

gas
12:49 29.11.2009

ncux пишет:
при уязвимости в любом приложении можно получить доступ только к обычному юзеру очевидно же. безопасность повышается

Уязвимость в линуксе? ВИрус? О_о это же главная фишка этих недоосей, что там такого нету :s14:
Я что то пропустил? :s29:
avatar Tрёхгазый flag race

20711

min

|

181

sup

|

0

gas
13:15 29.11.2009

LowApmMaster пишет:

Если по твоим словам все так классно у линукса, почему же он так непопулярен?

не всё классно. есть дохера недостатков :DD
1. Игры, а точнее их отстутсвие.
2. Проблемы с железом под которое тупо нет или кривые дрова, видюхи в том числе.
3. Нет специализированного софта: photoshop'ы, CAD'ы, нормального офиса и прочего
Есть их замена, но они обычно будут непривычны. например фш - гимп. там тоже есть свои недостатки, но для обычного юзера, который не использует и 1% возможностей фотошопа его хватает с головой. У него есть и некоторые преимущества над фш, но многих оттакивает его непохожесть на фш

пожалуй самая главная причина - инертность толпы, которая думает что компутер и виндус одно и то же.

Determinant пишет:

Уязвимость в линуксе? ВИрус? О_о это же главная фишка этих недоосей, что там такого нету
Я что то пропустил?

о госпади. уязвимости есть везде. Вот чтобы не было такого пиздеца как в винде и есть разграничение прав. Вроде в последних версиях винды тоже их ввели принудительно.
LowApmMaster пишет:
В конце концов, не ставят же систему ради принципа "ибо true" или "потому что я не такой как все"

монополия - это плохо. плюс линукс удобнее
хотя бы то что в винде нет нормальной реализации рабочих столов. все что я видел - просто кошмарны

avatar Determinant flag race

26516

min

|

621

sup

|

0

gas
14:28 29.11.2009

Вот я про тоже. Линукс он для машин (привет терминатору), а винда для людей :s15:
avatar Tрёхгазый flag race

20711

min

|

181

sup

|

0

gas
15:01 29.11.2009

Determinant пишет:
а винда для людей

Всё таки маркетологи у майкрософтовцев классные :s11: :s11:
avatar noteam.ReaperX flag race

8575

min

|

111

sup

|

0

gas
16:32 29.11.2009

ncux пишет:
Всё таки маркетологи у майкрософтовцев классные


всё таки винда жутко удобная для среднестатистического юзера. Я ставил френзю, и снёс, так как понял, что необходимо сначала мануалы почитать, что бы открыть(!!!) винт. Причём я могу перейти на линукс, собственно разобрать не проблема, однако зачем? Единственный её плюс для меня это отсутствие вирусов, правда если я потрачу время на изучение винды соизмеримо с необходимым изучением линукса, я научусь вирусы в винде находить и убивать без антивирусника и за безопасностью буду следить как фаервол. Можно будет чинить компы знакомых при этом за еду:D А с линяхой тока если поставить друзьям и требовать выкуп за её снос:)

avatar Determinant flag race

26516

min

|

621

sup

|

0

gas
16:38 29.11.2009

f0s.ReaperX пишет:
? Единственный её плюс для меня это отсутствие вирусов,

Я с инета за всю свою скромную жизнь вирусов не ловил. Не по тем порно сайтам лазию? Вирусы с флешки легко рубятся нодом вторым. И у меня хватает ума не ставить непроверенный софт.
При чем тут маркетологи мелкософта?
Нужна приятная в работе оболочка. В идеале для юзера клава нужна только чтоб ввести один раз пароль и работать в ворде.
Если это разработчикам не удалось значит это они тупые, а не юзер.
А БЛЯДЬ ЗА ОПЕЧАТКИ В МАНУАЛАХ И ЯВНЫЕ КОСЯКИ В КОДЕ!!!!! я их вообще никогда не прощу
:s9: :s9: :s9:

avatar noteam.ReaperX flag race

8575

min

|

111

sup

|

0

gas
17:41 29.11.2009

Determinant пишет:
Я с инета за всю свою скромную жизнь вирусов не ловил.


а ты дай родственничкам за твоим компом посидеть. Желательно детям в период полового созревания, вирусы тебе будут обеспечены. Или девочкам дай флехи свои повсовывать.
avatar Determinant flag race

26516

min

|

621

sup

|

0

gas
17:44 29.11.2009

f0s.ReaperX пишет:
а ты дай родственничкам за твоим компом посидеть. Желательно детям в период полового созревания, вирусы тебе будут обеспечены. Или девочкам дай флехи свои повсовывать.

эээ. У меня таких хватает. За свой личный комп ни кого не пущу :s17: У меня знакомый профессор и тот схлопотал порно баннер, малолеток тупо нельзя за комп :s28:
avatar Begemoth flag race

713

min

|

12

sup

|

0

gas
01:40 30.11.2009

Линух это хорошо, никаких вирусов, почти неубиваемая система без глюков (если нормально настроена)
Если в школах будут учить работать под линухом я только за.
Винда осваивается самостоятельно, а осваивать Линухоиды людям обычно лень.
Сам пользую комбинацию из хрюши и альт-линукса.
если работаешь в агрессивной вирусной среде (трехмесячная экспедиция и негде обновлять антивири и каждый гад на своем ноуте имеет целый зоопарк вирья из своей страны (экспедиция международная), то я гружу линух из своей партиции и спокойно работаю, глядя как дружно начинают глючить ноуты коллег, работающие под виндой)
avatar Begemoth flag race

713

min

|

12

sup

|

0

gas
01:45 30.11.2009

Линух это хорошо, никаких вирусов, почти неубиваемая система без глюков (если нормально настроена)
Если в школах будут учить работать под линухом я только за.
Винда осваивается самостоятельно, а осваивать Линухоиды людям обычно лень.
Сам пользую комбинацию из хрюши и альт-линукса.
если работаешь в агрессивной вирусной среде (трехмесячная экспедиция и негде обновлять антивири и каждый гад на своем ноуте имеет целый зоопарк вирья из своей страны (экспедиция международная), то я гружу линух из своей партиции и спокойно работаю, глядя как дружно начинают глючить ноуты коллег, работающие под виндой)

Маленькая добавочка для предыдущих комментаторов:
Переходить с винды на линух большинству пользователей лень, но если учить линуху с молодых ногтей но на винду они смогут перейти легко и самостоятельно.
Так что мне эта иницива нравится
avatar iloveYou flag race

12757

min

|

178

sup

|

0

gas
02:28 30.11.2009

ncux пишет:
при удалении через тот же синаптикс, можно указать удалить прогу со всеми конфигурационными файлами.

Бубунту-юзер детектед :s17:

Я думаю, что я вправе знать, куда ставится прога. Это для, да и не только для меня важно. Так что на хую вертел я эти пакетные менеджеры.

ncux пишет:
угу. простой юзер обожает изменять записи в реестре и залезать в дебри настроек. К тому же как-то сталкивался, что после удаления винды, Documents and settings с d диска тупо не удалялся, даже из безопасного режима. live cd арча только помог. Ахуеть юзерфрендли!

Нуб в винде детектед. Правой клавишей по "моим документам" -> свойства -> переместить. неужели это так тяжело? или по твоему, многочасовое сидение в консоли и курение манов круче чем пятиминутная правка реестра? Тем более, что реестр в инде довольно прост и в некоторой степени гениален. Единственный его минус - он теряется при переустановке.

ncux пишет:
Мммм.. что ты имеешь в виду под сменой уровня доступа?

Ну да, неправильно высказался, смена юзера — su, она же sudo, она же su -s и sudo -s. Где, плять, стандарт?

ncux пишет:
И ваще походу тут ты опять все перепутал xDDD . runtime тебе придется лить только если ты будешь устанавливать KDE-ную прогу под Гном или любой другой DE,WM кроме kde. Пакетный менеджер сам разрулит все зависимости.
Kde не люблю, и у меня нет ни runtime, ни kdelibs. и гном у меня тоже не стоит :DDDD

А я люблю Amarok, единственная охуенная прога под иксы. И вот, какого-то уя, она требует, чтобы я со своего лимитированного траффиком 3g-пакета, лил почти полторы сотни метров под сраные kdelibs. Ну вот нахуя оно, а? Нахуя мне, чтоб пакетные менеджер сам все разруливал? Что, сложно что-ли сделать программу, которая сама устанавливается куда надо, приятно показывая процесс установки? Нет плять, жуйте пакетный менеджер :s44:
Кстати, единственную такую прогу в линухе видел -установщик дров на ати, только они нихуя не работали без мозгоебства.

ncux пишет:
бляяяя ты знал! ты знал!
Fedora - тестерский дистр для RH, то есть там как-бэ всё бета или ваще альфа и самые свежие проги. отсюда все глюки. радуйся что она установилась вообще xD

Кстати, именно с Федорки (девятой) я начинал знакомиться с иксами, последнюю, двенадцатую, релизнули на мою днюху, посему ею и пользуюсь теперь. Намного пижже бубунты. И похуй, что там почти все - альфа и т.п.

ncux пишет:
зачем тебе заходить в иксы под рутом?

но это всё не надо ибо рут - зло

Вот в винде я не сторонник использования админа или суперадмина (после свисты), но сижу под ними, ибо меньше мозгоебства со спрашиванием "действительно ли вы хотите?..." (также прекрасно свойственного и линуксу), и потому что я точно знаю, что и как в винде происходит, какие файлы куда ложаться, какой вирус что атакует при случае. Так вот почему это в линуксе, в котором я, блять, мегахозяин над операционкой, не должен сидеть под рутом? Всегда под ним сидел и буду.

ncux пишет:
ээээ на флэшках фат стоит. как они могут монтироваться под нтфс?

флешка - носитель, ей похуй, в какую файловую систему ее отформатируют. Мне удобнее держать флеху в нтфсе, ибо 16 гигов для фата - это полный пиздец.

LowApmMaster пишет:
В конце концов, не ставят же систему ради принципа "ибо true" или "потому что я не такой как все"

Я одно время, пока техническая часть позволяла, наигрался со множеством дистров, ибо думал, что труЪ :s17: В принципе, некоторые вещи - хороши. До сих пор иногда пользуюсь линуксом, и чувствую себя в нем не особо некомфортно. Но глючность, лажность, плясание вокруг командной строки - это пиздец. Это как хороший ДОС с хорошими окошками ))

ncux пишет:
Есть их замена, но они обычно будут непривычны. например фш - гимп. там тоже есть свои недостатки, но для обычного юзера, который не использует и 1% возможностей фотошопа его хватает с головой. У него есть и некоторые преимущества над фш, но многих оттакивает его непохожесть на фш

Самое лольное в гимпе - это отдельные окна с инструментами. Это же, блин, логично, что для работы удобнее развернуть рабочую область на полный экран. А потом приходится высовывать эти окошки, делать их поверх всех окон. И то, после альт-таба и обратно, приходится это все повторять. Очень неудобно при верстке сайтов. Еще гимп нихрена не умеет распознавать созданные в фотошопе текстовые слои. Он их растеризует нахрена-та.
avatar Tрёхгазый flag race

20711

min

|

181

sup

|

0

gas
02:29 30.11.2009

бегемот шарит. а меня и правда заебало тут отписываться. потом что один хуй вы скучные, от вас не дождешься вменяемого ответа.
может iloveyou еще чего напишет интересного..
avatar Tрёхгазый flag race

20711

min

|

181

sup

|

0

gas
02:30 30.11.2009

о как раз :s49: :s49: сча почитаю
avatar iloveYou flag race

12757

min

|

178

sup

|

0

gas
02:38 30.11.2009

ncux пишет:
о как раз сча почитаю

Надо пять страниц нафлудить хуле, у меня партейное задание :s17:
avatar Tрёхгазый flag race

20711

min

|

181

sup

|

0

gas
02:56 30.11.2009

iloveYou пишет:
ncux пишет:

при удалении через тот же синаптикс, можно указать удалить прогу со всеми конфигурационными файлами.


Бубунту-юзер детектед

Я думаю, что я вправе знать, куда ставится прога. Это для, да и не только для меня важно. Так что на хую вертел я эти пакетные менеджеры.

вот это просто эпик фэйл. синаптикс привел как пример как для простого юзера-убунтоида. сам же сижу на арче
если ты хочешь узнать, где файлы от пакета - в убунте
dpkg -l *название пакета*
выведутся все файлы которые в системе относятся к данному пакету
iloveYou пишет:

Нуб в винде детектед.

нуб в линуксе детектед :s32:
Такую хуйню любой может написать. А вот что бы ты сделал если папка тупо не удалялась? из безопасного режима тоже
iloveYou пишет:

Ну да, неправильно высказался, смена юзера — su, она же sudo, она же su -s и sudo -s. Где, плять, стандарт?

su
sudo - вспомоготельная утилита для выполнения одной команды. ты вообще в курсе что они отличаются? :s45:
iloveYou пишет:

А я люблю Amarok, единственная охуенная прога под иксы. И вот, какого-то уя, она требует, чтобы я со своего лимитированного траффиком 3g-пакета, лил почти полторы сотни метров под сраные kdelibs. Ну вот нахуя оно, а? Нахуя мне, чтоб пакетные менеджер сам все разруливал? Что, сложно что-ли сделать программу, которая сама устанавливается куда надо, приятно показывая процесс установки? Нет плять, жуйте пакетный менеджер
Кстати, единственную такую прогу в линухе видел -установщик дров на ати, только они нихуя не работали без мозгоебства.

ты описываешь свои субьективные впечатления -> их втопку.
пакетный менеджер гораздо информативнее чем эта говно полоска
iloveYou пишет:

Кстати, именно с Федорки (девятой) я начинал знакомиться с иксами, последнюю, двенадцатую, релизнули на мою днюху, посему ею и пользуюсь теперь. Намного пижже бубунты. И похуй, что там почти все - альфа и т.п.

честно - федору не юзал, как в принципе и убунту(так, посмотрел чутка).
iloveYou пишет:

Вот в винде я не сторонник использования админа или суперадмина (после свисты), но сижу под ними, ибо меньше мозгоебства со спрашиванием "действительно ли вы хотите?..." (также прекрасно свойственного и линуксу), и потому что я точно знаю, что и как в винде происходит, какие файлы куда ложаться, какой вирус что атакует при случае. Так вот почему это в линуксе, в котором я, блять, мегахозяин над операционкой, не должен сидеть под рутом? Всегда под ним сидел и буду.

вдоль. ты можешь сидеть под рутом, я уже писал. но это не очевидно сделано(в убунте), чтобы идиоты пришедшие с винды не напортачили.
iloveYou пишет:

флешка - носитель, ей похуй, в какую файловую систему ее отформатируют. Мне удобнее держать флеху в нтфсе, ибо 16 гигов для фата - это полный пиздец.

нтфс - журналируемая файловая система и флэшки будут гораздо быстрее дохнуть.
iloveYou пишет:

Я одно время, пока техническая часть позволяла, наигрался со множеством дистров, ибо думал, что труЪ В принципе, некоторые вещи - хороши. До сих пор иногда пользуюсь линуксом, и чувствую себя в нем не особо некомфортно. Но глючность, лажность, плясание вокруг командной строки - это пиздец. Это как хороший ДОС с хорошими окошками ))

глючность и лажность - это про виндоус 7. не знаю почему, но когда я рядом она просто с ума сходит xD
опять же это твоё имхо. скорее дос - это дерьмовая копия никсов.
имхо терминал весьма удобная штука для правки системных конфигов и прочей настройки системы
Мой ночной кошмар - это реестр виндоуз. нет вменяемой документации. малопонятные названия, глючность, мусор и прочие радостиiloveYou пишет:

Самое лольное в гимпе - это отдельные окна с инструментами. Это же, блин, логично, что для работы удобнее развернуть рабочую область на полный экран. А потом приходится высовывать эти окошки, делать их поверх всех окон. И то, после альт-таба и обратно, приходится это все повторять. Очень неудобно при верстке сайтов. Еще гимп нихрена не умеет распознавать созданные в фотошопе текстовые слои. Он их растеризует нахрена-та.

