во имя чего?
avatar

Viktor

flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
4622
123




В имя чего вы живёте свои жизни? Есть ли у вас цель?
Можете ли вы назвать своё существование осмысленным?

И — посещают ли вас мысли, что ваша деятельность — бессмысленна, ну или просто никому не нужна? Касается это жизни в целом или каких-то её отдельных проявлений?

Комментарии

avatar AGGRESSIVE flag race

1221

min

|

23

sup

|

0

gas
07:07 20.11.2009

Хватит дуть!:s45:
avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
07:12 20.11.2009

Вопрос, разумеется, возник не на пустом месте.

Задумал я тут подготовить видео-интервью с финалистами ASUS'а: подробное, интересное. Со всеми треми.

У А2 так вообще потребовать подробные объяснения по поводу игр с Джаедонгом: вместе посмотреть реплеи, обсудить, потребовать раскрыть секреты. И всё, разумеется, на камеру. Смонтировать, сделать какие-нибудь миленькие заставочки. Предварительно договорившись с интервьювером и захватив оборудование (камера, микрофон — в разных местах).

В процессе обсуждения с интервьювером вдруг осознал, что всё это бессмысленно. Ну, не нужно никому или почти никому. В том числе — мне. Большое количество усилий, естественное переживание за успешность мероприятия — а толку от этого всего нет.

Вот так я отказался от бессмысленного мероприятия, не сулящего мне, в сущности, ничего, кроме затрат времени, усилий и нервов.

Бывает ли у вас подобное?
avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
07:13 20.11.2009

AGGRESSIVE пишет:
Хватит дуть!

высказываемся по делу или молчим
avatar Daft flag race

6040

min

|

127

sup

|

0

gas
07:25 20.11.2009

MiG.Largus пишет:
И — посещают ли вас мысли, что ваша деятельность — бессмысленна

посещают.
avatar -xaz- flag race

1880

min

|

34

sup

|

0

gas
07:28 20.11.2009

MiG.Largus пишет:
Вот так я отказался от бессмысленного мероприятия, не сулящего мне, в сущности, ничего, кроме затрат времени, усилий и нервов.

ti4obla :s35:
ohyel? :s43:
avatar cry.VIRUS flag race

10368

min

|

185

sup

|

0

gas
07:32 20.11.2009

нет
avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
07:36 20.11.2009

Daft пишет:
посещают.

Насколько часто, каких дел касается, с чем связываешь?
noobxz пишет:
ti4obla
ohyel?

Ты не согласен? Мотивируй.
avatar Saseg flag race

2813

min

|

42

sup

|

0

gas
07:41 20.11.2009

^_^

:s8:

В целом я удовлетворен своей жизнью.
У меня есть своя философия, мною же сформулированная, по которой я и живу. В ней есть ответ, что для меня есть цель моей жизни. Есть пути, которыми следует идти к выполнению этой цели.
И так же, она недосягаема, то есть бесконечна, не имеет предела. То есть путь мой, вечен. :s11:

Все остальное - мелкие радости, или проблемы. Это то, что окружает и сопутствует.
Это тоже жизнь, и этому тоже следует уделять внимание, а то можно мимо стольких интересных вещей пройти. )

И да, альтруистов не бывает. Все в конечном итоге для себя все делают.
Можно только это делать помогая друг другу, или мешая... но это уже другая тема.
Поэтому, а разве нужно что бы это было кому-то, кроме себя, нужно?
:s31:
avatar SRFM flag race

2270

min

|

174

sup

|

0

gas
07:42 20.11.2009

В имя чего вы живёте свои жизни? Есть ли у вас цель?
Можете ли вы назвать своё существование осмысленным?

И — посещают ли вас мысли, что ваша деятельность — бессмысленна, ну или просто никому не нужна? Касается это жизни в целом или каких-то её отдельных проявлений?


Да, разумеется. Всех посещают подобные мысли. Касательно жизни в целом - крайне редко, только во времена глубокого уныния, а вот касательно отдельных проявление - несколько чаще.
Есть ли цель в жизни? Есть, конечно, но она не единична, а скорее набор целей, меняющихся с накоплением опыта и знаний. Ну и конечно же здесь немаловажную роль играет судьба. Я не фанатичный фаталист и не приверженец детерминизма, но определенно некоторое воздействие они привносят. То есть я хочу сказать, что цели сильно меняются от воздействия самой жизни, судьбы.
Пару лет назад у меня была цель (одна!!) это до 35 лет заработать как можно больше денег, желательно очень много, чтобы потом переехать из Москвы куда-нибудь в живописные края России, и там писать книги, изучать квантовые флуктуации, завести себе кота Шрёдингера ;) Сейчас всё немного изменилось, и цели стали более узкими и не на такие продолжительные этапы. И своё существование я могу назвать осмысленным, но при этом никак не педантичным и скучным, так как всегда есть место для некоторого хаоса, и я его часто сознательно допускаю ;))) Ну вот, так как-то.

avatar -xaz- flag race

1880

min

|

34

sup

|

0

gas
07:42 20.11.2009

MiG.Largus пишет:
Задумал я тут подготовить видео-интервью с финалистами ASUS'а: подробное, интересное. Со всеми треми.


MiG.Largus пишет:
...я отказался от бессмысленного мероприятия, не сулящего мне, в сущности, ничего, кроме затрат времени, усилий и нервов.


комуните би хеппи (с) :s47::s49:

а ты :s3:
avatar Cardi flag race

12614

min

|

632

sup

|

0

gas
07:52 20.11.2009

Ларго сломался :s3:
avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
07:53 20.11.2009

Saseg пишет:
У меня есть своя философия, мною же сформулированная, по которой я и живу. В ней есть ответ, что для меня есть цель моей жизни. Есть пути, которыми следует идти к выполнению этой цели.
И так же, она недосягаема, то есть бесконечна, не имеет предела. То есть путь мой, вечен.

поделишься?
Saseg пишет:
а разве нужно что бы это было кому-то, кроме себя, нужно?

Неоднозначный вопрос. С одной стороны, объективно это "что-то" может иметь огромное значение для других. А субъективно — куда большее, но уже для тебя самого. На чём основывать собственную мотивацию — другой вопрос.
NothingToSay пишет:
Сейчас всё немного изменилось

расскажи!
noobxz пишет:
комуните би хеппи (с)

а ты

Ну, я считаю, что и так немало делаю, причём безвозмездно. Что до АСУСа — стрим тот же постараюсь организовать. А интервью — так не запрещает никто. Сделай!
7x)Trener пишет:
Ларго сломался

Это утренние философские рассуждения, не ссы.
Ларго не может сломаться, только если сам себя решит сломать.
avatar m3k_kh flag race

1641

min

|

43

sup

|

0

gas
08:22 20.11.2009

В имя чего вы живёте свои жизни?

Во имя лулзов!

Есть ли у вас цель?
Можете ли вы назвать своё существование осмысленным?

Получать знания, работать, приносит пользу людям, увидеть мир возможно тратить деньги на удовольствия.

Касается это жизни в целом или каких-то её отдельных проявлений?

сидение за компьютером бесмысленно
avatar Jinx flag race

7815

min

|

38

sup

|

0

gas
08:23 20.11.2009

каждый живет что бы побеждать, когда начинаются поражения смысл теряется.

avatar desot flag race

5265

min

|

91

sup

|

0

gas
08:25 20.11.2009

смысл жизни в самой жизни (что равнозначно тому, что смысла жизни нет)
avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
08:34 20.11.2009

lV34l)3lCV47 :( пишет:
смысл жизни в самой жизни (что равнозначно тому, что смысла жизни нет)

Для меня это тоже — правда.
AYAYAYAYAYA пишет:
каждый живет что бы побеждать

кого? и зачем?
avatar MiG.kviki flag race

2761

min

|

80

sup

|

0

gas
08:38 20.11.2009

Все такие философско-глубокие:s29:
Как-то был на семинаре. Там рассказывали про доход и проблемы с ним связанные. Так вот, радиус круга-это твой доход, а круг, которые он образует-это твои проблемы. Меня тогда очень это зацепило, стал приглядыватся к окружающим-так и есть. По этому цель-купить себе квартиру, машину и жить в достатке сейчас не преследую. Наверное первая цель-отблагодорить родителей за то,что воспитали меня. Как можно чаще стараться помогать им.
Потому как относительно себя не определился и ищу себя в различных сферах. Век-то молодой еще и, думаю, на одном месте сидеть не стоит.
avatar -xaz- flag race

1880

min

|

34

sup

|

0

gas
08:40 20.11.2009

MiG.Largus пишет:
Ну, я считаю, что и так немало делаю, причём безвозмездно. Что до АСУСа — стрим тот же постараюсь организовать.

ну ты сделал многое - согласен! никто же отрицает :s26:

MiG.Largus пишет:
А интервью — так не запрещает никто. Сделай!


ну какгбэ я не в москве живу , да и не знает миня не кто, пощлют накуй и фсе :s3:
avatar Daft flag race

6040

min

|

127

sup

|

0

gas
08:45 20.11.2009

MiG.Largus пишет:

Насколько часто, каких дел касается, с чем связываешь?


Ну это например когда что-то делаешь для определенного круга людей (что-то, что тебе кажется для них привлекательным), не находишь поддержки или даже наоборот, кто-то тебя осуждает. Начинает казаться что всем пофигу на твои труды и старания. Тогда и задумываюсь - зачем я это делаю.

У меня пример - я в принципе организатор баскетбольной команды, которая играет в одной из низших лиг. Играю и сам - часто отношение других игроков к делу мне кажется безответственным, кажется что многие не ценят ту энергию, которую я вкладываю в это дело.


Тогда и начинает казаться вся эта затея бессмысленной и никому не нужной. В таком случае я стараюсь находить плюсы в этом деле лично для себя.


В твоем случае - я думаю идея очень интересна, но будет ли отдача такой, которую ты ждешь - неизвестно пока не попробуешь.

avatar GrayFox flag race

1003

min

|

-66

sup

|

0

gas
08:46 20.11.2009

нету смысла у жизни , нечего его искать.
Каждый находит для себя свой смысл в зависимости от желаний и обстоятельств.
avatar Jinx flag race

7815

min

|

38

sup

|

0

gas
08:51 20.11.2009

побеждать не в прямом смысле (не в старкрафте) -
ты делаешь дело - если оно получается ты побеждаешь,
если нет то проигрываешь, начал заниматься к примеру корейским языком - у тебя получается и тебе по кайфу что это получается, а если ну никак не выходит - то соотвественно и мысли такие же - на хуй это мне надо)
А на вопрос "зачем" - никто не ответит, хотя конечно можно ответить - что бы продолжать род человеческий, остальные домыслы двусмыслены и всячески могут опровергаться)
avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
08:52 20.11.2009

Daft пишет:
У меня пример - я в принципе организатор баскетбольной команды, которая играет в одной из низших лиг.

ты — №17?
GrayFox пишет:
нету смысла у жизни , нечего его искать.

разговор скорее не о поиске, а о том направлении, в котором каждый из нас живёт
avatar MiG.Tonu flag race

1359

min

|

71

sup

|

0

gas
08:53 20.11.2009

Меня мысли о смысле жизни посещабт с 3-летнего возраста и до сих пор. Я - серьезно. В разное время я давал разные ответы на возникающие вопросы.

На сегодняшний день у меня есть концепция (которую я называю "Устройство Мира"), которая родилась в ходе долгих бесед с разными людьми. Люди эти почему-то всегда возникали на моем жизненном пути, хотя сознательно я не искал встречи с ними. В просторечье их зовут по-разному: маги, колдуны, экстрасенсы, йоги, кто-как. Сами себя они называют "сенсы" - чувствительные. Ключ в том, что надо просто чувствовать мир.

В любом случае на данном этапе я бы не хотел подробно говорить об этих делах.

В данный момент первая самая промежуточная цель, которую я должен достичь, чтобы двигаться дальше - гандикап 4,4 прохождение PAT. Про следующий этап говорить пока рано.
avatar Daft flag race

6040

min

|

127

sup

|

0

gas
08:53 20.11.2009

аха :s4:
avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
08:55 20.11.2009

TonuHam6yp пишет:
говорить!!111111

а ты давай выздоравливай скорее, расскажешь всё на очной ставке
как миленький, сам (!) расскажешь :s43: :s43:

Daft пишет:
аха

:s37:
avatar RоX.Baltаzаr flag race

230

min

|

4

sup

|

0

gas
08:55 20.11.2009

конечно я плохой, но мне хочется жить в своё удовольствие, вот чего я придерживаюсь. то бишь получить максимум удовольствий (но при этом как можно меньше платить здоровьем конечно же) :s35: :s35: :s35:
avatar MiG.Tonu flag race

1359

min

|

71

sup

|

0

gas
08:56 20.11.2009

В процессе обсуждения с интервьювером вдруг осознал, что всё это бессмысленно. Ну, не нужно никому или почти никому. В том числе — мне. Большое количество усилий, естественное переживание за успешность мероприятия — а толку от этого всего нет.


Надеюсь, ты не выскажешься в таком ключе о моей идее, иначе я тебя убью, суко!:s28: :s11::s11::s11:
avatar RоX.Baltаzаr flag race

230

min

|

4

sup

|

0

gas
08:57 20.11.2009

и да, моя цель найти себе девушку :s22: :s22: :s22: , 21 год, и не было пока что никаких серьёзных отношений с женским полом.
avatar MiG.Tonu flag race

1359

min

|

71

sup

|

0

gas
08:58 20.11.2009

MiG.Largus пишет:
а ты давай выздоравливай скорее, и расскажешь всё на очной ставке
как миленький, сам(!) расскажешь



Не, вообще не хочу говорить. Знаешь не надо никому мозги ебать, пока не надо.
avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
09:05 20.11.2009

intotherainbow пишет:
конечно я плохой, но мне хочется жить в своё удовольствие, вот чего я придерживаюсь. то бишь получить максимум удовольствий (но при этом как можно меньше платить здоровьем конечно же)

Почему плохой? Все мы живём ради удовольствия, это неоспоримо. Учиться ходить и говорить ребёнком — для удовлетворения первоочередных желаний: есть, менять подгузник, развлекаться. Избавление от неудовольствия — тоже удовольствие. Далее — радость от общения, познания, снова от еды, от сна, от чувств, от секса, от работы, от денег, от достижений — и так далее. До самой смерти.
TonuHam6yp пишет:
Надеюсь, ты не выскажешься в таком ключе о моей идее, иначе я тебя убью, суко

я тоже на это надеюсь :s29: :s29: :s17:
TonuHam6yp пишет:
Не, вообще не хочу говорить. Знаешь не надо никому мозги ебать, пока не надо.

поздняк, йобана :s43:
всё расскажешь! :s6: :s6:
avatar SRFM flag race

2270

min

|

174

sup

|

0

gas
09:11 20.11.2009

MiG.Largus пишет:
расскажи!


Если честно, даже и не знаю как это рассказать. Я по натуре максималист: всегда считал, что этот мир нужно любить не как данность, а как средство для достижений. Когда прочитал Шопенгауэра "мир как воля и представление", то понял, что философия нужна только тогда, когда очень грустно (чужая желчь иногда веселит) или когда нужно показать насколько ты схоласт в спорах. Это, конечно, тоже важно в каких-то ситуациях, но много важнее стал вопрос - как можно распорядиться жизнью в промежутке от рождения до неизвестной даты? Иногда мне казалось, что лучше всего его провести на плоте, плывя по течению. Дальше возникали мысли, что хорошо бы нажить состояние, как пропагандирует общество. Потом начали возникать биографии различным миллионеров, которые буквально кричали, что деньги не главное! Главное - семья! И им хотелось верить. Но стоп... почему только семья? А как же друзья, а как же родственники? И почему не главное - служение государству? Это же ведь такой замечательный "особая территориальная организация политической власти с собственным аппаратом"? Ааа, к черту всё это! Хотелось просто уехать далеко в постиндустриалисзм. Там все деньги, все друзья, все женщины мира, чего тут никогда не будет. Гонконг или Нью-Йорк меня ждут. Посещение этих городов дало только разочарование - эти "счастливые иностранцы" суть те же мы, но только с другим менталитетом. А смысл тогда перебираться туда? Может лучше туда, где тепло? Или туда, где красиво? Да-да, определенно туда, где красиво. Самое красивое по мне - желтый Петербург Достоевского и тайга северной Сибири. Все вокруг только и говорят, что Москоу-сити нельзя покидать, что тут сосредоточена "жизнь" России. О, как глупы эти рассуждения. Нужно срочно уезжать от этих глупостей, перебираться в тайгу, там будет роскошный домик, там будет красивый вид, там будет душевное спокойствие. Но сначала надо заработать кучу денег. Много денег. Чтобы детей отдать в английскую школу, и вообще, увезти их в Англию, пусть растут европейцами. Ну всё, нужно до 35-ти лет заработать много денег, и плевать на все моральные принципы! Сорвусь да уеду в Сибирь, напишу оттуда "записки из мертвого дома". И девушку свою возьму. Ах, не хочет?.. Но всё равно любовь существует.