совместимости нет полной это же очевидно.
ты давно пользовался gimp'om? у меня почему-то таких проблем нет
в крайнем случае можно задать правило, чтобы панели были поверх всех окон в kwin если у тебя kde
GNU Image Manipulation Program version 2.6.6
в 2.8 сделают однооконный интерфейс специально для таких как ты, радуйся! :s49:
avatar Tрёхгазый flag race

20711

min

|

181

sup

|

0

gas
02:58 30.11.2009

ах да, сам юзаю арч :s47: :s47: до этого полгода на дебиане
avatar JustMe flag race

3259

min

|

47

sup

|

0

gas
03:05 30.11.2009

ncux пишет:
убунте

ncux пишет:
арч

ncux пишет:
дебиане

>.<
avatar Tрёхгазый flag race

20711

min

|

181

sup

|

0

gas
03:06 30.11.2009

я спать, с утра на пары. завтра отпишусь
ты тролль :s20:

avatar Tрёхгазый flag race

20711

min

|

181

sup

|

0

gas
03:06 30.11.2009

JustMe пишет:
>.<

ч0ч0
avatar JustMe flag race

3259

min

|

47

sup

|

0

gas
03:07 30.11.2009

Это я должен спрашивать чочо --

шаман племени убунта :s10:
avatar iloveYou flag race

12757

min

|

178

sup

|

0

gas
03:14 30.11.2009

ncux пишет:
Такую хуйню любой может написать. А вот что бы ты сделал если папка тупо не удалялась? из безопасного режима тоже

Посмотрел бы права доступа, назначил бы себя владельцем и убил ее. Или убил бы сперва процессы, ее использующие.

ncux пишет:
если ты хочешь узнать, где файлы от пакета - в убунте
dpkg -l *название пакета*

Ну да, а в винде, во-первых, и так все ставится в %programfiles%, либо ты сам указываешь, куда его засунуть, либо оно при установке пишет. конечно, есть госупроги от госукодеров, которые не показывают при установке, куда они ставятся, но, как правило, и их очень легко найти.

ncux пишет:
нуб в линуксе детектед

а я и не спорю, что я супермегагосу в линуксе. У меня к нему строго пользовательское отногение — попользовался и выбросил. Не вижу перспективы его использования, и, уж тем более, разработки под него, пока не появится нормальная графическая операционка на его базе. пока что это охуенная командная строка с кучей доработок.


ncux пишет:
ты описываешь свои субьективные впечатления -> их втопку

Я описываю обычные впечатления от использования. То есть, всех пользователей - в топку? Ну-ну, вот тебе и популярность и юзабельность линукса.

ncux пишет:
su
sudo - вспомоготельная утилита для выполнения одной команды. ты вообще в курсе что они отличаются?

Ага, в федорке и сьюзи набираешь просто su, в бубунте - gksu. Для одной команды - соответственно sudo и sudo -s. Где стандарт блин? Ах, ну да, какой вжопу стандарт, когда речь идет просто ядре с кучей привинченной хуйни, причем каждый привинчивает свое. Вообще, POSIX - это какое-то недоразумение, очернившее UNIX. Стандарт вроде как и есть, а вот отклонений - докуища. А у юникса стандарта не было, он был проприетарным. И пользовалось им дофига народа, потому что тогда он был намного пижже и удобнее доса.

ncux пишет:
нтфс - журналируемая файловая система и флэшки будут гораздо быстрее дохнуть.

Стоимость флешки вполне окупается за время ее использования. Меня это вполне устраивает. Зато нтфс стабильнее и быстрее :s25:

ncux пишет:
в крайнем случае можно задать правило, чтобы панели были поверх всех окон в kwin если у тебя kde

Ну так и делаю (да, у меня кеды, более-менее вменяемый энвиронмент, правда плазму нахуй-нахуй). Правда, почему-то, при переключении с одного рабочего стола на другой, а потом по клику в таскбаре обратно, разворачивается на полный экран только основное окно, панельки приходится снова вытягивать. Чертовски неудобно, особенно когда на другом рабочем столе аська запущена.

Кстати, под виндой у меня тоже несколько рабочих столов, юзаю HydraVision от ATI, ничуть не жалуюсь, охуенно все сделано.

Вообще, заметил, что все самое лучшее - проприетарное и с закрытыми или внутренними стандартами. Открытый стандарт - нифига не стандарт. Ну и самое большое недоразумение линукса - это то, что он сам по себе - графическая оболочка к операционке на базе командной строки. В винде же с nt4.0 забили нахрен на командную строку и сделали ее просто дополнительным инструментом для твердолобых. И очень правильно.

Ну и, в довершение - размеры дистров линукса - пиздец. Размеры выкачиваемого им с инета - полный пиздец. Не, ну можно, конечно, поставить DSL, правда все будет уебищно выглядеть и ничерта толком ты в нем не сделаешь. В таком случае вообще проще поставить tiny-ядро, урезанный x-сервер, сразу запускать мозиллу и вот вам вся ос. Не, ну а че еще надо ныне простому быдлоюзеру кроме браузера. Только речь вот не об этом.
avatar Determinant flag race

26516

min

|

621

sup

|

0

gas
03:15 30.11.2009

еще надо сказать, что старика нет под линукс :s17: :s17:
А значит блззы не уважают линукс. Им я точно доверяю :s11:
avatar JustMe flag race

3259

min

|

47

sup

|

0

gas
03:16 30.11.2009

Determinant пишет:
еще надо сказать, что старика нет под линукс

vi4obla?
КЛОУЗ ТЕМУ, ЕРЕТИКИ !!!
avatar iloveYou flag race

12757

min

|

178

sup

|

0

gas
03:20 30.11.2009

Determinant пишет:
еще надо сказать, что старика нет под линукс

Ну под вайном катит. Только тормозит пиздец как.
avatar Determinant flag race

26516

min

|

621

sup

|

0

gas
03:22 30.11.2009

iloveYou пишет:
Ну под вайном катит. Только тормозит пиздец как.

Э, нет. Это отмазки. В линуксе все можно запустить. Пляски с бубном никто не отменял. Но это не считается :s15:
avatar iloveYou flag race

12757

min

|

178

sup

|

0

gas
03:27 30.11.2009

Determinant пишет:
Э, нет. Это отмазки. В линуксе все можно запустить. Пляски с бубном никто не отменял. Но это не считается

Так я не спорю, запускается и даже играется. Но тормозит. Не то чтобы сильно, но и не помикришь нихуя из под вайна. По крайней мере, на моей машине.
Ну, собственно, как и с HD. Видеокарта встроенная, под виндой все тянет, под линуксом - болт :)
avatar noteam.ReaperX flag race

8575

min

|

111

sup

|

0

gas
04:32 30.11.2009

ncux пишет:
ты описываешь свои субьективные впечатления -> их втопку.
пакетный менеджер гораздо информативнее чем эта говно полоска


iloveyou: "я пользовался мне, не понравилось"
ncux: "Не понравилось? Не может такого быть, в Библии написано, что пакетный менеджер гораздо информативнее чем эта говно полоска"

avatar Tрёхгазый flag race

20711

min

|

181

sup

|

0

gas
14:13 30.11.2009

iloveYou пишет:

Так я не спорю, запускается и даже играется. Но тормозит. Не то чтобы сильно, но и не помикришь нихуя из под вайна. По крайней мере, на моей машине.

говорят под cedeg'ой норм работает, но я не проверял
f0s.ReaperX пишет:
пакетный менеджер гораздо информативнее чем эта говно полоска"

бляяяя пакетный менеджер выводит инфу о том что он сейчас делает. полоска показывает только прогресс. Честно, уже хочется материться как луговский на гуманитриев :s33:
iloveYou пишет:
Ну, собственно, как и с HD. Видеокарта встроенная, под виндой все тянет, под линуксом - болт :)

походу это из-за дров. интел видюха?
танцы с бубном вокруг настройки видюхи в xorg.conf могут помочь. хотя не знаю точно
iloveYou пишет:

Посмотрел бы права доступа, назначил бы себя владельцем и убил ее. Или убил бы сперва процессы, ее использующие.

ок, а если бы оказалось что её использует системный процесс?
я, помнится, килял все процессы кроме тех, после которых комп виснет. не помогло
файлов в папке не было
iloveYou пишет:

Ну да, а в винде, во-первых, и так все ставится в %programfiles%, либо ты сам указываешь, куда его засунуть, либо оно при установке пишет. конечно, есть госупроги от госукодеров, которые не показывают при установке, куда они ставятся, но, как правило, и их очень легко найти.

а также ставится в doc and settings, срет там в applicatrion data и еще в различных папках различной степени вложенности еще может насрать в папке windows :s29:
еще раз - в линуксе это сделано специально, т.е. юзер может сохранять свои настройки в хомяке, но не может изменять бинарники и либы. во всех никсах так сделано и подходить к этому с точки зрения "не так как в винде" - глупо
iloveYou пишет:

Я описываю обычные впечатления от использования. То есть, всех пользователей - в топку? Ну-ну, вот тебе и популярность и юзабельность линукса.

Ну не может быть в нем всё так же как в винде. это абсолютно разные операционные системы, и пакетный менеджер - это охрененный плюс, по сравнению с системой установки программ в винде(варезные сайты, вирусы на них, обновлять вручную каждую прогу - это основные).
iloveYou пишет:

Ага, в федорке и сьюзи набираешь просто su, в бубунте - gksu. Для одной команды - соответственно sudo и sudo -s. Где стандарт блин? Ах, ну да, какой вжопу стандарт, когда речь идет просто ядре с кучей привинченной хуйни, причем каждый привинчивает свое. Вообще, POSIX - это какое-то недоразумение, очернившее UNIX. Стандарт вроде как и есть, а вот отклонений - докуища. А у юникса стандарта не было, он был проприетарным. И пользовалось им дофига народа, потому что тогда он был намного пижже и удобнее доса.

какой ты толстый )) в убунте есть su, а gksu - GTK frontend for su and sudo
Ещё раз повторяю- su
И еще раз повторю, уже писал где-то в этой теме. в убунте по умолчанию пароль на суперюзера не установлен.
sudo passwd root
вводишь новый пароль
потом su
вводишь пароль на рута
PROFIT
iloveYou пишет:

Стоимость флешки вполне окупается за время ее использования. Меня это вполне устраивает. Зато нтфс стабильнее и быстрее

быстрее разве?
iloveYou пишет:

Ну так и делаю (да, у меня кеды, более-менее вменяемый энвиронмент, правда плазму нахуй-нахуй). Правда, почему-то, при переключении с одного рабочего стола на другой, а потом по клику в таскбаре обратно, разворачивается на полный экран только основное окно, панельки приходится снова вытягивать. Чертовски неудобно, особенно когда на другом рабочем столе аська запущена.

нинавижу кде сорри ;( 3и еще неплохи были, но 4ые - это просто пиздец.
кста какая у тя версия кде? в 4.3.x писали уже довольно стабильно
iloveYou пишет:

Кстати, под виндой у меня тоже несколько рабочих столов, юзаю HydraVision от ATI, ничуть не жалуюсь, охуенно все сделано.

ок спасибо посмотрю что там. поставил себе сча рабочие столы по рекомендации майкрософтовцев на ленте.ру. так там для каждого рабочего стола создается отдельный explorer.exe со своим треем. фееричное неюзабельное тормознутое говно
iloveYou пишет:

Вообще, заметил, что все самое лучшее - проприетарное и с закрытыми или внутренними стандартами. Открытый стандарт - нифига не стандарт. Ну и самое большое недоразумение линукса - это то, что он сам по себе - графическая оболочка к операционке на базе командной строки. В винде же с nt4.0 забили нахрен на командную строку и сделали ее просто дополнительным инструментом для твердолобых. И очень правильно.

вообще линукс изначально был для серверов. на десктоп он пришел только с выходом убунты в 2006 и там активно борются с использованием ком. строки :)
насчет стандартов - pdf, djvu открытые стандарты, не?
изначально pdf вроде как был закрытым, но открытость поспособствовала широчайшему применению и он хотя бы нормально открывается в разных просмотрщиках. (doc - только в MS Office)iloveYou пишет:


Ну и, в довершение - размеры дистров линукса - пиздец. Размеры выкачиваемого им с инета - полный пиздец. Не, ну можно, конечно, поставить DSL, правда все будет уебищно выглядеть и ничерта толком ты в нем не сделаешь. В таком случае вообще проще поставить tiny-ядро, урезанный x-сервер, сразу запускать мозиллу и вот вам вся ос. Не, ну а че еще надо ныне простому быдлоюзеру кроме браузера. Только речь вот не об этом.

закажи 5 двд дебиана, в России распространяют, оплатишь только почтовые расходы. там полный срез репозитория на все случаи жизни :s48:
хотя можно только один взять, и там будет почти всё что тебе надо.
и в винде по дефолту нихрена нет - кодеков, видеоплеера, аудиоплеера, даже браузера нормального нет.
avatar _cyg flag race

1038

min

|

24

sup

|

0

gas
14:36 30.11.2009

ncux пишет:
фееричное неюзабельное тормознутое говно

:s15: :s15:
avatar Determinant flag race

26516

min

|

621

sup

|

0

gas
14:49 30.11.2009

ncux пишет:
и в винде по дефолту нихрена нет - кодеков, видеоплеера, аудиоплеера, даже браузера нормального нет.

все нужно доустанавливать, как и в линухе :s17: :s18:
avatar Tрёхгазый flag race

20711

min

|

181

sup

|

0

gas
15:04 30.11.2009

Determinant пишет:
все нужно доустанавливать, как и в линухе

хмм смотря в каком. я себе когда убунту ставил, она сама подхватила вай фай, мультимедиа клавиши, сама предложила поставить драйвер на видюху - intel.
при первом запуске mp3 предложила скачать дрова, потом дрова на видео. я вообще нихрена не делал, потом только поставил плеер какой мне нравится, ну дефолтный мне не подходит никак. хз удобно.
и установка сводится к aptitude search, aptitude install. синаптиком не пользовался никогда ибо он уныл и тормоз
avatar Determinant flag race

26516

min

|

621

sup

|

0

gas
17:36 30.11.2009

ncux пишет:
хмм смотря в каком. я себе когда убунту ставил, она сама подхватила вай фай, мультимедиа клавиши, сама предложила поставить драйвер на видюху - intel.
при первом запуске mp3 предложила скачать дрова, потом дрова на видео. я вообще нихрена не делал, потом только поставил плеер какой мне нравится, ну дефолтный мне не подходит никак. хз удобно.
и установка сводится к aptitude search, aptitude install. синаптиком не пользовался никогда ибо он уныл и тормоз

Зверь тоже ни чего не просит. Тупо пару кликов и полная винда со всеми дровами и ни чего качать не надо, разве что обновиться если в этом уже есть необходимость :s2:
avatar noteam.ReaperX flag race

8575

min

|

111

sup

|

0

gas
18:30 30.11.2009

ncux ты завёлся, и начал говорить субъективные вещи, stop panic!!!!
avatar Tрёхгазый flag race

20711

min

|

181

sup

|

0

gas
19:18 30.11.2009

Determinant пишет:

Зверь тоже ни чего не просит. Тупо пару кликов и полная винда со всеми дровами и ни чего качать не надо, разве что обновиться если в этом уже есть необходимость

звери и прочие говносборки в приличном обществе даже за ос не считают
f0s.ReaperX пишет:
ncux ты завёлся, и начал говорить субъективные вещи, stop panic!!!!

!!!!!! :s28:
avatar Tрехглозый flag race

17546

min

|

590

sup

|

0

gas
19:39 30.11.2009

ncux пишет:
звери и прочие говносборки в приличном обществе даже за ос не считают

Почему говносборка? :s13:
no zver user

avatar iloveYou flag race

12757

min

|

178

sup

|

0

gas
19:45 30.11.2009

ncux пишет:
бляяяя пакетный менеджер выводит инфу о том что он сейчас делает. полоска показывает только прогресс. Честно, уже хочется материться как луговский на гуманитриев

Вообще-то, и достаточно часто, над полоской еще ппишется, какие файлы куда копируются и какие ветки реестра срутся. Не надо обладать суперсилой и мегазрением чтобы разок глянуть и увидеть общие для всего приложения места высеров.

ncux пишет:
походу это из-за дров. интел видюха?
танцы с бубном вокруг настройки видюхи в xorg.conf могут помочь. хотя не знаю точно

ATI Radeon HD3200. Нахуя мне танцы с бубном, ведь в линуксе же не существует проблем с дровами и он же весь таааакой юзерфрендли :s8:

ncux пишет:
ок, а если бы оказалось что её использует системный процесс?
я, помнится, килял все процессы кроме тех, после которых комп виснет. не помогло
файлов в папке не было

Значит, было включено восстановление системы. Или какой-то дескриптор служб ее мог использовать. Всегда можно найти, откуда ноги растут.

ncux пишет:
вообще линукс изначально был для серверов. на десктоп он пришел только с выходом убунты в 2006 и там активно борются с использованием ком. строки :)

ORLY? С выходом бубнты? :s17: :s17: :s17: А какже всякие кноппиксы, дслы, минивиндусы и прочая-прочая тьма самиздата, которая существовала намного раньше, и которой даже активненько пользовались?

ncux пишет:
и в винде по дефолту нихрена нет - кодеков, видеоплеера, аудиоплеера, даже браузера нормального нет.

О______о в семерке есть почти все кодеки, за исключением самых припизднутых. Медиаплеер на уровне, если не пользоваться онлайновыми возможностями библиотеки, ибо тормозит безбожно при добавлении 400 гигов музыки. Собственно, как и любой плеер, если его попросить поискать в инете теги на 400 гигов музыки. Интернет эксплорер пока тоже никто не отменял, и в своей родной системе он не такой уж и убогий.

ncux пишет:
закажи 5 двд дебиана, в России распространяют, оплатишь только почтовые расходы. там полный срез репозитория на все случаи жизни

У меня на одну четырехгиговую флешку влезают:
- свой образ уже установленной ХР, созданный с возможностью развертки на почти любой системе;
- нативный установщик виндов;
- куча вспомогательного кроссплатформенного софта для работы как с логической, так и с физической структурой винта;
- моя же сборка XPE live cd, в которой есть почти все то же, в гуишном варианте;
- набор первостепенного софта для форточек, включая все основные ридеры, офис, плееры, браузеры, флеши и т.д. (причем, в образе весь этот софт установлен);
- ну и еще 140 метров личного пространства.

На большинстве из современных компов с флехи это разворачивается в течение 6-7 минут, с диска - за 4-5 минут. Нахуя мне 5 двд-дисков?!
avatar iloveYou flag race

12757

min

|

178

sup

|

0

gas
19:46 30.11.2009

Determinant пишет:
Зверь тоже ни чего не просит. Тупо пару кликов и полная винда со всеми дровами и ни чего качать не надо, разве что обновиться если в этом уже есть необходимость

ncux пишет:
звери и прочие говносборки в приличном обществе даже за ос не считают

Ну хоть что-нибудь нормальное, с чем действительно согласен.
avatar iloveYou flag race

12757

min

|

178

sup

|

0

gas
19:51 30.11.2009

Дискуссию-то я о чем веду - не линукс говно. В нем есть некоторые хорошие вещи. Но он пока не совсем операционка. Так, очень хорошая сборочка надстроечек и программочек. Но и винда - не говно. В ней множество вещей, сделанных куда лучше, множество - куда хуже. Но, испытав на себе очень много операционок, пусть и поверхностно (а в этом и не надо глубоко изучать), я все-таки пришел к выводу, что для сынков домохозяек все-таки нужны винды.
avatar Tрёхгазый flag race

20711

min

|

181

sup

|

0

gas
20:42 30.11.2009

iloveYou пишет:

ATI Radeon HD3200. Нахуя мне танцы с бубном, ведь в линуксе же не существует проблем с дровами и он же весь таааакой юзерфрендли

мой пост в самом начале 3й страницы.
ncux пишет:

2. Проблемы с железом под которое тупо нет или кривые дрова, видюхи в том числе.

видюхи ati в линухе хуже всего поддерживаются.
спасибо говори ati, при чем здесь линукс?
iloveYou пишет:

ORLY? С выходом бубнты? А какже всякие кноппиксы, дслы, минивиндусы и прочая-прочая тьма самиздата, которая существовала намного раньше, и которой даже активненько пользовались?

бугага, есть извращенцы которые вообще хотят bsd ставить на десктопы. их и надо бояться :s40:
Я имею в виду, что появился дистр, который хорошо спонсировался и ставил своей целью только десктоп.
посмотри сейчас - убунта стоит у большинства линуксоидов дома. её уже и линуксом не называют из-за крайне низкого порога вхождения
iloveYou пишет:

О______о в семерке есть почти все кодеки, за исключением самых припизднутых. Медиаплеер на уровне, если не пользоваться онлайновыми возможностями библиотеки, ибо тормозит безбожно при добавлении 400 гигов музыки. Собственно, как и любой плеер, если его попросить поискать в инете теги на 400 гигов музыки. Интернет эксплорер пока тоже никто не отменял, и в своей родной системе он не такой уж и убогий.

хз я уже писал. карма у меня походу не та. соседовская семерка при моём приближении начинает глючить и педалить по любому поводу :s3:
iloveYou пишет:

У меня на одну четырехгиговую флешку влезают:
- свой образ уже установленной ХР, созданный с возможностью развертки на почти любой системе;
- нативный установщик виндов;
- куча вспомогательного кроссплатформенного софта для работы как с логической, так и с физической структурой винта;
- моя же сборка XPE live cd, в которой есть почти все то же, в гуишном варианте;
- набор первостепенного софта для форточек, включая все основные ридеры, офис, плееры, браузеры, флеши и т.д. (причем, в образе весь этот софт установлен);
- ну и еще 140 метров личного пространства.

На большинстве из современных компов с флехи это разворачивается в течение 6-7 минут, с диска - за 4-5 минут. Нахуя мне 5 двд-дисков?!

разговор не об этом Т_Т ты уже походу забыл с чего всё началось. а именно с возможности установить линукс и нормально им пользоваться без интернета.
точно также можно сделать образ любого дистра линукса на флэшке.
iloveYou пишет:
Ну хоть что-нибудь нормальное, с чем действительно согласен.

УРА! :s47: :s47:

iloveYou пишет:
Дискуссию-то я о чем веду - не линукс говно. В нем есть некоторые хорошие вещи. Но он пока не совсем операционка. Так, очень хорошая сборочка надстроечек и программочек. Но и винда - не говно. В ней множество вещей, сделанных куда лучше, множество - куда хуже.

во, первый твой более-менее здравый пост. все остальные были просто смешны, сорри, такой бред писать.
но какбэ обычной домохозяйке нужен только интернет, фильмы, музыка, картинки. и вот это гораздо проще и удобнее сделать в линуксе, чем постоянно спасать винду от вирусов. я не знаю как они это делают, но даже при настроенном антивирусе хомячки хватают вирусы в бешеном количестве :s3: периодически девушки из всяких медов, педов приносят ноуты. задолбало уже, честно
iloveYou пишет:
(а в этом и не надо глубоко изучать)

таненбаумов на вас нет :s18:
обожаю устраивать из репсов чятики :s47: :s47:

avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
21:08 30.11.2009

ncux пишет:
звери и прочие говносборки в приличном обществе даже за ос не считают

Стоит на работе уже больше года, до этого и дома стоял, пока я на висту не перешел. Проблем ноль. Все дрова поставились сразу при установке, куча предустановленных программ. Почему же ты это называешь говносборкой? Сам то хоть юзал или в интернете умные дяди из приличного общества сказали "не смей юзать это гавно!"?
avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
21:14 30.11.2009

выштоблять сделали с моей темой? :s11:
avatar Tрёхгазый flag race

20711

min

|

181

sup

|

0

gas
21:21 30.11.2009

LowApmMaster пишет:
Стоит на работе уже больше года, до этого и дома стоял, пока я на висту не перешел. Проблем ноль. Все дрова поставились сразу при установке, куча предустановленных программ. Почему же ты это называешь говносборкой? Сам то хоть юзал или в интернете умные дяди из приличного общества сказали "не смей юзать это гавно!"

юзал конечно, и от samlab юзал сборку.
MiG.Largus пишет:
выштоблять сделали с моей темой?

:s36: фбан фсех SKOREE!
avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
21:34 30.11.2009

ncux пишет:
юзал конечно, и от samlab юзал сборку.

Так в чем говеность то сборок, объясни?
avatar Tрёхгазый flag race

20711

min

|

181

sup

|

0

gas
22:05 30.11.2009

глючность. у меня помнится зверевская сборка что-то не определяла из девайсов, уже не помню что. это было очень давно. при этом обычная винда всё находила
http://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?tid=710470&pg=2 вот первая же ссылка в гугле, мог и сам найти

1. Нет уверенности, что внутри не внедренно не только нежелательное, но и опасное ПО.
2. Старые версии программ, которые потом все начинаешь нудно удалять, чтобы поставить поновее, а ведь некоторые после себя оставляют следы в системе, которые очень ятжело вычистить. Как пример Nod32, не так-то просто его установить, если предыдущая версия стояла.
3. Старые версии драйверов. Очистить систему от старых драйверов тоже иногда непростая задача.
4. Куча разных драйверов в будущем начинают глючить, помогает переустановка, это выход?
5. Измененные параметры системы, наставленные кряки, темы, свистелки, перделки - полное рыгалово. Только раздражает.
6. В автозагрузку столько сидит лишнего всего, тех самых свистелок и перделок, что порой начинаешь жалеть сам компьютер, и как он все это гоувно сумел еле загрузить.
7. Как заявляют "Удалено все лишнее", приходится потом доустанавливать или донастраивать нужную компоненту/службу, потому что мне именно нужно!!!
8. Система порой настолько НАОПТИМИЗИРОВАНА, что порой только один черт знает что там было наоптимизировано.
9. Чьи-то кривые руки оставили много ошибок.
10. Потому что надоело уже.

вот у меня была ситуация - удалено всё лишнее
avatar Clockware flag race

5162

min

|

145

sup

|

0

gas
22:37 30.11.2009

ncux пишет:
1. Нет уверенности, что внутри не внедренно не только нежелательное, но и опасное ПО.
2. Старые версии программ, которые потом все начинаешь нудно удалять, чтобы поставить поновее, а ведь некоторые после себя оставляют следы в системе, которые очень ятжело вычистить. Как пример Nod32, не так-то просто его установить, если предыдущая версия стояла.
3. Старые версии драйверов. Очистить систему от старых драйверов тоже иногда непростая задача.
4. Куча разных драйверов в будущем начинают глючить, помогает переустановка, это выход?
5. Измененные параметры системы, наставленные кряки, темы, свистелки, перделки - полное рыгалово. Только раздражает.
6. В автозагрузку столько сидит лишнего всего, тех самых свистелок и перделок, что порой начинаешь жалеть сам компьютер, и как он все это гоувно сумел еле загрузить.
7. Как заявляют "Удалено все лишнее", приходится потом доустанавливать или донастраивать нужную компоненту/службу, потому что мне именно нужно!!!
8. Система порой настолько НАОПТИМИЗИРОВАНА, что порой только один черт знает что там было наоптимизировано.
9. Чьи-то кривые руки оставили много ошибок.
10. Потому что надоело уже.
это всё полная хуета. приведу несколько фактов:
- установщик самлаб имеет BSпостинсталлер. следовательно, установка ПО выборочна.
- я сам лично почти наизусть знаю структуру CD самлаб. это даёт мне привилегии: я могу сам обновлять пакеты драйверов, заменять пост инсталльные проги и заменять некоторые библиотеки. и за само по я ручаюсь.
- сам я переустанавливаю винду каждые 30 дней. после установки винда пашет без нареканий и перезагрузок эти самые 29 дней с хвостиком. в моём доме электричество отключают чаще.

используя эти факты, получаем то, что тот, кто говорит об опасностях - пиздобол и за слова не отвечает, а тот, кто говорит об излишних иконках в трее и автозагрузке является настолько тупым, что не догадался снять не нужные галочки.
меня, лично, не заботит мнение тупых пиздоболов, поэтому давай впредь будем использовать аргументы из личного опыта.
так же,
ncux пишет:
звери и прочие говносборки в приличном обществе даже за ос не считают
забудь про слова приличное общество. не забывай, что 95%.
если у тебя есть какие то собственные нарекания по поводу системы или она у тебя не работала, как следует, единственный мой выбор будет заключаться в том, чтобы сказать, откуда растут твои руки.
так что, если ты сам не пиздобол, то ответь за слова и приведи аргументы, которые бы доказали, что сборка, коей я пользуюсь - говно.

а по поводу линукс виси XP у меня есть простой сценарий диалога, на котором сразу станет ясно что есть что.
для этого линуксоиду надо ответить на элементарный вопрос:
а что ты умеешь делать на своём линуксе?
avatar Tрехглозый flag race

17546

min

|

590

sup

|

0

gas
22:37 30.11.2009

ncux пишет:
глючность. у меня помнится зверевская сборка что-то не определяла из девайсов, уже не помню что. это было очень давно. при этом обычная винда всё находила
http://www.sql.ru/forum/actualth...10470&pg=2 вот первая же ссылка в гугле, мог и сам найти

Я сам, канеш, предпочитаю обычную иксписп2 йюзать, но многие мои знакомые гоняли зверя и говорят удобно, даже не знаю :s27:
avatar Tрехглозый flag race

17546

min

|

590

sup

|

0

gas
22:40 30.11.2009

Привет, Обсег :s49:
Чего такой злой? :s8:

avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
23:04 30.11.2009

А Обс мололодец :s11: Заказал ему скорость, дальность зрения и апгрейд на щит!
avatar Tрёхгазый flag race

20711

min

|

181

sup

|

0

gas
01:16 01.12.2009

Obseg пишет:
это всё полная хуета. приведу несколько фактов:
- установщик самлаб имеет BSпостинсталлер. следовательно, установка ПО выборочна.
- я сам лично почти наизусть знаю структуру CD самлаб. это даёт мне привилегии: я могу сам обновлять пакеты драйверов, заменять пост инсталльные проги и заменять некоторые библиотеки. и за само по я ручаюсь.
- сам я переустанавливаю винду каждые 30 дней. после установки винда пашет без нареканий и перезагрузок эти самые 29 дней с хвостиком. в моём доме электричество отключают чаще.

а ещё лучше - сделать свою сборку. нахера столько геммора, чтобы устанавить винду? тебе нравится смотреть на синий экранчик во время установки?
Obseg пишет:
забудь про слова приличное общество. не забывай, что 95%.
если у тебя есть какие то собственные нарекания по поводу системы или она у тебя не работала, как следует, единственный мой выбор будет заключаться в том, чтобы сказать, откуда растут твои руки.