Любовь существует... Да, нужны подарки девушке. Что за кризис? Нет никакого кризиса, всё это бред, да пугало для народа. Нужно же ведь как-то отвлечь людей от других операций. К тому же потом можно будет хвастаться, как мы всё преодолели, да и народ скорее пойдет, раз "спасли" его. Окей, пусть будет теория лопнувших фондов. Мне пофигу.
Хочу хорошую машину. Нет-нет, что вы? Черный аккорд с черными гоночными дисками. Радиус? 17, конечно же. Класс. Девушка уже хочет жить вместе.
Блин, где взять квартиру? Мам, давай разменяем нашу? Ты же сама понимаешь, что невозможно в наше время заработать мне денег на квартиру... Ну да, нуда, подожду, конечно.
Чертова работа!!!1 Ненавижу этот офисный планктон! Я не марионетка, и не актер театра "планы и показатели". А денег, ога, нормально. Ладно, потерплю.
Плевать, к черту всех! Уволился.
Вооо, эту работа что надо ;))) Только добираться на другой конец, и платят мало. Зато на душе спокойно, работа не является значительной частью мой жизни.
Что там с целью про Сибирь? Да, надо бы. Но сейчас нужно страховку на машину, подарочков невесте. Друзей не забываю, и они меня. Главное в жизни - отсутствие главного. Жизнь это не дерево со стволом, жизнь это куст. Каждая ветвь - это одно из направлений, и даже если поломаются некоторые ветви (например работы, друзья), то всегда останутся другие (девушка, родные...). И крепость этого куста зависит от того, что нужно развивать его равномерно, никогда не зацикливаясь на одном направлении, иначе его "поломка", сломаю всю жизнь.


Ларго, вот как смог, так и описал развитие моих приоритетов и целей ;))) You have to excuse me, если где-то сумбурно и непонятно, так как пока вспоминал ретроспективу, то эмоции набегали.

avatar MiG.Tonu flag race

1359

min

|

71

sup

|

0

gas
09:18 20.11.2009

нужно развивать его равномерно, никогда не зацикливаясь на одном направлении, иначе его "поломка", сломаю всю жизнь.


ИМХО, правильно сказал!
avatar Cardi flag race

12614

min

|

632

sup

|

0

gas
09:18 20.11.2009



развлекуха для Ларго
avatar MiG.Tonu flag race

1359

min

|

71

sup

|

0

gas
09:19 20.11.2009

MiG.Largus пишет:
поздняк, йобана
всё расскажешь!



:s17::s17:
avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
09:29 20.11.2009

NothingToSay пишет:
Ларго, вот как смог, так и описал развитие моих приоритетов и целей ;))) You have to excuse me, если где-то сумбурно и непонятно, так как пока вспоминал ретроспективу, то эмоции набегали.

Здорово. Очень ярко и объёмно описал, спасибо.
avatar Leito flag race

9495

min

|

374

sup

|

0

gas
09:32 20.11.2009

ставишь цель и вперед! Каждый сам определяет, чего он хочет. :s49:
avatar CocoK flag race

17326

min

|

541

sup

|

0

gas
09:47 20.11.2009






Угадйте что это ??????? А ЭТО ПИЗДЕЦ!!!,...
овтет нажать
Визуализация трёхмерной структуры Вселенной, видимой с нашей позиции (центр круга), фактически перед нами визуализация объёма Хаббла. Пятнышки света – это не галактики и даже не их скопления, а скопления скоплений галактик – суперкластеры (supercluster) – самые большие известные структуры в космосе. Масштабная линейка равна миллиарду световых лет. Наш дом здесь обозначен как Сверхскопление Девы (Virgo Supercluster) – это система, включающая десятки тысяч галактик, в том числе нашу собственную – Млечный Путь (иллюстрация Richard Powell).



Объём Хаббла — это сфера, за пределами которой объекты вследствие расширения Вселенной удаляются от наблюдателя, опережая скорость света. Иногда термин "Объём Хаббла" применяют как синоним "наблюдаемой Вселенной", хотя это не строго идентичные понятия.


а да....

99% массы солнечной системы в солнце..то есть вся земля со всеме житилями растворится в этой без следа...

дальше больше звезда одна из милонов в нашей галактике... галктика одна из милиллонов в нашй скоелления галактик и супер кластеров...

Кароче полный пиздец... мы со всеми нашими вопросами просто пшиииииииик....

Интересно кто то верит что это всё создал бог ради нас ))))

Так что наши вопросы еще меньше.....


avatar Lyra.Morph flag race

2098

min

|

26

sup

|

0

gas
09:48 20.11.2009

Если задуматься, то вроде цель и есть, я к ней даже стремлюсь, но цель абсолютно недостижима в силу ряда причин.
Причем я прекрасно понимаю, что шансов нет при всем моем желании. Это скорее даже не целью можно назвать, а скорее мечтой, которой не суждено воплотиться в реальность.
Елси же щас оглянуться на мою жизнь, то глобальных целей нету, есть локальные, да и то они на подсознательном уровне, возникают как-то сами собой и я их не замечаю. Ну типа там, чтобы девушка моя была счастлива со мной, с родными и друзьями чтобы было все супер. Это наверное даже сложно назвать целью в жизни, так некое стремление соответствовать образу "правильного человека", который я сам же себе в голове и нарисовал=).
Кароче можно сказать, что особой цели в жизни у меня нет, живу сегодняшним днем и не думаю о завтрашнем=)
avatar CocoK flag race

17326

min

|

541

sup

|

0

gas
09:49 20.11.2009

А вобще цель для жизни нужна....
без нее не поднятся....


Лаго ты книжки умыные почитал или сам таким вопросом задался ???
avatar MiG.Tonu flag race

1359

min

|

71

sup

|

0

gas
10:03 20.11.2009

CocoK пишет:
Кароче полный пиздец... мы со всеми нашими вопросами просто пшиииииииик....

Интересно кто то верит что это всё создал бог ради нас ))))

Так что наши вопросы еще меньше.....



Ты мыслишь как человек. Творец мыслит по-другому. Ты тоже можешь.

ЗЫ: кузяне оторвались от девок и гашиша и ударились в философию.:s17::s17:
avatar Determinant flag race

26516

min

|

621

sup

|

0

gas
10:06 20.11.2009

я с 2000 года так живу и нормально. уже привык :s9:
avatar CocoK flag race

17326

min

|

541

sup

|

0

gas
10:09 20.11.2009

TonuHam6yp пишет:
Творец мыслит по-другому.

Он дуракк..... ))))
Это преблизительно тоже самое что спилить все леса Амазонки ддля того что бы сделать одну обычную малеьнкую зубачистку.


Я верю в летающего макароного монстра..... И живу раде него ))) и баста )Гыыыыыы

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

avatar CocoK flag race

17326

min

|

541

sup

|

0

gas
10:14 20.11.2009

аааааааааааааааа всегда что то новое )))

http://ru.wikipedia.org/wiki/Гуглизм



Разумное падение (РП; англ. Intelligent Falling) — псевдонаучная пародийная теория, осмеивающая приемом доведения до абсурда идеи «разумного замысла». «Теория разумного падения» заявляет, что гравитации не существует, а падением предметов управляет в каждом отдельном случае непосредственно высший разум, то есть христианский бог.

Если теория «разумного замысла» пытается полемизировать с эволюционным учением, утверждая, что объекты и явления вселенной обусловлены замыслом высшего разума (христианского бога), а не неконтролируемыми процессами наподобие естественного отбора, то РП аналогичным образом оспаривает гравитационное учение Ньютона. В частности, «сторонники» РП заявляют, что «гравитация — всего лишь теория, а не научный факт» (пародируя заявления креационистов о том, что эволюция — всего лишь теория), указывают на несовместимость классических представлений о гравитации с современной наукой, в частности, квантовой механикой, и призывают к запрету преподавания представлений о гравитации в школах.
avatar reps.Tama flag race

2820

min

|

60

sup

|

0

gas
10:30 20.11.2009

Витек делай то что тебе нарвится :s2:
На самом деле меня тоже такое посещает, вот сижу играю я в СК и потом задумываюсь, а наxрена я столько времени трачу на игру, ведь никакой пользы от нее нет, только получаю удовольствие... со всеми бывает имxо
avatar MiG.Tonu flag race

1359

min

|

71

sup

|

0

gas
10:41 20.11.2009

Витек делай детей!
avatar ExeRception flag race

485

min

|

19

sup

|

0

gas
11:08 20.11.2009

1) Посмотреть все красоты Земли.
2) Попробовать все охуенные занятия, которые придумал человеческий разум.
Это то, о чём бы я "сожалел, что не сделал", если бы умер в ближайшее время. Думаю, всем человекам надо стремиться к этому, ведь когда-нибудь или планету или их самих выпилит какая-нибудь страшная хуйня. Никто не знает когда, поэтому надо спешить!
avatar Determinant flag race

26516

min

|

621

sup

|

0

gas
11:52 20.11.2009

У витька кризис звезды :s11:
avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
11:58 20.11.2009

Lyra.Morph пишет:
Если задуматься, то вроде цель и есть, я к ней даже стремлюсь, но цель абсолютно недостижима в силу ряда причин.
Причем я прекрасно понимаю, что шансов нет при всем моем желании. Это скорее даже не целью можно назвать, а скорее мечтой, которой не суждено воплотиться в реальность.