это было так давно, что я уже не помню даже что у меня не заработало. лет 5 назад наверно.. И был я тогда простым юзером с минимумом знаний и с руками из того самого места. звер сд и прочие продвигаются как панацея от всех бед простого юзера
Obseg пишет:
а что ты умеешь делать на своём линуксе?

задавай конкретнее. Что тебя интересует?

Obseg пишет:


а по поводу линукс виси XP у меня есть простой сценарий диалога, на котором сразу станет ясно что есть что.

что ты хотел сказать?
avatar Begemoth flag race

713

min

|

12

sup

|

0

gas
03:07 01.12.2009

http://www.razgovor.org/special/article588/
чудесная статья каганова
avatar iloveYou flag race

12757

min

|

178

sup

|

0

gas
03:40 01.12.2009

ncux пишет:
бугага, есть извращенцы которые вообще хотят bsd ставить на десктопы. их и надо бояться
Я имею в виду, что появился дистр, который хорошо спонсировался и ставил своей целью только десктоп.

Не, чувак, тут точно фейл. Потому что я точно вспоминаю, что когда я учился на первом-втором курсе колледжа, а это был 2002й год, тогда в одном компьютерном классе у нас уже стояла Mandriva, нормальная с кедами, которая уже тогда регулярно выпускалась. При этом один знакомый порывался себе поставить Red Hat, который уже тогда шел на 4 CD-дисках, что по тем меркам была неслыханная наглость для размера ОС. Впрочем, при установке редхэт нагло (или из-за криворукости, бог его знает) ебанул ему все разделы на винте, после того этот данный человек и линукс - несовместимы :s17: Были еще всякие потуги типа Lindows, да и тогда этих линуксов жопой жуй хер прожуешь было.



ncux пишет:
разговор не об этом Т_Т ты уже походу забыл с чего всё началось. а именно с возможности установить линукс и нормально им пользоваться без интернета.

Ну я какбэ привел разницу между 4 двд-дисками и одной флехой, которая до диска не дотягивает двести метров, а на ней два варианта полноценной и одна укрезанная операционка...

MiG.Largus пишет:
выштоблять сделали с моей темой?

Мы ее пропиарили :s48:

LowApmMaster пишет:
Так в чем говеность то сборок, объясни?

Некоторые мегоаффтары считают просто обязанными себя сменить оригинальный UI. Ну я понимаю, там еще uxtheme.dll пропатчить в сборке разрешается, но, когда суют кучу своей хуйни вместо стандартных ресурсных файлов, начинается тоже хуйня :s4: Ну и, зачастую, у всяких зверей проблемы с проблемными в плане драйверов железками. Они если ошибутся, потом хрен выведешь то, что этот зверь засунул вместо нужной железки. Очень любят ставить вместо AC97 SoundMax ставить Realtek'овские дрова на звук, в результате чего машина уходит в циклический ребут. Впрочем, и проблемы с дровами вполне решаются, но это уже начинаются пляски с бубном, которых в винде, в принципе, быть не должно. Ну и еще там некоторые особо продвинутые понарежут служб, что потом сидишь и диву даешься - нахуй таких земля носит?...

Obseg пишет:
сам я переустанавливаю винду каждые 30 дней. после установки винда пашет без нареканий и перезагрузок эти самые 29 дней с хвостиком. в моём доме электричество отключают чаще.

Э... нахрена?! У меня хр стояла нормально себе года полтора. Потом снес, потому что перешел на висту, она стояла до бетки семеры - где-то год. Сейчас уже полгода семера, разве что один раз ее переустановил - когда перешел на финалку. Машина работает в серверном режиме и ни разу проблем никаких не замечал со стороны операционок, если ее нормально поддерживать. Антивирусом пользуюсь крайне редко, нерезидентными как правило.
avatar iloveYou flag race

12757

min

|

178

sup

|

0

gas
03:44 01.12.2009

Обсега понесло так понесло :s17:
На лине можно делать почти все, обсег. Только — чуть через задницу. Я там, напрмер, даже умудрялся верстать сайтики. Адски неудобно. К тому же нет возможности проверить верстку в IE. Зато вместо него там есть наиебанутейший Konqueror (жаль, его в 4.3 кедах обновили и он стал чуть вменяемее). Но если привыкнуть, то и это вполне можно.
avatar wowitwascool flag race

623

min

|

-7

sup

|

0

gas
03:52 01.12.2009

это пиздец, а знаете почему? потомушто майкрософт развыебывался и начал наезжать, типа хуле нету везде лицензии на ПРО ВИНДУ который 1диск стоит 6к рублей, никакая гопская школа столько бабла не саберет, по этому придеца ставить линукс... так сейчас и в компутерных клубах делают, так што вот. :s49:
avatar Determinant flag race

26516

min

|

621

sup

|

0

gas
04:26 01.12.2009

ncux пишет:
звери и прочие говносборки в приличном обществе даже за ос не считают

так же как и линуксы среди обычных юзеров :s17: :s17: :s17:
avatar iloveYou flag race

12757

min

|

178

sup

|

0

gas
04:35 01.12.2009

mE!n пишет:
это пиздец, а знаете почему? потомушто майкрософт развыебывался и начал наезжать, типа хуле нету везде лицензии на ПРО ВИНДУ который 1диск стоит 6к рублей, никакая гопская школа столько бабла не саберет, по этому придеца ставить линукс... так сейчас и в компутерных клубах делают, так што вот.

Для начала — никто не мешает ставить, допустим, 98е форточки, их давно сняли с поддержки и они давно бесплатны. Для продолжения — боксовая лицуха ХР стоит 47$, свисты - 87$, оемные - еще дешевле. Ну и, собственно, нахрена школам ставить Pro версии, там отличий хрен да нихрена от тех же Home версий.
avatar Clockware flag race

5162

min

|

145

sup

|

0

gas
11:13 01.12.2009

ncux пишет:
а ещё лучше - сделать свою сборку.
а зачем? есть готовая. можно только кормить.
ncux пишет:
нахера столько геммора, чтобы устанавить винду?
а ты спрашивал у меня, сколько на это уходит? поаккуратней с предположениями.
как раз я максимально упростил процесс.
ncux пишет:
тебе нравится смотреть на синий экранчик во время установки?
к счастью, кроме компа в квартире есть пыльный пол и немытая посуда.
ncux пишет:
это было так давно, что я уже не помню даже что у меня не заработало. лет 5 назад наверно.. И был я тогда простым юзером с минимумом знаний и с руками из того самого места. звер сд и прочие продвигаются как панацея от всех бед простого юзера
т.е. речь идёт о простых юзерах. как раз те самые 95%. то-то ты так рвался уважать их мнение.

т.е. ты, зная особенности своих рук в нужном возрасте безо всяких аргументов назвал мою сборку говном, я верно понимаю?
ncux пишет:
задавай конкретнее. Что тебя интересует?
для ос есть некоторые базовые потребности/необходимости.
иметь ICQ клиент, браузер, плейер, даунлоад менеджер/торрент, конвертеры, архиваторы, ридеры и простенький редактор изображений для создания нового демотиватора. для простоты я буду называть эти вещи жрать, спать, ссать и срать.
но разумеется, я внёс в свои слова более глубинный смысл. я спрашиваю, что ты имеешь Делать на линуксе?
iloveYou пишет:
Э... нахрена?! У меня хр стояла нормально себе года полтора. Потом снес, потому что перешел на висту, она стояла до бетки семеры - где-то год. Сейчас уже полгода семера, разве что один раз ее переустановил - когда перешел на финалку. Машина работает в серверном режиме и ни разу проблем никаких не замечал со стороны операционок, если ее нормально поддерживать. Антивирусом пользуюсь крайне редко, нерезидентными как правило.

- не доверяю винде до конца. наблюдения меня не спасают. я просто рассматриваю теоретическую возможность полной потери системы ежедневно. и этого достаточно, чтобы ничего не потерять.
- срок в 30 дней установил аутпост секьюрити сьют, который я оч уважаю. знаю, как настроить, чтобы иметь чистую ос без задних мыслей. устраивает меня во всех аспектах, купил бы, если бы была возможность купить пожизненную.
- так проверяются сборки на стабильность можно экспериментировать, как можно догадаться, я играюсь с конструктором виндовых файлов и для создания лайва флешкам.
iloveYou пишет:
а лине можно делать почти все, обсег.
вот тебе элементарное задание: высококачественно растянуть звуковую дорожку без даунгрейда на тональностях.
узкое приложение. под вин есть единственная запатентованная немецкая программа, умеющая делать это. в линуксе есть аналоги? - сомневаюсь. по одной простой причине — это слишком узко, чтобы кто-нибудь стал писать это. вот почему я спрашиваю линуксоидов, что они могут на линуксе Делать с большой буквы.
avatar _cyg flag race

1038

min

|

24

sup

|

0

gas
11:20 01.12.2009

Obseg пишет:
высококачественно растянуть звуковую дорожку без даунгрейда на тональностях.

Это возможно? :s35:
avatar Clockware flag race

5162

min

|

145

sup

|

0

gas
11:23 01.12.2009

_cyg пишет:
Это возможно?
yep.
с точностью до восьмого знака после запятой точно.
avatar Jinx flag race

7815

min

|

38

sup

|

0

gas
11:31 01.12.2009

обсег вернулся :)
avatar St]SecureToss flag race

2335

min

|

19

sup

|

0

gas
13:14 01.12.2009

хуясе тут на флудили целый faq по линуксу :s17:
avatar Tрёхгазый flag race

20711

min

|

181

sup

|

0

gas
15:20 01.12.2009

iloveYou пишет:
Впрочем, при установке редхэт нагло (или из-за криворукости, бог его знает) ебанул ему все разделы на винте, после того этот данный человек и линукс - несовместимы

руки. 99% что он выбрал чета не то в меню
Мой знакомый разбивал диски партишн мэйджиком. Убил раздел с музыкой. Хз как так. руки наверно тоже. Теперь ему не садиться за винду?
iloveYou пишет:
Были еще всякие потуги типа Lindows, да и тогда этих линуксов жопой жуй хер прожуешь было.

не видел, но наслышан. попытаться сделать похожей линуху на винду - это фэйл. они абсолютно противоположны по структуре.
iloveYou пишет:

Ну я какбэ привел разницу между 4 двд-дисками и одной флехой, которая до диска не дотягивает двести метров, а на ней два варианта полноценной и одна укрезанная операционка...

Ну ты какбэ не понял. можно установить линукс на флэху полноценно и настроить залить установщик. будет примерно то же самое. твои сравнения некорректны.
iloveYou пишет:
На лине можно делать почти все, обсег. Только — чуть через задницу. Я там, напрмер, даже умудрялся верстать сайтики. Адски неудобно.

почему? фаерфокс кроссплатформенен, дополнения все есть. опера есть, IE можно держать в виртуалке. есть редакторы - geany, vim, emacs, уверен есть еще. Я не занимался сайтами, так что не знаю.
Determinant пишет:

так же как и линуксы среди обычных юзеров

обычные юзеры даже не догадываются, что такое ос и зачем она нужна
Obseg пишет:
а ты спрашивал у меня, сколько на это уходит? поаккуратней с предположениями.
как раз я максимально упростил процесс.

Каждый извращается как может. Но есть вариант проще - не переустанавливать винду каждые 30 дней. Хотя при твоих экспериментах это наверное оптимальные вариант. Проще заново поставить, чем попытаться вычистить винду.
Obseg пишет:
- не доверяю винде до конца. наблюдения меня не спасают. я просто рассматриваю теоретическую возможность полной потери системы ежедневно. и этого достаточно, чтобы ничего не потерять.

Проще бэкапы важной инфы делать.
Obseg пишет:
т.е. речь идёт о простых юзерах. как раз те самые 95%.

илита небыдло детектед. Obseg пишет:
то-то ты так рвался уважать их мнение.

Пруфлинк? приличное общество != обычные юзеры
Obseg пишет:

т.е. ты, зная особенности своих рук в нужном возрасте безо всяких аргументов назвал мою сборку говном, я верно понимаю?

iloveYou пишет:
Ну и, зачастую, у всяких зверей проблемы с проблемными в плане драйверов железками. Они если ошибутся, потом хрен выведешь то, что этот зверь засунул вместо нужной железки.

вот это я и имел в виду, но не так хорошо аргументировал.
Obseg пишет:
для ос есть некоторые базовые потребности/необходимости.
иметь ICQ клиент, браузер, плейер, даунлоад менеджер/торрент, конвертеры, архиваторы, ридеры и простенький редактор изображений для создания нового демотиватора. для простоты я буду называть эти вещи жрать, спать, ссать и срать.
но разумеется, я внёс в свои слова более глубинный смысл. я спрашиваю, что ты имеешь Делать на линуксе?

Странный ты, обсег, на фанатика похож. На линуксе большинство серверов, около 90% в топ 500 суперкомпьютеров. Чего ты еще хочешь?
Насчет меня - сейчас изучаю Qt, читаю исходники разных программ, вникаю в это всё.

Obseg пишет:
вот тебе элементарное задание: высококачественно растянуть звуковую дорожку без даунгрейда на тональностях.
узкое приложение. под вин есть единственная запатентованная немецкая программа, умеющая делать это. в линуксе есть аналоги? - сомневаюсь. по одной простой причине — это слишком узко, чтобы кто-нибудь стал писать это. вот почему я спрашиваю линуксоидов, что они могут на линуксе Делать с большой буквы.

Это же приложение разработчики могли написать и для линукса, не? Это не ОС-зависимый софт
Обсег, какой твой уровень владения линуксом? Ставил ли дома, сколько простоял, использовал ли в качестве основной ос?




:s47: :s47: :s47: 11111 pts. :s47: :s47: :s47:

avatar bOrsh flag race

5816

min

|

110

sup

|

0

gas
15:21 01.12.2009


avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
15:36 01.12.2009

ncux пишет:
На линуксе большинство серверов, около 90% в топ 500 суперкомпьютеров.

Вот мы и пришли к вопросу какой был на известном демотиваторе: "Linux дома. Но зачем?"
Реально, зачем? Если ты не админ, (никакие серваки не поддерживаешь, сетями, почтой и тд не занимаешься) а обычный юзер - тебе это нах не надо все. И хватит уже хвалить как в линуксе все при установке круто ставится, дрова там и все дела и тд...С виндой это все и рядом не валяется. Я уже как-то рассказывал как неделю ебался в Suse чтоб заставить печатать какой-то несчастный принтер, и все равно в итоге он работал через жопу. А в висте я воткнул кабель принтера в комп и меньше чем через минуту он уже работает, ниче так разница, да?
avatar iloveYou flag race

12757

min

|

178

sup

|

0

gas
15:48 01.12.2009

ncux пишет:
Странный ты, обсег, на фанатика похож. На линуксе большинство серверов, около 90% в топ 500 суперкомпьютеров.

Странный ты, Псих, на фанатика похож. Пусть этот линукс и остается у себя на мейнфреймах. Там — не спорю, там он себя чувствует намного лучше и комфортнее. И всегда, испокон веков, в 96% встраиваемых операционок использовался UNIX-принцип. Но пока линукс не станет полностью графической операционкой, десктопной операционкой он не станет.

ncux пишет:
руки. 99% что он выбрал чета не то в меню
Мой знакомый разбивал диски партишн мэйджиком. Убил раздел с музыкой. Хз как так. руки наверно тоже. Теперь ему не садиться за винду?

Какое отношение Partition Magic к винде имеет вообще? И да, я понимаю, что сейчас у всех установщиков мега-юзерфрендли установщик, что и сейчас не мешает 40% впервые пытающимся поставить линь из-за интереса форматировать винт, но тогда установщики были совсем уебищные, и не факт, что они вообще предлагали что-то в разделах выбирать. Ибо тот чел утверждал, что у него без спроса отформатировало первый винт.
avatar E.Y.E. flag race

28215

min

|

289

sup

|

0

gas
16:18 01.12.2009

Begemoth пишет:
http://www.razgovor.org/special/...rticle588/
чудесная статья каганова

:s17: :s17: :s17: :s17: :s17:
Пять баллов!
avatar Determinant flag race

26516

min

|

621

sup

|

0

gas
17:04 01.12.2009

Begemoth пишет:
http://www.razgovor.org/special/...rticle588/
чудесная статья каганова

это пять :s44:
"данная видеокарта поддерживает Виндоус Висту"

И я тогда подумал, что это знак, и что не зря на логотипе ALT-линукса один пингвин сосет у другого



:s17: :s17: :s17: :s17: дядько жжот :s24:

Чувак шикарно отмазался:
Автор неправ. Линукс не говно а отличная ОС, потому что:
- разработчики работают, а не критикуют чужую работу
- трудно согласовать работу столь больших коллективов
- сказывается децентрализация
- разработчики никому ничего не должны
- я устанавливал, и у меня работало

Все что обосрал в статье автор, он назвал хорошим :s17: :s17: :s17:
avatar Clockware flag race

5162

min

|

145

sup

|

0

gas
10:37 02.12.2009

ncux пишет:
Каждый извращается как может. Но есть вариант проще - не переустанавливать винду каждые 30 дней. Хотя при твоих экспериментах это наверное оптимальные вариант. Проще заново поставить, чем попытаться вычистить винду.
с чего ты взял, что я извращаюсь? так же, у тебя есть факты, доказывающие замусоренность моей системы после работы? повторяю — следи за словами. и тем более, не говори, что мне делать. я у тебя советов не спрашиваю.
ncux пишет:
илита небыдло детектед
я ничего не сказал ни о себе, ни о тебе. это способ дать тебе понять, что в нашем споре есть 2 мнения, твоё и моё.
ncux пишет:
Пруфлинк? приличное общество != обычные юзеры
дай определение приличного общества. ты его придумал?
поясняю, ты писал:
ncux пишет:
звери и прочие говносборки в приличном обществе даже за ос не считают
при этом на вопрос,
LowApmMaster пишет:
Так в чем говеность то сборок, объясни?
ты отвечаешь цитатой, которую считаешь достаточной для аргументации в споре, вероятно, совпадающее с мнением приличного общества.
рассмотрим варианты:
1) мнение, приведённое в цитате, соответствует мнению приличного общества, которое я, при помощи нескольких предложений, утвердил, как тупых пиздоболов. а затем выясняется, что это всего лишь кучка простых юзеров с руками из жопы, у которых когда-то что-то не заработало, и ты в них входишь.
2) мнение, приведённое в цитате, не соответствует мнению приличного общества. тогда твоё участие в споре всё ещё актуально, можешь ответить за свои слова. приведи аргументы по поводу говёности сборки, излагаемое приличным обществом, или свои, которые не окажутся мнением тупого пиздобола.
ncux пишет:
Это же приложение разработчики могли написать и для линукса, не? Это не ОС-зависимый софт

могли, да не написали. что значит не ОС-зависимый софт. программа идёт под винду, причём 16бит. программа стара, но плотно запатентована и патент не обойти. на вин больше никто не напишет. у тебя есть задача. ты можешь её выполнить, находясь на линуксе? — расскажи, как.
ncux пишет:
Странный ты, обсег, на фанатика похож. На линуксе большинство серверов, около 90% в топ 500 суперкомпьютеров. Чего ты еще хочешь?
не уходи от темы. я тебя не спрашивал, сколько процентов суперкомпьютеров используют линукс, если у тебя дома не один из них, что, кстати, вряд ли.
ещё раз спрашиваю: что ты умеешь Делать на своём линуксе, за исключением базовых потребностей? ответь прямо и чётко.
avatar Tрёхгазый flag race

20711

min

|

181

sup

|

0

gas
22:11 02.12.2009

Obseg пишет:
- установщик самлаб имеет BSпостинсталлер. следовательно, установка ПО выборочна.
- я сам лично почти наизусть знаю структуру CD самлаб. это даёт мне привилегии: я могу сам обновлять пакеты драйверов, заменять пост инсталльные проги и заменять некоторые библиотеки. и за само по я ручаюсь.
- сам я переустанавливаю винду каждые 30 дней. после установки винда пашет без нареканий и перезагрузок эти самые 29 дней с хвостиком. в моём доме электричество отключают чаще.

Не у всех есть желание переустанавливать винду раз в 30 дней.
Хотя при твоих экспериментах это наверное оптимальный вариант.


Obseg пишет:
ты отвечаешь цитатой, которую считаешь достаточной для аргументации в споре, вероятно, совпадающее с мнением приличного общества.
рассмотрим варианты:

Насчет цитаты, нашел за минуту в гугле и вставил.
Ключевые моменты там имхо -

2. Старые версии программ, которые потом все начинаешь нудно удалять, чтобы поставить поновее, а ведь некоторые после себя оставляют следы в системе, которые очень ятжело вычистить.
3. Старые версии драйверов. Очистить систему от старых драйверов тоже иногда непростая задача.
5. Измененные параметры системы, наставленные кряки, темы, свистелки, перделки - полное рыгалово. Только раздражает.
7. Как заявляют "Удалено все лишнее", приходится потом доустанавливать или донастраивать нужную компоненту/службу, потому что мне именно нужно!!!

Ты первые 2 проблемы решаешь сам, вручную.
Obseg пишет:
которое я, при помощи нескольких предложений, утвердил, как тупых пиздоболов

Ты чего такой агрессивный? Не у всех есть желание/надобность вручную ставить обновления на сд для сборки, если это не надо каждые 30 дней.
Я для себя нашел оптимальный вариант в программах, которые пишутся на Д, на реестр им пох, в документ и сеттингс не хранят настройки и они чудесно работают после переустановки со всеми сохраненными настройками.

Obseg пишет:
дай определение приличного общества. ты его придумал?

Это выражение такое вообще-то устоявшееся. Существует для подчеркивания того, что произнесший эту фразу человек даже не считает нужным его как-то обосновать.
Obseg пишет:
ак же, у тебя есть факты, доказывающие замусоренность моей системы после работы?

А смысл переустанавливать винду, если в ней всё работает? Я слежу за словами, ты за своими тоже последи тупой пиздобол
Obseg пишет:
я ничего не сказал ни о себе, ни о тебе. это способ дать тебе понять, что в нашем споре есть 2 мнения, твоё и моё.

ок, просто бесит эта фраза про 95%

Obseg пишет:
забудь про слова приличное общество. не забывай, что 95%.

Obseg пишет:
т.е. речь идёт о простых юзерах. как раз те самые 95%.



Obseg пишет:
- не доверяю винде до конца. наблюдения меня не спасают. я просто рассматриваю теоретическую возможность полной потери системы ежедневно. и этого достаточно, чтобы ничего не потерять.
- срок в 30 дней установил аутпост секьюрити сьют, который я оч уважаю. знаю, как настроить, чтобы иметь чистую ос без задних мыслей. устраивает меня во всех аспектах, купил бы, если бы была возможность купить пожизненную.
- так проверяются сборки на стабильность можно экспериментировать, как можно догадаться, я играюсь с конструктором виндовых файлов и для создания лайва флешкам.

1.Я для себя нашел оптимальный вариант в программах, которые пишутся на Д, на реестр им пох, в документ и сеттингс не хранят настройки и они чудесно работают после переустановки со всеми сохраненными настройками.
2. Поставь уже пиратку, один хер разработчики твоих денег не получают.
3. Как хочешь, это твой выбор, но надо навязывать его всем

Про сборки предлагаю закончить, т.к. сам их не юзал уже довольно давно. Возможно при следующей переустановке винды попробую, правда произойдет это нескоро
Obseg пишет:
могли, да не написали. что значит не ОС-зависимый софт. программа идёт под винду, причём 16бит. программа стара, но плотно запатентована и патент не обойти. на вин больше никто не напишет.

1. Но это вовсе не означает, что они не могут портировать на линь её.
2. Ничто не мешает реализовать это, используя другой алгоритм
Obseg пишет:
у тебя есть задача. ты можешь её выполнить, находясь на линуксе? — расскажи, как.

Какая задача.
Obseg пишет:
не уходи от темы. я тебя не спрашивал, сколько процентов суперкомпьютеров используют линукс, если у тебя дома не один из них, что, кстати, вряд ли.
ещё раз спрашиваю: что ты умеешь Делать на своём линуксе, за исключением базовых потребностей? ответь прямо и чётко.

Ничего, кроме программирования. Под виндой тоже ничего не поверишь. Не вижу необходимости лично для меня высококачественно растягивать звуковую дорожку без даунгрейда на тональностях.

Кстати мой вопрос о твоём уровне в линуксе ты проигнорировал. Из чего я сделал выводы, возможно неправильные.
iloveYou пишет:
Странный ты, Псих, на фанатика похож.

помоему тут 3 фанатика :s33:
iloveYou пишет:
Но пока линукс не станет полностью графической операционкой, десктопной операционкой он не станет.

в убунте пытаются, но пока не оч успешно

iloveYou пишет:

Какое отношение Partition Magic к винде имеет вообще? И да, я понимаю, что сейчас у всех установщиков мега-юзерфрендли установщик, что и сейчас не мешает 40% впервые пытающимся поставить линь из-за интереса форматировать винт, но тогда установщики были совсем уебищные, и не факт, что они вообще предлагали что-то в разделах выбирать. Ибо тот чел утверждал, что у него без спроса отформатировало первый винт.

Без спроса быть не могло это точно пиздеж.
Про 40% - разные подходы в винде и линуксе. Большой виндовый стаж в линуксе только мешает.


Меня заебало спорить, можете ответить, если вам не тяжело, но я больше не буду сорри.
gl hf
avatar Tрёхгазый flag race

20711

min

|

181

sup

|

0

gas
22:30 02.12.2009

Насчет рабочих столов hydravision - после того как не нашел переключение рабочих столов по клаве - отключил. Может я не заметил? :s2:
avatar _cyg flag race

1038

min

|

24

sup

|

0

gas
22:49 02.12.2009

омг, холивар :s1: :s33:

Ксати,
ncux пишет:
приличное общество

сидящее на линухах считает что Qt говно и кошерно юзать gtk. :s26:
avatar Clockware flag race

5162

min

|

145

sup

|

0

gas
23:09 02.12.2009

ncux пишет:
Я для себя нашел оптимальный вариант в программах, которые пишутся на Д, на реестр им пох, в документ и сеттингс не хранят настройки и они чудесно работают после переустановки со всеми сохраненными настройками.
тоже использую подобные.
ncux пишет:
Поставь уже пиратку, один хер разработчики твоих денег не получают.
меня не интересуют твои советы.
ncux пишет:
Как хочешь, это твой выбор, но надо навязывать его всем
слово "навязывать" обоснуешь? я вижу только ряд фактов, повествующих о том, что делаю я. приведи примеры моих фраз, призывающих тебя или кого-то другого ставить XP.
ncux пишет:
Про сборки предлагаю закончить, т.к. сам их не юзал уже довольно давно. Возможно при следующей переустановке винды попробую, правда произойдет это нескоро
ок.
ncux пишет:
1. Но это вовсе не означает, что они не могут портировать на линь её.
2. Ничто не мешает реализовать это, используя другой алгоритм
я не обсуждаю, есть ли возможность портирования на линь. и, сколько бы ты не уходил от разговора, задачу по растяжению звуковой дороги ты бы выполнить не смог, находясь на линуксе. в течение разумного срока, разумеется.
1)можно было бы начать писать приложение самостоятельно. пока бы всё изучил, может, закончил бы через 3 месяца, и тестировал ещё полгода по всем параметрам.
2)поставить вайн и пользоваться тем, что есть под винду.
второй вариант означает практически лицемерие, поэтому я был уверен, что его ты не напишешь.
первый требует много времени, как и любое другое узкое применение. причём это - лишь частный случай, коих сотни.
ncux пишет:
помоему тут 3 фанатика
я фанатик. но не OS. я фанатик деятельности. с моей точки зрения лучше та OS, на которой можно больше сделать. догадайся, что я думаю о линуксе.
всё, чем ты на нём занимаешься:
ncux пишет:
Ничего, кроме программирования.
и, почти уверен, что ты занимаешься исправлением чужих ошибок.
или ты написал что-то полезное? какие пользователи этим пользуются?
ncux пишет:
Кстати мой вопрос о твоём уровне в линуксе ты проигнорировал. Из чего я сделал выводы, возможно неправильные.
да, как и ты проигнорировал множество прямых вопросов, ведущие к тому, что ты пиздобол. именно это я предлагаю всё-таки дообсудить.
ncux пишет:
А смысл переустанавливать винду, если в ней всё работает? Я слежу за словами, ты за своими тоже последи тупой пиздобол
то, что ты написал, это мой поступок. ты указал факт, и я отвечаю за слова, что я делаю именно так. какое отношение к этому имеют слова пиздобол и тупой - совершенно неясно. твоё мнение по поводу моих поступков никак не касается спора и не является аргументом. если у тебя есть конкретные предпосылки, где я напиздел — пожалуйста, цитируй. если я действительно где-то соврал по ошибке я признаю это, для меня это особой проблемы не составляет.
ты, в свою очередь, допускаешь в свои выражения слова с различным от фактов смыслом и местами не знаешь, о чём говоришь. и я тебе показываю где это.
элементарный пример:
ncux пишет:
Это выражение такое вообще-то устоявшееся. Существует для подчеркивания того, что произнесший эту фразу человек даже не считает нужным его как-то обосновать.
вот знаешь, я вообще первый раз слышу. прошу дать определение. а ты не можешь. то есть, употребляешь слова, значения которых сам и не знаешь. не следишь ты таки за словами.
avatar Clockware flag race

5162

min

|

145

sup

|

0

gas
23:23 02.12.2009

вообще, я допускаю о существовании человека, который, на выбранной им ос умеет делать своё дело. и, возможно, самостоятельно написал половину прикладных консольных приложений для себя и своей работы. вообще, прекрасно допускаю себя и в этой роли, могло получится и так. человек охуительно делает своё дело — у него большие яйца. если бы такой человек возразил бы мне - я бы сразу заткнулся.
но ты, ncux, на такого человека не похож.
avatar Tрёхгазый flag race

20711

min

|

181

sup

|

0

gas
00:46 03.12.2009

_cyg пишет:

сидящее на линухах считает что Qt говно и кошерно юзать gtk.

ЛОЛШТО
Obseg пишет:
меня не интересуют твои советы.

Не придирайся к словам. Давай так "Не упростит ли использование пиратки процесс? Отпадет одна из причин переустановки"
Obseg пишет:
я не обсуждаю, есть ли возможность портирования на линь. и, сколько бы ты не уходил от разговора, задачу по растяжению звуковой дороги ты бы выполнить не смог, находясь на линуксе. в течение разумного срока, разумеется.
1)можно было бы начать писать приложение самостоятельно. пока бы всё изучил, может, закончил бы через 3 месяца, и тестировал ещё полгода по всем параметрам.
2)поставить вайн и пользоваться тем, что есть под винду.
второй вариант означает практически лицемерие, поэтому я был уверен, что его ты не напишешь.
первый требует много времени, как и любое другое узкое применение. причём это - лишь частный случай, коих сотни.

Отсутствие этой программы - это следствие малой распространенности линукса и нежелания посему разрабов её портировать ебучие патенты
Obseg пишет:
да, как и ты проигнорировал множество прямых вопросов, ведущие к тому, что ты пиздобол. именно это я предлагаю всё-таки дообсудить.