Поделись целью-то, Морфин.
CocoK пишет:
Лаго ты книжки умыные почитал или сам таким вопросом задался ???

:s42: :s45:
TonuHam6yp пишет:
ЗЫ: кузяне оторвались от девок и гашиша и ударились в философию

твой ник можно прочитать как "гамбургер", так что не изгаляйся мне тут :s32: :s18:
Determinant пишет:
я с 2000 года так живу и нормально. уже привык

просто живёшь, или есть "что-то"?
mººp пишет:
я хз зачем все живут и вобще зачем дана жизнь

во имя спасения караулящих мупчега бабушек :s47:
sr.Tama пишет:
Витек делай то что тебе нарвится

только этим и занимаюсь
sr.Tama пишет:
На самом деле меня тоже такое посещает, вот сижу играю я в СК и потом задумываюсь, а наxрена я столько времени трачу на игру, ведь никакой пользы от нее нет, только получаю удовольствие... со всеми бывает имxо

я полагаю, что подобное времяпрепровождения не лучше и не хуже (а иногда и просто — лучше) многих других, признанных обществом как "полезные"
TonuHam6yp пишет:
Витек делай детей!

Сделаю попозже. Я хочу 5ых.


EpicExeR пишет:
1) Посмотреть все красоты Земли.

что особенно хочется посмотреть?
EpicExeR пишет:
2) Попробовать все охуенные занятия, которые придумал человеческий разум.

уточни skoree!
Determinant пишет:
У витька кризис звезды

понятная лишь нам с Дэтом подъёбка :s26:
хорошо хоть не кризис ПИЗДЫ :s29: :s16: :s36: :s28: :s28:
avatar Cardi flag race

12614

min

|

632

sup

|

0

gas
12:00 20.11.2009

ЛОЛ я ровно год в контакте сделал заметку на тему "цель " :

Каждый рано или поздно находит свою Истину, это необратимый процесс, это единственное ради чего мы все живем.. В отличии от мнимых благ, поиск этой Цели не может быть омрачен аморальными поступками, ибо все что мы не делаем ради того чтоб узнать Цель – есть наш опыт. Опыт поиска себя как Человека. Каждый день Человек делает чтото, что приписало ему общество, на что-то подписался он чтото он вынужден делать. Но даже в самые отвратительные \радостные \ мимолетные моменты своей жизни, Человек Ищет. Порой он смотрит на Мир с прямым вопросом – зачем Я тут? Ответ на свой вопрос он ищет всю жизнь, каждый день, минуту, миг. Он ищет ответ и находит его. И каждый день, минуту, миг этот Ответ разный. Человек Выбирает, Познает, Отвергает. Ищет Цель. Кто-то жертвует собой ради других, кто-то принимает эту жертву как должное. Часто ошибаясь Человек продолжает Искать, даже не признаваясь себе в этом, напуская пафосный вид перед окружающими и самим собой, что он уже нашел \ не собирается искать \ ему это больше не интересно. Но Он Ищет. Потому что самое страшное это знать что Цели нет. Ее никогда и не было. Каждый Человек придумывает себе Цель сам, и Ищет ее. Однако Он знает что Цели никогда и не было. НИКОГДА. Но Человек без Цели либо совершенный человек, либо Никто. Общество не даст, да и Сам Человек, никогда не выберет вариант «совершенный человек» . Это Наш Страх. Нам Всегда Нужна Цель. Ведь Истина не может быть такой простой, она должна быть недоступной...


ппц даже дата была год назад день в день с разницей в 10-11 часов
avatar GosuAnasha flag race

603

min

|

12

sup

|

0

gas
12:03 20.11.2009

В имя чего вы живёте свои жизни? Есть ли у вас цель?
Можете ли вы назвать своё существование осмысленным?

И — посещают ли вас мысли, что ваша деятельность — бессмысленна, ну или просто никому не нужна? Касается это жизни в целом или каких-то её отдельных проявлений?

Во имя света и добра!
Цель жизни у меня одна - совершенствоваться всю жизнь. Ну и еще принести свет в души тех людей, кому это надо.
А вообще не хочу умирать, пока не прыгну с парашютом, не взберусь на Джомолунгму, не побываю на Южном полюсе, не получу черный пояс по каратэ и наконец хоть в глубокой старости, но я должен сыграть в старкрафт 2! хотя бы бетку!

И еще, стараюсь изменять те моменты жизни своей и других людей к лучшему, которые я могу изменить. И перепробывать все занятия на свете, кроме наносящих вред здоровью, а именно, овладеть практически всеми восточными боевыми искусствами (каратэ, айкидо, джиу-джитсу, тхэнквандо), научиться танцевать все что угодно (от тектоника до вальса), овладеть хотя бы 5 иностранными языками. И еще получить как минимум 3 высших образования. Это мой план на ближайшую жизнь.
говорят умирать трезвенником скучно. хочу оспорить :s8:

avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
12:03 20.11.2009

7x)Trener пишет:
Потому что самое страшное это знать что Цели нет. Ее никогда и не было.

Знаешь, что смущает в этой формулировке? Она подразумевает зависимость. От цели. Не-свободу.
А человек, сцуко, зверь свободный. Ну, я о природной сущности, а не о камерном ручном животном из мегаполиса.
avatar Tрёхглазый flag race

8249

min

|

281

sup

|

0

gas
12:06 20.11.2009

Ради развлечений и отдыха
Еда, сон :s26:

Вообще бессмысленно? :s3:

По поводу интервью и правильно что забил, у а2 уже 100 раз интервью брали, и если не будет скандала типа он признается что он на самом деле темная лошадка, то эту банальщину слушать неинтересно.
Лучьше потрать сили и разыщи ка нам Zimа :s17:
Он гораздо интереснее а2
avatar bOrsh flag race

5816

min

|

110

sup

|

0

gas
12:08 20.11.2009

поржал
avatar GosuAnasha flag race

603

min

|

12

sup

|

0

gas
12:08 20.11.2009

Tpёxглaзый пишет:
Вообще бессмысленно?

зато ты клевый :s17:
avatar Cardi flag race

12614

min

|

632

sup

|

0

gas
12:11 20.11.2009

MiG.Largus пишет:
А человек, сцуко, зверь свободный. Ну, я о природной сущности, а не о камерном ручном животном из мегаполиса.


несогласен, откуда ты знаешь про природную сущность? это следствие дарвинской теории? тогда я склонен считать что цель животного корм и размножение.
эволюция позволила искать и познавать, задаться вопросами, но на мой взгляд человек просто не готов быть Свободным. т.е. жить без цели, без вопроса зачем он здесь. на тему развития свободы в человеке цитата из книги про быт в тюрьме: если вы знаете цену свободы то нахождение в карцере вас не сможет деморализовать.

как то так, т.е. остаться 1 на 1 с собой не страшно если ты свободен.

в сабже ты спросил
"Можете ли вы назвать своё существование осмысленным?"

мы не роботы, и в 80% прекрасно знаем к чему ведут наши поступки, неважно руководство инстинкта это или обдуманное что-то. ну 20% на алкоголь и наркотики и etc типа эйфория от оргазма в мозгу

“я мыслю, следовательно, я существую” (с)Репе Декарта
avatar Lyra.Morph flag race

2098

min

|

26

sup

|

0

gas
12:15 20.11.2009

MiG.Largus пишет:
Поделись целью-то, Морфин.

Хочу добиться места в клубе, потом заиграться за сборную. Хочу тратить на волейбол практически все свое свободное время и при этом не нуждаться в деньгах. При этом хочется быть самому себе хозяином, свободным и независимым ни от чего и ни от кого.
Такая тема, по большей части нереализуемая в моем случае=)
avatar ExeRception flag race

485

min

|

19

sup

|

0

gas
12:26 20.11.2009

MiG.Largus пишет:
что особенно хочется посмотреть?

Всякие чудеса света, памятники культуры и прочее. Есть миллиона передач про это всё, но всё таки смотреть хочется вживую. А из передач можно набрать список мест интересных, ибо всё посетить нереально.
MiG.Largus пишет:
уточни skoree!