Что я проигнорировал? вроде на всё отвечал, хотя как я уже писал мне уже надоело тут писать и возможно где-то писал вкратце
Obseg пишет:
если у тебя есть конкретные предпосылки, где я напиздел — пожалуйста, цитируй. если я действительно где-то соврал по ошибке я признаю это, для меня это особой проблемы не составляет.

Это к твоим методам ведения дискуссий. Слова тупой пиздобол повторяются постоянно, что заебало.
Obseg пишет:
и, почти уверен, что ты занимаешься исправлением чужих ошибок.
или ты написал что-то полезное? какие пользователи этим пользуются?

Хм.. только месяц как начал изучать qt. Пока что небольшие исправления в qutim'e, ещё никуда не отправлял. Всё получается делать гораздо медленнее из-за охеренной загруженности в универе в этом семе :s3:
Obseg пишет:

ты, в свою очередь, допускаешь в свои выражения слова с различным от фактов смыслом и местами не знаешь, о чём говоришь. и я тебе показываю где это.
элементарный пример:
ncux пишет:

Это выражение такое вообще-то устоявшееся. Существует для подчеркивания того, что произнесший эту фразу человек даже не считает нужным его как-то обосновать.

вот знаешь, я вообще первый раз слышу. прошу дать определение. а ты не можешь. то есть, употребляешь слова, значения которых сам и не знаешь. не следишь ты таки за словами.

Я не виноват, что ты не знаешь устоявшихся выражений. В данном контексте, приличное общество означает людей которые разбираются в винде и пользуются моим уважением, естественно которых я встречал. Сборки никто из них не использует.
Obseg пишет:
вообще, я допускаю о существовании человека, который, на выбранной им ос умеет делать своё дело. и, возможно, самостоятельно написал половину прикладных консольных приложений для себя и своей работы. вообще, прекрасно допускаю себя и в этой роли, могло получится и так. человек охуительно делает своё дело — у него большие яйца. если бы такой человек возразил бы мне - я бы сразу заткнулся.
но ты, ncux, на такого человека не похож.

Конечно, я на линухе полгода всего. Разбираюсь пока что и до виртуоза явно не дотягиваю :s40:

Obseg пишет:
если у тебя есть конкретные предпосылки, где я напиздел — пожалуйста, цитируй.

- не доверяю винде до конца. наблюдения меня не спасают. я просто рассматриваю теоретическую возможность полной потери системы ежедневно. и этого достаточно, чтобы ничего не потерять.

Бред. Если у тебя полетит винт, то тебя спасут только бэкапы на другом винте. А потеря ОС по причине её глючности не критична, т.к. полетят только программы. И вообще не помню когда у меня последний раз ОС падала. За 2 года, что у меня ноут - ни разу. Перед этим бывало из-за того что компом пользовалась семья.
У меня просто в голове не укладываются такая параноя.
Obseg пишет:
слово "навязывать" обоснуешь? я вижу только ряд фактов, повествующих о том, что делаю я. приведи примеры моих фраз, призывающих тебя или кого-то другого ставить XP.

тут фэйл у меня вышел :s3:


5 страница :s49:
avatar noteam.ReaperX flag race

8575

min

|

111

sup

|

0

gas
05:26 03.12.2009

И вообще не помню когда у меня последний раз ОС падала. За 2 года, что у меня ноут - ни разу. Перед этим бывало из-за того что компом пользовалась семья.


у меня кстати винда ни разу не падала за 2 года, всё летало. Если и переустанавливаю, то только из-за брата долбоёба, который вирусы качает с инета. Жил бы один не переустанавливал бы вообще.

Что я проигнорировал?


могу привести цитаты, но выглядело это примерно так.
Обсег говорит о уникальной программе, и о том, что на линуксе её нет, спрашивает при этом, как ты будешь решать эту проблему на линухе.
Ты ответил, что эту прогу могли и на линуху написать, остальное проигнорировал
Когда Обсег сказал, что это проблема линукса(с кучей крутых программистов), а не создателей программы. И спросил как же ты всё же будешь эту задачу решать.
Ты сделал вид что ничего не помнишь и спросил "какую".

Это ващееее:)

Ну уж про приличное общество это пестец...

Кстати 95% работает. И при этом не для быдла и не быдла. В среде академиков 95% тоже будут серой массой на фоне 5% нобелевсих лаурятов. Среди этих лаурятов найдётся свои 95% ещё. И да в споре с виндой я вхожу в эти 95%, не всралось мне никуя читать мануалы ещё до того, как систему поставлю. С виндой хоть методом тыка всё можно решать. К тому же там есть гениальные программы и необычайно удобные, с помощью которых можно вообще держать винду в чистоте и порядке. Кстати под линуху есть программа Ж5? Ну которая табы позволяет учить и слушать?


avatar Cardi flag race

12614

min

|

632

sup

|

0

gas
12:34 03.12.2009



:s33:
avatar fatboyslim flag race

2704

min

|

86

sup

|

0

gas
15:21 03.12.2009

Бля, пиздец,
Есть МАССА софта, который работает под линуксом и не работает под windows без эмуляторов на который обычным пользователям так же похуй как и на растягивание звука(как пример git, который реализован в виндоус через порт msys).
Так же определенные задачи в линукс решать проще. Например у меня есть код, который использует MKL библиотеку интел, которая бесплатна под линукс и стоит денег под винду. Как думаешь какая операционная система удобнее для выполнения этой задачи?
Но на это всем похуй, так же как похуй среднестатистическому человеку, что на линукс не удастся запустить 1С Бухгалтерию, так как она просто не нужна большинству.
С задачами, которые нужны большинству(это интернет, просмотр фотографии, чтение книг в разных форматах, прослушивание музыки, просмотр фильмов, работа с документами) современный линукс справляется не хуже.
Это и делает возможным ставить его в школы, так как среди образовательных задач в школе - нет не решаемых в операционной системе линукс, а вкупе с ценой виндоус и офиса - это единственный верный шаг.

И еще персонально тебе Обсег, я хочу сказать - ты ведешь себя как мудак(остается надеяться в силу возраста). Не все люди вокруг тебя идиоты и ты не д'Артаньян. И то как делаешь вещи ты - не есть единственно верный путь. До тех пор пока тебе не нужны наши советы(по твоим же словам), мне не интересны твой(они, очевидно, ущербны, ввиду того, что ты не можешь адекватно оценивать обстановку, тк не прислушиваешься к другим)
avatar noteam.ReaperX flag race

8575

min

|

111

sup

|

0

gas
16:33 03.12.2009

Googi пишет:
Есть МАССА софта


нука нука, пример софта, который есть в линухе, но при этом для винды его никто не написал.

Googi пишет:
тк не прислушиваешься к другим


а ты ко всем в этом топике прислушался?


Googi пишет:
1С Бухгалтерию


это если так, то совсем грустно. Вырастут потом тётеньки, которые охуеют от винды на работе связанной с Бухгалтерией и запорят накуй всю работу, всего отдела. Может их всё же в школе винде учить?

Googi пишет:
С задачами, которые нужны большинству(это интернет, просмотр фотографии, чтение книг в разных форматах, прослушивание музыки, просмотр фильмов, работа с документами) современный линукс справляется не хуже.


что бы я на него перешёл, он должен выполнять это охуенно и в сто раз круче винды, что бы я мануалы читать начал, плюс иметь проги для гитары. Есть такие? Ни один мой знакомы гитарист не шарит в компах. Им нужно в три клика винду поставить, в два прогу, воткнуть и шоб работало. Если винда упадёт они не запарятся переставить, тремя кликами то, ценной инфы один хуй нет у них.

avatar Clockware flag race

5162

min

|

145

sup

|

0

gas
17:03 03.12.2009

ncux пишет:
Отсутствие этой программы - это следствие малой распространенности линукса и нежелания посему разрабов её портировать ебучие патенты
само собой следствие. любая узко-специализированная прикладная программа будет малораспространена. это не является аргументом, ты прав, это следствие. вот почему линуксоиды сидят без этих программ.
ncux пишет:
Что я проигнорировал? вроде на всё отвечал, хотя как я уже писал мне уже надоело тут писать и возможно где-то писал вкратце
точнее, ты где-то писал не на вопрос. что, вообщем, и есть игнор.
ncux пишет:
Бред. Если у тебя полетит винт, то тебя спасут только бэкапы на другом винте. А потеря ОС по причине её глючности не критична, т.к. полетят только программы. И вообще не помню когда у меня последний раз ОС падала. За 2 года, что у меня ноут - ни разу. Перед этим бывало из-за того что компом пользовалась семья.
У меня просто в голове не укладываются такая параноя.
ну, и ты, конечно же, первым делом предположил, что этого не предусмотрено и поспешил написать мнение, далёкое от фактов. опять же, твоя голова — твои проблемы.
ncux пишет:
Не придирайся к словам. Давай так "Не упростит ли использование пиратки процесс? Отпадет одна из причин переустановки"
а это разве имеет отношение к спору? просто другая форма того же самого совета. я тебе уже неоднократно говорил, что твои советы не окажут никакого влияния на мои действия. но ты не упускаешь момента посотрясать воздух, а за тем добавляешь, что тебе уже надоело тут писать. странновато, не находишь?
ncux пишет:
Я не виноват, что ты не знаешь устоявшихся выражений. В данном контексте, приличное общество означает людей которые разбираются в винде и пользуются моим уважением, естественно которых я встречал. Сборки никто из них не использует.
странно, в списке людей из приличного общества находятся только твои знакомые — и я не должен знать, что ты там имел ввиду? сколько этих людей? тоже мне, устоявшееся выражение. ты указал, что это люди, которых ты уважаешь, т.е. это ты выбираешь, кто является частью приличного общества, а кто нет? интересно выходит. ты решил, что аргументом для меня будет мнение людей, которых ты сам утвердил как приличное общество?
ncux пишет:
Конечно, я на линухе полгода всего. Разбираюсь пока что и до виртуоза явно не дотягиваю
профи, занимающийся своим делом - необязательно вирутоз и знает всё. но он умеет делать дело - и я ему возражать не стану. т.к. чтобы он не сказал, он будет прав.
насколько я понял, у тебя интересов кроме четырёх **ать за линуксом и нет. т.е. сколько ошибки за другими не исправляй, что ты сумеешь делать в итоге - непонятно.
Googi пишет:
ты ведешь себя как мудак
обоснуешь?
Googi пишет:
Не все люди вокруг тебя идиоты и ты не д'Артаньян.
согласен. у меня другое фио и не все люди вокруг меня идиоты.

Googi пишет:
До тех пор пока тебе не нужны наши советы(по твоим же словам), мне не интересны твой(они, очевидно, ущербны, ввиду того, что ты не можешь адекватно оценивать обстановку, тк не прислушиваешься к другим)
это ты додумал. совершаешь ту же ошибку, что и другой товарищ. а почему бы меня открыто не спросить? нет, проще придумывать почему-то.
поясняю:
1)во-первых, я не спрашиваю советов. так и есть. и если человек, после того, как ему это сказали в первый раз, продолжает, с моих взглядов это называется совать нос в чужое дело, никогда не слышал?
2)во-вторых, все его советы, раз всё равно не будут приняты, захламляют текст, что не есть рационально.
3)в-третьих, все советы были даны без задних мыслей, а вдруг что не так. он понятия не имеет, что у меня есть, как и что я с этим делаю. его советы действительно непрактичны и неуместны, просто он не хочет этого осознавать и не может, потому что НЕ ЗНАЕТ. но спрашивать не предпочитает — нет, он же всё знает, предположений достаточно, как и тебе.
и для того, чтобы было понятнее, я поясню один частный случай: все мои важные данные хранятся в RAID1. я имею и защиту инфы и неплохую скорость чтения, что кстати, ведь часто работаю с данными. но нет, люди, которые всё знают, говорят о том, что я несу бред и лезут с советами про какие-то ненужные бекапы и т.п.
понял, о чём речь? ни в одном из своих советов псих не подумал об альтернативе. больше я таких формальностей разжёвывать не стану.
теперь таки вернусь к дискуссии:
Googi пишет:
Есть МАССА софта, который работает под линуксом и не работает под windows без эмуляторов на который обычным пользователям так же похуй как и на растягивание звука(как пример git, который реализован в виндоус через порт msys).
большинство мультимедийных задач легко выполняются средствами винды.
Googi пишет:
С задачами, которые нужны большинству(это интернет, просмотр фотографии, чтение книг в разных форматах, прослушивание музыки, просмотр фильмов, работа с документами) современный линукс справляется не хуже.
я это отрицал? в этом случае у меня единственный вопрос: стоило ли садится за линукс ради этого? по мне так нет. точно так же, как получать высшее образование, чтобы научится есть и спать.
Googi пишет:
Так же определенные задачи в линукс решать проще. Например у меня есть код, который использует MKL библиотеку интел, которая бесплатна под линукс и стоит денег под винду. Как думаешь какая операционная система удобнее для выполнения этой задачи?
линукс отлично подходит для девелоперов. думаешь, я случайно сразу спрашиваю, что кто написал и кто этим пользуется?
avatar fatboyslim flag race

2704

min

|

86

sup

|

0

gas
18:43 03.12.2009

f0s.ReaperX пишет:

нука нука, пример софта, который есть в линухе, но при этом для винды его никто не написал.

До 2006 года в виндоус не было нормального shella. Я лично сталкивался с софтом написанном под unix системы и затем портированным под линукс,который управлял научно исследовательской установкой. Я тебя уверяю - есть масса специализированного софта, аналогов которому нет как под виндоус, так и под линукс. Более того есть области где нельзя применять ни линукс ни виндоус, например сверхбыстрое управление различными девайсами(где используются операционные системы реального времени)f0s.ReaperX пишет:

а ты ко всем в этом топике прислушался?

Да, я прочитал все ответы, кое-что для меня было новым.
f0s.ReaperX пишет:

что бы я на него перешёл, он должен выполнять это охуенно и в сто раз круче винды, что бы я мануалы читать начал, плюс иметь проги для гитары. Есть такие? Ни один мой знакомы гитарист не шарит в компах. Им нужно в три клика винду поставить, в два прогу, воткнуть и шоб работало. Если винда упадёт они не запарятся переставить, тремя кликами то, ценной инфы один хуй нет у них.

Если тебя всем устраивает винда - зачем куда-то переходить? Мб только для развития, чтобы составить представление,всяко на этот вопрос тебе надо самому отвечать. На счет гитарных прог - не знаю, тк никогда не имел с ними дел, но думаю ты сможешь найти эту инфу на спец. форумах.

avatar fatboyslim flag race

2704

min

|

86

sup

|

0

gas
18:47 03.12.2009

Obseg пишет:
обоснуешь?