Горные лыжи, банджиджампинг, дайвинг, сёрфинг, слепой покер с Джимом Керри, погонять на треке за рулем чего-нибудь формула1 подобного, побывать на огромной пати любимых диджеев, с аккустикой вышибающей мозги и т.д. т.д. т.д.
Так то это всё индивидуально, но я уверен, что у всех людей со здоровым телом и мозгом найдётся тысяча таких неопробованных "дел". Эту тему неплохо раскрыли в кино "Пока не сыграл в ящик".
avatar Levit flag race

6269

min

|

264

sup

|

0

gas
12:28 20.11.2009

7x)Trener пишет:
Скрытый текст (кликните чтобы развернуть/свернуть)

плюсики :s26:
Уже надоело думать над этим вопросом. Смысл как совокупность целей твоих. Когда нет цели, ты ничего не добиваешься, ты ничего не хочешь, не желаешь. В таком состоянии человек ( покрайней мере я) плывет на спине не совершая ни единого телодвижения, перестаёт думать, желать, мечтать, просто ждет пока врежеться в какое нибудь событие, которое всколыхнет его жизнь.
Сам ставлю себе локальные цели которых стараюсь добиваться, и последнее время я ставлю их перед собой насильно, мне лично всё равно добьюсь я этого или нет, но жить победами и поражениями веселее, чем жить ничем.
avatar bOrsh flag race

5816

min

|

110

sup

|

0

gas
12:30 20.11.2009

EpicExeR пишет:
"Пока не сыграл в ящик".

плагиат от Достучаться до небес
avatar Levit flag race

6269

min

|

264

sup

|

0

gas
12:30 20.11.2009

EpicExeR пишет:
"Пока не сыграл в ящик".

найсег фильм :s49::s47:
avatar ExeRception flag race

485

min

|

19

sup

|

0

gas
12:35 20.11.2009

bOrsh пишет:
плагиат от на Достучаться до небес

Тебя не проведёшь!
avatar Cardi flag race

12614

min

|

632

sup

|

0

gas
12:36 20.11.2009

bOrsh пишет:

плагиат от Достучаться до небес


плагиат блога "Еда — ахуеть!"

:s15:




7x)Levit пишет:
просто ждет пока врежеться в какое нибудь событие, которое всколыхнет его жизнь.

fail
если ты ожидаешь событие которое всколыхнет твою жизнь, то это самообман, это якобы у тебя нет цели на самом деле ты делегировал полномочия определения цели твоей жизни (смерть родственников и тебе придется воспитывать их детей мелких , не дай бог конечно но пример яркий зато) на других людей / события и прочее. т.е. ты подсознательно "все равно ждешь чего-то такого что всколыхнет тебя" вместо того , чтобы просто делать то что нравится, совершенствоваться в том что умеешь и что любишь.

мб это все 1 большой вопрос "Мотивация жизни". мб кому-то выгодно чтобы мы задавались этим вопросом? искусственный капитализм и "доморощенное" распределение труда - плод политиков всего мира, в конце концов влияние массонов, думаю 5% богачей мира не хотят чтобы 95% ничего не делали и были счастливы, иначе эти 5% перестанут быть уникальными


p.s. заебись грибы на обед сеня пошли
avatar Saseg flag race

2813

min

|

42

sup

|

0

gas
12:50 20.11.2009

MiG.Largus пишет:
поделишься?


Не-а.:s37:
Это слишком личное, на мой взгляд, что бы так прилюдно об этом говорить. Хотя там и просто все очень, казалось бы ничего такого и нет, но тем не менее....
Вообще каждый до этого сам дойти должен, так я считаю. Иначе смысла от этого не будет никакого.

Хотя порассуждать на эту тему я люблю, и благо, было всегда с кем.:s4:

Но в общем и целом, это никак не форумские разговоры...
:s31:



avatar Levit flag race

6269

min

|

264

sup

|

0

gas
13:06 20.11.2009

7x)Trener пишет:
вместо того , чтобы просто делать то что нравится, совершенствоваться в том что умеешь и что любишь.

7x)Levit пишет:
ты ничего не добиваешься, ты ничего не хочешь, не желаешь.


avatar St]SecureToss flag race

2335

min

|

19

sup

|

0

gas
13:44 20.11.2009

Saseg пишет:
У меня есть своя философия,

MiG.Largus пишет:
поделишься?

ээээ,и мне эта...отсыпите чучуть :s11:
avatar Buryat flag race

8574

min

|

42

sup

|

0

gas
14:02 20.11.2009

мне 10 грамм философии плз
avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
14:06 20.11.2009

Tpёxглaзый пишет:
Ради развлечений и отдыха
Еда, сон

трогание куда входит?
bOrsh пишет:
поржал

лучше б ты борща нам сготовил :s3:
7x)Trener пишет:
несогласен, откуда ты знаешь про природную сущность? это следствие дарвинской теории? тогда я склонен считать что цель животного корм и размножение.

Я не о дарвиновской теории. О сущности я знаю исходя из знания человеческой психологии. Причём я имею ввиду свободу адекватную, не "свободу от", а "свободу для" — если ты понимаешь, о чём йа.
7x)Trener пишет:
Свободным. т.е. жить без цели

Сардончик, не путай, пожалуйста, тёплое с мягким (блять, идиотская фраза, зато подходит :s37: ). Я не говорил о том, что у свободного человека не может быть мотивов (цели, etc). Я имею ввиду свободу от псевдо-зависимостей, окружающих нас в повседневности.
7x)Trener пишет:
“я мыслю, следовательно, я существую” (с)Репе Декарта

Рене Декарт он :s25:
7x)Trener пишет:
мы не роботы, и в 80% прекрасно знаем к чему ведут наши поступки, неважно руководство инстинкта это или обдуманное что-то. ну 20% на алкоголь и наркотики и etc типа эйфория от оргазма в мозгу

Опять же, я об ином. Не бытовое осмысление, а широкий взгляд. Не прогнозирование, а выбор направления.
Lyra.Morph пишет:
Хочу добиться места в клубе, потом заиграться за сборную. Хочу тратить на волейбол практически все свое свободное время и при этом не нуждаться в деньгах. При этом хочется быть самому себе хозяином, свободным и независимым ни от чего и ни от кого.
Такая тема, по большей части нереализуемая в моем случае=)

спортсменище вся кузы :s47:
EpicExeR пишет:
MiG.Largus пишет:

что особенно хочется посмотреть?


Всякие чудеса света, памятники культуры и прочее. Есть миллиона передач про это всё, но всё таки смотреть хочется вживую. А из передач можно набрать список мест интересных, ибо всё посетить нереально.
MiG.Largus пишет:

уточни skoree!


Горные лыжи, банджиджампинг, дайвинг, сёрфинг, слепой покер с Джимом Керри, погонять на треке за рулем чего-нибудь формула1 подобного, побывать на огромной пати любимых диджеев, с аккустикой вышибающей мозги и т.д. т.д. т.д.
Так то это всё индивидуально, но я уверен, что у всех людей со здоровым телом и мозгом найдётся тысяча таких неопробованных "дел". Эту тему неплохо раскрыли в кино "Пока не сыграл в ящик".

"Познание Эксера"
:s47: :s49:
Saseg пишет:
Не-а.
Это слишком личное, на мой взгляд, что бы так прилюдно об этом говорить. Хотя там и просто все очень, казалось бы ничего такого и нет, но тем не менее....
Вообще каждый до этого сам дойти должен, так я считаю. Иначе смысла от этого не будет никакого.

Хотя порассуждать на эту тему я люблю, и благо, было всегда с кем.

Но в общем и целом, это никак не форумские разговоры..

А по-моему, лучше места не найти. Эта ж кузы :s49: :s47:
avatar Cardi flag race

12614

min

|

632

sup

|

0

gas
14:13 20.11.2009

я запутался чего хочет Ларго =\

MiG.Largus пишет:
Не бытовое осмысление, а широкий взгляд. Не прогнозирование, а выбор направления.

разве это не противоположные вещи?
точнее так: прогнозирование - широкий взгляд
выбор направления - бытовуха

MiG.Largus пишет:
Я имею ввиду свободу от псевдо-зависимостей, окружающих нас в повседневности.

мотивы часто формируются рамками, т.е. например уйти от рамок это мотив.MiG.Largus пишет:
Причём я имею ввиду свободу адекватную, не "свободу от", а "свободу для"

предлагаешь быть "свободным для" в то же время не пройдя этап "свободным от" ?

я думаю:
1)стать свободным от
2)понять куда девать эту свободу
3) стать свободным для


вообще вопрос ооочень многогранен, и имхо в рамках форума его все таки не перевести в продуктивную дискуссию, промежуток между ответом - вопросом будет длительным, и мозг вместо восприятия новой информации за это время успеет "напридумывать" кучу "аргументов" которые будут за его точку зрения.
по крайней мере в таких сложных вопросах, потому что мировоззрение "ломается" и формируется все таки не по заказу )
avatar RoX.DeDok flag race

1969

min

|

31

sup

|

0

gas
14:13 20.11.2009

Largo, да посещают, расписывать все сейчас не хочу, времени нет.
avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
15:10 20.11.2009

7x)Trener пишет:
я запутался чего хочет Ларго =\

пагаварить! :s49: :s47:
RoX.DeDok пишет:
Largo, да посещают, расписывать все сейчас не хочу, времени нет.

лучше бы ты нашл время :s6: :s6:
я тебя запомнил :s26: скинул твои координаты Трёхглазому! :s37:
avatar Sp)Remake( flag race

2401

min

|

40

sup

|

0

gas
15:28 20.11.2009

MiG.Largus пишет:
я тебя запомнил скинул твои координаты Трёхглазому!

хорошо хоть не топинабуру )
avatar Hireling_ua flag race

796

min

|

9

sup

|

0

gas
15:35 20.11.2009

Largo, это называется "депрессия"

=)
avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
15:50 20.11.2009

Hireling_ua пишет:
Largo, это называется "депрессия"

У меня всё в порядке :-)
Мысли такого плана всегда были в голове — точнее, взгляд на эти вещи сформировался давно.
Решил обсудить это на форуме кузов.
Хз, наверное, мрачноватым получился текст, и многие решили, что у меня что-то не так.
Ответственно заявляю: всё путём! :s49: :s47:
avatar Tрёхгазый flag race

20711

min

|

181

sup

|

0

gas
15:57 20.11.2009

Этот вопрос периодически всплывает в моём воспаленном мозгу, но ответа так и не нашел.
Деятельность не может быть бессмысленой, она всегда чем-то полезно, пускай на первый взгляд это не очевидно.
Пока что - цель изучить несколько языков программирования, есть один проект - хочу его реализовать. Помимо этого - БЭМИНУС :s9: :s6: :s2: :s3: Это на ближайший год - потом хочу найти работу, которая будет мне нравиться ( как минимум не вызывать отвращения).
Но, если говорить про общую цель жизни, то тут хз даже. Получать удовольствие, делать что-то полезное другим людям для удовлетворения своего Эго скорее всего.

avatar Tрёхгазый flag race

20711

min

|

181

sup

|

0

gas
15:58 20.11.2009

Ах да еще духовное саморазвитие с целью понять эту самую цель жизни и поступки людей. Книжки люблю почитать :s47: :s47:
avatar iloveYou flag race

12757

min

|

178

sup

|

0

gas
16:05 20.11.2009

Есть ли у вас цель?
Нет.
Можете ли вы назвать своё существование осмысленным?
Нет.
И — посещают ли вас мысли, что ваша деятельность — бессмысленна, ну или просто никому не нужна?
Да.
Касается это жизни в целом или каких-то её отдельных проявлений?

Все считают меня жителем не этой планеты, это касается всей жизни или каких-то ее отдельных проявлений? :s17:
avatar Yes! flag race

1557

min

|

28

sup

|

0

gas
16:30 20.11.2009

у меня иногда появляются мысли, что всё что я делаю (учёба, работа для светлого будущего) бессмысленно, если я не смогу найти любимую девушку и если не будет парочки по-настоящему близких друзей. а такое может случиться, потому что я необщительный человек :s3:

MiG.Largus пишет:
Ответственно заявляю: всё путём!


рад за тебя )
avatar Hireling_ua flag race

796

min

|

9

sup

|

0

gas
16:39 20.11.2009

Largo

раз так, то цель - преобразовать хаос в голове и вокруг тебя в упорядоченность

=)
avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
17:17 20.11.2009

iloveYou пишет:
Все считают меня жителем не этой планеты, это касается всей жизни или каких-то ее отдельных проявлений?

:s49: :s47:
DTsoy пишет:
у меня иногда появляются мысли, что всё что я делаю (учёба, работа для светлого будущего) бессмысленно, если я не смогу найти любимую девушку и если не будет парочки по-настоящему близких друзей. а такое может случиться, потому что я необщительный человек

ты в поряде :s49: люди, которые тебе действительно нужны и важны — мимо не пройдут, не переживай по этому поводу
Hireling_ua пишет:
раз так, то цель - преобразовать хаос в голове и вокруг тебя в упорядоченность

Дык хаоса-то и нету = ) только тот, что в рамках нормы. Я же говорю — это тема не о том, что у меня что-то не так. У меня всё ок. Этот тред — для обсуждения жития-бытия и поиска новых смыслов. А ещё для того, чтобы лучше узнать друг друга.
avatar Saseg flag race

2813

min

|

42

sup

|

0

gas
17:17 20.11.2009

MiG.Largus пишет:
А по-моему, лучше места не найти. Эта ж кузы

:s4:
Не, мое сЭрдце принадлежит другому.:s11:
Впрочем и там я так подробно не говорю.

Ну что еще можно ожидать от такого этико-сенсорного интроверта, как я? :s49:
avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
17:19 20.11.2009


avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
17:29 20.11.2009

Saseg пишет:
мое сЭрдце принадлежит другому

:s36: :s36: ахтунг! :s36: :s36:
avatar Rexel flag race

1677

min

|

20

sup

|

0

gas
17:29 20.11.2009

MiG.Largus пишет:
Ну, не нужно никому или почти никому

Я бы с удовольствием посмотрел :s49: :s47:
MiG.Largus пишет:
Есть ли у вас цель?

Да как то все в тумане...пока не могу точно определить чего я хочу
MiG.Largus пишет:
Можете ли вы назвать своё существование осмысленным?

Нет

avatar REPS.RU|Overmind flag race

6198

min

|

92

sup

|

0

gas
17:30 20.11.2009

- Слыш, а смысл жизни есть?
- Нет..
- А если найду?

avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
18:27 20.11.2009

Овир отжимает смыслы жизни :s3: :s3:
avatar _Ronin_ flag race

17504

min

|

453

sup

|

0

gas
19:27 20.11.2009

Мне кажется тут вопрос не много не в том что конкретно ты я или вася хотим от жизни и считаем бессмыслена ли деятельность, которую мы ведем.
Вопрос в том КАК кто относится к тому что он делает и чем занимается, важно ощущение внутреннего самоутверждения ради себя и только за свой счет ни в коем случае никак за счет других.
Муп правильно написал, что он там бабушке помогает подниматься по лестнице и в этом есть как раз корень, он это делает для себя и получает от этого удовлетворение на подсознательном уровне.
Освободиться человек сможет только в том случае, когда сможет отказаться от всех благ произведенных человечеством. Но такого не будет, никто не сможет освободиться, возможно свобода это смерть...
Ну по крайней мере никто же не отменял ту возможность что есть все таки жизнь после смерти? возможно это и есть то, о чем мы задумываемся "почему так, а не вот так", " зачем я здесь?" и т.д. и после смерти мы получим все ответы на эти вопросы и будем нам и щастье и свобода и все что мы хотим)))

Я живу сегодняшним днем и радуюсь тому, что есть у меня сейчас, это не значит что я не хочу самосовершенствоваться и улучшать свое существование в физическом плане, но, есть одно НО, это НО называется ХАРАКТЕР, его конечно тоже можно и нужно воспитывать, все равно у любой личности есть слабости, и человеку свойственно совершать ошибки...бля вобщем под конец меня что-то несет))))

пожалуй хватит:s2:


Ларгыч нормальные мысли тебя посещают, мне кажется это значит что ты ответственный человек и чего-то хочешь от этой жизни:s47:




avatar _Ronin_ flag race

17504

min

|

453

sup

|

0

gas
19:42 20.11.2009


avatar Unpleasentgamer flag race

980

min

|

6

sup

|

0

gas
19:59 20.11.2009

У меня такая фигня, что года 3 назад думал где бы достать денег, думал вот будет лавешка регулярная, то всё у меня будет збз, тёлки, замуты с друзьями и т.д. В какой-то момент я добрался до денег, и через какое-то время у меня появилось ощущение пустоты и безисходности, что ничего то и не изменилось кроме нескольких циферок на счету, впал в 3- месячную депрессию когда вообще ничего не хотелось :s40:
Ржака в общем :s44:
avatar Aborigen flag race

120

min

|

-7

sup

|

0

gas
20:29 20.11.2009

Все полезное в этой жизни для человека дается путем усилия над собой. Все что дается легко -человека губит. Нет ничего легче, чем потакать своим желаниям и невероятно сложно контролировать себя полностью. Многие даже думают, что человек живет лишь ради удовольствий. Как только услышите это от кого-то - бегите от него. Это человек мертв уже при жизни. Поиска смысла жизни это одно из немногих что делает человека человеком. Смысл жизни постигается не разумом, а сочетанием личного опыта, знаний, разума и воли, поэтому спрашивать совета в подобных вопросах необходимо как минимум не у неполовозрелых юношей.
avatar Aborigen flag race

120

min

|

-7

sup

|

0

gas
20:40 20.11.2009

Прим. Все эти метания (Жизнь кажется бессмысленной и т.д.) связаны с тем что в таком возрастев еще не может быть устоявшегося мировоззрения, которое в лучшем случае формируется к годам к 30-35 (а у многих не формируется никогда). Нет целостной картины мира и понимания своего места в нем. Это нормально. Главное не останавливаться.
avatar Yach flag race

1407

min

|

31

sup

|

0

gas
20:52 20.11.2009

Я безумно, но безответно люблю свою лучшую подругу. Но когда вчера она рассказала о том что у неё проблемы с её парнем, то я почему то стал ей помогать вернуть всё в прежнее русло и к вечеру проблема начала решаться, а сегодня вроде уже и совсем решена.