Для того, чтобы такое обосновать надо сперва привести к общей системе понятий наши системы. Вот моя
Я считаю, что мудак - это такой человек, который доставляет неприятности. Это может быть по разному выражено, некотырые бьют тебя на улице, некоторые
лезут без очереди, некоторые подрезают на дороге, а некоторые просто без дела хамят. Общее в этих делах, всякий раз мое эмоциональное состояние ухудшается. Но, так как я, как и любой другой человек склонен ошибаться, то обычно для того чтобы записать человека в мудаки я сверяю свои ощущения с другими людьми. В данном случае я экстраполировал свое мнение на общее мнение, так как мой опыт подсказывает, что общение в твоем стиле раздражает собеседников и призвал тебя вести себя посдержанней.
Obseg пишет:

это ты додумал. совершаешь ту же ошибку, что и другой товарищ. а почему бы меня открыто не спросить? нет, проще придумывать почему-то.
поясняю:
1)во-первых, я не спрашиваю советов. так и есть. и если человек, после того, как ему это сказали в первый раз, продолжает, с моих взглядов это называется совать нос в чужое дело, никогда не слышал?
2)во-вторых, все его советы, раз всё равно не будут приняты, захламляют текст, что не есть рационально.
3)в-третьих, все советы были даны без задних мыслей, а вдруг что не так. он понятия не имеет, что у меня есть, как и что я с этим делаю. его советы действительно непрактичны и неуместны, просто он не хочет этого осознавать и не может, потому что НЕ ЗНАЕТ. но спрашивать не предпочитает — нет, он же всё знает, предположений достаточно, как и тебе.
и для того, чтобы было понятнее, я поясню один частный случай: все мои важные данные хранятся в RAID1. я имею и защиту инфы и неплохую скорость чтения, что кстати, ведь часто работаю с данными. но нет, люди, которые всё знают, говорят о том, что я несу бред и лезут с советами про какие-то ненужные бекапы и т.п.
понял, о чём речь? ни в одном из своих советов псих не подумал об альтернативе. больше я таких формальностей разжёвывать не стану.
теперь таки вернусь к дискуссии:

Во-первых, мне не нужно ничего тебе советовать. В то же время я отчетливо вижу по твоему тону, что ты не готов менять свою позицию ни по какому мнению, в частности и по организации своего рабочего порядка. В данном случае это неплохо, но нередко возникают ситуации, когда сторонний человек знает предмет лучше.
Кстати, рэйд 1 - не панацея, могут сломаться и 2 винта, если они из 1 партии, хотя для моих задач надежность рейда избыточна.
avatar fatboyslim flag race

2704

min

|

86

sup

|

0

gas
18:59 03.12.2009

Obseg пишет:
большинство мультимедийных задач легко выполняются средствами винды.

Так же как и средствами линукса - вопрос предпочтения.(Каюсь - не знаю, относятся ли игры к мультимедиа, с ними действительно все не так радужно под линукс)
avatar fatboyslim flag race

2704

min

|

86

sup

|

0

gas
19:06 03.12.2009

Obseg пишет:
я это отрицал? в этом случае у меня единственный вопрос: стоило ли садится за линукс ради этого? по мне так нет. точно так же, как получать высшее образование, чтобы научится есть и спать.

Так же как и высшее образование линукс изучать стоит, чтобы расширить свой кругозор, чтобы иметь в своем арсенале больше средств для решения каких-либо задач. К тебе вопрос стоит ли изучать виндоус, для того чтобы решать все те же задачи? Между прочим для людей совсем без опыта линукс может быть удобнее, так как не надо беспокоиться о безопасности, вирусах и прочих делах. Если задачи ограничиваются почтой и вебсерфингом - линукс по-любому лучше, так как не надо ничего изучать(а во время установки все так же можно иметь доступ в интернет)
avatar fatboyslim flag race

2704

min

|

86

sup

|

0

gas
19:25 03.12.2009

Googi пишет:
Но на это всем похуй, так же как похуй среднестатистическому человеку, что на линукс не удастся запустить 1С Бухгалтерию, так как она просто не нужна большинству.

Кстати, погуглил, оказывается с версии 8.1 1С поставляет бухгалтерию под линукс.
avatar Clockware flag race

5162

min

|

145

sup

|

0

gas
20:04 03.12.2009

Googi пишет:

Для того, чтобы такое обосновать надо сперва привести к общей системе понятий наши системы. Вот моя
Я считаю, что мудак - это такой человек, который доставляет неприятности. Это может быть по разному выражено, некотырые бьют тебя на улице, некоторые
лезут без очереди, некоторые подрезают на дороге, а некоторые просто без дела хамят. Общее в этих делах, всякий раз мое эмоциональное состояние ухудшается. Но, так как я, как и любой другой человек склонен ошибаться, то обычно для того чтобы записать человека в мудаки я сверяю свои ощущения с другими людьми. В данном случае я экстраполировал свое мнение на общее мнение, так как мой опыт подсказывает, что общение в твоем стиле раздражает собеседников и призвал тебя вести себя посдержанней.
понятно. у моей памяти есть склонность запоминать людей лично. и отношение к тем, кого знаю, я выбираю не безосновательно. но ты кое-чего не учёл. ты читал речь, адресованную не тебе, верно?
когда я увидел, какие слова использует ncux и на какую информацию опирается в своих рассуждениях, то сразу захотел его прижать, чтоб следил за словами. и он после Nного раза всё равно пропускает то, чего не следует.
так же, меня особо раздражают те, кто начинает делать предположения. ну вот и отношение соответствующее.
ты выдвинул своё обоснование, которое, так же, предположил. и оно оказалось неверным. вполне возможно, что это потому, что увидел во мне мудака и захотел прижать(собственно, так же, как и я, только не по отношению к тебе). но ты ошибся насчёт этого. поэтому, скорее всего, и про мудака.
это, конечно же, форум. тут каждый вправе прочитать то, что пишет другой. но это не повод проецировать отношение к другому человеку на себя. личное отношение должно оставаться в рамках общения между двумя людьми.
Googi пишет:
Кстати, рэйд 1 - не панацея, могут сломаться и 2 винта, если они из 1 партии, хотя для моих задач надежность рейда избыточна.
ну не в одну же секунду всё-таки.
производство не настолько качественно, чтобы признать все жёсткие диски настолько равными, что даже сломались бы одинаково. по мне так поломка двух хардов даже из одной партии в пределах одних же 15 минут это невероятная редкость. уж пытаться предостеречься от этого действительно было бы маразмом.
Googi пишет:
Так же как и средствами линукса - вопрос предпочтения.(Каюсь - не знаю, относятся ли игры к мультимедиа, с ними действительно все не так радужно под линукс)
я подразумеваю класс работников. игры - это тоже в какой то мере входит в 4x**ать. какие приложения я при этом подразумеваю:
автокад, любое проектирование, премьер про, фотошоп, аниматоры, звуковые программы, контейнеры, любые программы по редактированию всякой приятной мелочи(презентации, PDF, DJVU, и всё в таком духе). линукс остаётся без них. и не без причины. никакой линуксоид никогда не возьмётся писать приложение, подобное коммерческому. линуксоиды, конечно, могут неоднократно говорить, что линукс в этом не виноват. но раз уж они на него сели, то должны признать, что не смогут заниматься вещами, перечисленными выше.
возможно, кое-где будут иметь возможность, но через жопу, и не будут на уровне.
соответственно, мой вопрос "что ты умеешь делать?" задан совсем не случайно.
само собой, из-за всепоглощающего MS линукс обделился и остальными вещами: обучающие программы, карты, программы железного тестирования, игры и всем подобным юзер-френдли программкам.
т.е. например возьмём вот такую ситуацию. все знают о существовании профессиональных видеокарт, nVidia Quadro и ATI FireGL.
но не все знают, что ускорение большинству приложений обеспечивают драйвера видеокарты, а не её мощность.
итак, линуксоид решил заняться проектированием. наверняка, драйвера для профессиональных видеокарт так же присутствуют и на линуксе. но что там ускорять то? список ускоряемых приложений — под винду. или может единичные - нет, я не знаком со всем списком. и даже если линуксоид хочет любыми способами добиться своего — он не может поставить вайн для того, чтобы поставить вин32 дрова(?!) нвидиа/ати с ускорением приложений под тем же вайном.
вообщем, невозможно.
Googi пишет:
Между прочим для людей совсем без опыта линукс может быть удобнее, так как не надо беспокоиться о безопасности, вирусах и прочих делах. Если задачи ограничиваются почтой и вебсерфингом - линукс по-любому лучше, так как не надо ничего изучать(а во время установки все так же можно иметь доступ в интернет)
а как же все проблемы, описанные выше? неадекватные требования к железу, проблемы с библиотеками, ошибками скриптов инсталляции, и прочее?
avatar noteam.ReaperX flag race

8575

min

|

111

sup

|

0

gas
20:33 03.12.2009

Obseg пишет:
а как же все проблемы, описанные выше? неадекватные требования к железу, проблемы с библиотеками, ошибками скриптов инсталляции, и прочее?


кстати да, любители линукса тут рассказывают нам какой он хороший.
У винды есть две серьёзные проблемы, глючность системы, например explorer умудрялся у меня отжирать 100% мощьности на ровном месте, помогал перезапуск его, но не все это умеют делать, то есть не юзерфрендли в данном случае.
Ну и тонна вирусов, это конечно легко решается банальной профилактикой. Ссылку с вирусом я за км чую. Другое дело, что поначалу нужно набить кучу тумаков на этом.
Но неужели Линукс такой охуительный? Именно для начинающего, смогу я поставить его и прочитав страницу команд начать работать? Ну хотя бы фильмы смотреть? Могу я найти, скачать и установить нужные мне программы, НЕ ЕБЯСЬ с ними? А то даже умные разбирающиеся впрограммировании люди говорят, что у них проги с первого раза не собираются.
avatar noteam.ReaperX flag race

8575

min

|

111

sup

|

0

gas
12:42 05.12.2009

Googi пишет:
Esli vse delat' gramotno etih problem v windows toge ne sushestvuet.

ну как бы эти проблемы в винде есть, и не нужно говорить о грамотности, всё бывает, может брат за комп сесть и к ебеням полетят все твои знания как не поймать вирус в инете. Да и начинающие по любому наполучают тумаков от винды. Другое дело, что они смогут в ней посидеть, кто месяцок, кто год-другой. А в линуксе даже минуты не посидишь пока мануалы не прочтёшь, хотя бы мануал о том, какой линукс стоит выбирать начинающим, потому как половина из них то ещё говно я уверен.
avatar Tрёхгазый flag race

20711

min

|

181

sup

|

0

gas
17:31 05.12.2009

Obseg пишет:
насколько я понял, у тебя интересов кроме четырёх **ать за линуксом и нет. т.е. сколько ошибки за другими не исправляй, что ты сумеешь делать в итоге - непонятно.

Что за тупой высер? я тебе уже писал, меня в данный момент интересует программирование. еще сети немного.
конвертирование звука меня не интересует абсолютно.
Obseg пишет:
ну, и ты, конечно же, первым делом предположил, что этого не предусмотрено и поспешил написать мнение, далёкое от фактов. опять же, твоя голова — твои проблемы.

Каковы обоснования того, что винда может полететь каждый день и переустановка раз в 30 дней спасет от этого?
Obseg пишет:
а это разве имеет отношение к спору? просто другая форма того же самого совета. я тебе уже неоднократно говорил, что твои советы не окажут никакого влияния на мои действия. но ты не упускаешь момента посотрясать воздух, а за тем добавляешь, что тебе уже надоело тут писать. странновато, не находишь?

Опять же ты проигнорил мой вопрос
Мне надоело тут писать, но мне не хочется резко прерывать дискуссию, оставив некоторые интересные моменты для меня недопонятыми.

Obseg пишет:
странно, в списке людей из приличного общества находятся только твои знакомые — и я не должен знать, что ты там имел ввиду? сколько этих людей? тоже мне, устоявшееся выражение. ты указал, что это люди, которых ты уважаешь, т.е. это ты выбираешь, кто является частью приличного общества, а кто нет? интересно выходит. ты решил, что аргументом для меня будет мнение людей, которых ты сам утвердил как приличное общество?

блаблабла, но придираясь к словам ты упустил главное
ncux пишет:
Это выражение такое вообще-то устоявшееся. Существует для подчеркивания того, что произнесший эту фразу человек даже не считает нужным его как-то обосновать.



И еще, зачем задавать вопрос, на который ты сам знашь ответ? если запатентованно, то естественно программы не будет под линух. Я же попытался дать ответ почему её нет и как эту проблему решить.
avatar iloveYou flag race

12757

min

|

178

sup

|

0

gas
18:13 05.12.2009

Ололо, пять дней в инете не был, а тема к удивлению жива :s17: Даеж народный холивар!!!

Кста, по сабжу. Инет мне нахуй отключили, пришлось искать 3g-мопэд. Вот тут-то линукс чуть и помог, ибо под виндой на модем дров нихуя не было, пришлось отрыть на полочке дисочек со Сьюзи, поставить, потом настраивать подключение, чуток поебаться с расово верным монтированием ntfs-разделов, слить дрова, копирнуть, загрузиться в винде и снова стать счастливым рабом интернета.
Все-таки я иксы люблю. Можно от души похоливарить и поплеваться на всех в округе. Насчет узких приложений - с такими вопросами все проходят нафиг. Холивар ведется не на уровне приложений, а на уровне удобности операционок. Виндузятник удобнее, уж ничего не поделаешь.
avatar Tрёхгазый flag race

20711

min

|

181

sup

|

0

gas
18:18 05.12.2009

iloveYou пишет:
Все-таки я иксы люблю. Можно от души похоливарить и поплеваться на всех в округе. Насчет узких приложений - с такими вопросами все проходят нафиг. Холивар ведется не на уровне приложений, а на уровне удобности операционок. Виндузятник Линуха удобнее, уж ничего не поделаешь.

Ты не представляешь как я тя люблю :s47: :s47:
avatar Determinant flag race

26516

min

|

621

sup

|

0

gas
18:32 05.12.2009

ncux пишет:
Ты не представляешь как я тя люблю

уже 5 страниц как договорились что винда удобнее :s22: :s27:
avatar Clockware flag race