На душе осталось двойственное чувство: вроде сделал всё правильно (ибо вижу что она с ним счастлива, хотя он с какими-то странными тараканами)... А я? Я чувствую что могу сделать её жизнь лучше и судьба вроде дала мне шанс. Что делать дальше не представляю.

Да, считаю своё существование бесцельным. Но с ней я счастлив. По-настоящему. Хочу посвятить жизнь ей. А света в этом тоннеле нет совсем. :s3:
avatar Tрехглозый flag race

17546

min

|

590

sup

|

0

gas
21:33 20.11.2009

Как раз писал писанину, связанную со смыслом жизни :s1: Ларго четаед мысле
Довольно странно слышать от людей "никчемунестремлюсь", "ничегонехочу" :s13: Разумеется, в топике Виктор рассуждает не о мелких целях вроде "купить машину" и "окрутить девку", а о Цели, как путь жизни и образ жизни для себя. Неужели никому из нехочух и нестремлюх не хотелось сделать, к примеру, великое открытие, пускай даже оно окажется случайным, которое изменит жизни многих людей? Или Цель делать себя каждый день чуточку лучше? Или Цель подавить в себе природные инстинкты(показывают еду - жрешь, показывают бабу - ебешь), чтобы все твои поступки были результатом осознанного и обдуманного выбора? (приходили подобные мысли в голову) Или... Подумайте, может это в вас?..
Если говорить обо мне, то иногда ловлю себя на мысли, что хочу уметь понимать и проникать в мысли других людей и предугадывать их поступки, основываясь на определенной имеющейся информации. Грубо говоря, великолепно разбираться в людях и формировать полную и ясную картину личности, основываясь на деталях поведения(опять же их видеть надо), речи, реакции на те или иные события. Более глубоко проникнуть в этот вопрос :s20:
avatar Tрехглозый flag race

17546

min

|

590

sup

|

0

gas
21:35 20.11.2009

Yach пишет:
Хочу посвятить жизнь ей.

Серьезно? Ты уверен? Если да, то, мне кажется, :s3:
avatar _Ronin_ flag race

17504

min

|

453

sup

|

0

gas
21:39 20.11.2009

что хочу уметь понимать и проникать в мысли других людей и предугадывать их поступки, основываясь на определенной имеющейся информации.


с возрастом и опытом такая хрень приходит, особенно что касается сферы деятельности:s4:
avatar John Rambo flag race

1412

min

|

40

sup

|

0

gas
21:53 20.11.2009

Вообще ,жизнь безполезна и уныла и любое целеполагание при некотором умственном анализе,оказовается как ни странно тоже абсюлютно безполезным.
однако несморя на всю бессмысленность и нелепость жизни,она затягивает различными хобби друзьями,работами,вещесвами итп.поетому люди творческие твари , при всей дерьмовости своих перспектив умудряются жить весело интересно и "оссмысленно"


сорри за многобукв
avatar Xo^oD flag race

273

min

|

2

sup

|

0

gas
22:30 20.11.2009

Unpleasentgamer пишет:
У меня такая фигня, что года 3 назад думал где бы достать денег, думал вот будет лавешка регулярная, то всё у меня будет збз, тёлки, замуты с друзьями и т.д. В какой-то момент я добрался до денег, и через какое-то время у меня появилось ощущение пустоты и безисходности, что ничего то и не изменилось кроме нескольких циферок на счету, впал в 3- месячную депрессию когда вообще ничего не хотелось
Ржака в общем


Я думаю, что такое рано или поздно случается с каждым здоровым нормальным человеком. Уверен, что у каждого когда-нибудь было такое чтоб жестко крыло (люблю называть это "лочит", от Lock ^^) просто так, бывали переборы с алкоголем и другие совершенно не логичные вещи.

В какой-то мере это правильно, но выводы все же лучше из этого делать.
avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
12:11 21.11.2009

Aborigen пишет:
Все полезное в этой жизни для человека дается путем усилия над собой. Все что дается легко -человека губит. Нет ничего легче, чем потакать своим желаниям и невероятно сложно контролировать себя полностью. Многие даже думают, что человек живет лишь ради удовольствий. Как только услышите это от кого-то - бегите от него. Это человек мертв уже при жизни. Поиска смысла жизни это одно из немногих что делает человека человеком. Смысл жизни постигается не разумом, а сочетанием личного опыта, знаний, разума и воли, поэтому спрашивать совета в подобных вопросах необходимо как минимум не у неполовозрелых юношей.

Я думаю, что ключ именно в гармонично развитом совокупном восприятии мира: рациональном и чувственном. Аскетизм возможен как элемент пути, но как цель — вряд ли.
Yach пишет:
На душе осталось двойственное чувство: вроде сделал всё правильно (ибо вижу что она с ним счастлива, хотя он с какими-то странными тараканами)... А я?

А ты — добрый :s47: :s49:
Kapеглазый пишет:
Если говорить обо мне, то иногда ловлю себя на мысли, что хочу уметь понимать и проникать в мысли других людей и предугадывать их поступки, основываясь на определенной имеющейся информации. Грубо говоря, великолепно разбираться в людях и формировать полную и ясную картину личности, основываясь на деталях поведения(опять же их видеть надо), речи, реакции на те или иные события. Более глубоко проникнуть в этот вопрос

О, да! :s49: С этой же целью я перелопатил массу книг по психологии, а также увлекался психологическими экспериментами над собой и другими. Но, пилять, нужно быть по меньшей мере Джеймсоном Борном, чтобы быть уверенным в реакции-поведении других хотя бы на 60% :s4:

avatar fzYu flag race

7248

min

|

122

sup

|

0

gas
12:18 21.11.2009

Ларго, мы сами придумываем смысл всему.

Ну а в масштабе глобальном - все это копошение людей не имеет значения и смысла.
avatar 13.212 flag race

2346

min

|

7

sup

|

0

gas
12:19 21.11.2009

во имя любви
avatar Determinant flag race

26516

min

|

621

sup

|

0

gas
12:22 21.11.2009

ларго как лось из анекдота: как накурится вечно всякую хрень несет :s17: :s17: :s17:
avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
12:25 21.11.2009

fazeYou- пишет:
Ларго, мы сами придумываем смысл всему.

Аналогично, комрад.
fazeYou- пишет:

Ну а в масштабе глобальном - все это копошение людей не имеет значения и смысла.

Ты уверен? А Высшие Силы? :s28:
13.212 пишет:
во имя любви

Кого к кому?
Determinant пишет:
ларго как лось из анекдота: как накурится вечно всякую хрень несет

Нету шышег. НЕТУ :s29: :s29: :s29: :s45:
avatar Determinant flag race

26516

min

|

621

sup

|

0

gas
12:33 21.11.2009

MiG.Largus пишет:
Нету шышег. НЕТУ

значит найди и примени, должно отпустить :s49: :s11: :s17:
avatar offe flag race

9808

min

|

163

sup

|

0

gas
12:34 21.11.2009

Кагбэ даже в моей дырявой голове бывают такие мысли :s37:
avatar 13.212 flag race

2346

min

|

7

sup

|

0

gas
14:49 21.11.2009

MiG.Largus пишет:
Кого к кому?

да много к чему.ты в своей жизни любишь что нибудь?
avatar x5)[S]Terr.Jen flag race

1930

min

|

48

sup

|

0

gas
14:52 21.11.2009

Ну, не нужно никому или почти никому

с чего вдруг такие выводы? разбор репок с Андроидом и других игроков против корейцев на вцг всегда имел интерес, так почему же ты считаешь что с А2 вс Жае не будет иметь такой популярности? я бы с удовольствием посмотрел =)
avatar Tрехглозый flag race

17546

min

|

590

sup

|

0

gas
15:04 21.11.2009

Determinant пишет:
ларго как лось из анекдота: как накурится вечно всякую хрень несет

:s13: :s17: :s17:
MiG.Largus пишет:
О, да! С этой же целью я перелопатил массу книг по психологии, а также увлекался психологическими экспериментами над собой и другими. Но, пилять, нужно быть по меньшей мере Джеймсоном Борном, чтобы быть уверенным в реакции-поведении других хотя бы на 60%

Поэтому и интересно :s22:
А по поводу супер-интервью было бы здорово, если ктото бы позадавал не стандартные вопросы типа "как тренировался", "что чувствовал после победы/проигрыша", а именно наши вопросы, например, "Почему против Джае ты выбрал именно такой билд?", "На кой застраивался на Тау против Яибы?" и, конечно же, "Ты знаешь, что ты "темная лошадка"?". У Братка было бы здорово спросить по поводу, собирается ли он дальше активно играть или так, в полуактиве.
avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
15:08 21.11.2009

13.212 пишет:
да много к чему.ты в своей жизни любишь что нибудь?