5162

min

|

145

sup

|

0

gas
19:22 05.12.2009

Googi пишет:
Zdes' ti oshibaeshsa, vo-1-vih est' kommercheskie prilojeniya pod linux. Vo-2-h seichas potihon'ku smeshaetsa akcent, nachinaetsa uhod ot dominirovaniya microsoft. Google ih ochen' sil'no bespokoit. Uje seichas mnogie mobil'nie ustroistva budut upravlat'sa unix-based distributivami(Google Android, Nokia Maemo). Tak zhe poyavlayutsa netbooki pod upravleniem etih OS. Vse prilojeniya budut pitat'sa vinesti v web. Tak chto seichas ochen' dage i neploho nachinat' izuchat' linux, tem bolee on horosho dokumentirovan. Bolshinstvo deistvitelno high-load prilojenii stoit na linux-based serverah, v chastnosti est' primeri vichisleniya s ispolzovaniem CUDA
ну, я и не говорил, что коммерческие приложения под линукс отсутствуют. про нетбуки не знал всех подробностей. если в будущем(или уже есть) гугл снабдит нетбук полноценной возможностью навигации — это огромный плюс.
про супервычисления я в курсе. о компах, напичканных оптеронами/ксеонами и стойках, напичканных тэсла я знаю. но это отходит от домашнего сегмента и данного обсуждения.
по поводу софта: разве кто-то возьмётся соперничать с софтом Adobe, Sony и прочими крупными разработчиками? всё равно что начинать дело, обречённое на провал. т.е если когда-либо крупный софт и будет портирован на линукс - то это будет инициативой крупных компаний, а не толчка со стороны. единственное, из того что я знаю и что может радовать линуксоида на данный момент, так это наличие полных пригодных для работы пакетов OO и SPSS.
вот тут я думаю бы больше ничего выжать не сможем. остаётся только ждать и смотреть.
Googi пишет:
Esli brat' ubuntu, to ee stavit' kak i windows po ponatnomu dialogu. Bolshinstvo dage windows ne mojet postavit', to est' vopros ustanovki chasto lezhit ne na polzovatelah. A polzovat'sa na noobskom urovne proshshe, tk net opasnosti podcepit' virusi.
я пробовал, когда был ещё комп с 256 PC-3200. это была убунту. я ждал по пол-минуты каждое открывающееся окно. сократил и ускорил любые функции, до которых смог дотянуться. не помогло. да, я мог настроить всё что мне хотелось. кончилось всё тем, что пощёлкал несколько страниц в инетике и закрыл. соответственно, соскучившись по действительно полезным занятиям, уставился в монитор и понял, что делать тут нехуй. формат цэ.
в принципе, даже на XP я тогда не чувствовал себя комфортно. вместо файрфокс - опера, т.к. жрёт меньше. а в качестве эксплорер-заменителя участвовал астон. и на этом в принципе можно было комфортно заниматься своими делами. но если в винде я всё-таки добился желаемого, то на убунту в тот момент такая возможность полностью отсутствовала.
и даже про новых пользователей всё это актуально, если пакетный менеджер будет вести себя безошибочно и другие "но".
ncux пишет:
Что за тупой высер? я тебе уже писал, меня в данный момент интересует программирование. еще сети немного.
конвертирование звука меня не интересует абсолютно.
да, ты это писал. так же, судя по всему, ты не создал ни одного актуального приложения, хоть и интересуешься программированием. я предположил так, потому что если бы ты действительно что-то полезное написал, то вместо ответа на вопрос устроил пьедестал почёта. так же, чтобы написать что-то дельное от начала и до конца нужно терпение и спокойствие, а ты заносчивый.
итог: ты тратил время на изучение системы. увлекаешься программированием, но ничего не написал. ничем другим не интересуешься, и, как следствие, не умеешь.
результат: ты бесполезен, и всё равно ограничиваешься системой в тех самых четырёх словах. собственно, я бы сказал это куда быстрее, если бы ты меньше увиливал от вопросов по делу.
ncux пишет:
Каковы обоснования того, что винда может полететь каждый день и переустановка раз в 30 дней спасет от этого?
когда тебе последний раз делали сливу?
ncux пишет:
Опять же ты проигнорил мой вопрос
Мне надоело тут писать, но мне не хочется резко прерывать дискуссию, оставив некоторые интересные моменты для меня недопонятыми.
советы, даваемые мне не имеют ничего общего с линуксом, а это за пределами дискуссии. т.е. дискутировать тебе надоело, а пообщаться на свободную тему - так пожалуйста. у меня нет желания общаться на свободные темы здесь, поэтому я и игнорирую лишние вопросы. что тут неясного? данная расшифровка понятна любому социально-воспитанному человеку.
ncux пишет:
блаблабла, но придираясь к словам ты упустил главное
да ничего я не упустил. ты употребляешь выражение, не зная даже что оно значит. я, например, в первый раз слышу. прошу пояснить, а ты не можешь и не сознаёшься. если ты решил, что я придираюсь, то ты явно отказываешься идти на контакт. это такая политика приличного общества, общаться словами, значений которых они не знают? твоё предложение можно перефразировать как "Это выражение такое вообще-то устоявшееся. Существует для подчеркивания того, что произнесший эту фразу человек даже не знает его значения и не считает нужным его как-то обосновать."
а если определение, что ты дал, является верным, то тем более глупо использовать в дискуссии мнение кучки людей.
ncux пишет:
И еще, зачем задавать вопрос, на который ты сам знашь ответ?
это называется диалектический метод Сократа.
iloveYou пишет:
Насчет узких приложений - с такими вопросами все проходят нафиг. Холивар ведется не на уровне приложений, а на уровне удобности операционок.
холивар ведётся так, как его ведут. и я его веду в связи со своими критериями оценок. запрещаешь?
avatar iloveYou flag race

12757

min

|

178

sup

|

0

gas
19:33 05.12.2009

Obseg пишет:
холивар ведётся так, как его ведут. и я его веду в связи со своими критериями оценок. запрещаешь?

Только на своих критериях ты далеко в масштабном холиваре, в коем будет участвовать 20 человек, не уедешь. Ибо холивар должен вестись по вещам, более-менее понятным для всех. Если ты такой супермегагосу в таких вопросах, то нехрен мучать жопу и отстукивать пальцы на клавиатуре - лучше пойди и удлинни очередную аудиодорожку своей мегагосупрогой. Холиварят обычно быдлошкольники, коим абсолютно нехуй делать и у них дохрена свободного времени с пеной у ртам доказывать, что линукс/винда говно. Ну уж если холиваришь, при этом учитываешь только свои критерии, считая, что и другие должны считать все твоими же критериями, то, увы, смирись, ты один из этих школьников. Собственно, как и я и все тут срущиеся. Но ты уж как-то целенаправленно срешься, мэн. Твои критерии кроме тебя нахуй никому не нужны. Такие дела. Алсо, не запрещаю тебе вести холивар только твоими критериями. Ибо всем похуй.
avatar Clockware flag race

5162

min

|

145

sup

|

0

gas
19:52 05.12.2009

iloveYou пишет:
Только на своих критериях ты далеко в масштабном холиваре, в коем будет участвовать 20 человек, не уедешь. Ибо холивар должен вестись по вещам, более-менее понятным для всех. Если ты такой супермегагосу в таких вопросах, то нехрен мучать жопу и отстукивать пальцы на клавиатуре - лучше пойди и удлинни очередную аудиодорожку своей мегагосупрогой.
обычно я и занимаюсь тем, что "удлинняю очередную звуковую дорожку". но я пришёл учавствовать не в масштабном холиваре. меня привлекло именно то, что кое-кто за словами не следит. я на это ткнул, и раз уж зашёл, решил довести дело до конца и показать, насколько ncux и его линукс бесполезны вместе. и я это сделал, используя свои критерии. и кстати, я не говорил, что линукс - говно.
iloveYou пишет:
Ибо всем похуй.
я один пишу в этой теме последние 2 страницы? ответ на этот вопрос небольшие действия в мозгу = результат: твоё утверждение ложное. следовательно, фраза была сказана для красоты. вот тут можно начинать расписывать тебя за луркоёба, но вот тут мне действительно похуй. и заметь, я за других не утверждаю, в отличии от тебя.
avatar iloveYou flag race

12757

min

|

178

sup

|

0

gas
20:02 05.12.2009

Obseg пишет:
обычно я и занимаюсь тем, что "удлинняю очередную звуковую дорожку". но я пришёл учавствовать не в масштабном холиваре. меня привлекло именно то, что кое-кто за словами не следит. я на это ткнул, и раз уж зашёл, решил довести дело до конца и показать, насколько ncux и его линукс бесполезны вместе. и я это сделал, используя свои критерии. и кстати, я не говорил, что линукс - говно.

Ну так иди и удлинняй дальше. Я в этой теме тоже ничего не увидел полезного в твоих словах, чтобы не считать тебя настолько же бесполезным, как и ты считаешь Психа.

Obseg пишет:
я один пишу в этой теме последние 2 страницы? ответ на этот вопрос небольшие действия в мозгу = результат: твоё утверждение ложное.

Девяносто восьми процентам человечества на тебя действительно похуй. Смирись.
avatar fatboyslim flag race

2704

min

|

86

sup

|

0

gas
20:04 05.12.2009

Obseg пишет:
я пробовал, когда был ещё комп с 256 PC-3200. это была убунту. я ждал по пол-минуты каждое открывающееся окно. сократил и ускорил любые функции, до которых смог дотянуться. не помогло. да, я мог настроить всё что мне хотелось. кончилось всё тем, что пощёлкал несколько страниц в инетике и закрыл. соответственно, соскучившись по действительно полезным занятиям, уставился в монитор и понял, что делать тут нехуй. формат цэ.
в принципе, даже на XP я тогда не чувствовал себя комфортно. вместо файрфокс - опера, т.к. жрёт меньше. а в качестве эксплорер-заменителя участвовал астон. и на этом в принципе можно было комфортно заниматься своими делами. но если в винде я всё-таки добился желаемого, то на убунту в тот момент такая возможность полностью отсутствовала.
и даже про новых пользователей всё это актуально, если пакетный менеджер будет вести себя безошибочно и другие "но".

nekorrektnoe sravnenie. V kakom godu ti stavil Ubuntu? win xp - os' 2001 goda, linux togo vremeni letal bi na tvoem konfige. Skoree vsego, kogda ti stavil Ubuntu, uge bila dostupna windows Vista, kotoraya vryad li letala bi u teba. I tut prihoditsa idti na kompromisi - hochesh bistroi i sovremennoi OS na starom zheleze - nado botat' kak nastraivat'. Hochesh ne nastraivat' - nado imet' norm zhelezo.I, konechno, na ubuntu takaya vozmozhnost' bila, hotya dla etih celei proshshe bilo bi vzat' drugoi distr.
avatar iloveYou flag race

12757

min

|

178

sup

|

0

gas
20:12 05.12.2009

Googi пишет:
nekorrektnoe sravnenie. V kakom godu ti stavil Ubuntu? win xp - os' 2001 goda, linux togo vremeni letal bi na tvoem konfige. Skoree vsego, kogda ti stavil Ubuntu, uge bila dostupna windows Vista, kotoraya vryad li letala bi u teba. I tut prihoditsa idti na kompromisi - hochesh bistroi i sovremennoi OS na starom zheleze - nado botat' kak nastraivat'. Hochesh ne nastraivat' - nado imet' norm zhelezo.I, konechno, na ubuntu takaya vozmozhnost' bila, hotya dla etih celei proshshe bilo bi vzat' drugoi distr.

Мил-человек, зачем транслит? Слетела раскладка в бубунте, а флеш, такой сука, из-за кривых виндузовских программистов из Эдоуб, нихуя не ставится? (Кстати, почему в лине во флеш-аппах вместо русских букв, куита какая-то пишется?)
avatar Clockware flag race

5162

min

|

145

sup

|

0

gas
20:22 05.12.2009

iloveYou пишет:
Ну так иди и удлинняй дальше. Я в этой теме тоже ничего не увидел полезного в твоих словах, чтобы не считать тебя настолько же бесполезным, как и ты считаешь Психа.
не говори что мне делать. и не дерзи без повода. учись разговаривать. то, что я ничего не сказал о себе - не значит что этого нет, не так ли? логикой владеем? то, что я не собираюсь об этом разглагольствовать - это моё дело и уже отдельная тема, но это не является никаким спасательным аргументом.
кроме того, учитывая мои же критерии, винда становится дефолтным инструментом для простого юзера. для юзера, решившего заняться деятельносъю нет необходимости сменять систему. 3 месяца курсов и практики, и ты уже можешь работать почти на любой профиль. это является весомым аргументом для того, чтобы не задавать моих вопросов виндузятнику, в отличии от линуксоида. ясно излагаю?
iloveYou пишет:
Девяносто восьми процентам человечества на тебя действительно похуй. Смирись.
очень весомый аргумент. теперь ты доволен?
Googi пишет:
nekorrektnoe sravnenie. V kakom godu ti stavil Ubuntu? win xp - os' 2001 goda, linux togo vremeni letal bi na tvoem konfige. Skoree vsego, kogda ti stavil Ubuntu, uge bila dostupna windows Vista, kotoraya vryad li letala bi u teba. I tut prihoditsa idti na kompromisi - hochesh bistroi i sovremennoi OS na starom zheleze - nado botat' kak nastraivat'. Hochesh ne nastraivat' - nado imet' norm zhelezo.I, konechno, na ubuntu takaya vozmozhnost' bila, hotya dla etih celei proshshe bilo bi vzat' drugoi distr.
возможно, более старый и летал бы. но я же взял именно "френдли" дистр. и с ним ничего не вышло. т.е. XP оказалась наиболее дружественной в этом смысле. старый дистр вряд ли был бы доступен без подготовки и знаний.
avatar iloveYou flag race

12757

min

|

178

sup

|

0

gas
20:28 05.12.2009

Ч0ткий потцан детектед :s44: :s44: :s44:
avatar Tрёхгазый flag race

20711

min

|

181

sup

|

0

gas
20:33 05.12.2009

Obseg пишет:
да, ты это писал. так же, судя по всему, ты не создал ни одного актуального приложения, хоть и интересуешься программированием. я предположил так, потому что если бы ты действительно что-то полезное написал, то вместо ответа на вопрос устроил пьедестал почёта. так же, чтобы написать что-то дельное от начала и до конца нужно терпение и спокойствие, а ты заносчивый.
итог: ты тратил время на изучение системы. увлекаешься программированием, но ничего не написал. ничем другим не интересуешься, и, как следствие, не умеешь.
результат: ты бесполезен, и всё равно ограничиваешься системой в тех самых четырёх словах. собственно, я бы сказал это куда быстрее, если бы ты меньше увиливал от вопросов по делу.

ты действительно такой идиот каким пытаешься себя показать? я _учусь_
Все твои слова наполнены желчью, никакого конструктива, переход на личности -> в биореактор
avatar iloveYou flag race

12757

min

|

178

sup

|

0

gas
20:43 05.12.2009

Googi пишет:
V dannii moment imeyu dostup v ineternet s SystemRescueCD live CD. Provogu experimenti, tak chto flash nu nikak ne ustanovit'.

О_о Я разочек под ливсидихой федоры сидел почти неделю, поставил и русский и флеш, смотрел себе фильмы, слушал музыку, да инет серфил. Рекомендую ;)
avatar noteam.ReaperX flag race

8575

min

|

111

sup

|

0

gas
21:42 05.12.2009

СРАКА!!!...ой то есть ДРАЧЬ!!!
avatar iloveYou flag race

12757

min

|

178

sup

|

0

gas
00:48 06.12.2009

Googi пишет:
Eto dovolno problematichno, esli planiruesh pererazbivat' HDD ;]

Я все на виртуальный же диск ставил. Вроде гига памяти хватило.

ncux пишет:
в биореактор

Двачую. А линукс все равно шлак :s17:
avatar Tрёхгазый flag race

20711

min

|

181

sup

|

0

gas
00:55 06.12.2009

венда говно!!!!!!! :s40:
avatar Levit flag race

6269

min

|

264

sup

|

0

gas
01:04 06.12.2009

0
пожалуй жестковато сравнение.
лучше что лучше? рассада огрцов или морковки?
avatar Tрёхгазый flag race

20711

min

|

181

sup

|

0

gas
01:12 06.12.2009

Описание: Программа румынских программистов эмулирует процесс установки Windows XP, что позволяет научиться, не прибегая к чужой помощи, ставить Windows XP.

При помощи этой программы новички с легкостью научатся устанавливать операционную систему.

чВВВВ
7x)Levit пишет:
Ребят в соседнем топике спорят что лучше в пизду сувать огруец или морковку. Айда туда!

0_o sure gogo 4то за топик?
avatar Tрёхгазый flag race

20711

min

|

181

sup

|

0

gas
01:13 06.12.2009

ай ладно те :s11: :s11: это останется в истории
avatar iloveYou flag race

12757

min

|

178

sup

|

0

gas
02:17 06.12.2009

ncux пишет:
7x)Levit пишет:

Ребят в соседнем топике спорят что лучше в пизду сувать огруец или морковку. Айда туда!

Кажется, я не успел на этот праздник жизни :=)
avatar Levit flag race

6269

min

|

264

sup

|

0

gas
02:20 06.12.2009

iloveYou пишет:
Кажется, я не успел на этот праздник жизни :=)

нет просто псих - псих, копаеться в гугл кеше, или дета ещё
avatar Tрёхгазый flag race

20711

min

|

181

sup

|

0

gas
09:38 06.12.2009

7x)Levit пишет:

нет просто псих - псих, копаеться в гугл кеше, или дета ещё

:s16:
avatar fatboyslim flag race

2704

min

|

86

sup

|

0

gas
11:06 06.12.2009

iloveYou пишет:

Я все на виртуальный же диск ставил. Вроде гига памяти хватило.

Так ведь память обнуляется при перезагрузке, а своп я периодически киляю как партицию, так что дампнуться тоже не получается. И у меня на старом ноуте 512 мб.
avatar iloveYou flag race

12757

min

|

178

sup

|

0

gas
11:33 06.12.2009

Googi пишет:
Так ведь память обнуляется при перезагрузке

Ну так я неделю и не перезагружался :s17: А своп я никогда не делаю.
avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
14:06 06.12.2009

Googi, транслит у нас запрещён. Предупреждение.

Добавить комментарий

Авторизуйтесь чтобы отправить комментарий