Я подумал, мб ты имеешь ввиду любовь глобальную. Как способ восприятия и отношения к миру. Видимо, не так?

Kapеглазый пишет:
А по поводу супер-интервью было бы здорово, если ктото бы позадавал не стандартные вопросы типа "как тренировался", "что чувствовал после победы/проигрыша", а именно наши вопросы, например, "Почему против Джае ты выбрал именно такой билд?", "На кой застраивался на Тау против Яибы?" и, конечно же, "Ты знаешь, что ты "темная лошадка"?". У Братка было бы здорово спросить по поводу, собирается ли он дальше активно играть или так, в полуактиве.

Изначальной идеей было сделать полустёбное интервью, мб даже в стиле "Письмошной". Но в итоге пришлось отказаться, вышел написал почему.
А статья про Адву будет, как и интервью с ним — в текстовом варианте. Либо вдвоём с Брейном, либо он сам целиком.
avatar 13.212 flag race

2346

min

|

7

sup

|

0

gas
15:39 21.11.2009

MiG.Largus пишет:
Я подумал, мб ты имеешь ввиду любовь глобальную. Как способ восприятия и отношения к миру. Видимо, не так?

я люблю Баскин Роббинс и Реал Мадрид,и то что жизнь бывает интересной
avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
00:31 22.11.2009

13.212 пишет:
я люблю Баскин Роббинс и Реал Мадрид,и то что жизнь бывает интересной

а людей ты любишь?
avatar iloveYou flag race

12757

min

|

178

sup

|

0

gas
06:31 22.11.2009

1. Овер может отжать смысл жизни. (с) Ларгус.
2. Ларгус, почему без повязки на носу? Без нее теряется смысл жизни :s18:
avatar 13.212 flag race

2346

min

|

7

sup

|

0

gas
07:41 22.11.2009

MiG.Largus пишет:
а людей ты любишь?

да
avatar IAmPoj flag race

142

min

|

-2

sup

|

0

gas
09:01 22.11.2009

NothingToSay ресепкт! такие изречения читать одно удовольствие. 5 баллов!
avatar fzYu flag race

7248

min

|

122

sup

|

0

gas
09:31 22.11.2009

MiG.Largus пишет:
Ты уверен? А Высшие Силы?

ZOG всмысле? Да какое дело им до нас :s21:
avatar reps)S.JIM flag race

2495

min

|

63

sup

|

0

gas
12:03 22.11.2009

1)В имя чего вы живёте свои жизни?
Чтобы чувствовать себя счастливым. Я счастлив когда я совершенно спокоен.

2)Есть ли у вас цель?
Иногда хочется поделиться своим счастьем. Если счастье разделить с любимым человеком то оно умножается.

3)Можете ли вы назвать своё существование осмысленным?
Нет. Познание, равно как и знание бесконечно.

4)Посещают ли вас мысли, что ваша деятельность — бессмысленна, ну или просто никому не нужна?
Да. Никому кроме меня моя деятельность и вправду не нужна.

5)Касается это жизни в целом или каких-то её отдельных проявлений?
Скорее целиком, а в отдельных её проявлениях бывают исключения.
avatar offe flag race

9808

min

|

163

sup

|

0

gas
12:22 22.11.2009

:s10: :s10: :s10:
avatar fzYu flag race

7248

min

|

122

sup

|

0

gas
12:28 22.11.2009

FR)Sexpert_JIM пишет:
1)В имя чего вы живёте свои жизни?
Чтобы чувствовать себя счастливым. Я счастлив когда я совершенно спокоен.

оО жесть... твое счастье в покое? Ты ничего ен путаешь? ^^


FR)Sexpert_JIM пишет:
2)Есть ли у вас цель?
Иногда хочется поделиться своим счастьем. Если счастье разделить с любимым человеком то оно умножается.

Пошли это письмо-счастье пятидесяти друзьям и будет тебе нескончаемое счастье, инае fail

avatar reps)S.JIM flag race

2495

min

|

63

sup

|

0

gas
12:33 22.11.2009

fazeYou- пишет:
оО жесть... твое счастье в покое? Ты ничего ен путаешь?

ну как сказать... для меня покой это когда мне не надо дёргаться по поводу чего нибудь. Этим чем нибудь как правило бывают обычные текущие жизненные дела.... например сессия, экзамены, денежные долги. То есть я вот например сдал сессию и сижу спокойный =) и типа как счастлив пока опять какая нибудь проблема не появится и не потребует решения. Счастье есть но его мало. Причём всегда =) как и денег.

fazeYou- пишет:
Пошли это письмо-счастье пятидесяти друзьям и будет тебе нескончаемое счастье, инае fail

Зачем сразу так брутально xDDD Разве когда есть любимый человек то не счастье? Лично мне наличие этого человека очень сильно доставляет. Равно как и сам человек ^_^
avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
21:33 22.11.2009

fazeYou- пишет:
оО жесть... твое счастье в покое? Ты ничего ен путаешь? ^^

Религиозные конфессии и философские учения по всему миру предполагают (а то и проповедуют) абсолютное спокойствие как верхушку духовного роста.

FR)S.JIM.2ez4u пишет:
1)В имя чего вы живёте свои жизни?
Чтобы чувствовать себя счастливым. Я счастлив когда я совершенно спокоен.

2)Есть ли у вас цель?
Иногда хочется поделиться своим счастьем. Если счастье разделить с любимым человеком то оно умножается.

3)Можете ли вы назвать своё существование осмысленным?
Нет. Познание, равно как и знание бесконечно.

4)Посещают ли вас мысли, что ваша деятельность — бессмысленна, ну или просто никому не нужна?
Да. Никому кроме меня моя деятельность и вправду не нужна.

5)Касается это жизни в целом или каких-то её отдельных проявлений?
Скорее целиком, а в отдельных её проявлениях бывают исключения.

классный ответ, спасибо



iloveYou пишет:
2. Ларгус, почему без повязки на носу? Без нее теряется смысл жизни

Сосок не дал погибнуть :s11: :s47:
а сам чего без оной щеголяешь? :s32:
avatar iloveYou flag race

12757

min

|

178

sup

|

0

gas
00:51 23.11.2009

MiG.Largus пишет:
а сам чего без оной щеголяешь?

Все у мну в порядке, просто она розовая и аккуратная :s17:
avatar fiRe)Baltazzarr flag race

7529

min

|

92

sup

|

0

gas
01:59 23.11.2009

Сложные вопросы задаешь) Но вообще, как по мне, то и жизнь и большая часть занятий человека - всё это ради процесса. Нельзя сказат, естественно, что от всего в жизни получаешь прямое удовольствие, но если выполняемая работа не слишком тупа, то в ней чаще всего можно найти какое-то удовлетворение.

Своё существование назвать осмысленным, думаю, могу. Но это как раз не значит, что меня не посещают мысли, а нафига я что-то делаю. В итоге-то что? Правильно. "Мы все умрем". Но если общее состояние мышления в данный момент не слишком негативное, эта мысль не обламывает стимулов к действиям. Хотя вроде как по логике же должна! Ни у чего, если хорошо разобраться, нету смысла. Хорошо, наверное я слишком категоричен. Наверное в духовном развитии кто-то доходил, до осмысления сути мироздания и того, что надо делать, а чего нет. Но я уверен, что это слишком единичные случаи, чтобы думать о них, строя свою жизнь. Так вот. Смысла вроде как нет, а тем не менее стимулы есть. Как же так? Имхо дело всё в природе, в чем-то заложенном в организме человека. Заложенные при рождении инстинкты, сформировавшиеся позднее эмоциональные реакции на определнные события - всё это и побуждает по сути жить и действовать. Задача разума, на мой взгляд, как можно пристальнее анализировать все эти стимулы и несколько корректировать совершаемые поступки.
Как-то так. Нет, я не употреблял.
avatar Rus_Brain flag race

15192

min

|

736

sup

|

2500

gas
05:29 23.11.2009

Гамета и зигота образуют матанализ, kk
avatar Viktor flag race

41000

min

|

1444

sup

|

0

gas
17:19 23.11.2009

:s38:
avatar fzYu flag race

7248

min

|

122

sup

|

0

gas
17:35 23.11.2009

Rus_Brain пишет:
Гамета и зигота образуют матанализ, kk


Добавить комментарий

Авторизуйтесь чтобы отправить комментарий